- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сброс сообщений с разных веток

+флуд
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение VSR »

Да. Практика - Слуга Истины :cool: и Палач Ошыбочных Теорий... :smile:

Но ты не знаком с ВОЗМОЖНОСТЯМИ "симулей", вот потому я и ВЫШЕЛ к твоему вниманию :rolleyes2:

В общем, ты заходи, если што... :smile:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#169
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

в этом симуле точно нет нужных возможностей
#170
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение alex »

6179380.jpg
Или
6179380.jpg
#171
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 17 сен 2019, 11:20 6179380.jpgИли6179380.jpg
В патенте есть провод 12 и 12А, провода хоть и из одной точки но расходятся в разные места, так? Ну как бы всё нормально и понятно. А почему тогда 13 и 13А? Провода никуда не расходятся, один провод, а называется по разному, почему?
Да ещё в додачу этот 13 , в том месте где заземление ,,14,, какой то маневр делает. :rolleyes2:
#172
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 17 сен 2019, 14:19
alex писал(а): 17 сен 2019, 11:20 6179380.jpgИли6179380.jpg
В патенте есть провод 12 и 12А, провода хоть и из одной точки но расходятся в разные места, так? Ну как бы всё нормально и понятно. А почему тогда 13 и 13А? Провода никуда не расходятся, один провод, а называется по разному, почему?
Да ещё в додачу этот 13 , в том месте где заземление ,,14,, какой то маневр делает. :rolleyes2:
13А похоже на ноль в генераторе,а 13 просто кабель земля.
Возможные варианты с учетом земли,может чето напутал ну думаю смысл понятен,вторичка имеет обмотку возбуждения.
6179381.jpg
#173
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Давно была мысля ,что если это как бы 2 транса для джоуль вора,вчера в чате Бомбараша спрашивал ,как они работают,мне не интересны импульс ,фигиипульсы,интересно именно Как Работают
#174
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Вот
Вложения
Screenshot_2018-02-08-22-09-14.png
#175
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение alex »

Да реально есть схожесть..то ли джоуль вор получает какой то процент СЕ,и все принимают это за выжимку остаточной емкости,либо чудес нет..и оно выжимает все до последнего,только с чего Капа выжимает киловатты.. :pardon: учитывая отсоединение аккумулятора,да и оно проходит через инвертор,тогда вор должен был быть сразу после аккума,а второй вор в генераторе :biggrin: фиг его знает.Просто чуть похоже,а так то другое.
У нас по такой схеме..есть разница между катушками,как и в патенте пишется.
#176
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 17 сен 2019, 17:56
Nikola писал(а): 17 сен 2019, 14:19
alex писал(а): 17 сен 2019, 11:20 6179380.jpgИли6179380.jpg
В патенте есть провод 12 и 12А, провода хоть и из одной точки но расходятся в разные места, так? Ну как бы всё нормально и понятно. А почему тогда 13 и 13А? Провода никуда не расходятся, один провод, а называется по разному, почему?
Да ещё в додачу этот 13 , в том месте где заземление ,,14,, какой то маневр делает. :rolleyes2:
13А похоже на ноль в генераторе,а 13 просто кабель земля.
Возможные варианты с учетом земли,может чето напутал ну думаю смысл понятен,вторичка имеет обмотку возбуждения.6179381.jpg
То что вторичка имеет обмотку возбуждения тут я согласен. Я хотел сказать, что на схеме патента наоборот, обмотка возбуждения обозначена а не показана вторичка , обмотка сьема и обозначение 13 и есть вторичка, а 13а просто провод от вторички.
#177
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение alex »

Ну да,просто они считают это за одну катушку,по сути так и есть,независимая как он ее называл в аквариуме.
Даже вот так,стабилизатор частоты это конденсатор,фильтр разрядник.
6179381.jpg
#178
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение alex »

