- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Ersh

Re: СУПЕРДВОЙКА

Сообщение Ersh »

Удвоение мощности...
image018.jpg
#799
Ersh

Re: СУПЕРДВОЙКА

Сообщение Ersh »

Управление драйвером без дросселя...
image037 (1).jpg
#800
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: СУПЕРДВОЙКА

Сообщение Не квадрат »

...экий Вы батенька неформал, во второй схеме ток через нагрузу ни-ни так как индуктивность даст Вам отпор и ключика то второго к Вас от плюса нет ага?
...вот по моему допу:
Изображение
Последний раз редактировалось Не квадрат 12 авг 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
...воздастся по заслугам нашим
#801
Ersh

Re: СУПЕРДВОЙКА

Сообщение Ersh »

Вот что больше всего, не люблю теории гонять. Проверь на практике. Ты ж предложил дроссель добавить...
#802
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: СУПЕРДВОЙКА

Сообщение Не квадрат »

...а зачем городить, ежели я Вам разрисовал ток?
...воздастся по заслугам нашим
#803
#804
#805
Ersh

Re: Выборка из LL-резонанса.

Сообщение Ersh »

Leo, что то нашел. И больше он здесь не появиться
:biggrin:
#806
#807
#808
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: LL- резонанс

Сообщение WILL »

Чувак пишет по LL-контуру.... Моделирование в Orcad 9.2 показало что это должно работать. Ради интереса ввел количество витков первичной обмотки 25, а вторичной 24. Получил "коэффициент усиления по току" более 30. Самое интересное, что этот "коэффициент" тем выше, чем ближе отношение числа витков вторичной и первичной обмоток к 1. Критерий настройки - токи первичной и вторичной обмоток имеют фазовый сдвиг 180 градусов и практически одинаковую амплитуду. Ток, потребляемый от источника питания четко соответствует разности токов в первичке и вторичке (откуда там токи в 30 и более раз больше чем в источнике питания???). Напряжение на нагрузке равно напряжению источника питания.Сердечник трансформатора не должен входить в насыщение иначе ничего не получится. Частота может быть от 30 кГц и до единиц МГц (использовал модели разных ферритовых сердечников). Частотой следует добиться указанного сдвига фаз, существует минимальная частота, при которой сдвиг фаз становится практически 180 град, дальнейшее увеличение частоты на сдвиг фаз не влияет. Эффект не резонансный. Изменение величины нагрузки в 1000 раз на работоспособность схемы не влияет. Обмотки трансформатора включены согласно-параллельно (похоже на бифиляр Купера).
Конечно, это всего лишь моделирование. Но становится понятно, как могут работать установки по типу Капанадзе, SR, Бронепоезда, Чипа и им подобные.
Вложения
Тест_20200829_002732113.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#809
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: LL- резонанс

Сообщение Нараяна »

никакого LL резонанса не существует,это-иллюзия.
провод(катушка)-это лишь средство по преобразованию энергии одного типа(эфирной) в другой тип(электрическую).
аналогию можно провести на примере бензинового двигателя...."горшок" с поршнем-это лишь устройство по преобразованию энергии взрыва газо-воздушной смеси в механическое вращение вала.
или магнит....это устройство по преобразованию статического эфира в кольцевой эфирный вихрь,который люди называют магнитным полем.
.
эти все вещества,приборы,намотки,топология-лишь "волноводы" которые задают тон первичной энергии эфира...во что она должна трансформироваться и какие свойства проявлять.....в одном случае-это термоядерная реакция,во втором-огонь костра,в третьем-вращение,в четвертом-течение реки,дуновение ветра,свечение солнца.
.
что-же объединяет все эти "источники энергии"??....импульс.....первоначальный импульс....иногда-это искра в свече зажигания,иногда-это пролет магнита мимо катушки с проводом,иногда-трение спички,иногда-цепная химическая реакция.
во всем есть импульс,во всем есть творческое начало и во всем есть воля(организация посредством сознания).....все остальное-лишь атрибуты......подобно муке,молоку,яйцам,меду,маслу....."печеньки" и их аромат-создает творческое начало кулинара.
а вы все думаете,что смешав яйца перепелиные с куриными-получится пирог....нет,компоненты необходимо соединить в определенных пропорциях и в определенной последовательности(кто мне не верит-читайте Виманика Шастры....там оооочень интересно описано как получить металлы и сплавы,смешивая компоненты....там указаны и количественные доли и условия и их подготовка(очищение) и как,в чем все это плавить....читая(давно,лет 10 назад) я думал,что "ингредиенты",честно говоря-высосаны из пальца,какая-то трава,перья птиц,кости,улитки,глаза экзотических рыб....в общем с позиции обывателя-хрень полнейшая....пока позже не узнал,что например та-же вика(вьющееся растение) способна накапливать в себе германий в 1,5 процента,а слизни-содержат в себе рений,или кости орла-содержат молибден.....насколько важны присадки(в сплавах) в современной металургии-ученые еще и сейчас понятия не имеют,только пытаются изучать их влияние....и неизвестно,что получится если к обычной меди прибавить технеций,родий и астат....сплав может стать по-тверже алмаза).
по этому я и говорю....выполняйте все в точности как и должно быть....а что-бы понять "КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ"-нужно думать.....нынешние люди-не хотят думать....если не можешь открутить гайку специальным ключем-берёшь кувалду и сбиваешь ее нахрен....ломая попутно весь механизм....в принципе-добиваешься результата(гайки нет!)но какой ценой и какими последствиями???...нет,стоп!!! остановись...сядь...подумай! не ломай! разберись как это устроено и работает!
....а следующее поколение-станет еще более безнравственным,аморальным и тупым....ровно на порядок.
.
не хочу ни с кем спорить и никого обижать,рушить их мечты и фантазии-но к сожалению это именно так.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#810
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Сообщение Святослав »

