- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Vikt1 писал(а): 01 ноя 2018, 19:44
Вот что подумал, пока идет ток через диод транзистора сердечник автотрансформатора уходит в насыщение.
Кстати, да! Есть эффект сильного замагничивания сердечника повышающего линдэ. Это я в качестве эксперимента делал на половинках и пробовал во время работы разорвать половинки. Сильное магнитное поле имеется. Ты прав.
#64
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ёрш, ты даже не представляешь сколько у меня всяких плоских катушек. Я вроде пробовал, но ещё посмотрю, может что упустил.
Не лучше ли будет поставить катушку в место разрядника? Там же тоже бусы, хотя отличия по сигналам имеются...
#65
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Vikt1 писал(а): 01 ноя 2018, 20:06 Тут бы разобраться хоть чуть, плюшки потом и то может быть.
Тогда сразу вопрос, дает ли что то это насыщение или мешает? Проверка включением ключа через мост. При насыщении связь вторички и первички падает, что там (на оставшейся части цепи) происходит кто бы знал
Я почему и стал на двух половинах пробовать, что услышал гул в тороиде. Предположил что он может расколоться, т.к. цельный тороид плохо работает на смеси частот. Тор греется... это факт. Но не сильно.
Викт, посмотри осциллограмку однополярного импульса. Интересно. Я попробую снова снять осциллограммы на качественную камеру.
#66
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Генри, было Ваше сообщение, что ушли от заземления. Прошу подробности!
#67
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Можно вилку Авраменко использовать. Но земля лучше. У меня очень мощная вилка стоит. Диоды даже не открываются, однако поглощение идёт почти как в землю.
Кстати лампа в последней схеме горит и без земли и без вилки. В пол накала.
Эх, сюда бы самого батона - Тариэля, он бы хоть чуточку пояснил куда копать. :sad:
#68
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

У меня есть ещё цифровые клещи и осциллограф показал что уровень помех минимален. Беспокоиться не о чем. Есть первичный бросок тока при включении в сеть, всё адекватно.
Викт, я думаю работает как и должно работать. То что происходит - это многократное наложение продольной компоненты. Эта продольная компонента получается из-за стремления радианта в сторону "экстракоил". Экстракоил в данном случае это толстая наружная обмотка у разрядника. Её поверхность больше чем у других обмоток, сл-но продольный вектор появляется автоматически. А дальше происходит ускорение туды-сюды, т.к. начальная точка у всех обмоток находится в одном месте в районе горячей точки. Возьми простую линейку и двигай её по схеме и смотри как будет идти ток в обмотках, вверх и вниз. Получится некий ускоритель.
#69
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Радиант, по Тесла, это отрицательное R возникающее перед ударным фронтом волны. Если посмотреть ударный фронт любой волны, то можно заметить разряжение перед фронтом. Это разряжение всегда впереди, и всегда продольное, т.к. среда перед волной ещё не поляризована. Возможно, это то что мы никогда не учитываем в расчётах импульсной техники, и это то что упустил Николаев в своих формулах.
#70
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Чтобы не влиять на потребление из сети мне достаточно включить вместо разрядника довольно длинную катушку, не менее 40м. и желательно встречно намотанную пополам. Тогда влияние на первичный импульс уходит совсем. Ещё можно брать через диоды, это тоже хорошо помогает. В общем проникающая способность удивительная.
Мощность радианта зависит от толщины повышающих обмоток, что вполне логично. И ещё один момент, нагрев повышающих обмоток сильнее чем нагрев сердечника.
#71
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Да, надо пробовать диодный мост, согласен. Опыт есть такой.
#72
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Вот по чему я и говорю что это ускоритель. Ведь оно так и получается. Ключевой вопрос геометрии устройства является начальная точка, где берут начало все обмотки. Горячая точка. Отсюда и возникает синхронизация. Без такой геометрии опыт не получается. Частоты бъются в сердечнике, шум идёт и в итоге на выходе мизер. Начала обмоток должны быть в одном месте, а вот концы обмоток - как получится. :secret:
#73
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ну вот, а я боялся! Я боялся что ОЭДС при двуполярной накачке будет реверсироваться и выжгет ключ. Однако зря боялся! Всё получилось. Феррит почти не гудит, накачка двуполярная. Мощность выросла.
ОЭДС , отклик, продолька, НЕ РЕВЕРСИРУЕТСЯ, это чёткая однополярная бородка. Это победа друзья! :yahoo:
Я сейчас сниму осциллограммы на выходе и объясню в чём вся соль.
Основная проблема получения энергии из отклика это его реверс. Т.е. когда мы видим отклик он имеет свойство реверсироваться с каждым своим биением. И с этим ничего нельзя было поделать, этот реверс означал что мы не можем управлять энергетикой этого отклика. Мы не можем увеличить ширину импульса, сл-но не можем получить с него энергию. Сейчас я вам показываю как увеличить энергию отклика за счёт ширины импульса. Все биения продольного отклика находятся в одной полярности и частично сливаются в один импульс.
Накачка в две полярности как и просил Викт:
бусы двупол. накачка.jpg