содержит первый регулятор частоты (7), для того, чтобы стабилизировать обычную частоту, полученную от начального электропитания (15) с высокой частотой, полученной от первой катушки (6). Смешать с 220 50 герц? там 220 на первичку попутно заходит,и эта смешанная частота уже идет на второй фильтр,первичка должна видеть землю на этом регуляторе частоты 7,это скорей всего трансформатор тока.А от туда уже идет фаза на второй фильтр где снова видит землю.
Допустим высокая частота первички идет на трансформатор и через второй конец обмотки садится на землю,а что будет когда мы включим 220?
при подачи на первичку трансформатора питания,по идеи магнитное поле будет выталкивать вч и первичка землю будет видеть только при переходах через ноль? или будет плавно затухать повторяя колебания трансформатора?
Ответ должен быть на этом фото. :biggrin:
transformer connections.JPG
Искру на первичке с описаний патента поняли,будем двигаться дальше :pleasantry:
#179
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 18 сен 2019, 10:57
..Ответ должен быть на этом фото. :biggrin: transformer connections.JPG
Катушка распушенная. Видно что это две катушки и намотаны они ортогонально. Возможно в патенте это провод 13 и 14 но согласится с этим сложно, так как пока не понятен принцип работы. Принято думать что таким образом большую мощность не передать, но если так не думать, тогда похоже что это то что нужно.
Попробовать по внешнему виду повторить, или как проверить?
#180
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 18 сен 2019, 12:47
alex писал(а): 18 сен 2019, 10:57
..Ответ должен быть на этом фото. :biggrin: transformer connections.JPG
Катушка распушенная. Видно что это две катушки и намотаны они ортогонально. Возможно в патенте это провод 13 и 14 но согласится с этим сложно, так как пока не понятен принцип работы. Принято думать что таким образом большую мощность не передать, но если так не думать, тогда похоже что это то что нужно.
Попробовать по внешнему виду повторить, или как проверить?
По внешнему виду там может быть часть муляжа.То что описал про трансформатор..то фантазии :biggrin: ничего оно там не смешивается,просто через трансформатор уходит на вход устройства обратка,там уже смешивается типо..так сказать.
Там у них второй разрядник тот что сбрасывает,перераспределяет,это может быть этот второй фильтр.
#181
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex, сколько мысленной работы по формированию схемы. Не могут понятно в патенте нарисовать, а нам голову ломать.
#182
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 18 сен 2019, 21:21 alex, сколько мысленной работы по формированию схемы. Не могут понятно в патенте нарисовать, а нам голову ломать.
Это да,потому часто что то бредовое в голове возникает,ну этот фильтр..в аквариуме с первички плевался,это как по патенту,вроде не соврали,будем ломать голову дальше.
#183
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Ersh писал(а): 24 сен 2019, 07:08 :hi: Может когда нибудь народ поймёт какие знания есть у Романова..
Если чел. спец в радиотехнике и не понимает Романова, его это может раздражать, и возникает отторжение. Бывает что спец находит ответ на свой вопрос и тогда уже внимательно слушает Романова и даже если с чем то и не согласен, пропускает мимо не раздражаясь
Но проблема в том, сколько не смотри фокусника, не научишься эти фокусы делать, разве случайно что то там заметишь, дело случая. а если просто включить телевизор и смотреть на артиста,, ох и долго можно смотреть.
#184
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Ersh писал(а): 24 сен 2019, 14:02 Фокусник и артист тоже используют природные процессы,только для обмана. Если думаешь что он фокусник,тогда открой тайну обмана. Докажи что он фокусник. Без знаний ,не сможешь доказать что он фокусник. Вспоминайте В И Ленина. Учиться...
Нет я не думаю что он обманывает, он рассказывает так, что его сложно понять, только тот кто сам что то уже сделал и разобрался, тогда сличая с тем что Романов говорит,понимает его. А если сам не разобрался, не понимает сколько бы не слушал. Какой тогда смысл слушать Романова? Начинать проверять самому, но как можно проверять не понимая что проверять?
#185
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Mehanikc »

Nikola писал(а): 24 сен 2019, 15:20 Ersh, это ты Денис Пермяков?
Да! У меня тоже давно такой вопрос на языке вертится. :wink:
Но суть не в этом. Романова много кто не понимает. Тем более сложно переосмысливать, если уже владеешь знаниями, которые применялись многими годами. Которые работают вродебы на практике. Но клкссическая практика не дает возможности построить бтг. Вот в чем проблема. А Романовская теория, не противоречит ни класике, ни дальнейшему продвижению в светлое будущее. Динису посчастливилось, в плане общения с Р. Иногда он конечно с моей т.з. задает глупые вопросы, спецом это или нет не знаю, но Романов молодца! Знает что тот хочет спросить. :pleasantry:
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#186
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Вот если бы остановиться, забыть о всех учителях , найти самому что такого в жизни попадалось полезного для бтг, так называемого. И потом ,,рыть,, только этот эффект, проверяя на опытах. Было же у кого то что то такое не понятное в электротехнике? Меня вот удивляет такой эффект как разное искрение вилки БП ноутбука, при переходе от одной розетки к другой. Бывает так щелкнет, что все в комнате оборачиваются, Я уже знаю розетки в которых вообще бесшумно можно включиться. Мне это напоминает включение рубильника, как в заметках Теслы, когда вылетал огонь или дуга и страдали рабочие.
Думаю что это тоже самое когда при включении БАХает лампочка. Меняют и патрон и выключатель а она бахает, а рядом лампочка годами горит и ничего.
#187
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение alex »

Помню..появился Калабухов,ну думаю все! человек все хорошо объясняет не то что Капа все прячет,ща все у народа появится..ну облом ничего не получалось,а Калабухов все продолжал..да дебилы вот сюда бейте в пик...лупим лупим а ничего не получается,потом пришло понимание что это просто человек который делает шоу :pleasantry: я это к тому что бы никто не обманулся чьими то словами,теориями,те кто понял Романова или кого то еще,просто соберите хоть что то из того о чем они говорят,тогда никто вас нив чем не упрекнет и не заподозрит. :drink:
Люди которые распространяют новые теории в ютубе,их слова всегда будут подвергаться сомнениям ..благодаря таким людям как Калабухой и другие проходимцы.
#188
Habib
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 07:48
Репутация: 4

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Habib »

и ешо может имодульятор надо
Вложения
20190926_095442.jpg
#189
Закрыто

Вернуться в «Сброс сообщений с разных веток»