- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я определился. Сделаю для начала нормальную копию этого .
Точнее первого участка, но без съемной цепи.
Батарея модуль красный индуктор серебряная катушка и всё.
Смит когда демонстрировал стенд с 4 мя катушками сказал чёто типа:
"Модуль 2 тыщи вольт, вот этот индуктор 4витка и того 8 тыщь вольт, и катушка внутри него возбуждается аж на 40000 вольт."
Вот и постараюсь выжать из малого большее. Повторю хотя бы этот принцип для начала.
На нем сразу будет понятно из чего состоит модуль. Буду просто перебирать варианты модулей и комутации катушки пока не получу результат.
Вложения
Патент (1).jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1639
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение kpyu3 »

Здравая мысль... по поводу перебора варианта для конструктора.
БТГ с четырьмя съемными катушками по периметру - это простейший экземпляр для повторения, в котором всего один "передатчик" закручивает бублик-тор с потенциальной ямой посередине, а четыре "приемных" башни работают синфазно, как планетарная система шестерней. Глядя на механический аналог данного БТГ Смита, приходит однозначное понимание важности виртуальной точки опоры (оси вращения шестерни) для каждого из элементов этого хоровода.
Зря вчера Ersh удалил свои мысли из этого раздела механики. Я этот предмет с первого курса института полюбил, все наглядно и предсказуемо.
Последний раз редактировалось kpyu3 30 май 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
#1640
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

kpyu3 писал(а): 30 май 2020, 10:18 Здравая мысль...
Вот как ни крути, а между индуктором(красным) и вторичкой(серебряным),влияет в первую очередь ёмкостная связь.
Если ставить умножитель в начале цепи пред воздушным индуктором, то выходит сто процентная лажа. Если ставить диод на горячий конец модуля, сто процентная лажа.
Работает только принцип озонатора.
А в озонаторе не всё так то и просто.

Это при условии что звс выдает 30-35 килогерц. Катушка подключена как обкладка А и Б, точно так же как и в простом озонаторе пластина.
Вот кто мне объяснит. Чё за нафиг?
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1641
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Тоесть 30 кило могут спокойно создать стабильное магнитное поле!? о_0
Где такое написано!???
Плюс ко всему это поле нифига не однородное по всей катушке, это я просто нашел место максимальной поляризации, и таких на катушке два.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1642
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Эта схема(линк поста Бунка) сразу губительна на первых же этапах. На неё не спорю можно как то воздействовать чтобы получить Профит. Но не прямо из модуля. Иначе колебания индуктора видят диод и упарываются в него, магнитное поле вторичек создают сопротивление похлеще резистора , а индуктор вынужден всё это переварить, как результат источник питания жрать будет писец. И то что он жрет, мы даже на выходе не увидим. Потому что всё вкакивается уже во вторичке.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1643
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 30 май 2020, 17:32 Тоесть 30 кило могут спокойно создать стабильное магнитное поле!?
Где такое написано!???
Плюс ко всему это поле нифига не однородное по всей катушке, это я просто нашел место максимальной поляризации, и таких на катушке два.
Именно поэтому Смит всегда опирается на показания гауссметра и оперирует значениями магнитного поля того или иного устройства в Тл.
Многие уверены, что имеют дело с загадочным радиантом, но по факту даже не знаю, как его добывать и в каких попугаях измерять.
#1644
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Rakarskiy »

Ersh писал(а): 30 май 2020, 19:31 У смита нет радианта. Потому что у радианта нет тока!!!
Ток это сила уравновешивания разности потенциалов электрического поля (полей), а радиант (правильно лучистая энергия или излучение) это электромагнитное или гравитационное излучение

Radiant energy
In physics, and in particular as measured by radiometry, radiant energy is the energy of electromagnetic and gravitational radiation.[1] As energy, its SI unit is the joule (J). The quantity of radiant energy may be calculated by integrating radiant flux (or power) with respect to time. The symbol Qe is often used throughout literature to denote radiant energy ("e" for "energetic", to avoid confusion with photometric quantities). In branches of physics other than radiometry, electromagnetic energy is referred to using E or W. The term is used particularly when electromagnetic radiation is emitted by a source into the surrounding environment. This radiation may be visible or invisible to the human eye
Лучистая энергия
В физике , и в частности в измерениях с помощью радиометрии , лучистая энергия - это энергия электромагнитного и гравитационного излучения .[1] как энергия, ее единицей Си является Джоуль (J). Количество лучистой энергии может быть рассчитано путем интегрирования потока излучения (или мощности ) относительно времени . Символ Q e часто используется в литературе для обозначения лучистой энергии ("e" означает "энергичный", чтобы избежать путаницы с фотометрическими величинами). В отраслях физики, отличных от радиометрии, электромагнитная энергия относится к использованию E или W. Этот термин используется, в частности, когда электромагнитное излучение испускается источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза

