- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

time писал(а): 15 окт 2018, 21:19
Генри Нильский писал(а): 15 окт 2018, 20:12 Да, хочется же побыстрее, а там красный огненный пшик и электронное облако вокруг гориииит!
Какие емкости конденсаторов?
Еще по сетевому трансформатору,какой лучше ,на одном керне или на разных обмотки...? Если можно фото самого трансформатора.
Фото мало что даст, ёмкость постоянно включённого конденсатора 20мКф, конденсатор на ключе 60мКф. Конструкция трансформатора делалась по опыту Мишина, не буду говорить с какого видео я его намотал ибо опыт этот провалился с треском.
IMG0029A.jpg
IMG0029A.jpg (25.67 КБ) 2697 просмотров
Железо сам набирал так чтобы окно было большим, площадь сечения близкое к сварочному аппарату. Целью было вогнать вторичку в резонанс и получить с него лишние ватты или киловатты.
Первичная обмотка 300 витков проводом 1,5мм. Вторичка двойная лево-право по 150 витков. Левая намотка на одном сегменте с одной стороны , правая намотка на другом сегменте напротив левой. По идее можно обмотки соединить в параллель а можно и не соединять. Но у меня соединены и там 110в. и резонанс (или близко к тому). В общем холостой ход трансформатора равен нулю. Вы можете применить любой стандартный трансформатор.
#22
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Я накрутил из полосового железа, пластины по метру длиной накручивал на болванку и катал её для уплотнения. Потом слюдяно-стеклянной лентой и лаком пропитал. Особо не старался. Думаю любой транс подойдёт, и вообще, можно же без него! Если просто передать энергию интересно то можно качать горшок напрямую.
Из сетевого трансформатора вы существенной прибавки не получите. Я вам говорю ка собакусъевший. Я там там всё перепахал в этом деле. Максимум я получал 40 вольт на 2кВт утюге и ток первички был 300мА. Как только я старался перешагнуть этот барьер там уже обратная реактивка сводит всё на нет. А этой мощности нам явно мало. Нам нужны новые подходы. Простой резонанс на 50гц не катит. Я и дроссели вставлял и обмотки экранировал и зазоры делал чего только не делал.... А люди совееетуют... А всё пустое, реактивка по сердечнику крутится и всё убивает.
Последний раз редактировалось Генри Нильский 16 окт 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
#23
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Осциллограммы выложены все на 4 обмотки, что на приёмном что на передающем, если я включаю на передающем 7 обмоток там уже возникает интермодуляция или чтото похожее, картинка не чёткая становится. Но лампы горят ярче.
#24
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Генри Нильский писал(а): 16 окт 2018, 18:42 Осциллограммы выложены все на 4 обмотки, что на приёмном что на передающем, если я включаю на передающем 7 обмоток там уже возникает интермодуляция или чтото похожее, картинка не чёткая становится. Но лампы горят ярче.
Вот если бы разорвать сердечники.... :rolleyes2: Тогда там непаханное поле будет...
#25
time
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:42
Репутация: 6

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение time »

Генри Нильский писал(а): 16 окт 2018, 18:29 Я накрутил из полосового железа, пластины по метру длиной накручивал на болванку и катал её для уплотнения. Потом слюдяно-стеклянной лентой и лаком пропитал. Особо не старался. Думаю любой транс подойдёт, и вообще, можно же без него! Если просто передать энергию интересно то можно качать горшок напрямую.
Из сетевого трансформатора вы существенной прибавки не получите. Я вам говорю ка собакусъевший. Я там там всё перепахал в этом деле. Максимум я получал 40 вольт на 2кВт утюге и ток первички был 300мА. Как только я старался перешагнуть этот барьер там уже обратная реактивка сводит всё на нет. А этой мощности нам явно мало. Нам нужны новые подходы. Простой резонанс на 50гц не катит. Я и дроссели вставлял и обмотки экранировал и зазоры делал чего только не делал.... А люди совееетуют... А всё пустое, реактивка по сердечнику крутится и всё убивает.
Извините что много вопросов.Очень интересный эксперимент...
У меня есть два трансформатора почти таких же.У одного железо намотано из трех девяти амперных латров и второй из двигателя асинхронного,полюса с пластин срезанные,изоляция в обоих хорошая.
Какое железо у Вас , трансформаторное или обыкновенное ?
#26
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Rivaros »

