- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Rakarskiy
Rakarskiy писал(а): 24 июн 2020, 20:56 Хочешь хохму очень много его проектов для освещения. а точнее для перевода газоразрядных ламп ранее запитываемых от мачт статического электричества (еще легенда Огни Эльфа) и не требующих покупки этого самого электричества. на генераторное, за которое надо платить. Да генераторное более безопасное и гарантированное, но платное. Как инженер с задачей справился блестяще. Он собирался передавать энергию по воздуху, зачем? когда это самое электричество получали на месте из воздуха. Электричество из воздуха для освещения сколько угодно.
Вот именно об этом и пойдет речь как раз после голосования. :yes: :good:
Так что плюсуй давай. :blush:
Но касательно ролика я против конечно. Экосистема есть экосистема, не хватало еще искусственных гор в городах. :sorry:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1849
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Rakarskiy »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 21:04 Так что плюсуй давай. :blush:
Зачем, у мня и своих теорий хоть ... жуй. И статическое (атмосферный заряд) тоже. мы же живем между обкладками конденсатора да еще уникального со средней точкой, сферически асимметричного. Есть тоже свой взгляд на суть вещей. Молния в грозу если инженерной терминологией, расценивается как утечка тока или разряд для баланса полей.
#1850
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А я и не говорил про теории, и уж тем более про мои. :pardon:
В изображении фигурируют лишь буквы от автора и несколько изображений, а от меня будет всего лишь сопутствующий ролик(и), не от меня, но на тему как это повторить, и небольшие пояснения от куда ноги растут, а конкретно об авторе данного изобретения, не о Смите.
В качестве доводов я приведу лишь классические законы и опыты по физике. :pardon:
О теории речи вообще не было. Я укажу на просвет в понимании того, что делал Смит и что люди пропустили, и предоставлю факты.
Ну, "на нет и суда нет". :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1851
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Rakarskiy »

+

Если будешь искать материалы по Форбсу:
Публикации: Форбс публиковался на протяжении всей своей жизни. Названия включают в себя: лекции по электричеству (1888) и переменным и прерывистым электрическим токам (1895).
импульсная энергетика (прерывистые токи) 1895 год
Последний раз редактировалось Rakarskiy 24 июн 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
#1852
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Спасибо. :hi:
Остался один голос. :smile:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1853
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Развел Блин хрен знает что на форуме. Простите.
Антон, Ёрш. Почистите потом ветку ладно после голосования.
Меня за сегодня удалить по максимуму. Посты линков ниже от Rakarskiy Оставить! Нужная информация!
post27218.html#p27218
post27207.html#p27207
Ладно, ещё один голос к посту по линку.
post27199.html#p27199 <=Голосуем, не стесняемся. :smile:
Один плюс в чат и всё. :ok:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1854
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

