- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Rakarskiy

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Флуд

Сообщение Rakarskiy »

Раздули, комуто надо произвести мировую перезагрузку. А вирус предлог
Paramon, [26.03.20 23:19]
Шановна спільнота ВАР.
Дякуючи нашому учаснику Шишацькому Андрію, ми отримали з Італії протокол лікування короновірусу. Наші лікарі теж підтврдили. Прохання надайте інформацію Вашим ліКарям

Прислал товарищ из Италии
реальний доктор

Привет.... к сожалению да, чуда в этот раз не будет, штука заразная и неприятная. И не придет, а уже пришла (см. количество пневмоний в одесских больницах) уже как месяц назад .... все как в Италии. Здесь официально заявили о начале эпидемии в конце февраля, в то время как было уже в полном разгаре в конце января (по своим пациентам видел), первый пациент в Италию прилетел из Мюнхена 9 января..... поэтому и такие последствия. Делали вид, что "ложки нет".

Симптомы: основной - сухой кашель, обычно начинается параллельно с першением и болью в горле (иногда и часто просто боль в шее, типа мышечная и в мышцах шеи, полагаю по ходу лимф. узлов), легкое недомогание и типа программных явлений, все как при гриппе. Температура 37,0-37,5 - 1-2 дня, или вообще без температуры. НО! как правило, нет ринита. Часто головная боль, заложенность ушей (сальпингит), легкие признаки синусита, но, повторю, необычно как-то, нет секреторного компонента. Есть просто отек слизистых. Далее, на 2-4 день боль по ходу трахеи и за грудиной (!), сухой кашель усиливается. С пятого дня может появиться боль в грудной клетке (уже более латерально, не по центру), затрудненное дыхание (периодами). И это вот продолжается без лечения около 15-20 дней. Потом, если осложнений нет, уходит и улучшается (субъективно) по 5% в день. Длится всего порядка месяца (от 3 до 6 недель). Если нет осложнений - то температуры нет, или гипотермия (36,0-36,3). В анализе крови аналогично: основной симптом - лимфопения (!), мало либо нормальное кол-во нейтрофилов, и повышенный С-реактивный белок. Больше ничего. Рентгенограмма не дает ничего (можно даже не делать), на КТ можно что-то рассмотреть. Клинических признаков пневмонии тоже нет (потому как она интерстициальная),

Paramon, [26.03.20 23:20]
в альвеолах нет жидкости, значит нет крепитации и всех других признаков пневмонии, только одышка (легкая), тахикардия (легкая), быстрая утомляемость (вследствие предыдущих двух моментов).
Если после первых 1-3 ней субфебрильной температуры, она падает..... а потом в какой-то момент поднимается до 38 - это проблема, нужно в больницу и противовирусную терапию. Иначе, если темп. нет или субфебрильная - просто сидеть дома и ничего не делать, пить горячее.
Рассказываю, как лечат здесь (данные официальные либо напрямую от реаниматологов, и уже из собственного опыта):

1. Основной препарат - Плаквенил (найдешь везде еще в аптеке, старый противомалярийный препарат, но работает превосходно, против любого коронавируса, блокирует рецепторы АПФ2, через которые вирус проникает в легкие). Им лечат в Милане, он в протоколе. 200 мг ч 2 раза в день. Французы рекомендуют 600 мг в сутки, но я против, он все же ядовитый. Результаты: через 6 дней полностью выздоравливают 75% пациентов, в течение 10 дней - почти все, 95%. В Италии назначают от 5 до 20 дней, в зависимости от тяжести и симптомов. Обычно, 7 дней полностью хватает. Если не найдешь и будет нужен - скажи, я скажу у кого есть. Но должен быть еще, это не дефицит и стоит недорого. Его применять лучше пораньше, если боль в груди появляется или кашель сильный. При пневмонии - уже как бы поздновато, но все равно.....применяют.
2. Для профилактики и лечения пневмонии - Азитромицин (лучше оригинальный Zithromax, от Pfizer), 500 mg x 1 раз/сутки (на голодный желудок) х 3 дня. Потом 2 дня перерыв и еще курс 3 дня. Иногда нужно 3 таких курса.... тогда молочнокислые бактерии нужно для профилактики дисбактериоза 5-7 дней подряд, удаленно от приема антибиотика.
3. А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать Тоцилизумаб. Вместо 15 дней искусственной вентиляции - выздоровление наступает через 24-26 часов. Его утвердили в Италии за 10 дней, рекорд! Работает лучше противовирусных и противоспидозных (по

