- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
eugenei
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:41
Репутация: 0

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение eugenei »

WILL писал(а): 24 янв 2019, 00:17 Изображение

кто прокомметирует, что это?

:bue2:
Привет,
Я могу ошибаться насчет схемы на фотке но это первая версия доски с лазерным модулем вв, он стоил по словам Смита пару сотен баксов и когда такие палятся то накладно их менять. Вообще схемы на качере он тоже делал еще в 94.
Я могу перевести попробовать это видео если перевода нет еще. Вообще видео 94-96 г довольно интересные
Кстати - такой вопрос кто нибудь установку Смита победил - если нет - в чем затык ?
Там пдфки побились я могу загрузить копии еще раз.
#820
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

eugenei писал(а): 24 янв 2019, 00:44
WILL писал(а): 24 янв 2019, 00:17 Изображение

кто прокомметирует, что это?

:bue2:
Привет,
Я могу ошибаться насчет схемы на фотке но это первая версия доски с лазерным модулем вв, он стоил по словам Смита пару сотен баксов и когда такие палятся то накладно их менять
Я могу перевести попробовать это видео если перевода нет еще. Вообще видео 94-96 г довольно интересные
Кстати - такой вопрос кто нибудь установку Смита победил - если нет - в чем затык ?
перевод есть, субтитры выше, спасибо.


затык, в том что Смит коммерцилизировал технологию, и в связи с этим многое не договаривал, а что то и искажал. По этому собрать весьма проблематично, но можно.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#821
eugenei
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:41
Репутация: 0

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение eugenei »

Alexol писал(а): 22 янв 2019, 14:41 Такой вот "реактор Смита" (см 1-ю страницу темы)..
Две плоские катушки по 10 метров ВВ проводом для неоновой рекламы. Индуктивность каждой (по LC-метру) 59 мкГн. В собранном виде, при зазоре между катушками 3.5 см, взаимная емкость около 4 пф. С увеличением зазора емкость, понятное дело, падает. Первичная катушка из трех витков, многожильным проводом 5 мм, 2,5 метра. Как все это дело раскачивать - будем посмотреть. Если 10 метров, то это 1/4 7.5 МГц. Ежели импульсами, то длительность чуть больше 130 н/сек. Еще чешу репу и не забываю про усиливающие катушки Теслы.
1-1.jpg
2-1.jpg
4-1.jpg
Tesla_ampl.gif
Ссылка
Я раскачивал похожее только биф и индуктором из витой пары неонником по схеме Смита через диоды и разрядник - кстати то что он говорил если диоды наоборот поставить то разрядник должен быть холодным вроде совпадает.
#822
eugenei
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:41
Репутация: 0

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение eugenei »

WILL писал(а): 24 янв 2019, 00:48
eugenei писал(а): 24 янв 2019, 00:44
WILL писал(а): 24 янв 2019, 00:17 Изображение

кто прокомметирует, что это?

:bue2:
Привет,
Я могу ошибаться насчет схемы на фотке но это первая версия доски с лазерным модулем вв, он стоил по словам Смита пару сотен баксов и когда такие палятся то накладно их менять
Я могу перевести попробовать это видео если перевода нет еще. Вообще видео 94-96 г довольно интересные
Кстати - такой вопрос кто нибудь установку Смита победил - если нет - в чем затык ?
перевод есть, субтитры выше, спасибо.


затык, в том что Смит коммерцилизировал технологию, и в связи с этим многое не договаривал, а что то и искажал. По этому собрать весьма проблематично, но можно.
Я расшарил файлы свои все по Смиту если нужно
Ссылка

Скажите а вы на симуляторе прогоняли схему ? Я смотрю Патрик Келли каждый месяц че-то новенькое придумывает ))
#823
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

В видео, с субтитрами, начиная с 6,00 Д.Смит говорит "сопротивление системы становится равным нулю при.." так вот как это можно прогнать на симуляторе? Сначала нужно чтобы это заработало, а потом уже и симулятор настроить? :rolleyes:
Я к тому, что в видео задают всякие вопросы, но вот как получить сверхпроводимость в комнатных условиях, никто не уточняет, может все знают?
#824
kds
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:55
Репутация: 14

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение kds »

WILL писал(а): 24 янв 2019, 00:17 смит5.png

кто прокомметирует, что это?

