- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

WILL писал(а): 20 ноя 2017, 16:22
Трёхвыводный конденсатор Д.Смита.
Какой протонный ток!?))) сила сильных связей в ядре)). Смит сам говорил я работаю с слабыми. Связями) мало того нейтральными по сути парами не принадлежащих атомам
#568
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Dimi писал(а): 20 ноя 2017, 18:28
WILL писал(а): 20 ноя 2017, 16:22
Трёхвыводный конденсатор Д.Смита.
Какой протонный ток!?))) сила сильных связей в ядре)). Смит сам говорил я работаю с слабыми. Связями) мало того нейтральными по сути парами не принадлежащих атомам
судя из статьи, что я скидывал выше- электрон- позитрон дейсвительно создают пары а не анигилируют, поэтому их и заметить тяжело, и они повсюду в огромных количествах.. наверное это и есть пресловутый эфир... :rolleyes:
#569
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

- е = 0.511 ×10в6 эВ (магнитные заряды)
- е = 0.711 х10в6 эВ (электрические заряды)
Р+ = 0.938 х10в6 эВ (формирует протонное поле Hp+ или магнитное поле по классике)
n = 0.284 х10в6 эВ (формирует нейтронное поле En или электрическое поле по классике)
В результате экспериментов выявил много закономерностей, вот энергии того с чем мы работаем, пока больше сказать не могу.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#570
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

WILL писал(а): 21 ноя 2017, 03:11
- е = 0.511 ×10в6 эВ (магнитные заряды)
- е = 0.711 х10в6 эВ (электрические заряды)
Р+ = 0.938 х10в6 эВ (формирует протонное поле Hp+ или магнитное поле по классике)
n = 0.284 х10в6 эВ (формирует нейтронное поле En или электрическое поле по классике)
В результате экспериментов выявил много закономерностей, вот энергии того с чем мы работаем, пока больше сказать не могу.
Удачной переработки информации)) мух от мёда только отличать надо)
#571
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Mehanikc »

dynatron писал(а): 20 ноя 2017, 20:32 судя из статьи, что я скидывал выше- электрон- позитрон дейсвительно создают пары а не анигилируют, поэтому их и заметить тяжело, и они повсюду в огромных количествах.. наверное это и есть пресловутый эфир... :rolleyes:
Во! Ещё один здраво мыслящий человек! Поддерживаю! :drink:
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#572
Sergey777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:11
Репутация: 35

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Sergey777 »

Выше выложены файлы, "Чемоданчик" который из них, содержит схему и описание.
Ранее ее обсуждали немного, но с другой точки зрения, так как не было к ней пояснений.
В выложенном файле они присутствуют.
И судя по комментариям - схема является преобразованием частоты без применения транзисторов
Как я понимаю - контур первичка транса и кондер настраиваются на резонанс 50 герц ?... Не понятна роль резисторов...
В инете не могу найти подобного преобразования частоты....
Кто нить может пояснить по ней с данной точки зрения?
#573
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Sergey777 писал(а): 22 ноя 2017, 12:25 Выше выложены файлы, "Чемоданчик" который из них, содержит схему и описание.
Ранее ее обсуждали немного, но с другой точки зрения, так как не было к ней пояснений.
В выложенном файле они присутствуют.
И судя по комментариям - схема является преобразованием частоты без применения транзисторов
Как я понимаю - контур первичка транса и кондер настраиваются на резонанс 50 герц ?... Не понятна роль резисторов...
В инете не могу найти подобного преобразования частоты....
Кто нить может пояснить по ней с данной точки зрения?
Там какраз куча транзисторов. привет.
Было фото этого чеможанчика с вытянутой набок платой. Резонансный транс там не воздцшный, а на метгласе- это все что известно о чемоданчике.. остальное все деза... Не ведитесь на каждый фейк , особенно написанный на русском)
А там где нарисована схема- это кусок из патента, там ясно написано- трансформатор 28 ква, какой нафик чемоданчик))
#574
Sergey777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:11
Репутация: 35