Paramon, [26.03.20 23:20]
механизму похож на Плаквенил). Не знаю есть ли в Украине.
4. Далее - противовирусные и противоспидозные (учитывая, что китайцы домешали в геном элементы генома от HIV - 20%) - работают тоже, но там уже варианты. список препаратов большой. В протоколе - Калетра. Но есть сегодня данные о новых более эффективных. Уверен на 99,999%, что и калетру и противовирусные - тебе не пригодятся, достаточно будет п.1.
5. Нужно также потреблять Витамин С 2 г/сутки (для лечения), для профилактики 500 мг - 1000 мг/сутки.
6. Категорически никаких аэрозолей и кортикостероидов.
7. Желательно без НСВП (максимум - парацетамол допускается, но не ибупрофен и т.п), ВСЕ РАВНО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. ПОДНИМАЕТСЯ, КОГДА УЖЕ ПНЕВМОНИЯ.
8. Баллон кислорода имень дома не повредит, просто потом может не всем хватить, никогда не знаешь где и на ком закончится. Например у нас ни аскорбинки ни кислорода нет даже на складах. Кстати, аскорбинку прикупи, из расчета 30-40 г на человека.
9. Мое дополнение, вспомни про кварцевую лампу... Волшебно для профилактики (дома и в клинике) и отлично работает во время лечения. Хлорка слабо эффективна (точнее ее просто нужно много), алкоголь - эффективен (причем при приеме внутрь тоже, крепкий), я не шучу. Эффективно денатурирует белок фурин, благодаря которому вирус имеет высоку вирулентность, есть научные наблюдения.
Однако, что с кварцевой лампой, что с алкоголем - осторожно, ожоги и там и тут.
---
В принципе - все. Обычно таки проходит без осложнений, просто долго все это длится, надоедает. Сильно болеют те кому за 70, за 80, и особенно за 90-100. В группе риска - диабетики и гипертоники (у обоих групп рецепторы АПФ2 в большом количестве)-
Даже трудно сказать, плохие или хорошие перезагружают, но определенно перезагружают.
А если вывод сделать что рупоры плохишей трубят об угрозе мирового концлагеря, видать и не плохиши затеяли перезагрузку.
Насчет вымирания от вирусов это процесс постоянный европа сама виновата со своей вип медициной.
Китай молодец вирус использовал для глобальных учений различного плана и с настоящего времени первая экономика мира.
Главное Израиль и его народец в жопе (с народа уже внутри страны начали обирать принудительный займ) с других уже невозможно теперь своих потопчат, пока своим сего не надоест.А светлые головы там есть, так что думаю в скором времени и Израиль обновится.
Вообщем если не участник, просто оставайтесь хорошим человеком, принимайте нормальные меры защиты от вирусов и дождемся развязки.
#1
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Флуд

Сообщение Rakarskiy »

Пофлужу еще очень примечательное суждение:
"Аноним у меня бушует в комментах. Человек грубый, явно асоциальный тип - но вопросы ставит любопытные:

"Меня вот, что смущает. Ряд вопросов...

Как эпидемия в Китае пошла на спад? Лекарств - не было и нет. Вакцины - нет. Самоизоляция? Глупо. Курьеры, полицейские, доставщики пищи, уборщики на улицах, члены муниципалитетов. Кто то случайно кашлянул, кто то за ручку двери без перчатки взялся. Где то через вентиляцию вирус проник...

Они, что хотят нам сказать, что создали в Ухане идеальные стерильные условия? Это ложь. Вирулентность у вируса очень большая, пусть где то и удалось "загасить" - в другом уже месте эпидемия все равно разгорится.

