- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

VSR писал(а): 12 дек 2019, 22:56 Надо бы осцылки глядеть на петельке ... .
Хотелось бы. :nyam1:
Может быть ты попадаешь в такой же режим ... .
Слепой глухой безрукий с той же лёгкостью может попасть в тот же режим, с землёй или без земли, не строя горы микросхем и не мотая бобины проводов.
Да простят меня люди за не толерантность.
Основной вопрос : Что это ?!
Основывался в проведении итогового опыта лишь наставлениями Смита. Этот опыт своего рода реплика его слов (не стендов). Стенды обмусолены вдоль и поперек. Это компиляция; минимум деталей максимум профита. Дальше съем по Zelano, тоесть преобразование накопленной статики(накопленного эфира)в полезную нам энергию.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1387
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Смит сказал :
В начале цепи у нас стоит предохранительный диод, если вы поставите паралельно ещё и светодиод обратной полярности, то вы сможете наблюдать как Вч идет обратно в батарею.
Ёрш где в твоей портянке это описано ? Я тебе в личку писал что акб вместо 12 вольт на мультике показывает 18-19.
Скалькулирую сам. Акб вместо того чтобы подавать 12 вольт 0,5 ампера=6 Ватт, подает в систему 18 вольт 0,5 ампера=9 Ватт.
Но Акб то всё ещё 12 вольт, а напруга то 18 на входе во время работы(на моём колхозном стненде)! :smile:
Это самый лайтовый пример.Круче у Бунка в ветке Каппы, от двух источников питания.
Другой пример, мы вместо того чтобы подгружаться от уединённой ёмкости в виде акб, будем подсасывать вольты от заземления или от уединенной емкости(антенны к примеру), масло масляное.
НЕ АМПЕРЫ РУЛЯТ КАРЛ! ВОЛЬТЫ!!!
Ёрш, ты сам говорил , частота в частоте. ДА! Но Вольты Вч , прибавленные к Амперам со входа !
Романов рисовал в одном из видео "частота в частоте", я именно об этом.
На каждый миллиампер на входе мы поимеем три на выходе, потому что система кроме описанного эффекта имеет еще и Бернульку.
Обычный(Необычный) мать его умножитель напряжения!
А-а-а-а пилять, фуле я распинаюсь... . :sorry:
Схема слишком простая... Где модулятор частот ... Не вижу пиков на ослике ... Откуда дрова ... Бифа нет я работаю только с бифом ... Где резонанс... И бла-бла-бла... .
В пизду. Делайте че хотите. Я получил 2U при той же нагрузке по Смиту, дальше похуй, не хотите помогать с самозапитом, и пофиг. :cray:
Последний раз редактировалось Shum 21 дек 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1388
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Поясните где я дэбил :fool3: , тогда отстану. :good: (помогите плиз ...)
-->Тык<--
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1389
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Shum писал(а): 21 дек 2019, 17:01 , не хотите помогать с самозапитом, и пофиг. :cray:
Привет. Была же подсказка на форуме. Вот подредактировал:
Кадуц 2...png
#1390
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Есть небольшие наблюдения , для тех кому еще интересно.
Ниже картинка со схемкой и самого опыта.(стрелкой на схеме два диска от HDD)
Суть наблюдения;
Сперва основное. Из испробованных мною конденсаторов не один так и не показал даже толики эффекта.
Дальше. Диски находясь на определенном расстоянии накапливают статику, даже несмотря на то что именно в этом участке цепи происходят амплитудные колебания(туда сюда).
При максимальном приближении статика непременно сливается(происходит разряд) и конденсатор из дисков продолжает работать в уже штатном режиме колебаний по Казимиру.
На обычных ёмкостях такого эффекта не наблюдается от слова совсем.
Теперь более научно.
Обычный конденсатор может иметь в данном случае два режима. Первый самый банальный которым мы пользуемся повсеместно-накопитель и делитель(тобиш разрыв цепи). Второй с моей точки зрения более интересный-электрофор, стрикция, резонанс, радио, и прочее прочее, как назовете.
В качестве конденсатора можно использовать любые доступные вам методы, замечу лишь одно;бифиляр аля один слой в две нитки не работает, почему пока сам не знаю , видимо он переходит сразу в режим индуктивности, а вот тот же биф два слоя в две нитки будет работать, но потребуется настройка по Смиту, придется выдвигать и задвигать один из контуров до момента перехода из статической компоненты в индуктивную, либо делать прослойку между контурами.
Для когото это будет знакомо как безиндуктивная намотка, а я же в свою очередь замечу, что для меня это никакая не намотка, это индуктивный конденсатор и безиндуктивный.
Надеюсь всё подробно объяснил.
Диодный мост использую постольку поскольку, этот эффект можно словить и на одном диоде с кондером, по типу параметрического участка цепи, не суть , те же штаны только с кармашками.
До тех пор пока конденсатор работет в режиме накопления статики а не ёмкости, эффект однозначный и неоспоримый(не встретил пока таких).
На этом всё, спасибо что прочитали. Думаю пост пригодится людям как пища для ума из самых разнообразных веток разных авторов Се.
Вложения
IMG_20191221_133554.jpg
1243.jpg
1243.jpg (41.36 КБ) 1914 просмотров
Последний раз редактировалось Shum 23 дек 2019, 16:45, всего редактировалось 3 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1391
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я утверждаю что это Се. А как считаете вы? :drink:
Вложения
arch.gif
arch.gif (5.89 КБ) 1911 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1392
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Правда же миленький конденсатор? :wink:
Или это не так? :pardon:
Вложения
Фоторезистор.jpg
Фоторезистор.jpg (3.12 КБ) 1909 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1393
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

