- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Нараяна писал(а): 15 июл 2020, 18:27 я думаю,что должен быть некий оригинальный способ накачки индуктора,в корне отличающийся от всего того,о чем мне известно....некая принципиально иная идея,иной базис.
кажется меня только что осенило!!!!!! это-же шар!!!!! :yahoo: ....точно!
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#589
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение novator75 »

Нараяна писал(а): 15 июл 2020, 18:40 а там реально ТРИ детали....только не в БТГ...а в усилителе тока.
БТГ пожно сделать и топорным методом(ранее я писал) лишь на одном транзюке...но схема-не очень надежна(2 разрядника) и настроить ее сможет только тот,кто ее разработал...т.е. только я один....а как-же массы?(всего того дерьма,которое выплескивает на меня народ)
Неужели речь идёт о этой синей (с права) катушке?
Может поясните, что да как?
"Никогда не говори никогда" :smile:
#590
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна писал(а): 15 июл 2020, 13:59 платка качает транс с резонансным контуром на выходе,с ВВ конца которого напряжение идет на обостритель импульса а после него-на разрядник,с разрядника-на индуктор.


Нараяна, однополярный импульс с резонансного контура формируется не по принципу 001Федора, когда длительность строба равна периоду резонансной частоты контура?
#591
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение kpyu3 »

Ersh писал(а): 15 июл 2020, 20:18 Нар - УТ.jpgЧье это художество?
Автора темы... как и нижеследующее
AC.jpg
Кстати, в данной картинке хотя бы понятно, как автор вектор разворачивает в усилителе тока, за что ему "спасибо".
Гениальный способ ламинарный поток в вихрь превратить!
#592
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

novator75 писал(а): 15 июл 2020, 19:29 Неужели речь идёт о этой синей (с права) катушке?
Может поясните, что да как?
вот компоненты необходимые для сборки усилителя тока.
компоненты.JPG
OWER писал(а): 15 июл 2020, 20:46 однополярный импульс с резонансного контура формируется не по принципу 001Федора, когда длительность строба равна периоду резонансной частоты контура?
ага...именно так.....половине периода из которого выделяется только пик...верхнее плато...порядка 3-5 микросекунд.
.
ничего....я подожду,скоро ваши картинки из запасников закончатся,а новые-эк беда,тот чувак вам больше не подкинет. :fool:
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#593
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Вообще то первым идею использования магнитного сердечника в качестве индуктивности для усиления тока предложил Б.Смирнов в 1926 г. в патенте US 1596558 "Способ и устройство для усиления электрических токов", для телефонов. И уже верх совершенства, патент RU 2524387C2 "Импульсный генератор эдс самоиндукции" в 2006 г. - это индукционный генератор тока.
#594
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

ВСЕ, теперь у вас есть все составные части,плата,принцип,теория.
можете собирать себе БТГ.
самый главный компонент-в центре последней картинки,он-источник электронов....его состав-в моей подписи(кто знает алхимическое обозначение первоэлементов на латыне-поймет что за вещества нужно взять),такой размер мне удалось получить вымораживанием смеси при -18 с постоянной "подзарядкой" 2кВ формуемой емкости кристаллизатора.....этот кусок-где-то на 10-12 кВт.(для трехфазной установки таких нужно три)
P.S. когда проржетесь и трезвый рассудок вновь вернется к форумчанам,тогда на эти картинки вы посмотрите по-другому а мои слова-примут совершенно иной смысл,когда-же вы поймете топологию устройства,то перечитывая вновь все то,что я написал-в каждом моем слове вы будете видеть описание и настройку схемы для получения большей мощности и оптимизации.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#595
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение kpyu3 »