потопу мухи отдельно, котлеты тоже отдельно. Сначала котлеты. потом мухи на котлеты. Это говорит о том, сто так называемый радиант сначала нужно накопить в разности потенциалов электрического поля.
#1645
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

За вчерашнее моё хаяние чёрной вырезки из журнала. Смотрел мельком потому и не заметил заземления.
Один фиг в таком исполнении схема пшик. На верхней не правильно подключена двойная катушка, Смит её рисовал общими концами воткнутыми либо в плюс либо в минус моста, что в свою очередь нас возвращает опять в принцип умножителя.
Во второй схеме которую я считаю вторым вариантом, система не запустится по вчера описаний причине.
В схеме слишком много потерь. И нет чётких связей.
Смит так же сказал (повторяюсь), что система имеет зеркальный характер, и если вы запутались в её построении то попробуйте начать с конца отложив на время начало. Рано или поздно вы придете к результату. 96й год вроде.
Интересный опыт получил из принципа умножителя. Заземление на индуктор подключил через разрядник. Заземление только на индуктор идёт если что. Обнаружилась такая хрень. Если конденсатор на мосте не накачивается или если плюс и минус незакорочен то разрядник не работает, а если начать качать или закоротить мост то разрядник начинает работать. Короче без нагрузки после моста разрядник не пашет.
Так или иначе но выяснил что потенциал заземления работает в цепи до тех пор пока его не отсечешь диодом. Диод враг заземления. Необходимо работать либо на участках до диодов, либо передавать потенциал заземления через такие вещи как; индуктивность, ёмкость, или гальванически напрямую.
Проще опишу ситуацию. Есть Тесла её заземлили, получили Профит на горячем конце. К горячему концу конденсатор, получили Профит на конце конденсатора. К концу конденсатора две индуктивности типа разделительного трансформатора, получили Профит на второй обмотке за счёт индуктивной связи.
Запомнили эту всю цепочку и тычем в нее последовательно цепи диод.
Сразу делим теслу и землю диодом- всё, не работает. Ставим в цепь между горячим концом и конденсатором- Тесла работает как надо а конденсатор уже не пашет.
Мне кажется что этот момент нельзя упускать и заземление как таковое должно быть правильно сориентировано по цепи вплоть до нужного момента.
Извиняюсь за мутный пост, я только проснулся. :blush:
И именно поэтому я считаю что стенды где присутствуют диоды после неонников является более устаревшей версией.
В опыте с блином как с умножителем обнаружил, что подключая заземление, начинает орать и моргать магнитометр находящихся в метре от стенда. Это тоже может быть кому то полезным, пусть даже я и несу бред. :hi:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1646
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Некоторым людям будет удобней понять так, почему я считаю второй образец устаревшим.
Смотрите, постами выше выкладывал стенд Смита я выложил его в живом исполнении, а есть ещё и полная схема в книге. И там и там четко прослеживается то что серебряная катушка не больше чем катушка Тесла. Вв Модуль в черной коробке служит для генерации сигнала и частоты подаваемой на индуктор. Есть в интернете такие опыты где делают Теслу на разряднике. Один из обязательных элементов это повышающий модуль.
Дальше по схеме мы видим как Смит приспособил съёмную катушку в месте как вы называете пучности.
И всё. Тут мы получаем такой принцип что как бы мы не нагрузили съем, источнику питания пофиг на это, он занят лишь прокачкой индуктора.
Так же Смит к этому стенду говорил что очень сложно найти нормальные транзисторы для съёма, требуются высокотоковые, и даже если найти такие то живут они очень не долго. Но он нашел способ в двух вариантах. Первое это накапливать в заряд в конденсаторах большой ёмкости и получать постоянку, либо избавиться от транзисторов в пользу аналогового принципа на разряднике.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1647
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Прикол в том что нормальная Тесла работает на принципе Оэдс. Стенд что я описал выше так же основан на оэдс, опыт что Смит показывал с обкладками так же основан на Оэдс. Пока что я вижу, это то что звс придется отложить в сторону и делать нормальное зажигание (Румкорфа). А конденсатор в цепи красного индуктора что на стенде с 4мя банками видится мне как компенсатор, чтобы сама Тесла могла свободно работать не во что не упираясь.
Последовательность: индуктор пустил ЭДС на вторичку, вторичка ответила и начала цикл оэдс, оэдс вторичке может помешать индуктор, как результат в однотактнике первичка страдает первой. Чтобы этого не происходило необходимо шунтировать первичку ёмкостью. Тогда Оэдс свободно пролетит через индуктор. Но это опять же будет зависеть от ёмкости, если она слишком мала то сопротивление всё равно проявит себя. Короче жёлтый кондёр тупо компенсатор.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1648
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Другая схема так то. В книге есть ещё одна.
А вот подробное видео в построении первого участка цепи.
Напомню что катушка зажигания в таких ступенях не нуждается. И спокойно можно обойтись без серебряной катушки, а снимать сразу с Вв модуля.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1649
