- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от MIRW

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Установка от MIRW

Сообщение chiksat »

privet писал(а): 11 авг 2019, 10:33 Добрый день. Спасибо VSR. Парни рейтинг меня не интересует.
Подход таков, берём всё лучшее и идём дальше, а значит, первые десять редакций выбрасываем (там переписывать нечего), они своё дело сделали и рассматриваем только последнею схему (идею) MIRWы.
Вопрос: размещение ИНДуктора по отношению к БИФу, 1- ИНД по верх БИФа, 2- ИНД. внутри БИФа, 3- ИНД рядом с БИФом.
По вопросу размещения я тоже склонен к третиму варианту, так как вокруг ИНДуктора есть возможность разместить ни один а шесть БИФов (звезда Давида), тем самым поднять выходную мощность на прядок.
Для тех у кого внимание скачет, вот эту схему:
на рисунке чётко расположения катушек указано :wink:
#211
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Установка от MIRW

Сообщение Не квадрат »

VSR писал(а): 12 авг 2019, 19:37 privet, ПРРИВЕТТ !!! :hi:

ГЛАВНЫЙ вопрос у мня в голове на данное время такой...

= А што делает разрядник по схеме МИРВ-а и у иных разработчиков ??? =

Т.Е. какой процэсс им требуется, што они без разрядника обойтись не могут ??? :ok:

:drink:
...тупо чисто защитную функцию могут выполнять, от перенапряжения
...воздастся по заслугам нашим
#212
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Установка от MIRW

Сообщение VSR »

Не квадрат писал(а): 13 авг 2019, 11:49
VSR писал(а): 12 авг 2019, 19:37 privet, ПРРИВЕТТ !!! :hi:

ГЛАВНЫЙ вопрос у мня в голове на данное время такой...

= А што делает разрядник по схеме МИРВ-а и у иных разработчиков ??? =

Т.Е. какой процэсс им требуется, што они без разрядника обойтись не могут ??? :ok:

:drink:
...тупо чисто защитную функцию могут выполнять, от перенапряжения
ПРИВЕТТ !!! :good:

Этто, оно, конешно, ДА, но...

Вот как можэт работать разрядник в общем и цэлом - "...в режиме дуги(генератор плазмы), в режиме ключа(искровик) и в режиме высоковольтного диода(коронный разряд)..."

Потому, вот, КМК...

Дажэ когда он в качестве защиты стоит, он, всё равно, в какую-то из этих ипостасей преобразуется по определению ... :yes:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#213
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Установка от MIRW

Сообщение Не квадрат »

...думаю разрядником нужно "двинуть" статику - получим ТОК
...воздастся по заслугам нашим
#214
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Установка от MIRW

Сообщение VSR »

ПРРИВЕТТ, privet !!! :yes:

Очередной вопрос от меня, не возражаешш ??? :pardon:
Вложения
capture_15082019_182617.jpg
capture_15082019_182643.jpg
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#215
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Установка от MIRW

Сообщение VSR »

privet писал(а): 16 авг 2019, 10:23 Добрый день.
VSR надеюсь ты разберешься с разрядником, да и снами поделишься, только просьба не повторяй ошибок Vikt1. В первых своих схемах Тариел Капанадзе использовал высоковольтный блок электро-поджига для газовых плит (охренеть).
Здесь действительно процесс на много сложнее, в одной точке пространства необходимо совместить три самостоятельных процесса, но в каком направлении двигается становится понятно.
А вот мысли, типа вопросы в параллель, 1- БИФ что мной предложен, может оказаться не самым лучшим. 2- Тариэл во всех своих схемах провод заземления пропускал через катушку накопитель БИФиляр. 3- На схеме переменный конденсатор в 1,5nF надеюсь понятно что это условно. Но неплохо бы в схему в вести индикацию, хоть светодиодную или стрелочную, по настройке на частоту земли.
privet, ПРРРИВЕТТ !!! :yes:
--===---
Извини за тугодумство :pardon:, но, похожэ, мне бОле-мЕне понятно зачем ставят разрядник - он снимает избыток статики с конденсатора и ПРЕОБРАЗУЕТ ея в электро-"магнитное" излученние, которое "усваивается" принимающими катушками и "модулирует" "пробегание" энергосигнала в нужном ракурсе по остальным участкам цэпи...
---===---
Если можно, уточни, пожалуйста, в чём ошыбался уважаемый Vikt1 ??? Я знаю только, што ему было КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНО разобраться с причиной "независимости" "магнитного" поля от его ФИЗИЧЕСКОГО носителя и он сделал всем бай-бай на самом интересном месте обсуждения... :pardon:

Спасибо :hi:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#216
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Установка от MIRW

Сообщение VSR »

Сппасибо за работы :ok:

