- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

elisagroup писал(а): 01 июл 2018, 19:24 Там катушка Л1 на трубе, черное, тонкие провода выходяшие из трубы видны на 00:12:44
Черные провода и катушку черную увидел теперь, спасибо. Но всеравно кажется что он не на черную катушку на каркасе показывает, а пальцем на белую трубу, немного выше и ниже показывает и говорит ,, коэл,,
Я просто думаю что там, внутри должна быть ещё катушка,кроме той черной. Он так два раза, на каком то расстоянии тыкнул на каркас , и говорит, катушка. Наверно мне показалось. 11.00- 11.30
#631
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Nikola писал(а): 01 июл 2018, 19:43 Но всеравно кажется что он не на черную катушку на каркасе показывает, а пальцем на белую трубу, немного выше и ниже показывает и говорит ,, коэл,,
Я просто думаю что там, внутри должна быть ещё катушка,кроме той черной. Он так два раза, на каком то расстоянии тыкнул на каркас , и говорит, катушка. Наверно мне показалось. 11.00- 11.30
Он там просто говорит про настройку этого черного Л1 на Л2 (что у него в левой руке). Насколько помню эта катушка Л1 он показывал и на конференции 2005го года, и как он рассказывал там, он представляет из себя пьезоэлектрическую кабель что используют в качестве датчиков на дорогах для сбора данных о дорожном движении

выглядят они как коаксиал только там внутри пленка из пьезоматериала
piezo_cable.jpg
piezo_cable.jpg (49.82 КБ) 1819 просмотров
#632
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

elisagroup писал(а): 01 июл 2018, 20:49
выглядят они как коаксиал только там внутри пленка из пьезоматериала
Хотя я это себе и не так представляю, но если изловчиться, можно центральную жилу вытянуть с обеих сторон катушки через отверстия в оплетке , пропустить в трубу и сделать перехлест. Припаять жилу на оплетку. Те провода что на клемник идут, это уже одна оплетка.
#633
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Nikola писал(а): 01 июл 2018, 21:49
elisagroup писал(а): 01 июл 2018, 20:49
выглядят они как коаксиал только там внутри пленка из пьезоматериала
Хотя я это себе и не так представляю, но если изловчиться, можно центральную жилу вытянуть с обеих сторон катушки через отверстия в оплетке , пропустить в трубу и сделать перехлест. Припаять жилу на оплетку. Те провода что на клемник идут, это уже одна оплетка.
Там обічній аудиокабель.. помоему книге про єнергодефицит в америке он четко пишет - возьмите тяжелій медній кабель для аудиосистем....
и дльше по тексту...
#634
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

dynatron писал(а): 02 июл 2018, 02:34
Nikola писал(а): 01 июл 2018, 21:49
elisagroup писал(а): 01 июл 2018, 20:49
выглядят они как коаксиал только там внутри пленка из пьезоматериала
Хотя я это себе и не так представляю, но если изловчиться, можно центральную жилу вытянуть с обеих сторон катушки через отверстия в оплетке , пропустить в трубу и сделать перехлест. Припаять жилу на оплетку. Те провода что на клемник идут, это уже одна оплетка.
Там обічній аудиокабель.. помоему книге про єнергодефицит в америке он четко пишет - возьмите тяжелій медній кабель для аудиосистем....
и дльше по тексту...
Согласен что может быть и обычный кабель но тогда ещё какой то нюанс вылезет. Придется этот нюанс решать уже своим способом и схема заработает. Я так понимаю, если бы можно установку сделать только на специальном кабеле и Д .Смит перепробовал все существующие кабели, и не получилось на других, он бы в книге и написал. что только на специальном и всё тут. Но если пишет что на любом, возможно получится и на том что как датчик работает?.
Если уже конкретно разбираться с вариантом когда применяется провод для датчика, что это может дать, в чем тут польза именно от этого провода?
#635
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Думаю что задача катушки с этим проводом, дать сильный магнитный всплеск. Если это магнитный всплеск, тогда как его передать на вторую катушку? Если по воздуху, без магнитопровода, это потери и потом ещё обратное влияние будет с одной катушки на другую. А хочется передать в одну сторону и при минимальных потерях.
Если подобрать качественный магнитопровод, для нужной частоты то возможно на качестве магнитопровода и можно будет ,,выехать,, но если вникнуть, как передается энергия, ток, через магнитопровод?
Сначала электрополе , воздействует на материал магнитопровода- 1-й этап.
2-й этап Магнитный поток воздействуя уже на вторичку, в самом проводе вторички двигает структуру материала и от этого появляется ток в проводе.Согласны?
Можно же тоже самое но без магнитопровода сделать? Магнитное поле первички воздействуя на пьезоматериал, вызывает в нем электрополе и электрополе сразу уже воздействует на вторичку, вызывая в самом проводе, материале, вторички перемещение, которые и образуют ток. Но это уже движение от источника к нагрузке без обратного воздействия. Что скажете?
#636
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Jay80 »

