- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 12 сен 2019, 18:35
WILL писал(а): 12 сен 2019, 15:26 Почему синфазный дроссель всегда в центре ТПУ?
Как по мне так в мини версии больше для эстетики , а еще в мини он прикрывает механизм геркона , который так ловко реагирует на магнитное поле земли :lol: . В больших версиях всё немного сложнее , феррит , как впрочем и любой другой замкнутый контур имеет экранирующие свойства , уже об этом писал, замкнутый контур пытается всё поле втянуть в себя . Но феррит тут почти и не причем , как и роль дросселя в центре , иначе если бы это было бы важно , то пришлось бы экранировать оба дросселя в большой установке. Поэтому считаю что всё это носит лишь характер эстетики . :pardon:
тоже рассматриваю эту версию, эстетики или удобства, компактности.


что находится в центре синфазных дросселей? :biggrin:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#568
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 12 сен 2019, 18:44 что находится в центре синфазных дросселей? :biggrin:
А вот это уже тайна за 7-ю печатями. Лишь по отрывкам переписки и по любви Марка к выпрямительным лампам типа 5u4G, можно судить что без участия Вв модуля здесь не обошлось :wink: и не абы какого а именно пушпульного . Тоесть если хорошенько подумать то данную версию модуля и лампы можно увидеть у Смита на коммерческой версии и на той что с большими банками , тоесть те что имеют два диода выходящих из Вв полностью повторяют работу лампы 5u4G. :pardon: . Есть некоторые старые наблюдения в работе Звс разных вариантов , тобишь на одном дросселе и на двух, и про нагрев контуров и про вибрации аля радиант, но об них пока рано, опыты будут будет информация. Не выйдет ничего, опишу то что хотел получить всё равно, может пригодится:drink:
Но про эту лампу есть ешё одна история , но я пока это не могу связать воедино :pardon:
Если вкратце то весь основной контур Тпу и есть лампа 5U4G :lol: . Такая своеобразная дипольная антенка выпрямительного действия :greeting:
Это лишь версия, вроде ... . :sorry:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#569
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Диполь это однозначно, основа диполь.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#570
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Вобщем вкратце.
Видео ниже в основном для тех кто несколько лет не мог разглядеть намотку вдоль кольца :empathy:
Большой тор имеет 2 режима, в одном из видео он отключил пол кольца и демонстрировал плазменный огонь аля "микроволновка".
Значит как минимум один дроссель нам необходимо отмести за ненадобностью в процессе понимания сути.
Вибрация системы говорит об одном из вариантов коммутации бифа, когда бифилярный конденсатор начинает толкать сам себя во время импульсов.
Система производит вибрации на низких частотах(7~ герц) , но на выходе мы имеем Вч компоненту примерно в 5-6 килогерц пульсирующей постоянки,
Дополнительное видео, для тех кто ищет сложные пути :pleasantry: . Не надо, сам автор говорит в видео , что весь принцип заключается не в математических вычислениях формул электроники, а в понимании того что происходит между контурами, и что вся сборка стоит копейки.
Так же завсегдатаям. Тема радианта требует более глубокого обсуждения !!! Большинство изложенного всеми нами является верным, нам по сути надо лишь скомпелировать всю информацию в одно небольшое понимание процесса под названием радиант. :drink:
За время исследования будучи теоретиком наткнулся на грубейшую ошибку касательно представления процесса. Хотя Ёрш мне носом тыкал на неё, прости жирафа :blush: . Это понимание нисколько не влияет ни на один из постов ветки, это скорее будет являться продолжением её :good: . Но это требует совместного обсуждения, так что если вы не против, то я пока не буду говорить об этом. Просто доношу до сведения, что моя наткнулся на интересную хрень :wink: , и я хочу в полной мере участвовать в обсуждении, но смогу присоединиться к вам лишь после 19 го числа.
:bue2:

Последний раз редактировалось Shum 13 сен 2019, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#571
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение VSR »