+
голосуй не голосуй всё равно получишь ..., ничего, пока сам не сделаешь))) шутка :yahoo:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1855
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 18:34
(Вот после этого длинного поста возможно будет просто картинка) :pleasantry:
Блин, я не знаю с какой стороны подойти, чтобы информация полученная от Смита была передана мной предельно ясно. Я боюсь допустить ошибки в высказываниях и прочее. :cray:
Конкретно я хочу показать людям как можно добиться сверх'единицы самым первым стендом Смита с 4-мя катушками, и Тесла и его катушка здесь играет лишь косвенную роль.
Первый стенд имеет продолжение и очень большое, детали которого я сам еще не до конца продумал.
Я не могу просто бросить людям картинку на форум, чтобы они сами додумали что им с этим делать дальше.
Я боюсь что большинство не поймёт, не потому что ума мало , а лишь потому что в их головах устоялась фраза "СЕ в резонансе", да это так, но не в том резонансе что они ищут.
Я боюсь также потому, что сам в данный момент нахожусь в роли диванного аналитика и мне честно лень ставить опыты. Но информация которую я когда то считал ошибкой перевода лекций, ныне таковой для меня не является.
Если я тупо выложу картинку, то люди что читали эту ветку последние несколько дней сами найдут "от куда ноги растут" и "где халява". Но для других это будет полный бред.
Чё мне делать завсегдатаи и новоприбывшие ? Помогите с решением. :sorry:
Принимаю от трех голов(постов) и более , за то чтобы я выложил таки эту грёбаную картинку и дал к ней пояснения. С одним лишь замечанием: Пояснения будут в форме дискуссии-спора. :smile:
А до той поры как наберется три и более голоса я 🙈🙉🙊.
Помимо основной картинки я обещаю оперировать цитатами от автора не вырванными из контекста, а прямой текст, именно тот которым автор оперирует, и именно изза которого люди думают что он чтото недоговаривает.(А он разжевал и в рот положил)
Я поясню за каждый момент, если это будет необходимо.
И для затравки начну именно со слов Теслы:
-Уважаемый, вы ошибаетесь. Ваше открытие, совсем не то что вам кажется!
Если вы хотите, то я отдам вам свою информацию. А если нет:"То, на нет и суда нет" :pardon:
Всего одна картинка. Я мог бы её увеличить связями(добавить постов от автора, линками на пруфы и прочее), чтобы были понятны все стенды Смита. Но не хочу. Хватит пока и этого, чтобы навести шороху на всех форумах посвященных этой и другим темам .
Но именно эту картинку я обязуюсь расписать от "А" до "Я", но это как получится конечно с моими лингвистическими-анилитическими способностями. :blush:
Желающие же обсудить почему именно так, а не по ихнему; заходите на огонёк, обсудим. :drink:
Чего SHUMим попусту?
Предъявляй уже компромат на Смита, заодно со своими догадками его сравню.
+
#1856
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение elisagroup »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 20:24 как о человеке который был задолго до Теслы и который влез в долги чтобы продвинуть своё изобретение в массы, но не смог, и судя по биографии в последствии стал "отшельником".
Что-то кажется мне что это был неправильный перевод где-то, я о таком не помню.. Если скажешь в каком видео и в каком месте он об этом говорит, могу сделать точный перевод с оригинала... От меня всегда плюс когда речь идет про Смита )
#1857
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ну. Начнем. :good:
Для начала затрону Тему касательно самого изобретателя.
Ге́нрих Ру́дольф Герц
Именно благодаря этому ученому и был собран образец демонстрирующий сверх'единицу в количестве 4-х катушек. Многие слушая лекцию 94 го года подумали что Смит запнулся когда говорил эту фразу, что на картинке, но это не так. Во время проведения и после опыта он не раз упоминал разрядники на 1000 вольт во множественном числе.
Постами выше я специально выложил НИЯУ МИФИ. Чтобы наглядно продемонстрировать как это работает и работает ли вобще, а так же как можно это настроить.
Суть заключается в следующем:
Индуктор, который мы так рьяно обзываем индуктором, таковым не является в ситуации с искровым разрядником. В данной ситуации он является антенной передатчиком , а точнее вибратором Герца. Вторичный же контур по сути антенна приемник. Кроме того по периметру передатчика можно поставить столько антенн сколько позволяет видимость антенны передатчика.
Сразу напрашивается вывод: Так тогда вторичку необязательно располагать в центре индуктора.
И да и нет. Вторичка в центре является дублирующей системой, мало того что она посылает обратный импульс в индуктор, она еще и является антенной ретранслятором.
Так же как и с индуктором мы не можем ничего с ней поделать. Т.е.; вторичка ни как не влияет на нагрузку в большую сторону индуктора, так как вся энергия расходуется на генерацию ударных импульсов, и дополнительные контуры никак не могут повлиять на вторичный , так как на нем аналогично индуктору всё уже потрачено на генерацию ответных ударных импульсов.
Все катушки вплоть до индуктора ретранслируют друг другу ударные импульсы находясь при этом в резонансе.
В данном случае индуктор не умрет после разряда накопленного зарядом, после совершенной работы он сразу станет приемником разряда вторички, таким образом растянув собственный "звон".
Результат; все 4-ре катушки искрят с тем же потенциалом что и вторичка находящаяся в индукторе.
На каждую из катушек мы смело можем по примеру Смита к примеру по U-образной шине соединенной последовательно с разрядником и снимать тепловую нагрузку без вреда источнику в количестве 4-х штук умноженных на потребляемую нагрузку.
Это простейший пример и это самый первый опыт Смита, так он сам говорил.
На втором изображении шокер который имеет сердечник в трансформаторе после разрядника. До тех пор пока сердечник внутри это просто трансформатор, но если от него избавится, то это полноценный вибратор Герца.
В ролике 94-го сказано намного больше чем люди думают.
Я постараюсь развить тему касательно этого поста, но мне потребуется ваша помощь чтобы правильно сформулировать понятия и предоставить должные доказательства. Есть ещё много дополнений к этому стенду, последующие апгрейды так сказать , но об этом после.
А пока. Вот вам наглядный претендент на сверх'единицу.
Многим после прочитанного сразу станет понятно , как всётаки четверть волновой индуктор настроить в резонанс со вторичкой, и как настроить в резонанс доп. контуры с ней же с той самой вторичкой и индуктором одновременно, и что значит выражение:"Они должны общаться друг с другом" :hi:
Вложения
4 Units.jpg
Герц.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1858
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