device01.jpg
Device08-2.jpg
#637
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 02 июл 2018, 14:21
WILL писал(а): 03 июн 2018, 10:40 Так не проканает, хотя идея интересная. Поток 0.511 и 0.711 электронов пронизывает и диэлектрики и проводники, но каждый поток по своему, до конуа непонятно что и как. Но известно что 0.711 это Вольты, а 0.511 это Амперы. Нельзя сделать так чтобы одна установка давала только 0.511, а вторая только 0.711. В пророде всё имеет диполь, это как бы балансное состояние, только временно можно создать монополь. По этому к 0.711 всегда соответсвкет свой 0.511
А когда расщепляем вот тогда прёт энергия, каросе это целая наука...
WILL,я правильно думаю что электроны 0,711относятся скорее к статическому электричеству чем к обычному?
и 0,5 и 0,7 это статическое электричество с разными знаками просто... Как электрофорная машина дает плюсы и минусы..
#638
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 02 июл 2018, 13:31
Надеюсь ,все заметили,на плоской катушке сделаны 2-а витка дополнительной наружной Обмотки.
так то индуктор...
#639
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Ersh писал(а): 02 июл 2018, 14:21
WILL писал(а): 03 июн 2018, 10:40 Так не проканает, хотя идея интересная. Поток 0.511 и 0.711 электронов пронизывает и диэлектрики и проводники, но каждый поток по своему, до конуа непонятно что и как. Но известно что 0.711 это Вольты, а 0.511 это Амперы. Нельзя сделать так чтобы одна установка давала только 0.511, а вторая только 0.711. В пророде всё имеет диполь, это как бы балансное состояние, только временно можно создать монополь. По этому к 0.711 всегда соответсвкет свой 0.511
А когда расщепляем вот тогда прёт энергия, каросе это целая наука...
WILL,я правильно думаю что электроны 0,711относятся скорее к статическому электричеству чем к обычному?
Верно, проявляется как статический разряд, тонкая бледно синяя молния как при трении синтетических тканей, реже белая.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#640
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Jay80 »

Я заметил по этим фото,что он просто взаимозаменяет разрядник(свеча),диодом...
#641
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Ersh писал(а): 02 июл 2018, 21:10
WILL писал(а): 02 июл 2018, 15:20
Ersh писал(а): 02 июл 2018, 14:21
WILL писал(а): 03 июн 2018, 10:40 Так не проканает, хотя идея интересная. Поток 0.511 и 0.711 электронов пронизывает и диэлектрики и проводники, но каждый поток по своему, до конуа непонятно что и как. Но известно что 0.711 это Вольты, а 0.511 это Амперы. Нельзя сделать так чтобы одна установка давала только 0.511, а вторая только 0.711. В пророде всё имеет диполь, это как бы балансное состояние, только временно можно создать монополь. По этому к 0.711 всегда соответсвкет свой 0.511
А когда расщепляем вот тогда прёт энергия, каросе это целая наука...
WILL,я правильно думаю что электроны 0,711относятся скорее к статическому электричеству чем к обычному?
Верно, проявляется как статический разряд, тонкая бледно синяя молния как при трении синтетических тканей, реже белая.
спасибо. Еще один ,думаю немаловажный вопрос. Статическое электричество имеет свою частоту колебаний? Если нет,как оно трансформируется? Перетекает как постоянный ток? Тогда зачем городим генеры переменного тока ,чтобы разделить 0,711 с 0,511?

Дело не в частоте, а в способе движения, у 0.711 и 0.511 электронов прямолинейное движение в сечении проводника и на поверхности, по этому они не создают нагрева когда перемещаются в нём, это когда они по отдельности. А когда вместе и составляют диполь, то по мимо линейного движения они получают и вихревое движение, тогда создается нагрев проводника и оммческое сопротивление.

