- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

В моих эксах(в разрыв с транзюком) монополь висит на обмотках пока ток не,, устаканиться,,
Я так думаю, вторая половина диполя получается где то в воздухе.
#589
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

....одну компоненту угнетаем другую наоборот даем преобладание....... такое может быть. Но в основном, мы их растягивая усиливаем в резонансе. Это происходит в трафе Тесла.
Электрическая компонента находиться на вторке трафа, а магнитная в земле. (При правильной настройке...)
#590
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

....тогда вариант образования электрон-позитронной пары вообще не происходит, кароче это мутная тема и не простая...
Все хорошо обьяснеятся через геометрию тел!
Опять платоновы тела! Колебания сфер, гармоники на поверхности при взаимодействии с другими сферами....Как образуются сферы или заряды из стоячих волн, продольных и поперечных, я рисовал в начале своей ветке.
#591
#592
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Готовя полутрубы для своего бифа, столкнулся с такой фигней...
IMG_20200716_124031.jpg
Трубы при разрезании усаживаются, диаметр становиться меньше!
#593
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: LL- резонанс

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 16 июл 2020, 11:07 Готовя полутрубы для своего бифа, столкнулся с такой фигней... IMG_20200716_124031.jpg
Трубы при разрезании усаживаются, диаметр становиться меньше!
Значит надо брать диаметром больше.
И, иногда это оказывается полезным.
#594
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Принцип действия моего бифа,через механику....
IMG_20200716_155826.jpg
сколько времени народ искал одностороннюю передачу?! Ну вот теперь нашлось. Дерзайте соратники, мотайте, пробуйте! Не забывайте Ерша. :drink:
#595
banjo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 12:15
Репутация: 0

Re: LL- резонанс

Сообщение banjo »

bif Ersh :flag:
#596
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Мучаюсь с новым бифом...
IMG_20200716_224736.jpg
:flag: если ктото собирается мотать мой биф, берите картонные трубы! На них клей быстро высыхает, процесс проходит ускоренно.....
#597
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

для возбуждения контура(режим индуктора) хватает половины бифа! :yes: т.е.один ,,полумесяц,, :dance2:
#598
#599
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

1650106_original (1).png
смотря на рисунок, понимаю, что убрав половину окружности катушки, убираю половину где ток или вихрь идет в обратную сторону. А раз нет противодействия... :rolleyes:
Но есть одно но... Мы же не можем оставить кусочки проводов по половине диаметра катухи? Не будет цепи. Поэтому, мотаем катуху, как я нарисовал... Все! У нас есть только пол катухи рабочей поверхности!
Это написал для понимания принципа. Может ктот еще не допер, откуда СЕ...
#600
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Есть дополнение по моему бифу. Намотав две полукольцевых катухи и одну цилиндрическую. Установив биф снаружи цилиндра,один полумесяц включаем в режиме индуктора. Второй полумесяц включаем последовательно с цилиндрической сьемной. Вместе они работают на разгон, чем больше нагрузка тем больше второй полумесяц разгоняет цилиндрическую. Вот вам коробочка Теслы для авто... :biggrin: :dance: схему рисовать не буду, она в полной мере все равно не отразит девайс... :biggrin: ну и для не особо,, вумных,, не дадим гранату.
Screenshot_20200719_125438.jpg
пишите в личку, может кому то полностью разрисую схематику и конструктив. Остальное все можно собрать из стандартных узлов.
#601
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Ну что соратники? Можно закрывать ветку под фанфары! Делайте БТГ И НЕ ВОЮЙТЕ, ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИН И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. Теперь у вас есть все. Всем добра, любви и счастья! :hi:
#602
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Ersh писал(а): 16 июл 2020, 09:37 ....тогда вариант образования электрон-позитронной пары вообще не происходит, кароче это мутная тема и не простая...
Все хорошо обьяснеятся через геометрию тел!
Опять платоновы тела! Колебания сфер, гармоники на поверхности при взаимодействии с другими сферами....
Как образуются сферы или заряды из стоячих волн, продольных и поперечных, я рисовал в начале своей ветке.
#603
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Биф Тесла!!! Биф Болотова. Биф Романова. Биф Ершова? :biggrin:
Кто следующий? :hi:
#604
ЛММ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 05:49
Репутация: 3

Re: LL- резонанс

Сообщение ЛММ »

А что если толщину каркаса полкатушки значительно увеличить.
Например до 5-10 см. Тогда связь внешнего слоя с резонатором
сильно снизится. :sad:
#605
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

ЛММ писал(а): 19 июл 2020, 14:03 А что если толщину каркаса полкатушки значительно увеличить.
Например до 5-10 см. Тогда связь внешнего слоя с резонатором
сильно снизится. :sad:
Очень сильно увеличится расход провода.
Пробуйте, исследуйте. Я не в состоянии все изучить. Делитесь результами. :hi:
У половины бифа (полукольцевой катухи) связь внешнего слоя и внутреннего практически безиндуктивная. Разрисуйте два встречных провода и по правилу буравчика смотрите вращение вихрей.... Они попутны, т.е.безиндуктивны. Поэтому разносить на большое расстояние их смысла пока не вижу. Только если для увеличения индуктивности и снижения раб.частоты.
#606
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

ОСТАВЛЯЮ ВЕТКУ ОТКРЫТОЙ, ДЛЯ ОБМЕНА ИНФОЙ И РЕЗУЛЬТАМИ МЕЖДУ СОРАТНИКАМИ.
#607
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: LL- резонанс

Сообщение Alvis »

Ersh писал(а): 19 июл 2020, 10:51 Есть дополнение по моему бифу. Намотав две полукольцевых катухи и одну цилиндрическую. Установив биф снаружи цилиндра,один полумесяц включаем в режиме индуктора. Второй полумесяц включаем последовательно с цилиндрической сьемной. Вместе они работают на разгон, чем больше нагрузка тем больше второй полумесяц разгоняет цилиндрическую. Вот вам коробочка Теслы для авто... :biggrin: :dance: схему рисовать не буду, она в полной мере все равно не отразит девайс... :biggrin: ну и для не особо,, вумных,, не дадим гранату.Screenshot_20200719_125438.jpg пишите в личку, может кому то полностью разрисую схематику и конструктив. Остальное все можно собрать из стандартных узлов.
Если правильно понял, просто как пример схема, и конструктив устройства получается такой:
Ерш.JPG
#608
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Alvis писал(а): 19 июл 2020, 17:49.......

Если правильно понял, просто как пример схема, и конструктив устройства получается такой:
Ерш.JPG
:yes: :good:
Без потребления, нет усиления. Н.ТЕСЛА
#609
Закрыто

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»