Так нагляднее.
Вложения
получение магнитного тока в землю 1.GIF
#27
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Короче, парни, я вынужден признать существование горячего и холодного электричества, а так же их взаимодействия. В чём я неоднократно убеждаюсь.
Сегодня запитался от доп. обмотки на 220в и вылетел ключ. Затем понизил до 140в, вроде работает. Лампы горят ярче.
#28
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Холодный ток (электростатика с конденсаторных доменов) при нормальной синхронизации начинает проталкивать по проводнику нашинкованый магнитный ток. А так как вектора их взаимодействия перпендикулярны применяется эта специфическая обмотка. Статика стремится в "экстракоил" (толстую обмотку) ближе к атмосферному потенциалу, и увлекает за собой бублики магнитных артефактов нарезки. Затем заходит на понижающий линдэ и склеивает магнитные торы в поле горячего тока.
На сегодня пока единственное объяснение.
#29
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 17 окт 2018, 17:27 Холодный ток (электростатика с конденсаторных доменов) при нормальной синхронизации начинает проталкивать по проводнику нашинкованый магнитный ток. А так как вектора их взаимодействия перпендикулярны применяется эта специфическая обмотка. Статика стремится в "экстракоил" (толстую обмотку) ближе к атмосферному потенциалу, и увлекает за собой бублики магнитных артефактов нарезки. Затем заходит на понижающий линдэ и склеивает магнитные торы в поле горячего тока.
На сегодня пока единственное объяснение.
Генри, холодный ток, это токи формируемые потоками электронов с левым вращением и с правым вращением. эти оба потока движутся встречно по поверхности проводника, общий поток образуемый этими двумя встречными потоками, вращается вправо по правилу правой руки или по правилу буравчика. Поток и правосторонний и левосторонний имеет магнитную природу. Источник этих потоков ультратонкая радиация с длиной волны 21,1 см и частотой 1420 МГц, излучение при переходных процессах в структуре нейтрального водорода.