Динатрон лучше об этом расскажет, это я пересказал с его слов...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#642
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 03 июл 2018, 00:32
Ersh писал(а): 02 июл 2018, 21:10
WILL писал(а): 02 июл 2018, 15:20
Ersh писал(а): 02 июл 2018, 14:21
WILL писал(а): 03 июн 2018, 10:40 Так не проканает, хотя идея интересная. Поток 0.511 и 0.711 электронов пронизывает и диэлектрики и проводники, но каждый поток по своему, до конуа непонятно что и как. Но известно что 0.711 это Вольты, а 0.511 это Амперы. Нельзя сделать так чтобы одна установка давала только 0.511, а вторая только 0.711. В пророде всё имеет диполь, это как бы балансное состояние, только временно можно создать монополь. По этому к 0.711 всегда соответсвкет свой 0.511
А когда расщепляем вот тогда прёт энергия, каросе это целая наука...
WILL,я правильно думаю что электроны 0,711относятся скорее к статическому электричеству чем к обычному?
Верно, проявляется как статический разряд, тонкая бледно синяя молния как при трении синтетических тканей, реже белая.
спасибо. Еще один ,думаю немаловажный вопрос. Статическое электричество имеет свою частоту колебаний? Если нет,как оно трансформируется? Перетекает как постоянный ток? Тогда зачем городим генеры переменного тока ,чтобы разделить 0,711 с 0,511?

Дело не в частоте, а в способе движения, у 0.711 и 0.511 электронов прямолинейное движение в сечении проводника и на поверхности, по этому они не создают нагрева когда перемещаются в нём, это когда они по отдельности. А когда вместе и составляют диполь, то по мимо линейного движения они получают и вихревое движение, тогда создается нагрев проводника и оммческое сопротивление.

Динатрон лучше об этом расскажет, это я пересказал с его слов...

Совершенно верно. Оммиическое сопротивление намного меньше, считай режим сверхпороводимости. Скорость движения зарядов намного выше, а энергия квадратична скорости движения. Плюсы- магниьтные заряды,- это амперы, минусы- это потенциал (и плюсы и минусы- они всеравно минусы, просто один более минусовой, второй менее минусовой)
Усиление идет на ТТ по напряжению. Напряжение умноженное на емкость тора ТТ- это количество получаемого заряда.
Оба заряда через диод могут пройти со стороны катода к аноду, но не наоборот. Минусовые заряды нам посути не нужны, нужны плюсовые, но не для того чтоб создавать поле.. паоле там вихревое и не сможет трансформироваться в обыкновенный ток. Эти плюсы нам нужны чтоб вытянуть с земли целый отрицательный электрон на минусовую обкладку конденсатора. Зарояду пофигу, он ион, электрон или надкушенный диполь. у заряда есть значение и один заряд стремиться соеденится с другим зарядом противоположного знака. Задача плюсовых холодных зарядов подтянуть целый электрон из земли , который будет уже работать в выходном трансформаторе. Еще раз акцентирую- подтянуть минусы в конденсатор, а не слиться с катушки в плюсовую обкладку конденсатора.
Основная проблема всенх неудач- непонимание свойств разных видов зарядов. Все просто- нужно блокировать легкие холодные заряды и подтягивать целый электрон, который уже будет генерировать нормальное электричество.
#643
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 03 июл 2018, 06:23
dynatron писал(а): 03 июл 2018, 01:26
WILL писал(а): 03 июл 2018, 00:32
Ersh писал(а): 02 июл 2018, 21:10
WILL писал(а): 02 июл 2018, 15:20
Ersh писал(а): 02 июл 2018, 14:21
WILL писал(а): 03 июн 2018, 10:40 Так не проканает, хотя идея интересная. Поток 0.511 и 0.711 электронов пронизывает и диэлектрики и проводники, но каждый поток по своему, до конуа непонятно что и как. Но известно что 0.711 это Вольты, а 0.511 это Амперы. Нельзя сделать так чтобы одна установка давала только 0.511, а вторая только 0.711. В пророде всё имеет диполь, это как бы балансное состояние, только временно можно создать монополь. По этому к 0.711 всегда соответсвкет свой 0.511
А когда расщепляем вот тогда прёт энергия, каросе это целая наука...
WILL,я правильно думаю что электроны 0,711относятся скорее к статическому электричеству чем к обычному?
Верно, проявляется как статический разряд, тонкая бледно синяя молния как при трении синтетических тканей, реже белая.
спасибо. Еще один ,думаю немаловажный вопрос. Статическое электричество имеет свою частоту колебаний? Если нет,как оно трансформируется? Перетекает как постоянный ток? Тогда зачем городим генеры переменного тока ,чтобы разделить 0,711 с 0,511?