Нараяна писал(а): 15 июл 2020, 22:24...самый главный компонент-в центре последней картинки,он-источник электронов....его состав-в моей подписи(кто знает алхимическое обозначение первоэлементов на латыне-поймет что за вещества нужно взять),такой размер мне удалось получить вымораживанием смеси при -18 с постоянной "подзарядкой" 2кВ формуемой емкости кристаллизатора.....этот кусок-где-то на 10-12 кВт.(для трехфазной установки таких нужно три)...
К подобному применению электрета я пришел лишь недавно, сложнее дался выбор информативности моделей. Векторная или вихревая?
Вихревая оказалась вне конкуренции :yahoo:
#596
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

kpyu3 писал(а): 15 июл 2020, 22:37 сложнее дался выбор информативности моделей.
тяжела жизнь моделей,вечно не в своей постЭли,вечно съемки, канны,ниццы...и далее по тексту. :pardon:
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#597
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Такой вариант усилителя тока намного проще:
усилитель тока.png
усилитель тока.png (19.8 КБ) 1556 просмотров
Тороидальный сетевой трансформатор, размотанный и смотанный снова через диэлектрическую прокладку, представляет внутреннюю обмотку, она одновременно является и сердечником, и индуктивностью. При крутых фронтах коммутации ещё и самоиндукцию добавляет. А возбуждается 2-3 витка медной шины и работает на 50 Гц.
#598
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение novator75 »

Нараяна писал(а): 15 июл 2020, 21:28ничего....я подожду,скоро ваши картинки из запасников закончатся,а новые-эк беда,тот чувак вам больше не подкинет. :fool:
Нараяна, это камень в мой огород?
Во первых, Вашей писанины и картинок у меня предостаточно, уж поверте...
Во вторых, стиль (манера) преподнесения Вашей информации, мягко говоря "умиляет".

За десятки лет, сколько этих СЕ-ГУРУ было, и всё одно и тоже "УГАДАЙ МЕЛОДИЮ"..... да просто надоело.

Хочешь донести своё учение, говори прямо.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#599
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

• Нараяна » 29 май 2018, 18:11 • я пытаюсь донести до вашего ума понимание того,что ТОК может двигаться по той среде,которая в вашем понимании-является прекрасным изолятором!
• А вот что-бы перебороть это "противоречие" у себя в уме-я и предложил провести вам эксперимент.
• Вот когда вы наконец-то увеличите ток через кондер(и всю связанную с ним замкнутую цепь),вы поймете одну простую истину.....ОТ СИЛЫ ПРОХОДЯЩЕГО ТОКА ЧЕРЕЗ ЗАМКНУТУЮ ЦЕПЬ,МОЩНОСТЬ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ ОТ ИСТОЧНИКА - НЕ ЗАВИСИТ!!!!
• ТОК МОЖНО(ВНЕШНЕ) РАСКРУТИТЬ В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ,ДО СКОЛЬ УГОДНО БОЛЬШОЙ ВЕЛИЧИНЫ.....ПРИ ЭТОМ,ТРАТЯ ЛИШЬ ЭНЕРГИЮ НА ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ....НО ОТ САМОГО ИСТОЧНИКА-МОЩНОСТЬ ПОТРЕБЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
• сейчас вам нужно понять принцип работы конденсатора....его настоящий принцип. прокоментируйте пожалуйста сие писание господин нараяна.
#600
wertura
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:44
Репутация: 18

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение wertura »

вроде бы речь шла об этом.
Вложения
Безымянный.png
#601
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна писал(а): 15 июл 2020, 22:24 ВСЕ, теперь у вас есть все составные части,плата,принцип,теория.
можете собирать себе БТГ.
самый главный компонент-в центре последней картинки,он-источник электронов....его состав-в моей подписи(кто знает алхимическое обозначение первоэлементов на латыне-поймет что за вещества нужно взять),такой размер мне удалось получить вымораживанием смеси при -18 с постоянной "подзарядкой" 2кВ формуемой емкости кристаллизатора.....этот кусок-где-то на 10-12 кВт.(для трехфазной установки таких нужно три)
P.S. когда проржетесь и трезвый рассудок вновь вернется к форумчанам,тогда на эти картинки вы посмотрите по-другому а мои слова-примут совершенно иной смысл,когда-же вы поймете топологию устройства,то перечитывая вновь все то,что я написал-в каждом моем слове вы будете видеть описание и настройку схемы для получения большей мощности и оптимизации.
Нараяна, так к чему мы пришли? Без этого минерала и приличной мощности не получить? И почему местные немногочисленные ГУРУ всегда заканчивают свои повествования "изюминкой" в виде ртути, радиоактивности или еще какой хрени?
#602
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Техник »