И прошу вас, пожалуйста, не смотрите что я использую разрядник, или "микро" озонатор с алика, качаю Вч а не Нч, Вв а не Нв, один источник сигнала а не два!
НЕ УПАРЫВАЙТЕСЬ В КРАЙНСТИ! Это лишь пример.
Если у вас есть другие варианты съема и накачки, то этого вам никто не запрещает!
На данном этапе к примеру я исследую саму цепь , но не разрядник! Он же лишь лакмусовая бумажка. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1394
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Shum писал(а): 23 дек 2019, 16:26 Есть небольшие наблюдения , для тех кому еще интересно.
Ниже картинка со схемкой и самого опыта.(стрелкой на схеме два диска от HDD)
Суть наблюдения;
Сперва основное. Из испробованных мною конденсаторов не один так и не показал даже толики эффекта.
Дальше. Диски находясь на определенном расстоянии накапливают статику, даже несмотря на то что именно в этом участке цепи происходят амплитудные колебания(туда сюда).
При максимальном приближении статика непременно сливается(происходит разряд) и конденсатор из дисков продолжает работать в уже штатном режиме колебаний по Казимиру.
На обычных ёмкостях такого эффекта не наблюдается от слова совсем.
Теперь более научно.
Обычный конденсатор может иметь в данном случае два режима. Первый самый банальный которым мы пользуемся повсеместно-накопитель и делитель(тобиш разрыв цепи). Второй с моей точки зрения более интересный-электрофор, стрикция, резонанс, радио, и прочее прочее, как назовете.
В качестве конденсатора можно использовать любые доступные вам методы, замечу лишь одно;бифиляр аля один слой в две нитки не работает, почему пока сам не знаю , видимо он переходит сразу в режим индуктивности, а вот тот же биф два слоя в две нитки будет работать, но потребуется настройка по Смиту, придется выдвигать и задвигать один из контуров до момента перехода из статической компоненты в индуктивную, либо делать прослойку между контурами.
Для когото это будет знакомо как безиндуктивная намотка, а я же в свою очередь замечу, что для меня это никакая не намотка, это индуктивный конденсатор и безиндуктивный.
Надеюсь всё подробно объяснил.
Диодный мост использую постольку поскольку, этот эффект можно словить и на одном диоде с кондером, по типу параметрического участка цепи, не суть , те же штаны только с кармашками.
До тех пор пока конденсатор работет в режиме накопления статики а не ёмкости, эффект однозначный и неоспоримый(не встретил пока таких).
На этом всё, спасибо что прочитали. Думаю пост пригодится людям как пища для ума из самых разнообразных веток разных авторов Се.
Привет . Статейка интересная . Почитай может тебе поможет. Заряд выходного конденсатора вносит дисбаланс в твою уединённую ёмкость (конденсатор из дисков), отсюда и статика.

Ссылка
#1395
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Ветров, спасибо! Статейка зачётная - основы СЕ.
И что важно - без мозго--ства картиночного
#1396
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Alfic писал(а): 24 дек 2019, 17:15 Не понял, где конденсатор? :sad:
Потому и говорю, никогда нельзя упарываться в конкретику.
Иначе изучив досконально конструкцию Оки, вы не будете верить в существование БелАЗа, или если у мотоцикла только два колеса то это уже не транспорт. :mocking:
Альфик, без обид. :drink:
Вики; "Паразитная ёмкость фоторезистора ограничивает частотный диапазон вторичной цепи звуковыми и ультразвуковыми частотами." :pardon:
Вложения
image006.jpg
Последний раз редактировалось Shum 24 дек 2019, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1397
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Vetrov писал(а): 24 дек 2019, 16:42 Привет . Статейка интересная . Почитай может тебе поможет. Заряд выходного конденсатора вносит дисбаланс в твою уединённую ёмкость (конденсатор из дисков), отсюда и статика.
Ссылка
Спасибо за статью, она собственно больше подтверждает наблюдаемый эффект чем привносит какую либо весомую информацию, но всё равно благодарствую, за то что смог понять суть и ткнуть лицом мат часть. :hi:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1398
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Jay80 »