:bue2:
Это схема для повторения в домашних условиях. (7) - лазерный модуль, по сути это тдкс только обычно чуть большего размера. Он также с диодом внутри, применяется в СО2 лазерах. (Ссылка)
#825
kds
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:55
Репутация: 14

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение kds »

про то что это тдкс говориться в книжке, а также видео 1994 г, там же Смит говорит что добавлены лишние детали и разрядник нафик не нужен, смотрите внимательно.
elisagroup обещал улучшить перевод субтитров, скоро посмотрим с качественным переводом
#826
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Симулятор просто так СЕ не покажет =) Любой симулятор в стиле оригинального Спайс от Унив. Беркли под основу берет первый закон Кирхгофа, с помощью которого строятся уравнения для каждого узла цепи потенциал которого нужно рассчитать. Все это объединяется в одну систему уравнении, и если она линейная - решается простым матричным методом, если нелинейная то методом Нютона-Рапсона.
Так что все на основе первого закона Кирхгофа, где говорится что сумма токов втекающих в любой узел цепи, должна быть равна сумме токов вытекающих из него. С этого ясно что тут система всегда будет закрытого типа, где источник находится внутри цепи.
А Смит явно прибавку симулировал с помощью пользовательской спайс-модели который моделирует отрицательное сопротивление. Вот он сам давал эту ссылку на Яху Груп: Ссылка
Либо он добавлял доп. источник внутри самой спайс-компоненты, или он прописал формулу в компоненте, спайс такое поддерживает. Так что с симуляцией не все так плохо, но нужно сначала знать что является источником, и только потом начать думать как его смоделировать
#827
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Alexol »

Как по мне, в том рисунке о котором спрашивал Антон, больший интерес представляет позиция №9 (реактор). Который я пытаюсь повторить исходя из фото на первой странице темы. Куда то Сергей пропал. Он им занимался. Надо разобраться с собственными частотами этой конструкции, необходимыми дополнительными емкостями и, т.с. частотой на выходе, для того чтобы определиться с катушкой на выходе (поз.11).
Smith-reactor1.png
#828
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Nikola писал(а): 24 янв 2019, 10:56 В видео, с субтитрами, начиная с 6,00 Д.Смит говорит "сопротивление системы становится равным нулю при.." так вот как это можно прогнать на симуляторе? Сначала нужно чтобы это заработало, а потом уже и симулятор настроить? :rolleyes:
Я к тому, что в видео задают всякие вопросы, но вот как получить сверхпроводимость в комнатных условиях, никто не уточняет, может все знают?
общее сопротивление становится равным нулю при резонансе, потому как электроны якобы с сечения проводника вылазят на поверхность и образую скин слой, при частоте 20 кгц.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#829
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Alexol »

Ersh писал(а): 24 янв 2019, 13:49 После слова,,реактор,, написано,, induction coil,, и нет на схеме,, 13,,позиции. Реактор получается в виде катушки из толстого провода. А внутрь вставляется ,,reactant coil,,? ,Нет фидбэка позиция ,,10,,
Может быть. Пока исхожу из того, что "реактор" выглядит так как на фото. Плюс к этой конструкции выходная катушка с конденсатором в заземлении - полученный контур, вероятно настраивается на выходную частоту "реактора".
Я так понимаю, что поз. 10, это весь выходной блок вместе с заземлением и конденсатором, а поз. 13, связь между "реактором" и катушкой 11. Наверное оба рисунка надо рассматривать вместе. Смит любил путано объяснять. )))
Smith-reactor2.png
Reactor_Smith-2.jpg
Reactor_Smith-2.jpg (25.06 КБ) 1800 просмотров
#830
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Alexol »