Shum писал(а): 13 сен 2019, 18:41 Вобщем вкратце.
Видео ниже в основном для тех кто несколько лет не мог разглядеть намотку вдоль кольца :empathy:
Большой тор имеет 2 режима, в одном из видео он отключил пол кольца и демонстрировал плазменный огонь аля "микроволновка".
Значит как минимум одни дроссель нам необходимо отмести за ненадобностью в процессе понимания сути.
Вибрация системы говорит об одном из вариантов коммутации бифа, когда бифилярный конденсатор начинает толкать сам себя во время импульсов.
Система производит вибрации на низких частотах(7~ герц) , но на выходе мы имеем Вч компоненту примерно в 5-6 килогерц пульсирующей постоянки,
Дополнительное видео, для тех кто ищет сложные пути :pleasantry: . Не надо, сам автор говорит в видео , что весь принцип заключается не в математических вычислениях формул электроники, а в понимании того что происходит между контурами, и что вся сборка стоит копейки.
Так же завсегдатаям. Тема радианта требует более глубокого обсуждения !!! Большинство изложенного всеми нами является верным, нам по сути надо лишь скомпелировать всю информацию в одно небольшое понимание процесса под названием радиант. :drink:
За время исследования будучи теоретиком наткнулся на грубейшую ошибку касательно представления процесса. Хотя Ёрш мне носом тыкал на неё, прости жирафа :blush: . Это понимание нисколько не влияет ни на единый пост ветки, это скорее будет являться продолжением её :good: . Но это требует совместного обсуждения, так что если вы не против, то я пока не буду говорить об этом. Просто доношу до сведения, что моя наткнулся на интересную хрень :wink: , но хочу в полной мере участвовать в обсуждении, но смогу в полной мере присоединиться к вам лишь после 19 го числа.
:bue2:
ПРРРИВЕТТ, Шум !!! :hi:

"—Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!"
:smile: Неделя - не срок в данной теме...
А пока ты занят, можэт (как я надеюсь :wink: ), и моё мнение тожэ где-то станет в твоём "карточном домике" во время размышлений вперемешку с опытами :wink:...
Или, по-простому ( опять жэ - КМК) - РАДИАНТ - это так называемый ХОЛОДНЫЙ ток - и он имеет поле, созданное либо ПОЗИТРОНАМИ, либо статикой с крайне необычными свойствами - не должно обжыгать кожу и предметы...

В первом случае проверка, скорее всего, будет тяжэла или, дажэ, возможно, неподъёмна в (условиях домо-лаборатории), а во втором - ужэ довольно много материалов наработано тем жэ А.В.Романовым, особенно в сегменте его видео на канале Дениса на ТыТруба :good:

Спасибо :rolleyes:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#572
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

VSR писал(а): 13 сен 2019, 19:08 Или, по-простому ( опять жэ - КМК) - РАДИАНТ - это так называемый ХОЛОДНЫЙ ток - и он имеет поле, созданное либо ПОЗИТРОНАМИ, либо статикой с крайне необычными свойствами - не должно обжыгать кожу и предметы...
А ты не думал о таком простеньком примере:
Напряжение с минимальным количеством тока находясь под воздействием высоких частот приобретает скин эффект.
А как будет вести себя в таком случае ток с минимальным количеством напряжения?
Уж не это ли то самое холодное электричество? :wink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#573
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение VSR »

Shum писал(а): 13 сен 2019, 19:26
VSR писал(а): 13 сен 2019, 19:08 Или, по-простому ( опять жэ - КМК) - РАДИАНТ - это так называемый ХОЛОДНЫЙ ток - и он имеет поле, созданное либо ПОЗИТРОНАМИ, либо статикой с крайне необычными свойствами - не должно обжыгать кожу и предметы...
А ты не думал о таком простеньком примере:
Напряжение с минимальным количеством тока находясь под воздействием высоких частот приобретает скин эффект.
А как будет вести себя в таком случае ток с минимальным количеством напряжения?
Уж не это ли то самое холодное электричество? :wink:

:greeting: Думал, ужэ десять с лишком летт как думал :pleasantry: уставать ужэ начал :pardon:
Как проявление: Это, скорее всего, будет давать коронный разряд на проводнике
А при этом (смотри выделение соответствующим цветом) тока просто НЕ БУДЕТ

