- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

"Простой" нагреватель воды.

Рассмотрение конструкций генераторов и принципов работы базирующихся на явлении резонанса, а также резонансные проявления и их качественное влияние на работу устройств.
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Alvis »

Домены.... да выдуманные это «вещи» как и электроны… Интересно а как какие то домены переворачиваются в веществе? а как электроны бегают, толкаются, их надо тянуть спереди или сзади подталкивать, а электрон отбивается , да пошёл ты…. Название электрон, позитрон, это чисто условное понятие, для какого то общего описания придумали такое название. Вроде как писали что разглядели в электронном микроскопе структуру атома. НЕТ ТАМ НИКАКИХ ЭЛЕКТРОНОВ, видно только волновые процессы. Что то типа стоячей волны например, частоты Шумана, там где вроде должен быть электрон, то НИЧЕГО ТАМ НЕТ, но в этом месте есть пучности, т.е. это вроде стоячей волны со своими частотами и пучностями и узлами. Структура атома величина маленькая, но природа работает однотипно, по аналогии, возьмём к примеру объект побольше, например наше тело и ауру вокруг него. У человека семь чакр, каждая вырабатывает определённую частоту, все вместе если их сложить то это будет белый цвет, но в нём семь основных частот, как у радуги, каждая частота по отдельности имеет свою оболочку в общей ауре, а их семь, т.е. примерно так же как и «электронные орбиты» в атоме. Ну в атоме конечно другие частоты, и оболочек может быть больше, но в общем примерно так. :smile:
#43
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение indach »

chiksat писал(а): 20 авг 2018, 19:56
indach писал(а): 17 авг 2018, 23:27
chiksat писал(а): 17 авг 2018, 22:09
Extint Spin писал(а): 17 авг 2018, 17:11
igorek30 писал(а): 17 авг 2018, 16:36 ...на 4х метровой трубе напряжение будет точно такое же как и на обмотке!
- в том то и дело, что есть!
а ведь не должно...
почему не должно это ОДИН виток скрученный в СПИРАЛЬ , и расположен паралельно трубе (одному витку). всё по классике. :yes:
А если это будет кусок арматуры..там будет тепло и лепездричество :scare:
ДА будет , и токи фуко будут греть арматуру и элентричество на концах будет, стандартная КЛАССИКА,
представте индукционку, засуньте внутрь индукционной катушки АРМАТУРУ, будет она греться, конечно будет, ведь домены в ней будут вертется с огромной скоростью, и трения делает своё дело, А теперь представим катушку, НЕ разворачивая её витки, в паралельной плоскости к АРМАТУРЕ, она выглядит как один толстый кусок провода, паралельный арматуре, то есть ТРАНСФОРМАТОР, с двумя витками, с передачей 1к 0.9, патери батенька, от них не уйдёш однако. и НЕ каким там ЯРМОМ не пахнет... :yes:
Понятное дело что токи фуки и потери.Если заморочиться еще больше..то два провода из разных металлов это термопара(к чему я склоняюсь) Индукционку хорошо знаю(я ее и так и сяк перевернул)Ярм я вообще не знаю что за зверь..просто пытаюсь понять от куда и куда ноги ростут. :wink:
#44
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Rivaros »

Бунк, если картинками мыслишь, было бы хорошо и для незнающих подписать, чья картинка - в данном случае трансформатор Седого.
#45
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение indach »

WILL писал(а): 27 авг 2018, 17:27Доп.
Игорек просто ошибся с расчетами.Пример высокая частота ампеметр расчитан на низкую.И никакой там не ярм(там просто два тела)можно железную проволку(как я купил в оби)Все покрыто мракм :lol:
#46
igorek30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:37
Репутация: 0

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение igorek30 »

Амперметр меряет по 50гц! и по ваттметру все так же! железный провод будет немного греться, а фольга в трубе нет! и тока на концах трубы будет мизер! зачем ВЫ теоретики пишите? схема то проста - просто проверьте! делайте люди! там столько эффектов!
#47
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Не квадрат »