Ersh писал(а): 24 янв 2019, 15:00 Вот теперь на рисунке ,,стр 6,, фидбэк видно. Но с расположением индуктивностей реактора не совсем.
По реактору пока только догадки, т.к. сам Смит о нем не распространялся. Сергей объявится, может чего подскажет. Он им ("реактором") занимался.
#831
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Alexol писал(а): 24 янв 2019, 15:06
Ersh писал(а): 24 янв 2019, 15:00 Вот теперь на рисунке ,,стр 6,, фидбэк видно. Но с расположением индуктивностей реактора не совсем.
По реактору пока только догадки, т.к. сам Смит о нем не распространялся. Сергей объявится, может чего подскажет. Он им ("реактором") занимался.
Привет.
Вторичка у меня включена быфиляром. это позволяет увеличить добротность за счет взаимоиндуктивности полуобмоток.
Центр катушки- точка условного нулевого потенциала. Магнитные бегут к началу нижней катушки, а электрические к концу верхней. Далее при колебательном процессе- уже меняются местами. после удара в индуктор вторичка захватывает магнитные моменты шумящей окружающей среды по принципу индуцированного когерентного усиления, как в лазерах. Т.е. все возбужденные заряды окружающей среды шумящие в широком диапазоне частот начинают излучать в том же направлении и на той же частоте с короторой мы пнули в идуктор.
Получается усиленная магнитная волна. Если есть усиленное поле, значит должна быть подкачка дополнительных зарядов, которая и происходит через центральную точку катушки из неметаллической среды, например воздушного или земного заземления.
Конденсатор в цепи заземления по моему мнению - это ошибка :yes: причем целенамеренная. Он заблокирует подкачку зарядов.
Тем более в в видео 94 или 95 года Смит ухмыляясь рисует этот переменный конденсатор, и тут же говорит- навернгое вы потерпите крах если поставите сюда переменный конденсатор))
У меня там вариометр, и это подтверждается одним из документов, который я раскрыть не могу. Вилл и Эльзагрупп подтвердят.
Я вспоминаю нападки на меня на лабе в 11-12 году, когда я в центр катушки ставил дроссель.. криков что я гоню отсебятину и у Смита такого нет- было немеряно :rolleyes: Но оказалось то, что оказалось :cool:
#832
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Alexol »

Привет!
Ну, где то так и представлял. Правда, не был уверен насчет бифилярного включения, т.к. сомневался по поводу того чего будем юзать. Теперь понятно. А как с частотами? Их там дофига: источник ВВ, разрядник, собственная частота первички, частота каждой из плоских катушек.. ну и т.д.
#833
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Alexol писал(а): 24 янв 2019, 16:31 Привет!
Ну, где то так и представлял. Правда, не был уверен насчет бифилярного включения, т.к. сомневался по поводу того чего будем юзать. Теперь понятно. А как с частотами? Их там дофига: источник ВВ, разрядник, собственная частота первички, частота каждой из плоских катушек.. ну и т.д.
Частота любая выше 20 килогерц.
На какой частоте пнешь в нидуктор- на такой частоте и получишь отдачу. т.е первичка и вторичка настроены в резонанс.
Сама вторичка посути является антенной, если она заземлена через вариометр. На высоком напряжении ее емкость достигает более сотни пикофарад относительно земли. Вариометр настраивается на вторую гармонику оновной частоты с этой емкостью (поскольку у нас двуполупериодное выпрямление) первичка согласно моим эксам должна быть четно кратна вторичке.
Это датст больше тока,поскольку на краях катушки будут пучности тока на натуральной частоте катушки(собственной частоте)
Поидее на вторичку можно и не вещать конденсатор, и она будет генерить на мегагерцах, но тогда становится вопрос с выпрямлением..
Вобщем до 1000 килогерц- самое оптимальное ...
Диаметр катушки определяет ток, количество витков - вольтаж
#834
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Alexol писал(а): 24 янв 2019, 14:07 Я так понимаю, что поз. 10, это весь выходной блок вместе с заземлением и конденсатором, а поз. 13, связь между "реактором" и катушкой 11. Наверное оба рисунка надо рассматривать вместе. Смит любил путано объяснять. )))
Там на стороне вторички условно показан один виток (элемент 10) так как воздушный транс этот понижаюший (этот вариант устройство для питания электромобилей) Вторичка - резонатор со стоячей волной, работает как приемная антенна, и заземленный кондер там - укорочиваюший, в районе пикофарад, для уменьшения длины волны на которую настроена антенна, помогает в настройке. Хотя сам Смит утверждает, что при подключении кондера, частота сдвигается в сторону уменьшения, а верхная граница этой частоты определяется длиной самого кабеля. На выходе имеем реактивную мошность, и все что дальше он рисовал на доске - понижающий преобразователь, но она, наверное нужна только для варианта где воздушный транс повышаюший. Инфа из 1994 конференции. Как именно сделан преобразователь, думаю, не принципиально, главное получить эффект усиления.