Второе: в Ухане до эпидемии проживало около 12 млн человек. Перед эпидемией ( и уже в ее период ) из города убежало не менее 5 - 6 млн человек!

Среди них естественно на тот момент уже было много зараженных!

Почему же в других густонаселенных городах Китая ( куда они и побежали ) - нет такой эпидемии? Там то, что случилось? Лекарств - нет. Вакцины - нет. Карантина - нет! Почему эпидемия только в одном Ухане? Почему по остальному Китаю отдельные случаи заражения есть, а эпидемии нет?

Дальше: не берем "Россию" - это сакральная чудная страна. Китайцы весь лес вырубили, живут здесь как у себя дома. оворят, что около 50 тысяч человек китайцев в России постоянно проживало! Чайна-таун под Омском организовали ( местные жители еще два месяца назад бунтовали ) - а болезни ( коронавируса ) в России нет! В Италии ( хрен знает где ) полным полно больных, а в РФ-ии ( до недавнего момента ) - нет ничего и никого !

Да хрен с ней с этой Россией! Возьмите Таиланд! Там китайских туристов в январе этого года как грязи было! Десятки миллионов человек! И они не только по улицам ходили! Они этих таек и леди-боев в самом прямом смысле шпилили и облизывали с головы до ног! Как же тайцы заражение то не подхватили?
А больных в Таиланде до недавнего времени и не было!

Как это понимать? Власти Таиланда скрывали, боясь потерять туристический поток или как? Ведь напоминаю: высокая температура и легочные заболевания в жарком климате переносятся значительно тяжелее чем в холодном!

Значит действительно до недавнего времени больных в Таиланде не было! А тут вдруг прорвало и пошли как по разнарядке... Как будто кто то приказал!

Взять ту же Италию: весь север страны уже два месяца в ужасной эпидемии, а на юге и в Риме больных почти нет! Как так? Они только с Венецианского карнавала толпами по всей Италии разъехались!

По Китаю продолжу:

- Зачем возводить временную больницу на тысячу человек за неделю? Это, что - показуха? Нагнетание истерии?

Ведь можно было переоборудовать торговые залы, крытые стадионы под эти цели!

Ну ладно, хорошо - нужно было мобилизовать население, сплотить, показать силу и мощь правящей группировки. Понятно.

- Зачем дороги перекапывали ? Это то зачем ? Ну положите препятствия, ежи противотанковые в конце концов притащите!
Да и кто знает: сколько из 12 млн - го города выходит дорог? Их все, что ли перекопали ? Показуха и нагнетание истерии!

Ладно, хорошо. Не успело чуть затихнуть заболевание - как китайцы демонтировали 16 быстро-возводимых больниц! А они уверены, что ли, что повторного рецидива заболевания больше не будет? Кто берет на себя всю ответственность?

Какая то очевидная глупость на наших глазах творится: руководители страны должны быть напуганы происходящим и если эпидемия и пошла на спад - то они долго еще должны сохранять бдительность и настороженность! А тут - ликвидируют больницы!

Ладно, дальше: еще толком и эпидемия не разразилась в Европе, а Борис Джонсон, Макрон и Меркель в один голос заорали, что жертв будет очень много и идут трудные времена!
Они откуда могли знать масштабы возможных заражений? Они, что - ясновидящие? Как по команде возбудились!

Либо они действительно знали о готовящейся против Европы бактериологической атаке, или - им была дана такая команда - поднять панику!

Та же Меркель с корзинкой туалетной бумаги и тремя бутылками вина - это как понимать? Ей, что некому купить туалетной бумаги?

Опять вернемся к Италии: показывают армейские грузовики с гробами, репортажи из крематориев снимают! А гробы то все - идеальные, полированные! Бред какой то! Если чума - то в общей могиле в целлофане всех хоронят? Тут не до сантиментов! Какие на хер полированные гробы возле церкви? Какой дурак вообще в лепрозории будет производить отпевания? Умалишенный самоубийца только!
Тем более, что родственников до погребения никто не допускает! Кто им гробы то полированные покупает! Муть и обман!

