- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Генри Нильский »

Привет искателям СЭ!!
Кажется я получил магнитный ток по Тесла. В смысле ток идёт по одному проводу и содержит в себе магнитную компоненту. Я был сам в шоке. Как то Сада вроде намекал на этот ток. Я его получил!
Идёт по одному проводу, трансформируется в нормальный горячий ток. Светят лампы и прочие атрибуты горячего тока имеются. Правда сильно обжигает, потом место ожога припухает и болит ссука.
Изначальный импульс я беру от ОЭДС с горячей точки контура. Один транзистор стоит и рвёт цепь контурного конденсатора. С его горячей точки я беру изначальную ОЭДС и затем отправляю его на уплотнение. Уплотнение ОЭДС идёт с помощью многозаходовой обмотки. Это как бифиляр из нескольких слоёв и начало каждого слоя идёт на конец следующего. Импульс как бы накручивается синхронно и происходит его уплотнение. В процессе этого уплотнения ОЭДС приобретает магнитную компоненту преобразуясь в магнитный ток. Т.к. это оэдс, следовательно отклик этот движется вдоль проводника, отсюда и все последующие с ним действия. Дальше я его охлаждаю в ТТ-линдэ идущим от земли. Отсюда и снимаю горячий ток.
До сих пор я не верил что этот ток можно получить по технологии ТТ. Думал что кроме статики не бывает синхросмеси, точнее синхросмесь идущая по одному проводу может быть только в виде статики или холодного тока. А оказалось что есть ещё над чем работать искателям.
#1
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Генри Нильский »

Попробую завтричка сваять в с-плане. Но предупреждаю, там много геометрии в намотке трансов будет. И это сильно влияет на результат. Сфотаю все трансы, чтобы было понятно. И ещё интересная весчь. Пробовал АМ детектор лепить чтобы синус чистый был, провал мощности почти в 2 раза получается. Хотя диоды в детекторе оч. хорошие, гадом клянусь. В общем идут в нагрузке классические бусы, но плохо огибающую выделить. Я пока в разработке весь.
#2
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Генри Нильский »

Вот моя схема
получение магнитного тока в землю.GIF
Отвечу на вопросы по возможности.
#3
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение WILL »

Интересная схема, ещеб фото увидеть.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#4
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Rivaros »

Генри Нильский писал(а): 10 окт 2018, 19:25 Кажется я получил магнитный ток по Тесла.
Подобный опыт Виктора - учитывая. что имеем в схеме напряжения 110
вольт и должны быть эффекты соответствующие.
Последний раз редактировалось Rivaros 01 ноя 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
#5
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Генри Нильский »

Фото выложу примерно дня через два. Установка на работе. Перемотал повышающий транс на обычный бублик на феррите, горшок пока убрал. Намотал сразу 3 сектора повышающих трифиляров. Стал соединять их последовательно и возникла странность. Хорошо работают только 2 из трёх трифиляров. Третий не хочет попадать в фазу наложения. Однако повышенное напряжение с этих двух трифиляров это нечто страшное... Если искрить на землю там почти плазма идёт. Можно подключать аргон и варить детали. Интересно ещё создавать разрядный промежуток между линдэ и горшком, несмотря на промежуток лампы в нагрузке горят нормально. Зазор до 3 мм не влияет на яркость ламп.
Внимание - опасное напряжение!
#6
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Генри Нильский »

Пробовал подключать с горшка на землю через нагрузку (лампы). Ничего нет! Установка работает только с двумя ферритовыми трансами. Обязательно нужен понижающий линдэ. Возможно он является резонатором.
#7
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

перенос сообщение
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#8
time
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:42
Репутация: 6

Установка от Генри Нильский

Сообщение time »

Генри Нильский писал(а): 13 окт 2018, 07:41 Пробовал подключать с горшка на землю через нагрузку (лампы). Ничего нет! Установка работает только с двумя ферритовыми трансами. Обязательно нужен понижающий линдэ. Возможно он является резонатором.
На понижающем трансе четыре слоя или это отдельная катушка на воздухе?
Вы пишете что ток магнитный или содержит магнитную компоненту ,по чем это видно? В смысле слово магнитный...
#9
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Я пробовал мотать все катушки на воздухе, эффекта нет совсем! Я даже предполагаю что участвует МП земли, но это пока догадки. Слоёв может быть и пять, главное условие - количество витков каждого слоя должно быть как у обмотки накачки. Все обмотки, абсолютно все!!! должны иметь одинаковое количество витков. Иначе не получится синхронизации.
Я почему и назвал этот сигнал "синхросмесь" может и не корректно, но пока так...
И ещё добавлю, пробовал мотать на магнитопроводах строчников с возможностью разъединять половинки сердечников прямо во время работы. На понижающем линдэ можно обойтись и ферроколбасой в сердечнике, а вот в трансформаторе накачки образуется мощное замкнутое магнитное поле, там сердечники слипаются как приклеенные.
Думаю вывод очевиден, МП там играет ключевую роль.
#10
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