Оба импульса при настройке развёртки:
два полупериода вместе.jpg
Импульс при малой ширине имп. накачки, нижний импульс - накачка:
при малой ширине импульса накачки.jpg
При большой ширине импульса накачки:
при большой ширине импульса накачки.jpg
Передающий и приёмный линдэ, слева передающий:
передающий и приёмный линдэ.jpg
Латр с обмоткой с хорошей изоляцией;
латр с обмоткой.jpg
Последний раз редактировалось Генри Нильский 03 ноя 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
#74
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 03 ноя 2018, 21:38 Ну вот, а я боялся! Я боялся что ОЭДС при двуполярной накачке будет реверсироваться и выжгет ключ. Однако зря боялся! Всё получилось. Феррит почти не гудит, накачка двуполярная. Мощность выросла.
ОЭДС , отклик, продолька, НЕ РЕВЕРСИРУЕТСЯ, это чёткая однополярная бородка. Это победа друзья! :yahoo:
Я сейчас сниму осциллограммы на выходе и объясню в чём вся соль.
ждёмс. :rolleyes:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#75
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Вилл, дорогой ты мой, подключай людей к материалу немедленно! Надо всем рассказать, всех искателей сюда, мы это сделали!
Мы вывели теоретическую основу построения БТГ!
:drink:
#76
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Обрати внимание на амплитуду обратного хода при разной ширине накачки, она одинаковая! Это просто супер!
#77
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ЖДЁМ ПОДРОБНОСТИ.
#78
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 03 ноя 2018, 22:28 Вилл, дорогой ты мой, подключай людей к материалу немедленно! Надо всем рассказать, всех искателей сюда, мы это сделали!
Мы вывели теоретическую основу построения БТГ!
:drink:
Можешь изложить конкретно теоретическую основу, запилим документ и прикрепим сюда.
Много можно не расписывать, а по-пунктно объяснить.

Проблема в том что мало кто будет читать текст больше 2-х страниц.

А такие определения как "холодный ток" не раскрывают суть явления.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#79
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Давай тогда сначала установку соберём, а там уже и видос сниму. А так то да, кому сейчас теории нужны. Всем конструктив давай. И причём готовый. :smile:
#80
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 03 ноя 2018, 23:29 Давай тогда сначала установку соберём, а там уже и видос сниму. А так то да, кому сейчас теории нужны. Всем конструктив давай. И причём готовый. :smile:
Согласен, сам в одно лицо работаю, а объем работы сам знаешь какой...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#81
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Думаю не нужна тут синхронизация по НЧ. Это просто способ передачи пром. частоты. Коли уж сам батон получает 50Гц то нам тоже надо от чего-то отталкиваться.
Викт, лучше объясни мне почему у меня диоды в нагрузке перестали срезать пол волны? Наверное это из-за появления двуполярной накачки. По осциллограмме никой разницы что с диодом что без него, по сути диод сейчас работает как резистор.
Удивительно! :sad:
#82
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Викт, я прекрасно понял твой вопрос. Дело в том что ты не туда смотришь. Ты смотришь сколько змея проглатывает еды чтобы вырасти, а надо смотреть есть ли место для её роста, может пещера в которой она сидит бесконечна? Я уже давно ищу конец пещеры. Не смотри на генератор, смотри на условия прироста.
Я буду наращивать ВВ обмотку, т.к. вижу что продолька налазит на импульс управления. Вот если бы ты собрал установку то видел бы и хвост и голову.
#83
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Знаете какое самое желанное слово любого изобретателя? Это "прототип".
#84
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»