P..S: Забыл написать про усиление... По его словам, емкость на вторичке не только в настройке помогает, но и черпает заряды с заземления. Он сказал что кондер этот блокируюший, подхватывает заряды с заземления и не дает им стечь обратно. Он почему-то сравнил работу такого кондера с водяной плотиной. В книге, про этот девайс он пишет что он использует заземление не так как катушки тесла.
Последний раз редактировалось elisagroup 24 янв 2019, 21:35, всего редактировалось 3 раза.
#835
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Rivaros »

dynatron в основном все правильно и здорово описал - только нужно добавить - что надо учитывать местоположение установки, чтобы электрическая напряженность была высокой и при этом в катушках гулял соизмеримый этой напряженности потенциал. Захват из окружающей среды.
#836
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Alexol »

elisagroup писал(а): 24 янв 2019, 20:55 ...
P..S: Забыл написать про усиление... По его словам, емкость на вторичке не только в настройке помогает, но и черпает заряды с заземления. Он сказал что кондер этот блокируюший, подхватывает заряды с заземления и не дает им стечь обратно. Он почему-то сравнил работу такого кондера с водяной плотиной. В книге, про этот девайс он пишет что он использует заземление не так как катушки тесла.
Ну, можно будет пробовать и с конденсатором, который рисовал Смит, и с вариометром как у Сергея. С вариометром, вроде бы, больше поже на то, что говорил Тесла про усиливающие катушки.
Последний раз редактировалось Alexol 24 янв 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
#837
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Alexol »

Rivaros писал(а): 24 янв 2019, 21:17 dynatron в основном все правильно и здорово описал - только нужно добавить - что надо учитывать местоположение установки, чтобы электрическая напряженность была высокой и при этом в катушках гулял соизмеримый этой напряженности потенциал. Захват из окружающей среды.
Ага. Вот тоже хотел спросить про зависимость между величиной напряженности в какой то данной конкретной местности и потенциалом в катушке. Например, если напряженность (допустим) 110 В/м, или 150 В/м, или вообще ниже 100 В.
#838
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

elisagroup писал(а): 24 янв 2019, 20:55

....Там на стороне вторички условно показан один виток (элемент 10) так как воздушный транс ..
Smith-reactor1 (1).png

Синим дорисовал виток, как вариант.
#839
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Alexol писал(а): 24 янв 2019, 21:46
Rivaros писал(а): 24 янв 2019, 21:17 dynatron в основном все правильно и здорово описал - только нужно добавить - что надо учитывать местоположение установки, чтобы электрическая напряженность была высокой и при этом в катушках гулял соизмеримый этой напряженности потенциал. Захват из окружающей среды.
Ага. Вот тоже хотел спросить про зависимость между величиной напряженности в какой то данной конкретной местности и потенциалом в катушке. Например, если напряженность (допустим) 110 В/м, или 150 В/м, или вообще ниже 100 В.
Привет. зависимость есть. потенциал будет зависеть от количства витков вторички и конденсатора на вторичке.
И еще один момент напряженность в в\м- это напряженность магнитного поля а не электрического.
Путанница в том втом что и напряженность магнитного поля и напряженность электрического измеряются в в\м как оказалось)
1 миллигаусс или 0,1 микротесла равен 100 в\м напряженности магнитного поля.
Как эти значения перевести в милливаты на см2 пока не знаю...
У мня в кабинете месяца три держалось в среднем 0,1 микротесла, это очень мало. Сегодня магнитная буря- до 0,9 микротесла.
Хотя в городе куча мест, где 2-4 микротесла минимум, даже 9,7 микротесла встречал. Все в вертикальном направлении. никаких кабелей подстанций и прочего там нет..
#840
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»