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Sergey777 »

dynatron писал(а): 22 ноя 2017, 13:40
Sergey777 писал(а): 22 ноя 2017, 12:25 Выше выложены файлы, "Чемоданчик" который из них, содержит схему и описание.
Ранее ее обсуждали немного, но с другой точки зрения, так как не было к ней пояснений.
В выложенном файле они присутствуют.
И судя по комментариям - схема является преобразованием частоты без применения транзисторов
Как я понимаю - контур первичка транса и кондер настраиваются на резонанс 50 герц ?... Не понятна роль резисторов...
В инете не могу найти подобного преобразования частоты....
Кто нить может пояснить по ней с данной точки зрения?
Там какраз куча транзисторов. привет.
Было фото этого чеможанчика с вытянутой набок платой. Резонансный транс там не воздцшный, а на метгласе- это все что известно о чемоданчике.. остальное все деза... Не ведитесь на каждый фейк , особенно написанный на русском)
А там где нарисована схема- это кусок из патента, там ясно написано- трансформатор 28 ква, какой нафик чемоданчик))
Сергей, привет.
Да про чемоданчик я не спрашивал, просто указал, что файл так называется в котором схема и комментарий...
Комментарий явно влечет на мысль преобразования частоты до нужной без применения транзисторов...
Вот про эту сторону интересно подробности.
В инете поизучал - есть безтранзисторные преобразователи , они на диодах...
#575
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Dynatron. Фоновая энергия Земли.

Сообщение Mehanikc »

Alfic, вот ответ на ваше ха- ха. Просто конечно соединить, ничего не даст. Но...
энергию нельзя уничтожить, её можно рассеять; энергию нельзя создать, её можно собрать.

П.К. Ощепков 1943г.

......А в конце 70-х наконец-то увидел работающий вечный двигатель своими глазами. Было это на улице Миклухо-Маклая, возле метро "Беляево", в лаборатории Ощепкова. Павел Кондратьевич показал мне лампочку от карманного фонарика, к которой были припаяны две проволочки, не замкнутые ни на что: вторые их концы свободно висели в воздухе. А лампочка - горела! Изобретатель недолго томил меня неизвестностью. Поведал, что проволока сделана из хитрого сплава меди и алюминия: левый конец - чисто медный, правый - чисто алюминиевый, а по всей длине слева направо содержание меди плавно уменьшается, содержание алюминия - постепенно возрастает. Электрон вынужден с ускорением бежать от алюминия к меди: средняя скорость движения электронов в меди гораздо выше, чем в алюминии. Вот электрончики и бегут. А значит, идет ток. Отнюдь не нарушая законов термодинамики......

И вот.
Ссылка
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#576
Sergey777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:11
Репутация: 35

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Sergey777 »

Вот запилил по быстрому. Не знаю как в реале, но 'эта программа не против преобразовать частоту
Screenshot_20171122-140847.png
#577
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

В результате расчетов выяснились новые данные:
Hp+ = 0,427 ×10в6 эВ (Магнитное поле по классике или Протонное поле)

Еn = 0,227 ×10в6 эВ (Электрическое поле по классике или Нейтронное поле)

И еще есть 0.027 ×10в6 эВ (трата энергии при выделении Еn, Hp+, n, )