Поле кольцевого магнита

Это видео с комента
#1399
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Всем Ку :pardon: . Моя вернулся и потихоньку возвращаюсь в строй. :ok:
Была смена проф ориентации, поэтому на пару месяцев пришлось в сознании из комнаты СЕ временно переехать в комнату хлам или в скобках- очередная профессия. :diablo:
Опытов еще не ставил ,надо будет в недалеком будущем потереть с вами насчет законов двух дядек, которые легко можно объеденить. :wink:
Насчет каких пока не скажу, пусть Бунк пока нохти до лохтей хрызёт, и дальше забрасывает всех однообразными портянками. :mocking:
Так же обязуюсь провести должные опыты и постараюсь понятным языком рассказать что почём. Если опыт не выгорит, то по крайней мре будет информация о том как делать не стоит. :rolleyes2:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1400
WILL
Администратор
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 22 фев 2020, 13:04 Всем Ку :pardon: . Моя вернулся и потихоньку возвращаюсь в строй. :ok:
Была смена проф ориентации, поэтому на пару месяцев пришлось в сознании из комнаты СЕ временно переехать в комнату хлам или в скобках- очередная профессия. :diablo:
Опытов еще не ставил ,надо будет в недалеком будущем потереть с вами насчет законов двух дядек, которые легко можно объеденить. :wink:
Насчет каких пока не скажу, пусть Бунк пока нохти до лохтей хрызёт, и дальше забрасывает всех однообразными портянками. :mocking:
Так же обязуюсь провести должные опыты и постараюсь понятным языком рассказать что почём. Если опыт не выгорит, то по крайней мре будет информация о том как делать не стоит. :rolleyes2:
с возвращением!
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1401
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Vetrov писал(а): 21 дек 2019, 19:46 Привет. Была же подсказка на форуме. Вот подредактировал:Кадуц 2...png
Vetrov такая фича не прокатит что ты указал на схемке, позже объясню почему, прости что не написал раньше.
О самозапите пока вообще рано говорить. Сперва вопрос с халявой надо решить , мультипакторный режим может помочь с этим, но требуются опыты, много опытов и ошибок. :drink:
Когда я своими руками пощупал тему мультипактора, она оказалась для меня дремучий лес и пока я его не обуздаю до уровня собрал и "полетели", речи о самозапите пока не может быть по умолчанию , простите меня за мою раннюю вспыльчивость, есть такой грешок за мной "раз в год и палка стреляет". :blush:
Вложения
Кадуц 2...png
Кадуц 2...png (6.47 КБ) 1450 просмотров
Последний раз редактировалось Shum 22 фев 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1402
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Касательно последних постов прошлого года, это и есть предстоящая тема развивающихся опытов и дискуссий в ключе мультипактора.
Эти опыты были более чем удачны, и я их буду развивать дальше, пока не приведу это в перевариваемый принцип построения понятный среднестатистическому обывателю(форумчане не про вас). Если опыт не окажется положительным в ключе СЕ, то он будет жизненным опытом для других, но всё же я в очередной раз надеюсь на лучшее. :smile:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1403
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Shum писал(а): 22 фев 2020, 14:37
Vetrov писал(а): 21 дек 2019, 19:46 Привет. Была же подсказка на форуме. Вот подредактировал:Кадуц 2...png
Vetrov такая фича не прокатит, позже объясню почему, прости что не написал раньше.

Привет. Рад, что не забросил поиски. А кто говорил , что схема рабочая. Это подсказка на подумать. Могу рабочую скинуть в личку.
#1404
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 22 фев 2020, 14:37Когда я своими руками пощупал тему мультипактора, она оказалась для меня дремучий лес и пока я его не обуздаю до уровня собрал и "полетели", речи о самозапите пока не может быть по умолчанию , простите меня за мою раннюю вспыльчивость, есть такой грешок за мной "раз в год и палка стреляет".
Тогда сходу вопрос:"Какой параметр или компонента отвечает за передачу мощности в однопроводной резонансной линии по патенту Теслы при постоянной амплитуде напряжения?"
#1405
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

kpyu3 писал(а): 22 фев 2020, 14:59 Тогда сходу вопрос:"Какой параметр или компонента отвечает за передачу мощности в однопроводной резонансной линии по патенту Теслы при постоянной амплитуде напряжения?"
Амм, пока что могу сказать лишь, что смещение по фазе, мы с Ершом как то уже обсуждали отклонение по времени относительно двух проводников наложенных друг на друга, вот типа того но не то. В тексте вопроса 2 ошибки ;1. "Передача мощности"-Таковая есть , но правильнее сказать усиление за счет вовлечения источника электронов извне. 2. "однопроводной резонансной линии по патенту Теслы"- то как многими принято считать однопроводная по Тесле-это когда один провод находится на воздухе , а за второй принята сама земля, такое понимание обречено на провал.
Четкий конкретный ответ я уже писал в этой ветке -"Мультипактор", и закончил моя однако свои опыты пару месяцев назад как раз на успешном его повторении при комнатных температурах и атмосфере. :drink:
Круиз чуть попозже ладно, я спать хочу. :blush:
А после и видео теперь готовить буду и объяснять что изобразил, а так же советоваться с вами. :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1406
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Мне на данный момент не интересен ни масштаб, ни варианты комбинаций, ни сразу горы мощности на выходе, вы видели на чем я опыты ставлю, у меня нет цели получить всё и сразу и дох.я :smile:.
У меня есть всё "железо" чтобы увеличить масштабы опытных образцов, и настроить горы костылей, но гигантизмом я переболел, будет результат-бум наращивать потенциал =).
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1407
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»