Да и вообще: у меня складывается впечатление, что медицины в мире - нет! А как же НИИ вирусологии, маститые академики, доктора наук, нобелевские лауреаты? На кой хер эти паразиты вообще нужны, если в качестве экспертов по коронавирусу в студию российского ТВ приглашают Жириновского, Карена Шахназарова и прочих удальцов?""
#2
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rakarskiy »

Ссылка
просто и со вкусом, это мой вари
#3
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rakarskiy »

Владислав Тараканов писал(а): 30 мар 2020, 06:52 Rakarskiy, не вижу тут ни параметрики, ни пользы по теме, а на вкус и цвет... Разве что это вариант качера.
Самый что ни на есть параметрический способ поддержания незатухающих колебаний в параллельном LC контуре, где отбор от источника постоянного тока, в разы меньше чем энергии в периоде колебания контура. Энергия контура тождественна энергии резонансного конденсатора за период.
Вопрос а индукционные плитки тоде КАЧЕРы?
Хотя не настаиваю. На сегодня это самый простой способ получения незатухающих колебаний в контуре. Какой параметр меняется и как это разбирайтесь, главное зачем!
от Bezant моя схема отличается только расположением диода слева ее схема справа моя. Эта же схема только диод (вернее диодный мост) в другом месте, простая индукционная плитка, но она полурезонансная. Вернее ипмульсно-резонансная.
2020-03-29_130714.jpg
#4
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rakarskiy »

Владислав, я хоть как то сказал про съем? я про разгон имел ввиду. Все что предъявлено мной это простейший способ разгона в холостую. Схемы не гениальны а логические и простые, к слову известные так как инженеры конструкторы специально обходят некие моменты и все подгоняется под задачу. Даже индукционный нагрев спорен если берем считаем на КЗ виток по Джоулю Ленцу чуда не происходит пока. Правда есть вариант съема! Если вдруг подтвердятся получим некий вариант СЕ преобразователя. При том он также известен вы его рассчитываете как волновой трансформатор, а я систему рычага по Архимеду почти.(шучу) но именно электрический или магнитный или вихревой или ... но рычаг в основе без обратной связи амперных связок в межвитковом соединении, при этом там тоже все не безмерно.
Для такой маленькой наглядности что все давно и на виду. Правда у парня примитивный на пуш-пуле но при определенном моменте весьма не прожорливый. Подскажу Степанов со своим патентом пустил туману но все раскусил, аж за ура, все по фэншую и академической физике (При этом я чистый СЕшник "Альтернативщик" или "Альт" по терминологии комиссии по борьбе с лженаукой). Я все разложил математически и все считается, если совпадет в реальности, ключ будет, и уже подобрался к КАПЕ, там точно не резонанс.
Все что изобретаем давно изобретено, и на виду. Главное уметь все узреть и правильно уяснить суть.

ПС чтобы не загорелось или не расплавилось, нужно всегда считать на ожидаемое и разрабатывать поэтапную методу запуска.
ПС2 Насчет осциллограмки которую по женски показала коллега интересный материальчик, я не утверждаю просто больно сжоже графические отображения сигналов.
Ссылка
Изображение
#5
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rakarskiy »

Владислав, не потревожу более.
ссылка интересная
Ссылка
#6
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rakarskiy »

Bezant с вами абсолютно не согласен, в методе определения параметрический или нет.
Схема тем более не то что моя или твоя. ей уже фиг знает сколько но для раскачки незатухающих колебаний изменяют параметр в емкости
академическая точка зрения: один из вариантов ССЫЛКА
Из выше изложенного видно, что для получения максимального усиления необходимо выполнить два условия:
  • частота изменения емкости должна быть ровно в два раза больше частоты сигнала (рис.30);
    соотношение фаз изменения емкости и изменения напряжения сигнала должно быть таково, чтобы емкость всегда уменьшалась, когда напряжение сигнала становится максимальным (по модулю) (рис.30).
Практически емкость изменяется не механически, а электрически. Для этого используют специальный генератор - генератор накачки, которым как бы "накачивается" энергия в колебательный контур (рис.30).
Если сравнить с ребенком на качелях, нужно два человека чтобы толкали с двух сторон.