При поглощении Еn, -e, -e+, энергия не тратится.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#578
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Sergey777 писал(а): 22 ноя 2017, 12:25 Выше выложены файлы, "Чемоданчик" который из них, содержит схему и описание.
Ранее ее обсуждали немного, но с другой точки зрения, так как не было к ней пояснений.
В выложенном файле они присутствуют.
И судя по комментариям - схема является преобразованием частоты без применения транзисторов
Как я понимаю - контур первичка транса и кондер настраиваются на резонанс 50 герц ?... Не понятна роль резисторов...
В инете не могу найти подобного преобразования частоты....
Кто нить может пояснить по ней с данной точки зрения?
Если взять схему Д.Смита где как бы выпрямитель на двух диодах и катушка со средним выводом. На эту же схему можно посмотреть и как на баллансный смеситель или модулятор применяемый в в радиоприемно-передающей аппаратуре? И диоды в этих смесителях не обычные выпрямительные, детекторные, а с барьером, как бы переключательные. Можно подумать, как этот смеситель приспособить к схеме Смита? Изображение
Вот схема с первой страницы , всё понятно, по моему. Даже нарисовано где ,,радиант,, смотреть.
Или никто не делал по этой схеме, или делал но не так настраивал, но странно что нет видео, или мне просто не попадалось, именно по такой схеме и с такими эпюрами сигналов. Не уточняется момент когда диоды закрываются и от чего.
Если на этот выпрямитель посмотреть как на преобразователь частоты , тогда понятно зачем конденсатор параллельно одной половине вторички . Можно подобрать индуктивность и емкость после диодов для резонанса. когда в этом выходном резонансном контуре возникнут колебания, как раз такая схема включения , со средней точкой, не пропустит эти колебания назад в источник сигнала, а только в нагрузку.
При такой схеме работают как бы два генератора. Один как источник и второй с противоположной стороны, выходной КК. Эти два сигнала и переключают диоды . Обрыв тока с большой частотой с помощью диодов, а не как обычно показывают с помощью разрядника.
#579
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Документ
Вложения
Гришаев, новый взгляд на анигиляцию и рождение пар..doc
(87.5 КБ) 359 скачиваний
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#580
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение BEZIMENI »

Всем привет.
Вам не кажется, что эта дорога в некуда?
Я смотрю фантазеров не поубавилось.
На конференции Смитт сказал о повторяемости по всему миру в 100 человек, но о по следователях его круга сказал 9 из 100 получили более менее результаты, но те кто приобрел детальки именно у него, потому что нет возможности найти их в другом месте. Он все свои труды превращал в бизнес. Смешно сказанные слова, что за его чемоданчик давали 5000000 баксов и он не продал, наводит на глубокие мысли великого развода.
Вы уже запутались в электронах и позитронах и их сепарации.
Может на деле гораздо проще?
Может это то на, что Вы еще 10 лет не обратите внимание?
Форум превратился в бессмысленный треп.
#581
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Здрям!
Поделюсь осциллограммой импульсов на вторичке изолирующего транса. На вершине высокочастотная нарезка. Появляется после подключения второй половины двухкмловатной спирали впараллель первой. Чем больше нагрузка- тем больше вч всплеск. При напряжении на первичке меньше 1500 вольт этого нет. Амлитуда на вторичке 200 вольт, на первчике , осциллограмма такая же но перевернутая, амплитудой 2,5 кв.
к посту выше- ДА ЭТО БОЛЬШОЙ РАЗВОД И НЕ НАДО СЮДА ХОДИТЬ И НЫТЬ :scare:
Вложения
изолирующий трасформатор- осцилллограмма.jpg
#582
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