Статика это магнитные волны, об этом говорил Смит, ферромагнитный материал с высокой магнитной проницаемостью аналогичен отрицательному сопротивлению, по этому ферромагнитные материалы хорошо впитывают статику.
Вложения
9999999.JPG
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#30
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Вилл, я думаю Смит недостаточно экспериментировал по данной теме. Может он что-то и получил там, либо даёт не полное пояснение. Я же говорю что делал установку без ферритов, она не работает. Но опять же феррит играет роль. Тут ещё масса вопросов. Помогайте создавать основу. Феррит может работать одинаково хорошо во всех плоскостях, но только данная топология может объединить два разных тока. И у Смита я не видел даже намёка на экста коил. Он не занимался продольной компонентой.
Когда он объяснял работу своей доски он говорил:
Не надо думать как она работает, не пытайтесь этого понять, просто сделайте и она будет работать. И что? у кого она работает?
#31
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 17 окт 2018, 18:33 Вилл, я думаю Смит недостаточно экспериментировал по данной теме. Может он что-то и получил там, либо даёт не полное пояснение. Я же говорю что делал установку без ферритов, она не работает. Но опять же феррит играет роль. Тут ещё масса вопросов. Помогайте создавать основу. Феррит может работать одинаково хорошо во всех плоскостях, но только данная топология может объединить два разных тока. И у Смита я не видел даже намёка на экста коил. Он не занимался продольной компонентой.
Когда он объяснял работу своей доски он говорил:
Не надо думать как она работает, не пытайтесь этого понять, просто сделайте и она будет работать. И что? у кого она работает?
Хорошо подметил, да , было такое, был еще момент, когда он не мог объяснить в интервью основные моменты технологии и городил ерунду. возможно этому есть свои коммерческие причины.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#32
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Ersh писал(а): 17 окт 2018, 19:05 Мне кажется вы все усложняете. Холодный ток это статика и чисто напряжение без токовой составляющей ,он идет всегда по поверхности материалов. Горячий ток это ток без напряжения и он распространяется внутри материала. У каждого тока как известно есть свой спин левый и правый. Горячий ток когда его много он греет проводник. Холодный он есть холодный он не обжигает. Ни один из них не может долго существовать в одиночном состоянии. Так вот если представить спин холодного тока это вращение юлы ,но не простое вращение вокруг оси,а двойное. То есть идёт вращение вокруг оси с прецессией, а центр прецессии смещен вдоль оси вниз или вверх . то бишь ось не стоит на месте, а тоже вращается.Конец оси бегает еще по кругу. Все видели когда юла замедляется ,у неё ось внизу начинает выписывать круги по полу. В зависимости от тока будет дополнение.вращение по час . или против час.стрелки. и это вращение неустойчивое. Поэтому холодный ток сложно получить и он долго не живёт , так как ось быстро выравнивается. Надеюсь вы поймёте. Если словами не понятно,попозже нарисую.
Я тоже раньше думал что один шурует по поверхности, а другой в сечении проводника, а оказывается что нет, и тот и тот по поверхности. В сечении появляется только тогда, когда образуется совокупность левостороннего и правостороннего потока, нужно создать условия разряжения чтобы эти два потока пошли в сечение проводника и стали нагревать сам проводник. такой ток уже имеет гальваническую природу.
Вложения
tok.gif
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#33
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Магнитный ток, это то же что и электрический ток. Но “ток” является неправильным названием.
На самом деле это не одно течение, скорее два течения, одно течение сформировано единичными магнитами северного полюса другое магнитами южного полюса, и они создают один встречно-текущий закрученный подобно винту поток, обладающий высокой скоростью.

Эдвард Лидскалнин 1945 год


Ссылка
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#34
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение chiksat »

Вилл, как вы представляете процесс образования этих спиралей, ??? на провод подали + и - и тут же с краёв проводника начали, закручиваться эти спирали, с каждой стороны, достигнув середины, они начали вкручиваться в друг друга, и образовалась общая двойная спираль, но что на концах спирали (провода),??? куда они дальше идут, и за счёт чего они стали вращаться каждый в своём направлении...Вариант два, при подачи напряжения + и - вращающиеся заряды влетели в провод с разных сторон по прямой (продольная волна), достигнув центра провадника , они столкнулись, НО, так как они вращались,они по касательной ушли каждый в сваю сторону, один в лево, другой в право, и ОТ центра к краям , уже пошла волна поперечная, закрученная по спирали, почему в магните есть точка БЛОХА, почему её не может быть в проводе, это моё МИХО на самом деле я сам в поиске...
спирал.jpg
спирал.jpg (7.95 КБ) 2918 просмотров
#35
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

chiksat писал(а): 17 окт 2018, 21:02 Вилл, как вы представляете процесс образования этих спиралей, ??? на провод подали + и - и тут же с краёв проводника начали, закручиваться эти спирали, с каждой стороны, достигнув середины, они начали вкручиваться в друг друга, и образовалась общая двойная спираль, но что на концах спирали (провода),??? куда они дальше идут, и за счёт чего они стали вращаться каждый в своём направлении...Вариант два, при подачи напряжения + и - вращающиеся заряды влетели в провод с разных сторон по прямой (продольная волна), достигнув центра провадника , они столкнулись, НО, так как они вращались,они по касательной ушли каждый в сваю сторону, один в лево, другой в право, и ОТ центра к краям , уже пошла волна поперечная, закрученная по спирали, почему в магните есть точка БЛОХА, почему её не может быть в проводе, это моё МИХО на самом деле я сам в поиске...
Фото
Встречность двух потоков обеспечивается фактором отражение бегущей волны от минусового провода питания, и второе это то что одна волна сдвинута относительно другой на 90 градусов, по этому они могут двигаться встречно и не мешать друг другу. Вообще там четырые волны. одна встречная пара для тока и вторая встречная пара для напряжения.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#36
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Jay80 »