time писал(а): 13 окт 2018, 13:15
Генри Нильский писал(а): 13 окт 2018, 07:41 Пробовал подключать с горшка на землю через нагрузку (лампы). Ничего нет! Установка работает только с двумя ферритовыми трансами. Обязательно нужен понижающий линдэ. Возможно он является резонатором.
На понижающем трансе четыре слоя или это отдельная катушка на воздухе?
Вы пишете что ток магнитный или содержит магнитную компоненту ,по чем это видно? В смысле слово магнитный...
Проведите простой опыт, яйца ломаного не стоит:
Возьмите любой сетевой трансформатор, введите вторичную обмотку в резонанс, когда ток первичной обмотки упадёт почти до нуля подключите ещё один конденсатор но только через транзистор. Как на моей схеме.
Теперь транзистор будет добавлять ток в контур от доп. конденсатора, и этот ток постарайтесь оттуда вытащить с помощью импульсного трансформатора. Вы получите мощность, но это жалкие гроши...
Вот именно так и родилась эта схема.
Установка работает "на иных физических принципах" :smile:
#11
time
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:42
Репутация: 6

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение time »

Генри Нильский писал(а): 13 окт 2018, 15:29
time писал(а): 13 окт 2018, 13:15
Генри Нильский писал(а): 13 окт 2018, 07:41 Пробовал подключать с горшка на землю через нагрузку (лампы). Ничего нет! Установка работает только с двумя ферритовыми трансами. Обязательно нужен понижающий линдэ. Возможно он является резонатором.
На понижающем трансе четыре слоя или это отдельная катушка на воздухе?
Вы пишете что ток магнитный или содержит магнитную компоненту ,по чем это видно? В смысле слово магнитный...
Проведите простой опыт, яйца ломаного не стоит:
Возьмите любой сетевой трансформатор, введите вторичную обмотку в резонанс, когда ток первичной обмотки упадёт почти до нуля подключите ещё один конденсатор но только через транзистор. Как на моей схеме.
Теперь транзистор будет добавлять ток в контур от доп. конденсатора, и этот ток постарайтесь оттуда вытащить с помощью импульсного трансформатора. Вы получите мощность, но это жалкие гроши...
Вот именно так и родилась эта схема.
Установка работает "на иных физических принципах" :smile:
Получается что во втором трансе такой же трифиляр как и первом и лампа подключена на отдельную обмотку ?
А в этом эксперименте,по схеме, есть синхронизация с сетью или частота повыше ?
#12
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

time писал(а): 13 окт 2018, 22:47
Генри Нильский писал(а): 13 окт 2018, 15:29
time писал(а): 13 окт 2018, 13:15
Генри Нильский писал(а): 13 окт 2018, 07:41 Пробовал подключать с горшка на землю через нагрузку (лампы). Ничего нет! Установка работает только с двумя ферритовыми трансами. Обязательно нужен понижающий линдэ. Возможно он является резонатором.
На понижающем трансе четыре слоя или это отдельная катушка на воздухе?
Вы пишете что ток магнитный или содержит магнитную компоненту ,по чем это видно? В смысле слово магнитный...
Проведите простой опыт, яйца ломаного не стоит:
Возьмите любой сетевой трансформатор, введите вторичную обмотку в резонанс, когда ток первичной обмотки упадёт почти до нуля подключите ещё один конденсатор но только через транзистор. Как на моей схеме.
Теперь транзистор будет добавлять ток в контур от доп. конденсатора, и этот ток постарайтесь оттуда вытащить с помощью импульсного трансформатора. Вы получите мощность, но это жалкие гроши...
Вот именно так и родилась эта схема.
Установка работает "на иных физических принципах" :smile:
Получается что во втором трансе такой же трифиляр как и первом и лампа подключена на отдельную обмотку ?
А в этом эксперименте,по схеме, есть синхронизация с сетью или частота повыше ?
Можно на первом т-ре намотать 3 или 5 или 7 обмоток, на втором всего 4 как вам понравится. Главное последняя обмотка на обоих трансах должна быть толще сечением. Перепад сечения образует градиент для продольных колебаний и они стремятся как-бы вверх(вниз). Это сугубо по Тесла. Частота ключевания равна частоте эфф. работы феррита. 50 Гц как бы модуляция АМ, а 30кГц как бы несущая.
Это иные принципы конструирования, тут только внимание на продольную компоненту. ОЭДС, она же "борода" это по большей части продольная компонента. Когда начнёте ключевать этот контур вы увидите эту бороду, а вот когда запустите сигнал на трифиляры вы увидите как борода постепенно склеивается в один импульс. Этот эффект склеивания свободных колебаний я и искал без малого 3 года.
#13
time
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:42
Репутация: 6

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение time »

