- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Совмещение LC-резонанса и режима стоячих волн

Изучение волновых процессов в однородных цепях с распределенными параметрами и основных режимов работы однородных цепей с распределенными параметрами при гармоническом воздействии.
Ответить
Cahes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 15:27
Репутация: 0

Совмещение LC-резонанса и режима стоячих волн

Сообщение Cahes »

Админ - пошли куда следует, я просто более подходящего раздела не нашёл.


Кто нибудь совмещал LC-резонанса и режима стоячих волн? Есть помощь:
Ссылка.
У кого удалось? Прошу поделиться опытом.
#1
#2
desel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 18:03
Репутация: 4

Re: Совмещение LC-резонанса и режима стоячих волн

Сообщение desel »

У меня были наработки в данном направлении.
Дело в том, что подъём съёма СЕ в резонансе идёт путём аккумуляции в нём энергии (в резонансной цепочке или контуре). Выработанная энергия СЕ, например в катушке кратна питанию подаваемой на неё. Один к одному.
А энергии в резонансе участвует в среднем в пять раз больше чем питания туда подаётся, значит, энергии СЕ в пять раз больше вырабатывается, относительно питания. Самозапит схемы здесь в пять раз меньше. Всё подтверждалось на опытах.
Я думал как повысить количество энергии участвующей в резонансе, относительно питания. И мне пришла как раз такая идея, что бы например резонансный контур излучал стоячую волну, тогда аккумулятивность этого контура увеличится? Пять частей энергии, как это было, будет работать в резонансном контуре и ещё энергия будет накапливаться в стоячей волне, которую можно снять? Стоячая волна это же есть накопление энергии?
#3
Ответить

Вернуться в «Волновые и вихревые процессы»