Холодное электричество - только со слов Н.М.Теслы - не такое - оно подчиняется закономерностям, которые он описывал как струи - потоки, тепло или удары по ладони и "уколы" в лицо ...
:secret:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#574
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

VSR писал(а): 13 сен 2019, 19:58 Холодное электричество - только со слов Н.М.Теслы - не такое - оно подчиняется закономерностям, которые он описывал как струи - потоки, тепло или удары по ладони и "уколы" в лицо ...
:secret:
Забегу немного вперёд нашей будущей дискуссии, мы рассматриваем радиант по разному; как импульс, как диполь, как смещение фаз, как волну, и прочее, а нам его необходимо рассматривать как диполь Герца.
Просто крайне необходимо, потому что он включает в себя всё это :pardon: .
В процессе обсждуений касательно радианта в этой ветке мы были все верны в своих суждениях, но каждый из нас верил лишь в часть процесса , и все мы оказались правы, если делить это по протекающим процессам во времени, то мы все верили в свой промежуток времени одного проявления :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#575
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

VSR писал
VSR писал(а): 05 сен 2019, 13:39 Ну что тебе сказать. Радиантная энергия находится и рождается вообще не в резонансе а от разгона и торможения носителей тока.Если ты её сгенеришь-то резонировать будет одинаково катушка с любым количеством витков и любого диаметра и длинны.И даже будет фитонить обычный кусок провода десятками киловольт (Насколько?Всё зависит от мощности радианта).Если смысл тебе стал понятен то легко сделаешь.Из того,что я описал что должно получиться -просто понять как нужно сделать и что поменять в твоём девайсе. Подсказка-не пила оптимальный вид тока.Можешь возмущаться,и пропустить мимо ушей-я как смог тебе подсказал.Я уже написал в ветке по Грею как сделать на самом примитивном уровне-заряди кондюк и коротни его например отвёрткой-часть энергии улетит в виде радиантной энергии. Энергия никогда бесследно не исчезает и не всегда вся переходит в тепло.Да там будет много всего и звуковая волна и электромагнитное поперечное излучение и даже вспышка в виде пучка фотонов.За примерами далеко ходить не нужно-просто посмотреть в верх во время грозы на разряд молнии и уловить связь с написанном в этом посте про кондюк и отвёртку.И как видишь никаких катушек в природном явлении нет.Можно конечно добавить-чтобы молния ударяла в землю через катушку-но радианта при этом будет выделяться меньше-а больше обычного излучения электромагнитного с частотой контура определяемой его индуктивностью и ёмкостью.
Вот концовка страдает , в остальном топ :ok: , извините за репост.
Но пост является частью нашей дальнейшей дискуссии :good: . И надеюсь VSR ты поддержишь нас в наших умозаключениях. :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#576
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 13 сен 2019, 20:23
VSR писал(а): 13 сен 2019, 19:58 Холодное электричество - только со слов Н.М.Теслы - не такое - оно подчиняется закономерностям, которые он описывал как струи - потоки, тепло или удары по ладони и "уколы" в лицо ...
:secret:
Забегу немного вперёд нашей будущей дискуссии, мы рассматриваем радиант по разному; как импульс, как диполь, как смещение фаз, как волну, и прочее, а нам его необходимо рассматривать как диполь Герца.
Просто крайне необходимо, потому что он включает в себя всё это :pardon: .
В процессе обсждуений касательно радианта в этой ветке мы были все верны в своих суждениях, но каждый из нас верил лишь в часть процесса , и все мы оказались правы, если делить это по протекающим процессам во времени, то мы все верили в свой промежуток времени одного проявления :pardon:
Волны Герца, а есть ещё волны Тесла...

Разница только в направлении векторов, волны Герца расходятся от центра радиально во все стороны, а волны Тесла - сходятся радиально.