Ersh писал(а): 02 авг 2020, 09:26
Святослав писал(а): 01 авг 2020, 05:34 ......
Вот что надо изменить здесь для правильного резонанса ?
.....
Хотелось бы увидеть ваше мнение. А дальше можно развить тему в диалоге.
Ответ, в вашей ссылке
Если кому то интересен РВР....ССЫЛКА
#811
Ersh

Re: Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Сообщение Ersh »

Перезаряд кондеев. Откуда лишнее? Вопрос для всех. Я ответ знаю.



Питание 15в. На кондеях получаю 20вольт. Это не предел. Сейчас получаю намного больше. Это один из самых первых опытов.
#812
Ersh

Re: Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Сообщение Ersh »

Ну и для понимания... Мирв...
#813
#814
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Сообщение chiksat »

Ersh писал(а): 02 дек 2020, 21:32 Перезаряд кондеев. Откуда лишнее? Вопрос для всех. Я ответ знаю.



Питание 15в. На кондеях получаю 20вольт. Это не предел. Сейчас получаю намного больше. Это один из самых первых опытов.
Ну это только Ёрш мог такое сморозить, все уже давно знают, выброс самоиндукции,+ напряжения источника. :biggrin:
#815
Ersh

Re: Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Сообщение Ersh »

chiksat писал(а): 03 дек 2020, 14:37
Ersh писал(а): 02 дек 2020, 21:32 Перезаряд кондеев. Откуда лишнее? Вопрос для всех. Я ответ знаю.



Питание 15в. На кондеях получаю 20вольт. Это не предел. Сейчас получаю намного больше. Это один из самых первых опытов.
Ну это только Ёрш мог такое сморозить, все уже давно знают, выброс самоиндукции,+ напряжения источника. :biggrin:
Вот только чиксат не сможет ответить, что такое выброс самоиндукции.ты же знаешь только поперечные колебания. А продольные... Ниии. Заряди ка мне второй кондей, разрядом первого, да еще с прибавочкой. Вот я посмотрю и поржу..
Забыл добавить... Кондеи одинаковой емкости. Что заряжаемый, что разряжаемый. ДАВАЙ ЧИКСАТ, ПОКАЖИ НА ЧТО СПОСОБЕН! :dance:
#816
Ersh

Re: Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Сообщение Ersh »

Дык вот, если не сможешь, то попрошу Админа забанить тебя, за твой троллизм и пустобрехство. Сделаешь, уйду с форума сняв ,,шляпу,,.
Сколько времени тебе нужно, для повтора экса?
#817
Ersh

Re: Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Сообщение Ersh »

:blum1: :biggrin: Техник, ты то куда лезешь? Давай повтори экс, вместе с чиксатом. Такой же тролль как и он. Ничего толкового сюда не принес. Кроме болтологии. Вы же дол...только...зздеть можете. :biggrin:
#818
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Сообщение chiksat »

ты сначало научис разговаривать нормально ,, и схемы рисовать, прежде чем хрень постить, чтоб было с чего повторять, а то ляпнул не подумавши, повторите мол то сам не знаю чего
#819
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»