Наверно потому что они не гуру, а сусанины.
#603
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

На прямоточке-да,хорошей мощи не черпануть....есть обходной путь-ПТФ но мощности много не получить.
Так в чем проблема? Собирайте генераторную схему!
Все данные у вас есь,осталось только одна неизвестная-МОЗГ.
Дальше,как говорится....без комментариев.
В данный момент вы все стоите на перекрестке,даже те,кому кажется что он прошел длинный путь...поверьте,вы-так же стоите......в данный момент вы вольны двигаться в 16направлениях(8 сторон света ,2 вертикали,путь назад,падение,взлет,возврат( к прежним догмам),внутрь себя,за пределы пространства( сферы влияния ума и разума).
Серж...а что объяснять....все очевидно......у вас есть кубики с буквами О,П,Ж,А....так вот вам нужно сложить из них слово ВЕРА....как?....маркером!
Я своим описанием,схемотехникой и объясненияи-не претендую на оригинальнось!....помните!!!....каждый из вас-ТВОРЕЦ !
Включайте воображение...попробуйте думать иначе!....подумаете ''а что если...?''
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#604
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

ув нараяна .можно конечно так и вести образное преподавание.но здесь люди ищют се не один год.и все гуру как романов дмит расаветра мирв итд тоже только образно доносили свою мысль.почему бы не начать говорить электротехническим языком? все просто. тогда все всем станет ясно а так получается вроде ход мыслей правильный но бестолковый.и выглядит все это как самореклама.если ваша цель просветить народ мы готовы вас слушать.ну а если постибаться или себя прорекламировать.то это пустая трата времени.хочется узнать вашу цель появления здесь? с ув
#605
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение BEZIMENI »

Давно не заходил.
Прочитал умные слова, решил встрять в обсуждение.
Нараян, начало прекрасное и правильное.
Потом тема поплыла.
Индуктором разорвать связи, я думаю, не реально и ямы не получиться. Будит однополярное круговое вращение и рост статики вокруг индуктора. Это как антенный эффект.
Бифиляр Тесла зачем применял, правильно, для создания ямы в среде.
Второй бифиляр, для сбора заряда. Они подключены по разному, вот и весь секрет.
Да, импульсы однопалярные выше 50кВ, по другому никак.
В разряднике спокойное движение тихое, мелодичное, но не так как на многих видео, трещит как пулемет из за разряда конденсатора.
Извините если кого разбудил.
#606
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

Нараяна писал(а): ↑
19 июн 2018, 21:42

что бы получить нужный нам резонансо,система судя по всему должна быть зациклена сама на себя,из вторички на первичку из первички на вторичку(между ними хитрая система вольтогерцотоко регулятор :biggrin: можно назвать это накопитель? врядли,скорее резонатор управляющая схэма

Алекс,вот смотрите....имеем колебательный контур работающий в резонансе....с него мы хотим снять энергию....для этого нам необходимо два условия....первое-это поддерживать незатухающие колебания(желательно одной амплитуды,а это значит-накачка в каждый такт) и второе-создавать малозатратно второе внешнее поле,не принадлежащее резонансному контуру.
так у нас получится система из двух полей....первое-будет создавать необходимое нам напряжение,а второе-мощность для этого напряжения(ток)......причем гальванически-они обязательно должны быть отвязаны друг от друга и разнесены пространственно....иначе-ничего не получится.
далее принцип такой,полученную выходную мощность мы рекуперируем в ток низкого потенциала и в минимуме амплитуды напряжения через сильноточный ключ(через отвод от дросселя) ключуем импульс в фазе с частотой контура для поддержания незатухающих колебаний....т.е. заворачиваем систему саму на себя....или как говорят-делаем "косвенный" самозапит.....можно-непосредственный....через две цепочки преобразования....но это-большее количество узлов.
почему получается в "выхлопе" больше? потому что воедино собираем(в выходном дросселе) две составляющие...напряжение и ток.
#607
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

под переворотом фазы вы имеете ввиду пролом так называемый?
#608
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение BEZIMENI »

Коллеги, я думаю мы поступаем не правильно.
Начинаем Нараяна учить.
Тему открыл он, ему и рулить.
#609
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»