- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от MIRW

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

YVS писал(а): 23 янв 2018, 20:48 Была у MIRW такая картинка
С первыми тремя графиками соглашусь. Но четвертый график под вопросом. Откуда может взяться третья четверть? Не от КЗ же катушки. КЗ индуктивность уменьшает индуктивность в первичной обмотке, но добавить дополнительную четверть не в состоянии.
MIRW, ответьте, пожалуйста на этот вопрос, откуда, или индуктор с искрой нам добавит эту четверть к первым двум четвертям от источника? Тогда мы будем знать, чего добиваться от искры.
Да, с КЗ вторичкой лампочка горит по ярче, но, по-моему, за счет уменьшения сопротивления индуктивности. Но на осцилке скважность остается 50%

С уважением.
Четвертый график необычный тем, что появляется резкий фронт, по средине уже существующего импульса. Кажется, что второй импульс ,, оттолкнулся,, от первого и не просто в ширину а в вверх, и потом уже в ширину. Возможно для этого и нужна закороченная катушка, что бы задержать первый импульс, растянуть как бы, и пока он не закончился, добавить второй? А задержать, наверное, это по принципу, как в реле с замедлением отпускания, где применяется КЗ обмотка или медная гильза. Ещё применяется обмотка включенная через диод, она только пропускает обратный импульс и только для обратного является КЗ-обмоткой. Как бы для питающего импульса, эта КЗ обмотка не представляет нагрузки. а только ,. держит,, ток первого, прямого, импульса, не давая ему перейти в оэдс и тут, например через ту катушку, что с разрядником, добавляется новый импульс.
#127
YVS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:59
Репутация: 5

Re: Установка от MIRW

Сообщение YVS »

Прежде всего КЗ обмотка делает реактивный ток первички практически активным, сдвиг относительно напряжения практически равен нулю. По графикам же это видно.
#128
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Установка от MIRW

Сообщение chiksat »

Nikola писал(а): 15 фев 2018, 12:22 chiksat, ждал я замер двух обмоток последовательно, но в видео не было такого варианта. Взял и померил индуктивность обмоток последовательно, думал что индуктивность увеличится в два раза, а она увеличивается в четыре. Я этого не знал и вот думаю, или что то я не так меряю или так и должно быть? Хотел спросить, может этот эффект с повышением индуктивности в четыре раза , как то можно применить?
в моём случаи индуктивность при последовательном соединении н-к увеличилась не в четыре а в три раза, может это связано тоже с разной толщиной провода,,, брал два одинаковых провода, да в четыре с копейками, увеличивалась.
#129
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Кто ни будь знает человека под ником bmv1tashmn
#130
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

chiksat писал(а): 15 фев 2018, 19:03
Nikola писал(а): 15 фев 2018, 12:22 chiksat, ждал я замер двух обмоток последовательно, но в видео не было такого варианта. Взял и померил индуктивность обмоток последовательно, думал что индуктивность увеличится в два раза, а она увеличивается в четыре. Я этого не знал и вот думаю, или что то я не так меряю или так и должно быть? Хотел спросить, может этот эффект с повышением индуктивности в четыре раза , как то можно применить?
в моём случаи индуктивность при последовательном соединении н-к увеличилась не в четыре а в три раза, может это связано тоже с разной толщиной провода,,, брал два одинаковых провода, да в четыре с копейками, увеличивалась.
Да, если одинаковые провода. Но то что можно толщиной одного из проводов подобрать индуктивность, тоже важно.
#131
YVS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:59
Репутация: 5

Re: Установка от MIRW

Сообщение YVS »

vas76 писал(а): 15 фев 2018, 20:06 Кто ни будь знает человека под ником bmv1tashmn
Я с ним знаком, это Тимур.
#132
YVS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:59
Репутация: 5

Re: Установка от MIRW

Сообщение YVS »

Доходчивое объяснение :)
Ссылка
Скоро и до MIRW дойдут, и ЧИП то же в эту сторону копает.
#133
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

YVS писал(а): 15 фев 2018, 22:21
vas76 писал(а): 15 фев 2018, 20:06 Кто ни будь знает человека под ником bmv1tashmn
Я с ним знаком, это Тимур.
Судя по его постам (прошлым) он получил то что искал, вы ничего не слышали про это ?
P/S А что Романов получил СЕ ? не слышал.
#134
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Сегодня попробую его мысли проверить в железе. Но есть одно но, которое не вяжется с параметрами самого автора приведённого на схеме. Короче проэксперементирую напишу.
#135
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Установка от MIRW

Сообщение Jay80 »