ЧТО КАСАЕМО РАЗРЯДНИКА:
Ну, я пока не понял, поэтому внесу, надеюсь, свой вклад в чьё-то понимание, а он, когда поймёт, возможно, внесёт свой вклад в понимание мойо :good:
В нижэ-приведённом видео-ролике (в первой ево половине) МОЖНО УВИДЕТЬ осцыллограмму работы РАЗРЯДНИКА, снятую с участка цэпи, и ОБЪЯСНЕНИЕ его работы.
Это очередное исследование Искателя СЕ, который уж давно спец-профи ... :greeting:

Самоиндукция как частное явление ЭМИ


Надеюсь, што прригодится и ещщо кому-нибудь ... :hi:

Спасибо. :wink: :rolleyes:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#217
Artem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 15:43
Репутация: 0

Re: Установка от MIRW

Сообщение Artem »

подскажите что с рис. 1 чет он не весь виден!? :sorry:
#218
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

privet с Новым годом, ты сам пробовал собрать в железе свою схему. Если да то напиши результаты, или это только мысли вслух.
#219
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Ersh Вряд ли капанадзе с осцилографом делал свою установку.Если даже вспомнить его механический вариант. Я это к тому что такие приборы здесь не требуются. Это моё личное мнение, объяснить не могу, но я думаю что не только одно моё мнение.
#220
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от MIRW

Сообщение KACHMAN »

"АБСОЛЮТНО В ТОЧКУ"
#221
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Установка от MIRW

Сообщение Rakarskiy »

Ersh писал(а): 19 янв 2020, 13:36 Привет, проверялся ли этот узел на практике? Обвел красным...IMG_20200119_153938_893.jpg
я такую байду применял в импульсных электромоторах. И сейчас всем кто интересуется рекомендую. КЗ виток вокруг обмотки. В таком варианте еще и экран собственным током в период импульса через катушку. При выключении чисто КЗ. Прелестный электромагнит.
В схеме вероятно как сопротивление токоограничивающее (в цепи гальваники, напряжения там нет) или буфер между схемой, нагрузкой и лампочкой как угодно выполнено скорее на трубе намотана обмотка и и концами соединена встречно. Другое выполнение абсурдно.
#222
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

privet добрый вечер, ты c какими ни будь из схем MIRW в железе эксперементировал ? или только теория
#223
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Установка от MIRW

Сообщение VSR »

ПРРИВВЕТТ, многоуважаемые Привет и Ёрш !!! :hi:
privet писал(а): 09 мар 2020, 10:57 Добрый день.
Просматривал свой архив, и обнаружил интересное видео.

Вопрос к практикам, какую максимальную мощность может перенести (передать) феррит от «ОС» во вторичку на частоте 75-85кГц. И какое схемное решение для этой цели лучше использовать.
Ниже схема лабораторной работы, цель отработать настроечные режимы, отработать элементы схемы, без настройки на частоты земли.
Ersh писал(а): 09 мар 2020, 11:24
privet писал(а): 09 мар 2020, 10:57.....
Вопрос к практикам, какую максимальную мощность может перенести (передать) феррит.....
Вопрос звучит в корне не правильно. Из-за неправильного понимания работы генера. Не должно быть передачи. Нужно поднять потенциал ,от этого зависит выходная мощность. А СЕ получается из фазового перехода от волны из вч выше 20кгц.волна переключается из 1/4 в 1/2,промодулированными низкими колебаниями в звуковом диапазоне нч. С колебаний НЧ снимать. Все частоты в резонансе. Как то так коротко. Вспомни видео ,,экс по Капе,,. Что получаем при модуляции. 1/4 волны - открытая система. 1/2 волны - уже закрытая. Холодильник ,кондишн. ФАЗОВЫЙ переход!....слушай на видео 8мин07сек...
Не могу сказать за все параметры разрабатываемой схемы, но если нет зазора и с целью недопущения "захода" в перенасыщение, то (в зависимости от марки ферро-матерьяла) мощность передачи составит - как настроить ( :pardon: ), но обычно используется ток для первичнойиндукции где-то в пределах, чтобы получить значение около половины от максимальной индукции насыщения (из-за создания магниитного поля током намагничиваня) для сохранения линейности в передаче мощщи на вторичку и...

