- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Качер с многоиндукторной схемой.

Рассмотрение конструкций генераторов и принципов работы базирующихся на явлении резонанса, а также резонансные проявления и их качественное влияние на работу устройств.
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение Jay80 »

Самый лучший фонарик, точнее Идея,это "фонарь Грина!" :good: :secret:
#22
turisto74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:05
Репутация: 6

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение turisto74 »

trofim2 писал(а): 07 авг 2017, 17:57 Судя по оппонентам в трансформаторе Зацаринина отсутствуют ферриты и запитывал он его синусоидальным напряжением.
Ткни меня на описание своей модификации.
О каких оппонентах идёт речь ??? О тех что за кормушку дерутся что-ли ??? :smile: Я к ним не лезу , пускай что хотят то и делают , это их выбор . У меня представление процессов не книжное , модель мышления другая , типа как есть логические 1 и 0 , но есть ещё 1 , 0 и - 1 ( где-то в оборонке применялось ) так что тут оппонентам автоматически ловить нечего :smile: . В видосах я про свою модификацию всё рассказал и показал , чё цепляться-то ?
#23
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение Jay80 »

Туристов извини,но "тяга" ,а точнее разность создаётся в конденсаторе,твой фонарик можно улучшить не потбором транзисторов,а подбором конденсаторов!!!! Для трансформатора.
Все джоуль воры работают лучше с разряженными батарейками,так как легче создавать разность между фонарем и батарейкой,в этом случае как раз можно говорить об ,опоре",сопротивление схемы становится больше,чем сопротивление источника,то есть по сути это детектор,и батарейка это - Нагрузка!
Колебательный контур рулит :\m/:
#24
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Армянский качер

Сообщение Jay80 »

у Пагасяна, антенна крепится туда ,где у тебя, мой друг Андр,нарисован знак + :hmm:
п.с. лучше бы ты экран,не к массе подключил,а на нагрузку.
Вложения
Shemasantennoj.1504714350.jpeg
Последний раз редактировалось Jay80 07 сен 2017, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
#25
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: армянский качер

Сообщение Jay80 »

разбей эту схему на 2 детекторных приемника и посмотри ,как у тебя подключена нагрузка :rolleyes: :negative:
мотаю по фэншую,то-есть по первой схеме...намотаю ,покажу
#26
DA4NIK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:00
Репутация: 44
Откуда: Сибирь

Re: армянский качер

Сообщение DA4NIK »

Jay80 писал(а): 07 сен 2017, 07:43 разбей эту схему на 2 детекторных приемника и посмотри ,как у тебя подключена нагрузка :rolleyes: :negative:
мотаю по фэншую,то-есть по первой схеме...намотаю ,покажу
Можешь не мотать и не тратить провод - Пагосян не знает, что такое фэн-шуй :))
Нет там ничего.
#27
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Армянский качер

Сообщение Jay80 »

Не знаю как у пагасяна,но имхо идея,зерно есть,облучать детекторный приемник,качером,пока не сгорел,мой мини качер,я подобное год назад делал и схему съёма давал,самый лучший показатель был "от плиты " ,Се конечно там не пахло,просто принцип искал.."качер армянский" это как батарейка в детекторном приемнике,не более.
#28
DA4NIK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:00
Репутация: 44
Откуда: Сибирь

Re: Армянский качер

Сообщение DA4NIK »

Jay80 писал(а): 07 сен 2017, 20:58 Не знаю как у пагасяна,но имхо идея,зерно есть,облучать детекторный приемник,качером,пока не сгорел,мой мини качер,я подобное год назад делал и схему съёма давал,самый лучший показатель был "от плиты " ,Се конечно там не пахло,просто принцип искал.."качер армянский" это как батарейка в детекторном приемнике,не более.
Ну тут ты прав, батарейка для приемника - это дело хорошее, но называть такой "приемничек" безтопливным генератором, увы - нельзя..
#29
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Армянский качер

Сообщение Jay80 »

http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Так называемая "шняга"
#30
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Армянский качер

Сообщение Jay80 »

Для Святолуга ,лично-приватно
Ты конечно прав,что если перевернуть то...блаблабла
f8b8d037e49f.jpeg
Ну,а это ,лирическое отступление
Ссылка
#31
turisto74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:05
Репутация: 6

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение turisto74 »

Привет всем !!! Ещё кой чего накопал :smile: - нестандартное применение батарейки в составе гибридного транса , типа бетатрон , специфический конечно :smile:

Транс мотал по правилу буравчика - все три слоя вправо . Такие трансы лучше мотать по аналогии с правилом буравчика ( аналогия с природными вихревыми процессами ) , дабы избежать лишних противодействий ( потерь ) .
#32
turisto74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:05
Репутация: 6

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение turisto74 »