Мой метод это сам ребенок приседает на качелях и получается один раз за период, толчок изнутри в интервале пол периода. Но для этого толчка нужно кое что изменить, для толчка, а толчок произойдет по инерции с ускорением.
Ключ к этому емкость, а для чего очень даже просто. Вы академическая школа накачиваете, а я раскачиваю. И все по академической науке.
Неужели с таким багажом академической школы трудно разобраться в трех соснах.
К удалению.
Последний раз редактировалось Rakarskiy 01 апр 2020, 09:26, всего редактировалось 3 раза.
#7
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rakarskiy »

По секрету скажу что нужно анализировать всю цепь, все элементы и что где происходит в каждый момент времени периода и полпериода. Двухлучевого осциллографа для этого очень мало. И еще по секрету у меня лучший результат на сложных контурах, в основе которых последовательный LC контур. Т.е. я уже имею технологию создания "веерных" многофазных контуров. Но в основе внутренняя раскачка, которая и в параллельном контуре, которую юзаешь. А вообще поздравляю. Продвижение это уже результат.
#8
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

Rakarskiy писал(а): 02 апр 2020, 13:36
По секрету скажу что нужно анализировать всю цепь, все элементы и что где происходит в каждый момент времени периода и полпериода. Двухлучевого осциллографа для этого очень мало. И еще по секрету у меня лучший результат на сложных контурах, в основе которых последовательный LC контур. Т.е. я уже имею технологию создания "веерных" многофазных контуров. Но в основе внутренняя раскачка, которая и в параллельном контуре, которую юзаешь. А вообще поздравляю. Продвижение это уже результат.
Ну да, по секрету - всем 600 смотрящим это. Я бы вам своего секрета не доверил. А так - кто-то уже поставил вам красный pozitive.
Что дельного по теме донесли до нас своим очередным комментарием?
#9
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rakarskiy »

Полуволна будет в осциллографе при различных вариантах забора подключения. Возьми подключи на вход и выход катушки. Я же сразу сказал оценивать по осциллографу больше непоняток чем ответов, сам на эти грабли наступал.
Ссылка сверху на графика как раз твои искомые полуволны (растяни графики), а ты еше сними по току там показания.
К слову данная симка позволяет изучить вдоль и поперек. можешь даже сравнить с реальностью правда нужно вводить математическую модель а не монтажную, хотя бы реальные омические сопротивления вставлять.
2020-04-03_100429.jpg
#10
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Сообщения от Rakarskiy

Сообщение WILL »

Сообщения от Rakarskiy
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#11
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Во вложении не мой документ, просто интересен в ряде исследований. С некоторыми позициями которые изложены я бы не согласился.
В моем варианте полностью подтверждается система разгона контура и потуги создания именно идеального контура.
На сегодня работаю над простым драйвером два уже выгорели и самое интересное причина не ясна.
С ходу со второй попытки получил 0,270А 14,4В на входе с учетом работы генератора и ключа. Пик в контуре 1,2А и больше 60В (найду щуп 1:100 или изготовлю довесок к щупу измерю. Традиционный съем не работает как и ожидалось.
Вложения
photo_2020-04-24_20-58-54.jpg
Резонансный генератор.pdf
(125.87 КБ) 218 скачиваний
#12
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

И так контур разогнали. Показатели интересные ферритовый сердечник греется.
Петля отбора на другой стороне сердечника показывает вдвое большую частоту - 14,5В (Виток)
Напряжение на резонансном кондере (хоть и неверно измерили 950В приблизительно).
Источник питания примитивный фиксирует 34Вт. Ток в контуре средний 4,65А Напряжение допустим 850В. Допустим что половина в пике это активная составляющая 425В * 2,3А = 977,5Вт (сократим до 500Вт с учетом временного промежутка в периоде)
Два активных пика потому вторичная петря фиксирует удвоенную частоту.
Теперь можете поржать.
При этом просто пробный тест, далее делаем все по фэншую.
К слову съем по Меле
На осцилке токи синим ток контура, желтым ток на коллекторе транзистора. 1В = 1А приблизительно.
Вложения
2020-04-27_165023.jpg
2020-04-27_163334.jpg
2020-04-27_161354.jpg
2020-04-27_155906.jpg
#13
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