dynatron писал(а): 23 ноя 2017, 17:58 Здрям!
Поделюсь осциллограммой импульсов на вторичке изолирующего транса. На вершине высокочастотная нарезка. Появляется после подключения второй половины двухкмловатной спирали впараллель первой. Чем больше нагрузка- тем больше вч всплеск. При напряжении на первичке меньше 1500 вольт этого нет. Амлитуда на вторичке 200 вольт, на первчике , осциллограмма такая же но перевернутая, амплитудой 2,5 кв.
Хорошая осциллогтамма. Может я не правильно понимаю, но думаю , это частота биений или затухающиеколебания но ,, подпертые,, полупериодом более низкой частоты. Те ,,рыбки,, что на схеме выложенной мной в предыдущем сообщении но там они симметрично находятся от линии ноля, а тут низ, как бы передавлен в верхнюю часть. Заполнение в два раза увеличилось и перекос тоже увеличился.
Если появляется эффект только при увеличении нагрузки, можно предположить что катушки с магнитопроводом. Если бы схему?
#583
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Nikola писал(а): 23 ноя 2017, 18:35
dynatron писал(а): 23 ноя 2017, 17:58 Здрям!
Поделюсь осциллограммой импульсов на вторичке изолирующего транса. На вершине высокочастотная нарезка. Появляется после подключения второй половины двухкмловатной спирали впараллель первой. Чем больше нагрузка- тем больше вч всплеск. При напряжении на первичке меньше 1500 вольт этого нет. Амлитуда на вторичке 200 вольт, на первчике , осциллограмма такая же но перевернутая, амплитудой 2,5 кв.
Хорошая осциллогтамма. Может я не правильно понимаю, но думаю , это частота биений или затухающиеколебания но ,, подпертые,, полупериодом более низкой частоты. Те ,,рыбки,, что на схеме выложенной мной в предыдущем сообщении но там они симметрично находятся от линии ноля, а тут низ, как бы передавлен в верхнюю часть. Заполнение в два раза увеличилось и перекос тоже увеличился.
Если появляется эффект только при увеличении нагрузки, можно предположить что катушки с магнитопроводом. Если бы схему?
структурную схему я давал чуть раньше. Транс в коллекторной цепи вв ключа, параллельнго трансу кондер 0,025х4 кв
до напряжения 1,5 кв ведет себя как обікновенній транс, - віше- появляются вч колебания (скорость нарастания тока первички), то же наблюдается при росте нагрузки.
#584
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

dynatron писал(а): 23 ноя 2017, 20:18
...структурную схему я давал чуть раньше. Транс в коллекторной цепи вв ключа, параллельнго трансу кондер 0,025х4 кв
до напряжения 1,5 кв ведет себя как обікновенній транс, - віше- появляются вч колебания (скорость нарастания тока первички), то же наблюдается при росте нагрузки.
Вот эта?
Изображение
А транзистор, он как должен работать с намного меньшей частотой чем поданный на него сигнал? И срабатывать на пике напряжения питания?
Есть какая то инструкция по настойке этой схемы?
Там С 16мкф и 10кв и танзистор, как то многовато для транзистора. Может 16мкф и 1,0кв?
транзистор в схеме не полевик по обозначению, не понятно есть там встроенный диод? Если есть, сам диод может генерировать импульсы.
По такой схеме, за вечер, генератор на самозапите не сделать, много всяких нюансов.
#585
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Nikola писал(а): 23 ноя 2017, 20:43
dynatron писал(а): 23 ноя 2017, 20:18
...структурную схему я давал чуть раньше. Транс в коллекторной цепи вв ключа, параллельнго трансу кондер 0,025х4 кв
до напряжения 1,5 кв ведет себя как обікновенній транс, - віше- появляются вч колебания (скорость нарастания тока первички), то же наблюдается при росте нагрузки.
Вот эта?
Изображение
А транзистор, он как должен работать с намного меньшей частотой чем поданный на него сигнал? И срабатывать на пике напряжения питания?
Есть какая то инструкция по настойке этой схемы?
Там С 16мкф и 10кв и танзистор, как то многовато для транзистора. Может 16мкф и 1,0кв?
транзистор в схеме не полевик по обозначению, не понятно есть там встроенный диод? Если есть, сам диод может генерировать импульсы.
По такой схеме, за вечер, генератор на самозапите не сделать, много всяких нюансов.
Схема эта. кондер на 16 мкф 6 киловольт рабочих, 9кв макс, и их я поставил два, меж ними дроссель для снижения переходных импульсов с резонансной катушки.
Схема структурная, транзисторный ключ на 8 киловольт 30 ампер сборный с опторазвязкой и баллансировкой всех 8-ми транзисторов включенных последовательно. рабтает на той частоте на которую расчитан трансформатор)) На накопительных конденсаторах постоянка, никаких там пикв нет, они постоянно заряжены до напряжения например 5 киловольт..
Разговоров об одном вечере вообще не идет, так что забудьте и не обращайте внимания :smile:
#586
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