ОЧЕНЬ шырокий разброс в зависимости от шырины зазора, но тут, ужэ, будет подбор по месту и задаче... :yes: :pardon:

Здесь - post20626.html#p20626 - обобщённые примеры расчётных выкладок для контурных схем со связнЫми элементами (под спойлером :ok: )

Схема по типу пуш-пулла (строго на мой вкус) является предпочтительной, т.к. распространена и отработана на дискретных элементах (TL494, например, но могу ошыбаться :yes: )
С ещщо более теоретического боку - максимальная полезная мощность от цэпи питания возьмётся при равенстве внутреннего сопротивления источника и интегрального (общего окончательного) сопротивления питаемой цэпи нагрузки. В отборе мощности - нелинейный характиер и он существенно влияет на всё происходящее с цэпями и элементами схем.
Спасибо. :drink:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#224
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Установка от MIRW

Сообщение VSR »

privet писал(а): 10 мар 2020, 11:56 Добрый день.
Вопрос по ферриту был предельно прост. Теперь вопрос посложней, Дроссель, критерии выбора по индуктивности, в том числе материал сердечника и по мощности, мы знаем что напряжение на него продаётся порядка 200в, а частота 10кГц длительность импульса 75-90%.
Привет, ПРРИВЕТТ!!! :greeting:

Не успеваю чтось-то ПОЛНОЦЭННО разбираться в проблемме, тыщщу извинений за "черепаховость", да, и вряд ли отвечу правильно, но, вот, в процэссе-то поприсутствовать страсть, как охота и, по сему, вот, ещщо одна моя скромная вкладка в общее дело. :pardon:
MIRW_Privet_draft_001_2020_03_10.png
Схемо-модель не завершэна. Но, общая канва - просматривается. :yes:
MIRW_privet_Draft_2020_03_10.asc.txt
(4.6 КБ) 377 скачиваний
Рекомендацыи по работе с симулькою - прежние. Удалить расшырение ТХТ. Поставить правильно программу и пополнить в библиотеку недостающие модельные элементы. :yes:
Спасибо. :hi:

Небольшое дополнение от 11_03_2020 в связи со вновь открывшымися обстоятельствами :pardon:
Александр Шевцов1 week ago (edited)
Зачем ты используешь пуш пул на первом трансе? Подбери к нему резонансный конденсатор и подавай одно полярный импульс со скважностью 10%, получишь десятикратную прибавку мощности, а каждый последующий подобный каскад умножит мощность ещё в 10 раз, в итоге два каскада дадут 100 кратное, а 3 каскада 1000 кратное увеличение мощности, только трансы должны быть соответствующей мощности.
2
Vasili Ivanov
Vasili Ivanov1 week ago
Александр Шевцов - Ну а почему бы не проверить? Просто надо понять, а какие транзюки надо ставить во второй и т.д. каскад? Я что то подобное делал. 50 амперные мосфеты уже в первом каскаде вылетают на ура. Второй вопрос - бабла сколько надо потратить, чтобы сделать транс хотя бы на второй каскад . От пуш-пула можно получить, если грамотно настроить транс, такие выбросы при минимальных затратах, что просто мозги сносит. Вот такая наша доля - или белый или пушистый!
Отсюда -
Последний раз редактировалось VSR 11 мар 2020, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#225
tech
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 16:42
Репутация: 0

Re: Установка от MIRW

Сообщение tech »

privet писал(а): 24 мар 2020, 18:05 Добрый день.
зачем нужен vd1 с диодом?
какая ёмкость конденсатора перед дросселем 1.5 Гн?
зачем нужна л2?
что за частота Fзем?
на втором транзисторе какая скважность?
будет ли установка работать при напряжении не 500 вольт а скажем 50 вольт пусть и с меньшей выходной мощностью?
#226
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

privet , добрый вечер, у меня два вопроса. Как ты определил что дроссель должен быть 1Гн, по каким соображениям или расчётам ? и второе, можно же катушкой подмагничивания постоянным током управлять, что бы менять индуктивность, может кто ещё кто-то ответит? чисто что бы не наматывать или отматывать витки (для упрощения) и будет ли это влиять на весь процесс.
#227
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Я более чем уверен что увеличение мощности происходит в меж индуктивной связи биф. катушки. Это как бы и есть усилитель тока. Пока самоиз... начал опять паять. И ёрш правильно сказал что дроссель (накачки) должен быть на железе, спасибо ему . И у MIRW он так же выделен на схеме с сердечником. В этом я вчера сам лично убедился.
#228
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Вопрос исчерпан.... я понял что ты любитель рисовать
#229
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Конечно, а ты не учитываешь ? реактивное сопротивление этого дросселя на этой (конкретной) частоте и реактивное сопротивление конденсатора)) или не так .
#230
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

privet писал(а): 01 май 2020, 10:04 Добрый день.
Возможна кто-то поделится опытом.
Расчёт частоты колебательного контура не является проблемой.
Но вот вопрос, при каком соотношении ёмкости и индуктивности, в контуре можно накопить больше энергии и можно ли это рассчитать или всё токи подбором. Это касается как НЧ так и ВЧ контуров.
И второй вопрос, какое исполнение «НЧ-дросселя» выдаст наилучший результат. Какие есть требования к проводу, к железу, к конструкции, для получения максимального результата. И какие ошибки нельзя допускать.
дроссель с добротностью с намоткой универсаль...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#231
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»