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Мы с участками Ёрш разбираемся. А не с тем где смещение фаз. Мы железки перелапачиваем а не законы. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1650
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Вот эта катушка из видео и есть центральная из 4х на стенде. Включите видео 94 найдите в конце демонстрацию и послушайте звук во время работы и сравните со звуком что на видео.
Это Румкорф. Румкорф питает Теслу. Тесла это не Румкорф!
Последний раз редактировалось Shum 31 май 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1651
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я на своём языке говорю , ты на своём. Но говорим то мы об одном и том же , хоть и не понимаем друг друга.
Я как раз и говорю о том что я пришел к тому что для правильной работы начальной цепи требуются однонаправленные ударные импульсы. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1652
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А генератор этих импульсов может выглядеть совершенно по разному.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1653
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Модуль без серебряной катушки выглядит так.
Небольшой высоковольтный генератор можно собрать при помощи катушки зажигания от автомобиля и нескольких дополнительных элементов.
Схема простая, лёгкая в повторении, базируется на вездесущем таймере NE555. На таймере собран генератор колебаний, с выхода которого сигнал подаётся на затвор мощного полевого транзистора, нагрузкой которого является катушка зажигания от автомобиля. С выхода катушки получаем высокое напряжение, которое можно использовать для различных целей. Регулятором drive и конденсатором подключенным к выводу 2 микросхемы можно менять рабочую частоту устройства таким образом, чтобы добиться максимальной эффективности работы катушки. Полевой транзистор необходимо установить на небольшой теплоотвод. Всё аккуратно собираем в корпусе подходящих габаритов, проверяем монтаж на наличие ошибок и только затем включаем, должно заработать сразу. Устройство можно запитывать как от аккумулятора, так и от блока питания с напряжением 12 вольт с током в пару ампер. Если планируется использовать устройство для электроизгороди, то отрицательный вывод питания необходимо будет заземлить. Ну и не лишним будет напомнить, что на выходе устройства опасное высокое напряжение, около 20-25 кВ, при тестировании и эксплуатации следует соблюдать осторожность.
Вложения
Screenshot_20200531_111010.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1654
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Можно так
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1655
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Высоковольтка здесь, и есть серебряная катушка. После которой идёт съем на мост через контур.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1656
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Получается что не ударные токи должны происходить а ударное напряжение. Генератор Маркса как раз отличается от шокера тем, что плазма в нем остаётся фиолетовой, а в шокере белая.
Версия же касательно того нужен ли разрядник в начале цепи таких модулей , которые без серебряной катушки остаётся открытой.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1657
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Диоды в цепи высоковольтной катушки ни в коем случае нельзя. К примеру если использовать такую цепь с трансформатором типа Тдкс, то его по логике вещей вышибит сразу спалив при этом все диоды внутри него, сами понимаете почему. Оэдс.
И я думаю она то как раз нам и нужна. Но если мы создадим сопротивление на съемной катушке в виде нагрузки то съёмный контур в такой цепи будет расценивать Вв как индуктор генерирующий однонаправленные импульсы. Тогда съем уже можно применить как обычный LC контур. Мы будем на Тесле иметь желаемую частоту и высокое напряжение. Высокое понижаем посредством обычной трансформации, наматывая столько витков съёмного контура сколько напряжения нам нужно.
Частота пульсаций катушки Тесла(серебряной) должна быть 50-60 импульсов в секунду, что в свою очередь понизит нагрузку на источник питания.
Так как LC съёма имеет колебательный характер то индуктор источника и съёма будут раскачивать лодку под названием катушка Тесла всё сильнее и сильнее и тратить при этом всё меньше и меньше. За пол периода источник питает катушку, за вторые пол периода съем питает катушку.
Так же можно организовать вторые пол периода обратно в аккумулятор через холодный конец серебряной катушки. И получится что мы потратили то и вернули за исключением некоторых потерь, а может и вообще без потерь. А можно и по другому и заключить обратку в контуре что питает серебряную, довесить на нее жёлтый кондёр, что в свою очередь спасет модуль и диод от импульсов обратной ЭДС, вся обратка будет накапливаться на LC индуктора. Это несколько иная форма сохранения и как себя поведёт двойной неонник я не знаю.
Последний раз редактировалось Shum 31 май 2020, 12:21, всего редактировалось 9 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1658
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Всё на этом пока всё. Извините за флуд. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1659
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»