вообщем простая до безобразия технология разгона контура подтверждена. перепробовал несколько вариантов контура, выяснилась интересная деталь и закономерность. Разгон контура не такой сложный как оказалось. Очень разобраться помогла симка, в итоге есть то к чему стремится в изготовлении. Последний вариант с другими индукторами подтверждает закономерность. Осцилка во вложении токи, коллектор транзистора синий и контур желтый луч. От источника 15В 0,7А тестер показывает 800В но врет, скорее в пределах 300-400В Ток 1В=1А.
Изображение
#14
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Проверил несколько вариантов съема трансформатор Тока, трансформатора Мельниченко с противоположным рез контуром, еще свою байду типа трансформатора Зацаринина, и сам трансформатор по типу коаксиального, все мимо контур мгновенно реагирует как и ожидалось!!!!!!!! :woohoo: :evil: :whistle:
Остается только вариант с волновым "рычагом" но для этого необходимо немного переделать все игрушка сюда мало подходит.
#15
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владимир ФР »

К чему разочарования? Вы не пробовали вместо конденсатора применить "ёмкостной трансформатор" Грея - Кулдошина - Имриса? Для РК - это чистая ёмкость. Правда, и здесь ожидают некоторые проблемы с нагрузкой, но их надо решать когда-нибудь.
#16
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Vetrov »

Rakarskiy писал(а): 28 апр 2020, 18:29 Проверил несколько вариантов съема трансформатор Тока, трансформатора Мельниченко с противоположным рез контуром, еще свою байду типа трансформатора Зацаринина, и сам трансформатор по типу коаксиального, все мимо контур мгновенно реагирует как и ожидалось!!!!!!!! :woohoo: :evil: :whistle:
Остается только вариант с волновым "рычагом" но для этого необходимо немного переделать все игрушка сюда мало подходит.
Привет. У меня схемка завалялась . Трансформатор -Тr2 интересно сделан.
Screenshot_2019-12-24  4D6963726F736F667420576F7264202D20C1D2C320E8E720F1E8EBEEE2EEE3EE20F2F0E0EDF1F4EEF0ECE0F2EEF0E02E646F[...].png
Можно добавить третий керн.
сх. рез..jpg
Съём соответственно корректировать процентным соотношением витков первички ( через один и через два керна). Как вариант. С ув.
#17
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владимир ФР »

Такой трансформатор описан в патенте DE202018004259U1 как "Предполагаемая динамоэлектрическая Perpetua Mobilia"
#18
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Vetrov »

Ersh, можешь толком объяснить , какие параметры ты измерял??
IMG_20200415_201424.jpg
Проверял такую схему на частоте сети ??
#19
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Vetrov »

Понятно , спасибо. У меня просто уже готовая конструкция на частоту сети. Нужно только отмотать одно плечо бифиляра. Хочу проверить. Какой съём??
#20
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

думаю емкостную передачу проверить в будущем. Для малых систем и не думаю что резонанс тут ключевой. Данное устройство не будет простым в изготовлении но весьма интересно, это я оставил для своих дальнейших исследований твердотельных.
Резонанс, лично в моей задаче - простое просчитываемое и повторяемое устройство в мерности 1 кВт выходной мощности. На сегодня прорабатываю систему расчета и система так зазываемого золотого сечения, так же выполняется (я вообще любитель экзотически подходить к предмету если читали как я рассчитываю, маховик как конденсатор). Кроме того проверены Марков, Сергеев и типа Уткин (это все одно и тоже асимметричные трансы), и аналогия Смита показатели не очень нравятся как для преобразователя да, но если в контуре приведение нагрузки рулит. Более интересен преобразователь Мустафы. Но тут есть особенности на сегодня задача стоит обуздать волновой преобразователь, хотя ему можно дать название преобразование по системе рычага если подтвердится.
#21
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»