dynatron писал(а): 23 ноя 2017, 22:20
Схема эта. кондер на 16 мкф 6 киловольт рабочих, 9кв макс, и их я поставил два, меж ними дроссель для снижения переходных импульсов с резонансной катушки.
Схема структурная, транзисторный ключ на 8 киловольт 30 ампер сборный с опторазвязкой и баллансировкой всех 8-ми транзисторов включенных последовательно. рабтает на той частоте на которую расчитан трансформатор)) На накопительных конденсаторах постоянка, никаких там пикв нет, они постоянно заряжены до напряжения например 5 киловольт..
Разговоров об одном вечере вообще не идет, так что забудьте и не обращайте внимания :smile:
Значит транзисторы последовательно включены, спасибо.
Если на накопительных конденсаторах постоянка, тогда тоже принцип работы вашей схемы понятен.
За вечер собрать не получится значит, сложно всё. Понятно.
А за два? :biggrin:
Вы взялись за этот генератор, как радиоинженер. Всё продумано,просчитано, что бы ничего не сгорело, материалы нужные и продвигаетесь к цели набивая шишки, так сказать. Есть же случаи, когда у кого то случайно получается нужный эффект но человеку, у которого это получилось, не известно, что этот эффект важен. Если человек не радиоинженер, то он же думает что это какой то побочный эффект и о нем любой специалист знает и понимает откуда он. Если есть желание, я вам дам схему, на тиристоре или транзисторе, можете проверить. Всё на стандартных деталях но с побочными эффектами. Хороший радиоинженер, эту схему понять не может, по началу, срабатывает блокировка, благодаря высшему образованию.
#587
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Nikola писал(а): 24 ноя 2017, 12:31
dynatron писал(а): 23 ноя 2017, 22:20
Схема эта. кондер на 16 мкф 6 киловольт рабочих, 9кв макс, и их я поставил два, меж ними дроссель для снижения переходных импульсов с резонансной катушки.
Схема структурная, транзисторный ключ на 8 киловольт 30 ампер сборный с опторазвязкой и баллансировкой всех 8-ми транзисторов включенных последовательно. рабтает на той частоте на которую расчитан трансформатор)) На накопительных конденсаторах постоянка, никаких там пикв нет, они постоянно заряжены до напряжения например 5 киловольт..
Разговоров об одном вечере вообще не идет, так что забудьте и не обращайте внимания :smile:
Значит транзисторы последовательно включены, спасибо.
Если на накопительных конденсаторах постоянка, тогда тоже принцип работы вашей схемы понятен.
За вечер собрать не получится значит, сложно всё. Понятно.
А за два? :biggrin:
Вы взялись за этот генератор, как радиоинженер. Всё продумано,просчитано, что бы ничего не сгорело, материалы нужные и продвигаетесь к цели набивая шишки, так сказать. Есть же случаи, когда у кого то случайно получается нужный эффект но человеку, у которого это получилось, не известно, что этот эффект важен. Если человек не радиоинженер, то он же думает что это какой то побочный эффект и о нем любой специалист знает и понимает откуда он. Если есть желание, я вам дам схему, на тиристоре или транзисторе, можете проверить. Всё на стандартных деталях но с побочными эффектами. Хороший радиоинженер, эту схему понять не может, по началу, срабатывает блокировка, благодаря высшему образованию.
Приветствую!! да и за 22 вечера не получится))
Из всех кого я знаю например тоько у меня и еще у одного человека есть высоковольтные щупы выше 10 кв.
Как минимум для оцени напряжения... Вообще чтоб не барахтаться в тазике надо бы иметь прибор для оценки фоновой активности среды, ну и много еще чего... И не верьте болтунам, которые говорят, что все должно быть просто.... Все должно работат на высоких напряжениях- а эту уже далеко непросто...
#588
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»