Дело не в частоте, а в способе движения, у 0.711 и 0.511 электронов прямолинейное движение в сечении проводника и на поверхности, по этому они не создают нагрева когда перемещаются в нём, это когда они по отдельности. А когда вместе и составляют диполь, то по мимо линейного движения они получают и вихревое движение, тогда создается нагрев проводника и оммческое сопротивление.

Динатрон лучше об этом расскажет, это я пересказал с его слов...

Совершенно верно. Оммиическое сопротивление намного меньше, считай режим сверхпороводимости. Скорость движения зарядов намного выше, а энергия квадратична скорости движения. Плюсы- магниьтные заряды,- это амперы, минусы- это потенциал (и плюсы и минусы- они всеравно минусы, просто один более минусовой, второй менее минусовой)
Усиление идет на ТТ по напряжению. Напряжение умноженное на емкость тора ТТ- это количество получаемого заряда.
Оба заряда через диод могут пройти со стороны катода к аноду, но не наоборот. Минусовые заряды нам посути не нужны, нужны плюсовые, но не для того чтоб создавать поле.. паоле там вихревое и не сможет трансформироваться в обыкновенный ток. Эти плюсы нам нужны чтоб вытянуть с земли целый отрицательный электрон на минусовую обкладку конденсатора.......... Зарояду пофигу, он ион, электрон или надкушенный диполь. у заряда есть значение и один заряд стремиться соеденится с другим зарядом противоположного знака. Задача плюсовых холодных зарядов подтянуть целый электрон из земли , который будет уже работать в выходном трансформаторе. Еще раз акцентирую- подтянуть минусы в конденсатор, а не слиться с катушки в плюсовую обкладку конденсатора.....
так вот у меня вопрос как же заряды станут положительные ,если они минусовые ,различие в энергетике0,711 и 0,511 в земле находится тоже отрицательный потенциал. Одинаковые однако отталкиваются. Если только заряды собирающиеся в установке не станут вдруг по отношению к земле более положительные. Тогда отсюда вопрос какие заряды по энергетике присутствуют в земле ,0,2... Или что-то другое?
напоминает разговор глухого с немім))
векторное сложение такое слішали? года они селадіваютсявместе получется ноль с излучением фотона.. если сложить две стороні треугольника- ои не будут равні третьей)))
Более того, яболее чем уверен, что єлекьрон тоже не имеет заряда :biggrin: єлектрон- єто и есть нейтальній дуплет, которій приобретает орицаттельній заряд при воздйствии напряжения или магниного поля :scare:
Впрде куча сврбодніх носителей в меди а отрицаельного поенцтала она не дает)) Сделайте конденсаор из железа и меди, медная обкладка должна біть отрицаельней??? а нет))все поля скомпесипрвані все нейтрально.. Вообще єлектрон єто два фотонніх вихря один в другом
внуренняя часть круися вправо, а наружная влево у внуренней заряд менее минусовой, но скорость врашения больше. из за ттакой сруктуры общий заряд равен нулю.. Если воздейсвовать на диполь внешним полем0 два вихря рачтягиваются и сановятся отриательней отрицательного- это уже активный элекрон. Если диполь разорвать- получим два ионных хлолодных элекрона -0.5 и минус 0.7, коорые естессвенно оба плюсее заряда -1 акивного поляризованного дуплета- электрона..
Я даже готов выдвинуть гипотезу, что заряд тяжелого активного элекрона не -1, а меняется в зависимости от сепени полтяризации, т.е. -0.5 и -0.7 оастаются постоянными а третья сторона -общий заряд, меняется в зависимости о того насколько мы растянем диполь. Всеравно что растягивать ретью сторону реугольника чем дальше да разноотрицательных заряда- тем больше сторона треугольника...
Я одного не поимаю, нафига вам голову всем этим забивать, если всеравно экспериментов не проводите :pardon:
В земле оень много поляризованных жлектронов с условным зарядом-1. Поляризует их ионосфера, как плсовая обкладка планетарного конденсатора.Так что земля всегда более отрицательна и относиельно -0.5 и относительно -0.7.
Последний раз редактировалось dynatron 03 июл 2018, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
#644
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Ну, это мое видение подтвержденное практикой. оно полность совпадает с тем что писал Смит, просто я разжевал более подробно..
Я не претендую на то что это истина в последней инстанции, но походу все именно так..
#645
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Ersh писал(а): 03 июл 2018, 07:10
dynatron писал(а): 03 июл 2018, 07:05
Ersh писал(а): 03 июл 2018, 06:23
dynatron писал(а): 03 июл 2018, 01:26
WILL писал(а): 03 июл 2018, 00:32
Ersh писал(а): 02 июл 2018, 21:10
WILL писал(а): 02 июл 2018, 15:20
Ersh писал(а): 02 июл 2018, 14:21
WILL писал(а): 03 июн 2018, 10:40 Так не проканает, хотя идея интересная. Поток 0.511 и 0.711 электронов пронизывает и диэлектрики и проводники, но каждый поток по своему, до конуа непонятно что и как. Но известно что 0.711 это Вольты, а 0.511 это Амперы. Нельзя сделать так чтобы одна установка давала только 0.511, а вторая только 0.711. В пророде всё имеет диполь, это как бы балансное состояние, только временно можно создать монополь. По этому к 0.711 всегда соответсвкет свой 0.511
А когда расщепляем вот тогда прёт энергия, каросе это целая наука...
WILL,я правильно думаю что электроны 0,711относятся скорее к статическому электричеству чем к обычному?
Верно, проявляется как статический разряд, тонкая бледно синяя молния как при трении синтетических тканей, реже белая.
спасибо. Еще один ,думаю немаловажный вопрос. Статическое электричество имеет свою частоту колебаний? Если нет,как оно трансформируется? Перетекает как постоянный ток? Тогда зачем городим генеры переменного тока ,чтобы разделить 0,711 с 0,511?

