- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сброс сообщений с разных веток

+флуд
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Безант, здравствуйте!
Как Вы считаете, эффект присущ только катушкам с ферро-сердечниками, или любым, в том числе без сердечника, при достижении определенного токового порога?

Рулевые, почему посты Безант во флуде? - это не правильно!
Думаете, БТГ лишь на статике?
Последний раз редактировалось Extint Spin 31 июл 2019, 21:21, всего редактировалось 2 раза.
#106
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Ersh писал(а): 31 июл 2019, 21:46...Да как бы её устройство не похоже на Капаген.
а кто знает, как устроен капаген и смотря какой? Скажу больше - одну и ту-же схему можно трактовать с разных позиций, от того и настройка будет иной.
Ersh писал(а): 31 июл 2019, 21:48 Спин, ну а что ты скажешь про удвоение напряжения и почему получается противофаза на ключе между двух контуров?
да, такой эффект имеет место быть. Мы уже обсуждали РВР. Более детально не в курсе, слабо изучил сей предмет...
Последний раз редактировалось Extint Spin 01 авг 2019, 08:24, всего редактировалось 2 раза.
#107
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Bezant писал(а): 31 июл 2019, 21:37 Эффект основан на свойствах петли гистерезиса ферромагнитных сердечников.
А без них катушка - это обычный линейный реактивный элемент
Благодарю за ответ!
Безант, Вы пишите о петле гистерезиса, но, вероятно, подразумеваете изменение магнитной проницаемости сердечника.
Феррорезонанс характерен триггерным эффектом, полагаю, на этом "игра" и строится.
Т.е. за счет повышения напряжения достигается пороговое значения тока и, соответственно, насыщенности магнитного поля через сердечник, магнитная проницаемость которого переходит в нелинейный режим, который удерживается даже при значительном снижении мощности накачки колебательного контура.
Безант, как по Вашему, я правильно интерпретирую процесс?
#108
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Alvis »

Добрый день. Выходит если на транс подать синус но с обрубленными 2-ой и 4-ой четвертями то транс сгорит? Или я не правильно понимаю?
#109
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Флуд из темы: бестопливный ген Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Bezant писал(а): 01 авг 2019, 10:44 ... сам эффект гистерезиса вредный в данном случае...
... поэтому я пошел по пути использования однонаправленного тока
В теории как-то так...
Задача вторички - раскрутить ток (показана отдельно). Первичка дает, т.с. "последнюю каплю" для возбуждения ФР.
#110
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Капанадзе наверняка был знаком с патентами о гравитационных волнах,возможно отсюда и его разговоры про энергию гравитации ,ниже ссылка на патент SU 347937 A1 Бунин В.А (1972.08) Может у Капанадзе реально какой то приемник гравиволн?
Не даром же в патенте написано,так же преобразовывает независимо движущую энергию в эфире(среде,пространстве)прямо указывают на другой вид энергии.
Система передачи и приема сигналов с помощью гравитационных волн
Ссылка
#111
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Капанадзе,же говорил в каком то ролике,что в вакууме устройство давало бы много больше энергии,казалось бы каким тут боком вакуум,не обязательно что там должны быть тонны гравиволн,возможно это служит только для резонанса между катушками,как он сказал что изобрел резонатор его ноу хау,а каким он может быть..передатчик приемник или то и другое,может электронное вообще,может там уже биения между этими волнами..надо бы поразмыслить,он же не дурак называть от нефиг делать что то энергией гравитации,значит это там имело место быть,ну это в первой механике..а потом может он нашел еще что то,или он это так и использует :pleasantry: Согласен теорий много можно потеряться :biggrin: но надо все рассматривать или стараться рассмотреть :ok:
Понятно одно,если он работал с антигравитацией,то с этими волнами он точно знаком.
#112
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Переслушал записи с Капанадзе,там где он говорит с Денисом,в конце разговора о гидроустановке,из разговора понятно что в гидро такой же принцип работы.
Раз с водой работает :sad: то должно быть все проще.. гидро у него появились даже раньше чем генераторы на катушках. :cray:
И на механике это было,он применял это везде где только можно,иначе поставил электродвигатель и вращал бы генератор,какой смысл вытачивать все эти железяки,переменку он тогда видимо еще делать не мог.
Выход две фазы (Алик)..может он их попеременно включает на нагрузку? (одинаковые) прерывания без прерываний так сказать. :secret:
Тогда что на первичке обратка? а белый кабель как индикатор,сначала он работает,потом если все хорошо искра пошла, переключают на оранжевый. :pardon: или прерывают только белый уже для усиления выходной фазы.
#113
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Репликация Капанадзе без( усиления тока) :biggrin: :lol:
#114
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Принцип работы генератора Капанадзе описан тут Ссылка :playboy:
#115
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