Привет всем !!! Попытался разобраться что внутри трубки происходит , чисто вариант разбора полётов , ничего более :smile:
Зацаринин.JPG
P.S.
Под спойлер добавил картинку из ролика , немного её дополнил , просто возможно что в центре трубки создаётся разряжение , так сказать вакуум , в который затягивается нечто из-вне , эффект вентилятора в стене на границе сред с разным давлением .
Последний раз редактировалось turisto74 05 окт 2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
#33
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение Jay80 »


#34
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение WILL »

turisto74 писал(а): 24 сен 2017, 13:49 Привет всем !!! Ещё кой чего накопал :smile: - нестандартное применение батарейки в составе гибридного транса , типа бетатрон , специфический конечно :smile:

Транс мотал по правилу буравчика - все три слоя вправо . Такие трансы лучше мотать по аналогии с правилом буравчика ( аналогия с природными вихревыми процессами ) , дабы избежать лишних противодействий ( потерь ) .
Вложения
Screenshot_2018-07-16-21-31-28.png
Screenshot_2018-07-16-21-31-15.png
file_f961c9a.jpeg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#35
Dimius0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 23:47
Репутация: 0

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение Dimius0 »



вот, интересно...
#36
turisto74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:05
Репутация: 6

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение turisto74 »

Dimius0 писал(а): 10 окт 2017, 23:52
вот, интересно...
Ролик познавательный , но чуток замечу :smile: ... все наши приборы и способы замеров предназначены чисто для коммерции , то есть нажиться на себе подобных ( иначе зачем тогда электричество , если его продать потом не понятно как ) , а для научных изысканий они малопригодны ( например , Тесла , если верить книгам , сам приборы для себя создавал ) :smile: .

Нас учили , что вот так вот ток измеряется , а вот так напряжение , хотя никто не знает что это такое :smile: . А может ток - это то , что внутри трубки транса Зацаринина протекает ? , а не напряжение на разных балластных резисторах и витках катушек :smile: Ведь как измеряют ток знают все :smile: - в амперметрах ставят шунты , на шунтах измеряют то , что называют напряжением :smile: , а потом говорят - Во , какой я гений , я умею измерять ТОК !!! , так ещё-же других просто заставляют всё это зубрить , угрожают , что диплома не получишь ( если конечно учиться честным способом ) , ну маньяки прямо какие-то :smile: .

Все эти приёмы от славных джедаев :smile: Ампера , Лоренца и прочих , с ихней мАгучей силой - это чисто нас , простых смертных научить , чтоб не лезли , куда собака нос не совала :smile: , ну а дальше уже эти приёмы и способы замеров , да и вообще метод мышления не прокатывает , просто держит нас в жёстких клещах , дабы не рыпались против :smile:

Это чисто взгляд со стороны :smile:
#37
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение Jay80 »

Туристо ты отчасти прав!!! Сколько раз я читал такое, к примеру светит фонарик и не плохо,а челу пишут :"дак ты идиот!!!,нужно было поставить кондер,резистор, диод...и тд и ТП," и пофиг им ,что ты весь выхлоп потратишь на это,хотя задача то проста,до безумия,зажечь малыми потерями ,как можно больше светодиодов,тот же Грин писал,что не возможны измерения его фоноря гсцилллогрфом,так как все "тухнет" сразу,оно и понятно,что на таких частотах осцилл это как ёмкость...не электроскопом же мерить!!!!
Это как КПД ламп измеряют,хотя самое главное это Люксы!!!!
Зажёг к примеру от хуячера лампу 100вт на 60 люксов,потом от розетки на те же 100вт,тебе сразу скажут"эка невидаль от на такой частоте зажигать" ,чтоб закон сохранения энергии не нарушать, придумали СОР,и в топку после этого формулы для тока....а все начиналось с кондиционеров, начали считать: потратили 1 евро,а получили тепла на 5 евро,не сходится!!! Нужен новый закон,и похер ,что к физике он не имеет ни какого отношения...
#38
turisto74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:05
Репутация: 6

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение turisto74 »

Снял тут пару видосов для друга , потом подумал ... может ещё кому пригодится ...

Джоуль вор v2.jpg
10.11.2017 Под спойлер добавил картинку со схемой фонарика
11.11.2017 Перезалил видосы на ютюб и добавил под спойлер
#39
turisto74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:05
Репутация: 6

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение turisto74 »

Ради спортивного интереса решил сделать замеры в качерном фонарике :smile:
#40
turisto74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:05
Репутация: 6

Re: Фонарики и джоуль воры

Сообщение turisto74 »

Ещё один ролик , так , не ради привычки , а что-бы не отвыкнуть :smile:
#41
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Качер с многоиндукторной схемой.

Сообщение Не квадрат »

...можно схемку сьема выложить?
...воздастся по заслугам нашим
#42
Ответить

Вернуться в «Резонансные генераторы»