Дело не в частоте, а в способе движения, у 0.711 и 0.511 электронов прямолинейное движение в сечении проводника и на поверхности, по этому они не создают нагрева когда перемещаются в нём, это когда они по отдельности. А когда вместе и составляют диполь, то по мимо линейного движения они получают и вихревое движение, тогда создается нагрев проводника и оммческое сопротивление.

Динатрон лучше об этом расскажет, это я пересказал с его слов...

Совершенно верно. Оммиическое сопротивление намного меньше, считай режим сверхпороводимости. Скорость движения зарядов намного выше, а энергия квадратична скорости движения. Плюсы- магниьтные заряды,- это амперы, минусы- это потенциал (и плюсы и минусы- они всеравно минусы, просто один более минусовой, второй менее минусовой)
Усиление идет на ТТ по напряжению. Напряжение умноженное на емкость тора ТТ- это количество получаемого заряда.
Оба заряда через диод могут пройти со стороны катода к аноду, но не наоборот. Минусовые заряды нам посути не нужны, нужны плюсовые, но не для того чтоб создавать поле.. паоле там вихревое и не сможет трансформироваться в обыкновенный ток. Эти плюсы нам нужны чтоб вытянуть с земли целый отрицательный электрон на минусовую обкладку конденсатора.......... Зарояду пофигу, он ион, электрон или надкушенный диполь. у заряда есть значение и один заряд стремиться соеденится с другим зарядом противоположного знака. Задача плюсовых холодных зарядов подтянуть целый электрон из земли , который будет уже работать в выходном трансформаторе. Еще раз акцентирую- подтянуть минусы в конденсатор, а не слиться с катушки в плюсовую обкладку конденсатора.....
так вот у меня вопрос как же заряды станут положительные ,если они минусовые ,различие в энергетике0,711 и 0,511 в земле находится тоже отрицательный потенциал. Одинаковые однако отталкиваются. Если только заряды собирающиеся в установке не станут вдруг по отношению к земле более положительные. Тогда отсюда вопрос какие заряды по энергетике присутствуют в земле ,0,2... Или что-то другое?
напоминает разговор глухого с немім))
векторное сложение такое слішали? года они селадіваютсявместе получется ноль с излучением фотона.. если сложить две стороні треугольника- ои не будут равні третьей)))
Более того, яболее чем уверен, что єлекьрон тоже не имеет заряда :biggrin: єлектрон- єто и есть нейтальній дуплет, которій приобретает орицаттельній заряд при воздйствии напряжения или магниного поля :scare:
Впрде куча сврбодніх носителей в меди а отрицаельного поенцтала она не дает)) Сделайте конденсаор из железа и меди, медная обкладка должна біть отрицаельней??? а нет))все поля скомпесипрвані все нейтрально.. Вообще єлектрон єто два фотонніх вихря один в другом
внуренняя часть круися вправо, а наружная влево у внуренней заряд менее минусовой, но скорость врашения больше. из за ттакой сруктуры общий заряд равен нулю.. Если воздейсвовать на диполь внешним полем0 два вихря рачтягиваются и сановятся отриательней отрицательного- это уже активный элекрон. Если диполь разорвать- получим два ионных хлолодных элекрона -0.5 и минус 0.7, коорые естессвенно оба плюсее заряда -1 акивного поляризованного дуплета- электрона..