То есть волны Герца переходят в волны Тесла, волны Тесла в волны Герца, радиальные пульсации короче в среде, сходящиеся и расходящиеся.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#577
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Помудрил, посидел, подумал.
Схемка аутентична, за исключением некоторых изменений.
Убрано всё лишнее. Заменен позистор на разрядник. Добавлен разрядник защиты(необязателен).
Если рассматривать такой вариант неисправности, как наводки(резонанс) однонаправленного Вч провода Тдкс на контур размагничивания, то вся схема начинает работать по принципу ионолета, с той лишь разницей что потенциал на контуре не теряется а наоборот накапливается. :sorry:
Вот в этой схеме земля на массе Маст Хев! Контур анодный бифа это одна обкладка, земля будет выступать в роли второй. Не то чтобы система без земли не справлялась , но в данном случае мы поимеем небольшой прирост, распределение максимумов и минимумов, и стабильность работы Вв. :ok: .
Хотя обкладка конденсатора подключенная к холодному концу , вполне справляется с эмуляцией земли. :pleasantry:
Походу я болен радиантом. :pleasantry:
Как бы схемы не ворочал, кого бы из СЕ-шников не разбирал , всё равно выходит радиантная система. :lol:
Принципы накачки разные, а результат один. :pardon:
По Смиту можно к анодному контуру бифа добавить конденсатор(добавил в схеме) для преобразования обратного сигнала радианта в затухающие колебания. Регулируя частоту разрядника , в свою очередь можно добиться колебаний незатухающих.:pardon:
Текст поста оставил прежний, схемку отредактировал. :ok:
Вся ветка и все темы обсуждаемые в ней представлены в одной схеме. :lol:
В ней есть всё. И радиант, и резонанс, и волны, и Вч, и Нч, и даже тройная работа со средой(движение, импульс и колебания). :playboy:
И самое главное никто никому не мешает и даже помогают друг другу. :greeting:
Жду вашего вердикта :drink:

Вложения
Каппа Смит Марк.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#578
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Начал же за диполь гутарить, необходимо продолжать, единственное что извлекает энергию из среды это асимметрия диполя.

Я не как не сниму по этой теме видео, там все просто: но должны быть два диполя один электрический (вторичка Тесла) второй магнитный (ферротранс)...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#579
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 14 сен 2019, 21:58 Начал же за диполь гутарить, необходимо продолжать, единственное что извлекает энергию из среды это асимметрия диполя.

Я не как не сниму по этой теме видео, там все просто: но должны быть два диполя один электрический (вторичка Тесла) второй магнитный (ферротранс)...
Это после , это один из вариантов будущих опытов, и нашей дальнейшей дискуссии , и так же это имеет прямое отношение к моей загадке. Диполь решает ты прав, но не стоит исключать и другие взаимодействия. :ok:
Исходя из последней схемы мне охота объединить проведенные опыты и исследования воедино и посмотреть что получится , не более :drink: (дальше Антон не тебе)
Как я уже писал, Дон Смит хитрый человек(Великий загадочник), тем кто не провёл опыты и исследования по каждому его высказыванию , нечего и стараться, его повествование просто вынуждает ставить опыты и идти именно по тому пути по которому шёл Смит, а тем кто это ещё не понял, ни чем помочь не могу. :empathy:
Пост выше всего лишь результат анализа нескольких известных нам СЕ-шников, и как я уже говорил требует подтверждения, в моём случае компиляции всех поставленных опытов и возможности взаимодействия всех зафиксированных эффектов. :greeting:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#580
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 14 сен 2019, 23:09
WILL писал(а): 14 сен 2019, 21:58 Начал же за диполь гутарить, необходимо продолжать, единственное что извлекает энергию из среды это асимметрия диполя.