На изображении дорисованы антены. Это резисторы на стенде Смита. elisagroup вчера об этом писал. ->"антенна муляж"
Если хотите то можно их оставить на воздухе , назовем это воздушным заземлением, а можно заземлить свободные концы непосредственно в землю.
Rakarskiy Писал касательно Теслы и дуговых ламп постами выше. Чтож, я думаю тебе понравится такое решение. :hi:
Взаимный резонанс за счет ударных импульсов обоих. Думаю щас у когото мозг сделал сальто. :rolf2:
Последний раз редактировалось Shum 25 июн 2020, 00:57, всего редактировалось 3 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1859
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Это основное отличие от резонанса между двумя катушками Теслы и очень важное. Создав из Вв Теслы Диполь Герца картина кардинально меняет весь смысл.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1860
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

elisagroup писал(а): 24 июн 2020, 23:15 Что-то кажется мне что это был неправильный перевод где-то, я о таком не помню.. Если скажешь в каком видео и в каком месте он об этом говорит, могу сделать точный перевод с оригинала... От меня всегда плюс когда речь идет про Смита )
Привязка по времени именно на моменте речи про человека по имени Дженоби (George-рус.Джордж) парой минут ранее он демонстрирует толи двигатель толи генератор.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1861
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Rakarskiy »

Это ты про длину намотки вторички равную 1,618 он длины намотки индуктора возбуждения?
#1862
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение elisagroup »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 23:56 Привязка по времени именно на моменте речи про человека по имени Дженоби (George-рус.Джордж) парой минут ранее он демонстрирует толи двигатель толи генератор.
Понятно. Он там просто подчеркивает тот факт что двигатель переменного тока изобрели еше до Тесла, когда он был еше мальчиком. И сделал это кто-то с именем Дженоби... Но он это не связывает с ВЧ катушками и т.д. Там просто исторический экскурс, где он доходит до Дарсонваля и про него тоже говорит что ВЧ катушки Тесла впервые видел именно у него, когда он посешал Париж... Про это есть и другое мнение, например, цитата из одной книги про тесла:
"Тесла встретил Дарсонваля во Франции, и они стали хорошими друзьями. Тесла был приятно удивлен, обнаружив, что Дарсонваль использовал его осцилляторы для исследования физиологических эффектов высокочастотных токов".
Последний раз редактировалось elisagroup 25 июн 2020, 00:17, всего редактировалось 2 раза.
#1863
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Rakarskiy. Не понял вопроса 0_о. Если касательно настройки вторички-приемника относительно первички-Вибратора, то да. Но цифра несколько странноватая. Настройка выглядит несколько легче как я это конечно понимаю. Это уже мои слова и моя теория... .
вторичку рассчитываем на напряжение необходимое для работы как в случае и с обычным трансформатором, а емкостью мы уже подгоняем резонанс. Разрядник берется из расчета емкости и напряжения на вторичке. Доп контуры должны быть сонастроены вторичке и автоматически сонастроены индуктору.
Последний раз редактировалось Shum 25 июн 2020, 00:56, всего редактировалось 2 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1864
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

elisagroup писал(а): 25 июн 2020, 00:05 Понятно. Он там просто подчеркивает тот факт двигатель переменного тока изобрели еше до Тесла, когда он был еше мальчиком. И сделал это кто-то с именем Дженоби...
Судьба человека и годы жизни очень сильно сходятся. К тому же Смит сказал что фамилию не помнит. Не мудрено что и имя то не до конца запомнил=)).
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1865
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Преобразование в данном случае производим посредством этой схемы. А конкретно схемы этих LRC контуров.
Таким образом съём никак не повлияет на приёмник.
Считайте это две из 4х катушек стенда с разными вариантами съема.
А то "Как вы заземлите этот контур будет зависеть от вас" Д.Смит :wink:
Вложения
преобразование.jpg
преобразование.jpg (11.1 КБ) 1312 просмотров
Последний раз редактировалось Shum 25 июн 2020, 00:51, всего редактировалось 2 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1866
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение elisagroup »

Shum писал(а): 25 июн 2020, 00:08 Судьба человека и годы жизни очень сильно сходятся. К тому же Смит сказал что фамилию не помнит. Не мудрено что и имя то не до конца запомнил=)).
Но в том месте видео про судьбу этого Дженоби ни слово, просто сказал что этот Дженоби сделал первый двигатель переменного тока когда Тесла был еше мальчиком, и все.. может какое-то другое место в видео имеешь ввиду?
#1867
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 25 июн 2020, 00:06 ...вторичку рассчитываем на напряжение необходимое для работы как в случае и с обычным трансформатором, а емкостью мы уже подгоняем резонанс. Разрядник берется из расчета емкости и напряжения на вторичке. Доп контуры должны быть сонастроены вторичке и автоматически сонастроены индуктору.
Пока ничего революционного для себя не увидел и... не понял, как выпрямлять киловольты (киловатты) с выхода приемника Герца по Смиту?
#1868
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Да не. :pardon:
Просто искал этого человека время от времени, этого самого дженоби. А тут Rakarskiy написал про человека с созвучным именем, почитав биографию понял что двух таких людей в одно и то же время встретить редкость , тем более непризнанных должным образом , да еще и без гроша в кармане под конец жизни. :blush:
Последний раз редактировалось Shum 25 июн 2020, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1869
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»