...Игорь не психуй, себе дороже. Все нормальные понимают; кто чуть малость с паяльником в руках, тот нагрузку посчитает. А кому гавкать на "караван" - тому нахрен ни чего не надо!
...воздастся по заслугам нашим
#48
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение indach »

igorek30 писал(а): 30 авг 2018, 12:46 Амперметр меряет по 50гц! и по ваттметру все так же! железный провод будет немного греться, а фольга в трубе нет! и тока на концах трубы будет мизер! зачем ВЫ теоретики пишите? схема то проста - просто проверьте! делайте люди! там столько эффектов!
Так я не против темболее я твою схему проверил в укушеном варианте.А по поводу замеров сказал так как сам сто раз попадал на это.электронные ваттметры глючные цифлорые амперметры вообще с ума сходят даже иногда развязывающий транс не помогает.Приходилось городить фильтра по питанию.Для этой цели я купил бытовой счетчик там хоть видно на что надеяться.В споре рождается истина так что без обид.
#49
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Nikola »

Вот тут Тор приводил видео, показывал как бы ,что будет если ,,поискрить,, на катушку .
Или каждый по своему этот процесс искрения понимает, или даже и не знаю, но почему то дальше обсуждение не пошло.
Что бы никому не мешать, выскажу тут свои мысли по поводу этого искрения.
Если взять обычный сетевой (50Гц) трансформатор и на вторичную обмотку подключить нагрузку, а потом ,,поискрить,, на эту обмотку? Думаю что ничего сильно не изменится и будет зависеть от случайности. Например когда полуволна синусоиды положительной полярности и разряд искры тоже положительной полярности совпадут, напряжение немного увеличится, так как энергия искры добавится к синусоиде. А если искра противоположной полярности, можно предположить что энергия уменьшится? Вот тут возникает непонятная ситуация, было бы просто сложение и вычитание, ничего необычного и не было , а тут лампочка горит сильней, почему?
Возвращаемся к принципу работы стандартного бытового ,,Стабилизатора сварочной дуги,, Этот стабилизатор нужен для того, что бы во время перехода синусоиды через ноль, на обычном 50Гц трансформаторе , сварочная дуга не гасла и её по новой не нужно было бы поджигать.
Есть несколько способов поддержания высокого напряжения, во время перехода синуса через ноль. Один, это кратковременно закоротить вторичку и получать высоковольтный выброс, или несколько выбросов во время перехода через ноль. Можно, не подкорачивать, а подать импульс на вторичку, тоесть ,,поискрить,, но тут возникает проблема . При уменьшении напряжения, при приближении к ,,0,, нужно искру подавать одной полярности, а уже после перехода через,,0,, противоположной. Это нужно учитывать. Но положительный эффект буде по любому. Когда полярности на вторичке и искры совпадут, произойдет сложение, а когда не совпадут, будет ещё более эффективный процесс, мощный импульс (высоковольтный выброс с большим импульсным током) совпадающий с полярностью полупериода синуса.
#50
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Nikola »

Теперь вот тут и дальше уточнения в схеме
По поводу уточнений, красным, можно посмотреть
Эти обмотки уже сами являются генератором синуса, что бы не было сбоев в работе при кратковременном отключении сети.
И дальше, для поддержания работы, добавляем токовый контур , как в самом начале этой темы.
Теперь можно этот же принцип применить но в более компактном виде.
#51
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение WILL »

По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#52
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Nikola »

#53
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение indach »

WILL писал(а): 15 сен 2018, 00:39
Это нагреватель с большими помехами..Если уж использовать индукционный нагрев..его надо запихать в кастрюлю..и вместо трубы использовать железную губку для посуды(токи фуко проникают на ноль целых х...десятых поверхности) И нет там ЯРМА.Както такю
#54
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение indach »

Стесняюсь спросить,а куда не квадрат делся со своими...мы да ...светотиодыми...не порали за ?батарейка села?
#55
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение WILL »