alex писал(а): 27 авг 2019, 09:43 Принцип работы генератора Капанадзе описан тут Ссылка :playboy:
так в чем-же профит? - в биениях?
#116
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Не убедительно и запутанно
Я через интерференцию изложил все четко
- неаддитивное сложение энергий волн в режиме самоиндукции
#117
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Extint Spin писал(а): 27 авг 2019, 12:49
alex писал(а): 27 авг 2019, 09:43 Принцип работы генератора Капанадзе описан тут Ссылка :playboy:
так в чем-же профит? - в биениях?
Если вы внимательно прочтете,а потом наложите это на патент Капы,то лишь одна деталь будет отличатся,это то что энергию биений преобразовывают в мощность,поля между катушками отличаются,в результате чего происходят биения,далее стабилизатор частоты,стабилизирует эту разницу(в результате чего так же преобразовывает энергию независимо движущую в воздухе(преобразовывает электромагнитные колебания созданные этой разницей) обмен между катушками там так же происходит,думаю тут и говорить не о чем,описан тот же эффект что Капа использует с некоторыми поправками.Резонанс Капы состоит в том что бы не дать затухнуть этим биениям.
И чем больше эта разница тем больше киловатт на выходе они сами об этом говорили.
Ну ее еще нужно удержать эту разницу,стабилизировать процесс.
Последний раз редактировалось alex 27 авг 2019, 18:41, всего редактировалось 2 раза.
#118
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

биения - это несоответствие частот колебания контура и задающего генератора или другого контура
из них можно выжать профит? Каким образом?
#119
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Extint Spin писал(а): 27 авг 2019, 18:46 биения - это несоответствие частот колебания контура и задающего генератора или другого контура
из них можно выжать профит? Каким образом?
хорошо,а что они создают? или может мы говорим о разных вещах, меня пока сами по себе биения в плане частотных характеристик не интересуют,меня интересует то поле которое в результате них возникает :pleasantry: биения между катушками,в бифилярке .Не буду никого на этот путь толкать,или говорить что он единственно верный,хотите ищите в другом месте. :biggrin: :pleasantry:
Не я это придумал,это надо у Капанадзе спросить на что там обращать внимание,я не знаю что там у него происходит,может в этом от части замешана одна из формул Мельниченко или близкая к ней,и меньше всего хочу лезть в точные науки что бы убедится что там точно ничего нет,потому что у Капы там точно что то есть.
#120
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

alex писал(а): 27 авг 2019, 18:53
Extint Spin писал(а): 27 авг 2019, 18:46 биения - это несоответствие частот колебания контура и задающего генератора или другого контура
из них можно выжать профит? Каким образом?
хорошо,а что они создают? или может мы говорим о разных вещах, меня пока сами по себе биения в плане частотных характеристик не интересуют,меня интересует то поле которое в результате них возникает :pleasantry: биения между катушками,в бифилярке .Не буду никого на этот путь толкать,или говорить что он единственно верный,хотите ищите в другом месте. :biggrin: :pleasantry:
Не я это придумал,это надо у Капанадзе спросить на что там обращать внимание,я не знаю что там у него происходит,может в этом от части замешана одна из формул Мельниченко или близкая к ней,и меньше всего хочу лезть в точные науки что бы убедится что там точно ничего нет,потому что у Капы там точно что то есть.
это вы про это?
post15505.html#p15505
#121
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

я про то что по ссылке написано,и про то что описано в патенте Капанадзе,хотите разбирайтесь хотите нет.Никакой отсебятины писать не буду.Я пока не готов что то утверждать на что там и куда смотреть,потому как не уверен какого характера эти биения и какой процесс они у него выполняют.
Но общие черты между этими описаниями не заметить трудно.
#122
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

то что по ссылке я прочитал, внимательно. и сделал свои выводы
но дело в том, что мое видение материала может существенно различаться с вашим
вот и хотелось бы чтоб вы "на пальцах" разъяснили свою версию получения прибавки
#123
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

А как же ее опишешь..в общих чертах я уже описал,то как описано в патенте.Это если собрать рабочий вариант тогда можно сказать это вот так и так..а пока нужно собирать схему на осцилляторах,и ковырять,или по Романовски как Ёрш пишет :scare: ну там чуть не такой принцип :pleasantry:чем по в ссылке
А так версии описывать рано..они в голове сегодня такая завтра может изменится а потом окажется что иначе,просто надо пробовать,метод тыка отличная штука :biggrin: Из описания мы знаем что катушки обмениваются энергией,и то что биения между катушками и делают мечту реальной,это пока все что лично я могу сказать..остальное надо искать,точно мы не знаем что там,и что оно дает,может сложения, а может и еще что то,учитывая что используется бифилярная катушка..может быть что то не обычное.
У меня просто вызвало большой интерес схожесть описания процессов близких патентному,не выдумал же он эти биения,и обмен катушек энергией,просто не знакомая нам область может не всем.. ну почему бы и не там,тем более он сам так написал.
#124
Habib
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 07:48
Репутация: 4

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Habib »

примерний схема капи
Вложения
схема капи
схема капи
#125
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Habib писал(а): 29 авг 2019, 08:00 примерний схема капи
как это работает?
#126
Закрыто

Вернуться в «Сброс сообщений с разных веток»