- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Lebovsky

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение Nikola »

KORNEY писал(а): 12 июн 2017, 14:07 А о каком прерывателе шла речь о первом или втором?
Не знаю, почему то я решил что первом, так как второй же разрядник, как бы, но уже дальше не вникал.
#22
sobolev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 10:45
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение sobolev »

Nikola писал(а): 12 июн 2017, 10:20 KORNEY , да, только авторские. Когда Lebovsky начал отвечать на вопросы, то что мне показалось важным, я копировал и на схему как уточнения добавлял.
Ну и надобавлял, что схему уже не видно стало. Скопировал ещё раз схему, и опять новые уточнения.
Когда кто то пытался повторить его схему, а она не заработала, он спросил у Lebovsky, мол как же так, сколько времени и денег потрачено, а не работает? Вот по моему, после этого Lebovsky и спросил его, а ч чего индуктор, тот показал фото и он сказал что так работать не будет на медном проводе, нужно хотя бы из обычного железного или нихрома, но еще лучше фехталь.
Когда Lebovsky кто то из повторяющих, сказал что в схеме ошибка, прерыватель мол не там стоит по схеме, он ответил что да, не там, но это как бы и само собой понятно, кто хоть немного мою тему читал.
Так что не знаю.
:empathy:
Я так понимаю что схема вообще не рабочая.. а есть ли видео роботы установки? Или робочие образцы? Или кто-то кто повторил установку ? Я в теме недавно , просветите меня. :sad:
#23
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение vas76 »

Видео работы установки от автора не было, эту тему я читал с самой первой страницы.
#24
IvanovPetrovSidorov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:08
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение IvanovPetrovSidorov »

KORNEY добрый день. Если вы так скрупулёзно и внимательно всё записывали то не могли ли вы здесь на форуме поделится своими записями,схемами,я думаю многим это было бы интересно.
#25
KORNEY
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:11
Репутация: 7

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение KORNEY »

Добрый день. Дело в том, что я вообще впервые вижу эту схему. Парень, который выложил схемы с описанием это у него всё записано.

IvanovPetrovSidorov писал(а): 14 июн 2017, 06:26 KORNEY добрый день. Если вы так скрупулёзно и внимательно всё записывали то не могли ли вы здесь на форуме поделится своими записями,схемами,я думаю многим это было бы интересно.
#26
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение vas76 »

Вот немного сохранял тогда от автора.
Вложения
Архив WinRAR.rar
Lebowski
(1.82 МБ) 836 скачиваний
#27
IvanovPetrovSidorov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:08
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение IvanovPetrovSidorov »

всем привет,кто нибудь подскажет как изготовить электронный прерыватель вместо механического.
#28
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение WILL »

Динатрон делал ВВ ключ для катушки Смита, вся инфа есть на форуме лаб001, но там косяк в том что такие фронты как образует разрядник на полевых транзисторах не так просто сделать.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#29
IvanovPetrovSidorov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:08
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение IvanovPetrovSidorov »

А какой там ток, вроде как про потребление ничего не сказано или я чего пропустил.Пока занимаюсь закупкой комплектующих для установки интересно есть здесь кто собрал установку и добился каких не будь результатов.
#30
IvanovPetrovSidorov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:08
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение IvanovPetrovSidorov »

Я здорово не силён в таких вопросах,но вроде как сказ оно что прерыватель должен прерывать 50 рас в секунду а это частота 50 герц или я ошибаюсь.
#31
IvanovPetrovSidorov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:08
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение IvanovPetrovSidorov »

други кто подскажет что за дроссель по питанию,и какой можно поставить изготовить для эксперимента .
#32
Brutto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 14:28
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение Brutto »

aliak07 сказал(а) 23 Мар 2015 - 12:24:
1 - направление намотки индуктора
2 - диаметр намотки
3 - какой материал лучше использовать:
4 - гибкий многожильный провод или шинку?