Я не как не сниму по этой теме видео, там все просто: но должны быть два диполя один электрический (вторичка Тесла) второй магнитный (ферротранс)...
Это после , это один из вариантов будущих опытов, и нашей дальнейшей дискуссии , и так же это имеет прямое отношение к моей загадке. Диполь решает ты прав, но не стоит исключать и другие взаимодействия. :ok:
Исходя из последней схемы мне охота объединить проведенные опыты и исследования воедино и посмотреть что получится , не более :drink: (дальше Антон не тебе)
Как я уже писал, Дон Смит хитрый человек(Великий загадочник), тем кто не провёл опыты и исследования по каждому его высказыванию , нечего и стараться, его повествование просто вынуждает ставить опыты и идти именно по тому пути по которому шёл Смит, а тем кто это ещё не понял, ни чем помочь не могу. :empathy:
Пост выше всего лишь результат анализа нескольких известных нам СЕ-шников, и как я уже говорил требует подтверждения, в моём случае компиляции всех поставленных опытов и возможности взаимодействия всех зафиксированных эффектов. :greeting:
Давай перечислим какие эффекты упоминал Смит в своих интервью:

- фотоэффект (умножение фотонов)
- эффект Казимира и Ван дер Ваальса
- пьезоэффект (сонар, геолокация)
- магнитострикционный эффект

Материалы:

- пьезокерамика: титанит бария или подобные
- терфенол-Д
- неодимовые напыление
- метглас и другие высокопроницаемые материалы они же и магнитострикционные

И так далее, как или с чем все это можно увязать?

Все это добывает статику, но не преобразует её, вот в чем соль...

Ещё есть электрострикционный сплав серебра с медью, он тоже генерит статику, вычитал что Тесла юзал такой сплав...

Стивен Марк тоже ведь магнитострикцией баловался...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#581
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Bezant писал(а): 09 сен 2019, 09:11
dynatron писал(а): 09 сен 2019, 00:58
Vetrov писал(а): 08 сен 2019, 09:57
dynatron писал(а): 08 сен 2019, 03:05
Bezant писал(а): 07 сен 2019, 22:20
dynatron писал(а): 07 сен 2019, 20:38
Vetrov писал(а): 07 сен 2019, 19:09 Информация со Скифа :радэн.png Видео к тексту:

Ссылка
"это не инфа а лохотрон))
Валера басни по стене размазывает еще года с2011 го.. :biggrin:
Он и самозапитку всем показал, имеет право
Еще один звиздун- лоховодчик)) Где показал? что показал? - нихрена ниче не показал :lol:
Пусть народ сам решает. Вот ссылка на видео с самозапитом :

А у тебя есть?
Доска с лампочками
єто да, у меня нет) что касаетя видео, то в той же ветке форума валера пишет что питается шняга от сети :lol:
Какая избирательная подслеповатость, а вроде один и тот же форум читаем. Он говорил он про другое видео, а на видео выше - самозапитка
Изображение
Самозапитка это когда слон хобот в зад засовывает, а то что на видео- фигня сделанная за час, и для навевания таинственности электромонтажные дозы с проводами прикручены :biggrin:
#582
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение kpyu3 »

Забыли про одну особенность работы БТГ - у большинства из них на выходе постоянный ток. Почему?
Еще не диполь, но близко и асимметрия налицо.
Вложения
page0055.jpg
page0054.jpg
page0053.jpg
«Ибо человек произносит то, что переполняет сердце его» Евангелие от Луки 6:45 (СоП)
#583
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение VSR »

kpyu3 писал(а): 15 сен 2019, 00:50 Забыли про одну особенность работы БТГ - у большинства из них на выходе постоянный ток. Почему?
Еще не диполь, но близко и асимметрия налицо.
ППРИВЕТТ, Круи3 !!! :hi:
Хорошый матерьял - интересные суждения.... :ok:

По твоему вопросу - из-за большова количества (много их и самых разных) колебаний нужэн демпфер как по Н.М.Тесле (ну, можэт, это мне так представляется), поэтому лучшэе средство для этова - буферно-накопительный кондёр... а штобы ево не разнесло от частотных перегрузок ставят мостик...
:sorry:
по-моему так "ди-поль" ПЕРЕКОСИТЬ, конешно, можно, только што такое изменение принесёт в итоге ??? :smile:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#584
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