Я даже готов выдвинуть гипотезу, что заряд тяжелого активного элекрона не -1, а меняется в зависимости от сепени полтяризации, т.е. -0.5 и -0.7 оастаются постоянными а третья сторона -общий заряд, меняется в зависимости о того насколько мы растянем диполь. Всеравно что растягивать ретью сторону реугольника чем дальше да разноотрицательных заряда- тем больше сторона треугольника...
Я одного не поимаю, нафига вам голову всем этим забивать, если всеравно экспериментов не проводите :pardon:
Сначала хочу понять откуда ,,ветер дует,,и уже исходя из этого делать практические проверки по частям . Нужно определиться ,с чего начать. Большое спасибо за ответы.
Если описать процесс по низковольтной части с использованием расчета в электрон-вольтах, то получается следующее:

Допустим есть электролитический конденсатор, заряжаем его от диодного моста ( выпрямляем переменное напряжение в постоянное ), так вот что происходит:
на плюсовой обкладке сидит протон (он же тяжеоая "частица") энергия его 0.911 , а на минусовой обкладке нейтрон энергия 0.311. Замыкаем клемы электролита происходит громкий хлопок и выделение энергии , что происходит в таком случае: протон с энергией 0.911 опускается до энергии более отрицательного электрона и становится 0.711, то есть теряет 0.200, нейтрон с энергией 0.311 получает энергию 0.200 и становится менее отрицательным электроном 0.511.

То есть в момент замыкания обкладок электролита перекидывается энергия 0.200 и протон с энергией 0.911 становится элеетроном с энергией 0.711, а нейтрон с эннргией 0.311 становится электроном с энергией 0.511.
И 0.711 объединяется с 0.511 становится связанной парой и излучается в воздух или заземление...

То есть вот эта энергия 0.200 которая перераспределилась и создпла нам вспышку и хлопок при замыкании электролита.

(в описанном процессе есть еще промежуточные перераспределения, но это много надо описывать...)
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#646
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Насчет протонов- нейтронов не скажу, сильно уж разнятся массовые характеристики .. мне достаточно положительных и отрицательных электронов :pardon: Фундаментальная наука хорошо, но мне ближе практическое использование..
#647
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Согласен с тобой, это так для раздумий, Ёрш просил теорию, вот как бы её часть...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#648
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

http://energyscience.ru/post7301.html#p7301
akula.jpg
Наткнулся на схему, тут даже две обмотки намотаны , встречнопаралельно Но можно же и ,,коаксиалом,, намотать?
#649
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Пластины желтые, можно считать перемычками.
Копия piezo_cable (1).jpg
#650
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Видно на фото, что есть впайка в кабель , на наружном втором витке. Может это и не то но если искать, можно подумать что и центральная жила там вытянута наружу, а дальше кабель уже без жилы, два витка одной оплетки. Но по крайней мере есть там что то похожее на впайку, Жила если и не вытянута, возможно откушена? Смысл в том , что сама катушка, после полученного импульса уже дает колебания магнитного поля. Длина выводов от катушки уже на частоту этих биений не влияет.
device01 (1).jpg
#651
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»