Извините,что не приеме
Косинус фи,реактивка...угол падения равен углу отражения..заземление
#37
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Электрон же имеет массу? Вилл чётко даже знает какую. А вот теперь представим что произойдёт когда эту массу раскрутить, она будет вылетать из проводника. А т.к. электрон ещё и волновая структура, а решётка эту структуру не может потерять происходит процесс замещения потерянного электрона. Вот тут то и возникает основной эффект электромагнетизма. Дельта скорости образуется при таком замещении. Почему Тесла думал что эфир инерционен? Просто надо учитывать плотность крист решётки меди и скорость замещения. Когда Альфик крутил у виска про мои слова о реактивном движении я ему не стал уточнять что это за реактивное движение. Эта дельта скорости замещения потеряных и возвратившихся обратно электронов вот это основное реактивное движение. Всё остальное это вариации. И кстати, возвращаются электроны по правилу буравчика. А теперь не сложно дать точное определение магнитному полю, каким мы его до сих пор считаем, его фактически давно надо пересмотреть.
#38
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 19 окт 2018, 22:36 Электрон же имеет массу? Вилл чётко даже знает какую. А вот теперь представим что произойдёт когда эту массу раскрутить, она будет вылетать из проводника. А т.к. электрон ещё и волновая структура, а решётка эту структуру не может потерять происходит процесс замещения потерянного электрона. Вот тут то и возникает основной эффект электромагнетизма. Дельта скорости образуется при таком замещении. Почему Тесла думал что эфир инерционен? Просто надо учитывать плотность крист решётки меди и скорость замещения. Когда Альфик крутил у виска про мои слова о реактивном движении я ему не стал уточнять что это за реактивное движение. Эта дельта скорости замещения потеряных и возвратившихся обратно электронов вот это основное реактивное движение. Всё остальное это вариации. И кстати, возвращаются электроны по правилу буравчика. А теперь не сложно дать точное определение магнитному полю, каким мы его до сих пор считаем, его фактически давно надо пересмотреть.
Точную массу я не расщитывал, а вот энергия известна это первая ядерная константа 0,511 МэВ , по поводу массы это темный лес, сначала надо дать определение энергии, а потом только массе, я пока изучаю что такое энергия.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#39
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Вообще ты можешь массу и не найти. В природе встречается когда центробежная сила действует и на поле и на заряд уж точно.
#40
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Использовал в качестве питания промышленный трансформатор ОСМ-0,4. Там есть вторичная обмотка на 110в. Всё работает. Ток в контуре в режиме накачки 3,5А. От сети идёт потребление 250мА. Лампа 200вТ горит. Получается КПД близко к 100. Пробовал передавать через разрядник с вольфрамовыми электродами. Как я и говорил, в центре дуги красноватый шар, а с наружи синее облако. Греется сильно.
#41
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ersh писал(а): 25 окт 2018, 17:51
Генри Нильский писал(а): 25 окт 2018, 17:25 Использовал в качестве питания промышленный трансформатор ОСМ-0,4. Там есть вторичная обмотка на 110в. Всё работает. Ток в контуре в режиме накачки 3,5А.....
Можно уточнить в каком контуре? В выходном на лампе ? На пром.трансе вторичная обмотка 2*110в или одиночная? На принципиальной схеме указано 2*110в.
На этом трансформаторе 1 обмотка на 110в и конденсатор параллельно, этот конденсатор нужен чтобы убрать ток хх на ноль. Но при ключевании доп. конденсаторов ток в обмотке 110в равен 3,5А. Доп. конденсаторы у меня уже около 100мФ стоят.
#42
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»