. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

Общая сумма взносов: 2890.0 руб.
Остаток, сумма: 2065,0 руб
Расход, сумма: 825,0 руб.

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

. Официальный канал форума в YouTube

Летающий диск Азанова

Природа гравитации до сих пор не имеет четкого описания и определения, многие утверждают что гравитация, это составляющая магнитной компоненты, другие считают что это влияние эфира на Землю, третьи утверждают о волновых процессах космических масштабов - рассмотрим все эти версии в этой ветке.
Ответить
WILL
Администратор
Контактная информация:

Летающий диск Азанова

Сообщение WILL » 25 май 2017, 12:26

Как то попалось мне видео на Ютубе, где экспериментатор Валерий Николаевич Азанов, рассказывал как ему удалось создать конструкцию, которая способная преодолевать силу гравитации Земли. Эта конструкция состояла из алюминиевого диска диаметром 80 мм, распиленного на 16 сегментов и на каждом сегменте размещены мощные неодимовые магниты в противофазе (очень важно!), вес диска составлял 300-400 г.

- В.Н.Азанов, говорит что при создании этого устройства он планировал получить электрическую мощность путем вращения диска и съемных обмоток, но эксперимент пошел не в ту сторону и диск начал преодолевать гравитацию Земли и взлетать при определенном числе оборотов вращения. Количество оборотов составляло около 7 000, по достижению максимума оборотов (уже больше 7 000, так как обороты возрастали) вокруг диска начинает образовываться гало (свечение) голубого цвета и это свечение усиливалось, после этого диск срывается с направляющей, которая представляет из себя спицу на которой свободно вращался диск на оси, и улетают вверх. Но самое интересное в том что происходит также дематериализация диска, он просто исчезает в пространстве в момент нарастания усиления свечения, таким образом исчезло 6 дисков. Автор говорит что пытался да момента дематерилизации диска закрепить его , но он все равно исчезал на глазах. Тогда Азанову пришла идея, чтобы диск не исчезал когда процесс достигает образования гало, уменьшать обороты вращения диска чтобы не допускать дематерилизацию, таким образом он решил этот вопрос.

Первая часть, которой почему то нет на Ютубе (хорошо что сохранил в своё время).
Видео

Вторая часть.
phpBB [video]
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru

Dr.Volt

Re: Летающий диск Азанова

Сообщение Dr.Volt » 05 апр 2018, 16:08

Мне кажется это фэйк. Просто из его описания следует что устройство не соответствует действительности. Я пробовал клеить магниты ну 4000 потолок,а 7000 это явный разнос да и полю с чего появляться, с чем взоимодействует магнит? Чтоб на 7000 крутить магнит нужно внутр алюминия врезать, да и на трубе куча опытов с клеиными магнитами не один ещё не улетел?! Или улетел?

WILL
Администратор
Контактная информация:

Re: Летающий диск Азанова

Сообщение WILL » 05 апр 2018, 16:23

Магниты расположены одноименными полюсами встречно, в итоге получается векторное магнитное поле или скалярное магнитное поле Николаева, я думаю в этом и смысл опыта, свойства векторное магнитного поля не изучены, но они связаны с гравитацией, подобным занимался немецкий ученый К.Шапеллер.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «ГРАВИТАЦИЯ»