VSR писал(а): 15 сен 2019, 06:23
kpyu3 писал(а): 15 сен 2019, 00:50 Забыли про одну особенность работы БТГ - у большинства из них на выходе постоянный ток. Почему?
Еще не диполь, но близко и асимметрия налицо.
ППРИВЕТТ, Круи3 !!! :hi:
Хорошый матерьял - интересные суждения.... :ok:

По твоему вопросу - из-за большова количества (много их и самых разных) колебаний нужэн демпфер как по Н.М.Тесле (ну, можэт, это мне так представляется), поэтому лучшэе средство для этова - буферно-накопительный кондёр... а штобы ево не разнесло от частотных перегрузок ставят мостик...
:sorry:
по-моему так "ди-поль" ПЕРЕКОСИТЬ, конешно, можно, только што такое изменение принесёт в итоге ??? :smile:
среда будет стремится компенсировать перекос...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#585
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

записал...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#586
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 14 сен 2019, 11:20 Волны Герца, а есть ещё волны Тесла...
Разница только в направлении векторов, волны Герца расходятся от центра радиально во все стороны, а волны Тесла - сходятся радиально.
То есть волны Герца переходят в волны Тесла, волны Тесла в волны Герца, радиальные пульсации короче в среде, сходящиеся и расходящиеся.
:good:
Давай перечислим какие эффекты упоминал Смит в своих интервью:
- фотоэффект (умножение фотонов)- Нет. Умножение фотонов дает динодный эффект. Посмотри как работает микроволновка, прежде чем попасть в камеру сигнал с магнетрона несколько раз ударяется о стенки, это принцип умножения фотонов. А фотоэффект заключает в себе принцип работы согласно эффекту Казимира , конкретно в нашем случае однонаправленный импульс способный проходить сквозь среду а не сквозь проводник. Писать по этому поводу можно много , но лучше самому повнимательней исследовать эти моменты и найти разницу в понятиях :drink:

- эффект Казимира и Ван дер Ваальса-Читаем про фотоэффект.

- пьезоэффект (сонар, геолокация)- за пьезоэффект думаю пока лучше это пропустить , для меня это понятие применимо лишь к кристаллу кварца как к эталону и оно имеет свою совокупность процессов. А вот насчет сонара скажу, что схемка выше кроме накачки приемного контура бифа и последующего разряда даст еще и обратный импульс магнитного поля запасенного в колебательном контуре анодной части. Будут происходить два действия сразу , продолжится влияние Вч на приемный контур и появится влияние обратного сигнала нч токовой(2 частоты в одном аля радиосигнал)

- магнитострикционный эффект- считаю одним из проявлений радиантого эффекта(потревоженного эфира) на материю, впрочем это же можно отнести и к "стекам пьезо", и ток или же статика кому как удобней играет в этом не малую роль. :yes:
Материалы
Материалы:

- пьезокерамика: титанит бария или подобные
- терфенол-Д
- неодимовые напыление
- метглас и другие высокопроницаемые материалы они же и магнитострикционные
И так далее, как или с чем все это можно увязать?
Все это добывает статику, но не преобразует её, вот в чем соль...
Ещё есть электрострикционный сплав серебра с медью, он тоже генерит статику, вычитал что Тесла юзал такой сплав...
Стивен Марк тоже ведь магнитострикцией баловался...
Угу. Но не в проводниках он баловался , а в своем желтом конденсаторе :yes: . Один из прочитанных мною постов тоже заставил задуматься об этом. Спасибо человеку написавшему его. Меня заинтересовала емкость и и принцип изготовления его желтого конденсатора. После небольших исследований пришел к выводу что желтый кондёр имеет всего лишь 2 пластины со слоем диэлектрика, и вот как раз диэлектрик мог быть изготовлен из магнитострикционного материала , предположительно кварц.
Насчет важности металлов я пока отношу это к модификациям уже рабочего процесса, с целью уменьшения массогабаритов при равном выхлопе системы , не более. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#587
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

55555.jpg
чем тебе не Смит, только без ионизирующего излучения, сам принцип рабочий - что то выполняет роль ионизирующего излучения без радиоактивных компонентов:

post225.html#p225
Вложения
rezonator.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#588
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»