Эта конфигурация иногда более выгодна энергетически....
Всё зависит от намотки трансформатора.
Конденсаторы всегда надо подбирать - без этого никак....
Трубы обматывать только в одну сторону и с одинаковым вращением....
Вместо двух U можно попробовать одну С - если место позволяет
тогда две полуобмотки надо правильно подключить
если не пошло, то одну перевернуть....
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#56
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение WILL »

да вообще без разницы, знакомому в гараж делали 2 ячейки по 16метров, даже в лютые морозы температура в гараже не опускалась ниже 0гр. при потреблении 200ватт! я же уже писал 20метров провода на 4 метра трубы!
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#57
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение WILL »

Ну вот сделай корректор мощности и замеряй на здоровье и стабильность появится! а теперь по подключению ячеек, на потребление значительно не сказывается, допустим было потребление 1.2а а стало 1.4а! а вот 2-я ячейка грелась хуже, а вот 3-я опять лучше и т.д. Так что считаю применять допустим 2-3 ячейки но метров по 8-10 и с последней через корректор мощности возвращать на полумост и вместо потребляемых 300ватт получиться потребление 100-150 ватт!
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#58
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение WILL »

батзапит.JPG
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#59
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Nikola »

Приведу тут цитату из переписки. Там немного корявым языком написано. но кому важен сам смысл, может будет полезно посмотреть.
))...Принцип как у старого телефона. Дифсистема от микрофона не пропускает звук в свой наушник а направляет в линию, а с линии звук наоборот направляет в наушник, микрофон не оказывает нагрузки для сигнала с линии. Схема хитрая, там ещё есть резистор R1, он тоже пропускает напряжение а ток идет по другой цепи и как бы постоянно переворачивается от источника, то ток то напряжение по очереди. 20:16Оранжевым цветом -разрезная труба, как виток. Желтым- экран, разделяет катушки. Создается два поля, перемещением индуктора (верхняя катушка) настраивается баланс . поля компенсируют друг друга. Когда срабатывает разрядник, компенсация нарушается. Это создает волну на проводе заземления.
1_big1 - копия.jpg
1_big1 - копия.jpg (26.94 КБ) 1775 просмотров
#60
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Nikola »

Если на проводе заземления волна в одну сторону, возникнет и статический заряд в диэлектрике , вокруг этого провода, так? А если так, тогда ток в проводе будет оказывать влияние на статический заряд. Провод заземления, это одна пластина конденсатора по которой идут импульсы тока, а вторая пластина, в данном случае земля, накапливает заряд уже из окружающего пространства.
#61
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Святослав »

Интересно , ну хоть кто нибудь, взял да и похвастался готовым изделием, здесь столько умных мужиков, о-ё-ё -ёй, один динатрон чего стоит !? ну всё знает везде был ! любому рот заткнёт на раз, а как до дела, дык он в кусты, ну как тот заяц.
А может я чего то не доглядел, не увидел какого то шедевра ? ну тоды прошу прощения, с кем не бывает.
Ну а теперь по серьёзному. Сам я далеко не схемотехник, так что прошу помощи. может кто сможет довести до ума вот эту простенькую схему, но чтобы индуктор был включен между транзисторами, как на другой схемке
инд печь.jpg
инд пеÑ_Ñ_.jpg
12 В..jpg
Вот почему то, не хочу ставить эти дроссели и всё.
Но если индУктор будет в серединке, то тогда наверно есть смысл их и поставить ? и я сделаю это с удовольствием ну вроде как для защиты.
Только сильно не ругайте меня, лады ?
Вложения
12 Ð_..jpg
#62
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: "Простой" нагреватель воды.

Сообщение Святослав »

Вот подобрал парочку недорогих транзисторов, но не знаю как их правильно подключить на 24 вольта.
Да ещё для надёжности, я хочу поставить их по 4 штуки. наверно маловато будет ?
Буду премного благодарен за помощь
IRF3205 IRF4905.rtf
(317.98 КБ) 42 скачивания
#63
Ответить

Вернуться в «Резонансные генераторы»