Lebowski:
отвечу подробно... чтоб больше не задавали таких вопросов...
1) индуктор - левая намотка, вторичка - правая
2) вторичка - на каркасе диметром 115мм, первичка - 230...240мм
3) лучше медь
4) любой, но практичнее одножильный.
Сечение первички - 16кв.мм... больше не над




Lebowski:
Разрядник Р1 только механический... не надо выдумывать, что-то там на вв... на бабинах.
Настройку начинайте на малых напряжениях... 20 - 30 вольт.
Ладно... открою Вам тайну (правда вызовет она волну возмущений и негодований... а и ху.. с ним)...
первичку L1 лучше всего делать из фехраля или нихрома... фехраль предпочтительнее... накрайняк стальной провод.


Ispitatel:
Это, чтобы увеличить омическое сопротивление обмотки?

Lebowski:
да... чтобы контур L1C1 сделать НЕКОЛЕБАТЕЛЬНЫМ... и не только для этого...
#33
IvanovPetrovSidorov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:08
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение IvanovPetrovSidorov »

Доброго времени суток всем соискателям альтернативной энергии. У меня возник вопрос в процессе сборке по установке Лебовски, как изготовить или рас читать досель который стоит по питанию.У кого какие будут соображения на этот счет,может кто то проводил замеры по питанию- потреблению от чего хоть отталкиваться.Буду рад любому толковому совету.
#34
DA4NIK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:00
Репутация: 44
Откуда: Сибирь

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение DA4NIK »

IvanovPetrovSidorov писал(а): 25 авг 2017, 22:03 Доброго времени суток всем соискателям альтернативной энергии. У меня возник вопрос в процессе сборке по установке Лебовски, как изготовить или рас читать досель который стоит по питанию.У кого какие будут соображения на этот счет,может кто то проводил замеры по питанию- потреблению от чего хоть отталкиваться.Буду рад любому толковому совету.
Дружище, позволь дать тебе самый толковый совет, который вообще возможен в этой теме.
Совет такой - забудь эту схему и вообще забудь о Лебовском, не было у него ни БТГ, ни вообще сколько-нибудь рабочей установки. Все, что он писал - теория. На его теорию я потратил кучу бабла и времени, толку - ноль! И это при том, что консультантом у меня был сам Лебовски.
Не трать время, займись чем-то другим.
Впрочем, ты можешь не принимать мой совет во внимание, ибо пословицу "хозяин - барин" никто не отменял :)
#35
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение Dimi »

К большому сожалению Сергей Кашников он же Лебовский умер 2 года назад( мы были близкими друзьями . Человек. Творческого склада ума. Я многим ему обязан.
#36
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение Dimi »

Запустите питание транзистора качера через реле.. Что б ёмкость при отрыве питания 1 пф и наблюдайте )
#37
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение elisagroup »

Dimi писал(а): 14 окт 2017, 14:12 Запустите питание транзистора качера через реле.. Что б ёмкость при отрыве питания 1 пф и наблюдайте )
а что там будет? :smile:
#38
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение Dimi »

Больше дела.. Меньше обсуждений
#39
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение Dimi »

Alfic писал(а): 14 окт 2017, 20:09
Dimi писал(а): 14 окт 2017, 19:49 Больше дела.. Меньше обсуждений
Я так понимаю Вы вместе работали над экспериментами, покажите Ваши положительные результаты, они же есть!?
Даже если есть.. Есть предложение по работать руками и головой самим
#40
IvanovPetrovSidorov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:08
Репутация: 0

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение IvanovPetrovSidorov »

Доброго времени суток Dimi.Не подскажете что за дроссель стоит по питанию в установке Lebovsky.
#41
Аватара пользователя
Dr.Volt
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:01
Репутация: 7
Откуда: АсГарД

Re: Установка от Lebovsky

Сообщение Dr.Volt »

YVS писал(а): 11 июн 2017, 22:01
turisto74 писал(а): 11 июн 2017, 21:31 Ну вот кондёры нашёл
ссылка
по 2 рубля за штучку
А провод если по весу , то где-то около 1000 руб за кг
ссылка
У Лебовски провод марки ПВ-1, а это не голый медный, а в ПВХ изоляции. За счет изоляции у него и шаг намотки 2,8 мм.
2.4 мм 0.75 кв.
[center]С миру по нитке голому рубаха. WMR203827139756 WMZ423412343926 QIWI77770668667 ICQ97352356
#42
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»