Генри Нильский
Можно на первом т-ре намотать 3 или 5 или 7 обмоток, на втором всего 4 как вам понравится. Главное последняя обмотка на обоих трансах должна быть толще сечением. Перепад сечения образует градиент для продольных колебаний и они стремятся как-бы вверх(вниз). Это сугубо по Тесла. Частота ключевания равна частоте эфф. работы феррита. 50 Гц как бы модуляция АМ, а 30кГц как бы несущая.
Это иные принципы конструирования, тут только внимание на продольную компоненту. ОЭДС, она же "борода" это по большей части продольная компонента. Когда начнёте ключевать этот контур вы увидите эту бороду, а вот когда запустите сигнал на трифиляры вы увидите как борода постепенно склеивается в один импульс. Этот эффект склеивания свободных колебаний я и искал без малого 3 года.
Был эксперимент с намоткой не по слоям а в два-три провода одновременно ?
Есть замечания по настройке,емкость конденсаторов , частота, или эффект в широком диапазоне?
#14
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

time писал(а): 15 окт 2018, 16:09 Генри Нильский
Можно на первом т-ре намотать 3 или 5 или 7 обмоток, на втором всего 4 как вам понравится. Главное последняя обмотка на обоих трансах должна быть толще сечением. Перепад сечения образует градиент для продольных колебаний и они стремятся как-бы вверх(вниз). Это сугубо по Тесла. Частота ключевания равна частоте эфф. работы феррита. 50 Гц как бы модуляция АМ, а 30кГц как бы несущая.
Это иные принципы конструирования, тут только внимание на продольную компоненту. ОЭДС, она же "борода" это по большей части продольная компонента. Когда начнёте ключевать этот контур вы увидите эту бороду, а вот когда запустите сигнал на трифиляры вы увидите как борода постепенно склеивается в один импульс. Этот эффект склеивания свободных колебаний я и искал без малого 3 года.
Был эксперимент с намоткой не по слоям а в два-три провода одновременно ?
Есть замечания по настройке,емкость конденсаторов , частота, или эффект в широком диапазоне?
Именно слоями!
Вот некоторые фото, качество съёмки плохое, но основное видно.
На нагрузке бусы:
IMG0010A.jpg
IMG0010A.jpg (15.68 КБ) 5639 просмотров
Несущая внутри бус на нагрузке:
IMG0012A.jpg
IMG0012A.jpg (18.4 КБ) 5639 просмотров
На переходе между повышающим и понижающим линдэ;
IMG0020A.jpg
IMG0020A.jpg (15.87 КБ) 5639 просмотров
Новый повышающий линдэ на ферритовом кольце вместо "горшка", 3 сектора, в каждом по 3 слоя по 30 витков, центральный сектор не рабочий, поверх намотана обмотка накачки и толстая обмотка линдэ;
IMG0014A.jpg
IMG0014A.jpg (23.26 КБ) 5639 просмотров
Понижающий линдэ на строчном магнитопроводе (4 обмотки, чёрная толстая на земле и нагрузке):
IMG0016A.jpg
IMG0016A.jpg (21.19 КБ) 5639 просмотров
#15
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ersh писал(а): 15 окт 2018, 17:45 Генри приветствую ,можно ли выходную обмотку намотать с отводом от середины?
Можно, но ты потеряешь напряжение на выходе, лучше намотай ещё одну поверх неё и с неё тока больше возьмёшь.
#16
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Генри Нильский »

Ersh писал(а): 15 окт 2018, 17:52
Генри Нильский писал(а): 11 окт 2018, 19:37 Вот моя схема
получение магнитного тока в землю.GIF
Отвечу на вопросы по возможности.
Как мотаются обмотки по часовой ,против час. Туда-обратно или с переходом с конца на начало.Разрисуйте пожалуйста послойно на каждый транс. :drink:
Без разницы против или по часовой, главное все в одну сторону и все начала всех обмоток идут от горячей точки. Это условие необходимо для синхронизации наложения полей и импульсов.
Первая обмотка у меня идёт от гор. точки виниловый монтажный провод, многожильный тонкий - 0,5мм примерно. Мотается 30 витков, затем конец заворачивается к началу намотки и приклеивается, вернулся к началу - мотаем второй слой в этом же направлении, потом снова заворачиваем к началу и снова мотаем, прямо поверх провода.
Конец намотки будет подключен к горячей точке, а начало намотки подключаем на финальную толстую обмотку на конец.
Последний раз редактировалось Генри Нильский 15 окт 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
#17
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ersh писал(а): 15 окт 2018, 18:12
Генри Нильский писал(а): 15 окт 2018, 18:02
Ersh писал(а): 15 окт 2018, 17:45 Генри приветствую ,можно ли выходную обмотку намотать с отводом от середины?
Можно, но ты потеряешь напряжение на выходе, лучше намотай ещё одну поверх неё и с неё тока больше возьмёшь.
Я для выпрямления. Вы же пробовали выпрямить с обычной обмотки ,может с отводом будет люччее?
Возможно. Не пробовал такой вариант.
#18
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

И осторожнее с этой "плазмой" я два паяльника на работе сжёг... :scare:
#19
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Да, хочется же побыстрее, а там красный огненный пшик и электронное облако вокруг гориииит!
#20
time
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:42
Репутация: 6

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение time »

Генри Нильский писал(а): 15 окт 2018, 20:12 Да, хочется же побыстрее, а там красный огненный пшик и электронное облако вокруг гориииит!
Какие емкости конденсаторов?
Еще по сетевому трансформатору,какой лучше ,на одном керне или на разных обмотки...? Если можно фото самого трансформатора.
#21
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»