Вас76, можешь для меня посмотреть такую схему
Источник 12 в- обмотка транса на 220в-лампочка 12в,все последовательно,за ранее спасибо!!!!! :help:
#136
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Jay80 писал(а): 16 фев 2018, 11:07 Вас76, можешь для меня посмотреть такую схему
Источник 12 в- обмотка транса на 220в-лампочка 12в,все последовательно,за ранее спасибо!!!!! :help:
ОК. Посмотреть токи и напряжения, с ключом или без ?
#137
YVS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:59
Репутация: 5

Re: Установка от MIRW

Сообщение YVS »

Для MIRW не нужны такие обмотки трансов. Достаточно 30-50 витков провода на пустой 50 мм канализации.
Канал Тимура
Ссылка
#138
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

YVS Спасибо.
#139
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Жаль канал уже давно не обновлялся, может он забросил его?
#140
YVS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:59
Репутация: 5

Re: Установка от MIRW

Сообщение YVS »

В Новый год с ним разговаривал. На двух работах пашет, на жильё зарабатывает.
Установка у него плавала, как хотела, все из-за катушкоконденсатора. Я тоже на нем сломался. Параметры гуляли на глазах. Но это старая система на двух резонансах. Сейчас у MIRW другой подход, безрезонансный. Смысл заключается в следующем: у катушки есть две фазы работы. Первая-когда в нее вкачивается энергия и вокруг нее возрастает магнитное поле (надувается как пузырь), тут только потери. И вторая фаза, когда эфир сжимает это магнитное и катушка принимает эту энергию из эфира. Как в колесо, накачали воздух, спустили, ничего не происходит, только вспотели :). А если в момент, когда оно сильно накачено, долбануть по нему, то оно может и рвануть. Это мое видение процессов, не факт, что оно правильное. Но во всяком случае построена хоть какая то теория, по которой можно работать. Вот этот импульс и надо подобрать.

PS Вот и Романов к этому подбирается
Ссылка
#141
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Я согласен с вами когда поле схлопывается то эфир добавляет свою энергию, ведь природа старается вернуть всё на свои первоначальные места, как бы движение внутрь. Это так, мысли вслух.
#142
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Установка от MIRW

Сообщение Юрий м »

vas76 писал(а): 17 фев 2018, 17:25 Я согласен с вами когда поле схлопывается то эфир добавляет свою энергию, ведь природа старается вернуть всё на свои первоначальные места, как бы движение внутрь. Это так, мысли вслух.
немножечко не так, природа использует вашу энергию чтобы всё вернуть назад.... в эфире нет энергии и в земле тоже там 0... тобиш на действие и противодействие затрачиваете вы энергию а не эфир
#143
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Юрий м писал(а): 09 мар 2018, 02:34
vas76 писал(а): 17 фев 2018, 17:25 Я согласен с вами когда поле схлопывается то эфир добавляет свою энергию, ведь природа старается вернуть всё на свои первоначальные места, как бы движение внутрь. Это так, мысли вслух.
немножечко не так, природа использует вашу энергию чтобы всё вернуть назад.... в эфире нет энергии и в земле тоже там 0... тобиш на действие и противодействие затрачиваете вы энергию а не эфир
Я немного не согласен, с вами. Да природа возвращает мою энергию назад но и в добавок добавляет свою. В земле нет энергии, я согласен, земля это точка возврата (опора). Кто измерял оэдс? что сколько вложили то и получили за вычетом потерь ? Какая сила сжимает электромагнитное поле контура когда обрывают цепь питания? Вы ссылаетесь на теорию относительности энштейна, это я так к слову, да вы и сами это знаете, если двигать провод в эл. магн. поле то на концах провода возникает эдс, а если на оборот двигать магниты вокруг провода то эдс нету. Почему? потому что на покоящиеся электроны закон Ленца не действует. Это доказанный эксперементальный факт. Так что же выходит по вашему мнению эфир не добавляет свою энергию ? Тогда как по другому- Ваше мнение. Спасибо.
#144
Тор

Re: Установка от MIRW

Сообщение Тор »

По моемому MIRW что то не договаривает ...
#145
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Тор писал(а): 09 июн 2018, 07:56 По моемому MIRW что то не договаривает ...
Я тоже такого мнения. А с другой стороны может он хочет что бы сами дошли до цели с помощью его подсказок.
#146
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка от MIRW

Сообщение dynatron »

vas76 писал(а): 08 июн 2018, 23:13
Юрий м писал(а): 09 мар 2018, 02:34
vas76 писал(а): 17 фев 2018, 17:25 Я согласен с вами когда поле схлопывается то эфир добавляет свою энергию, ведь природа старается вернуть всё на свои первоначальные места, как бы движение внутрь. Это так, мысли вслух.
немножечко не так, природа использует вашу энергию чтобы всё вернуть назад.... в эфире нет энергии и в земле тоже там 0... тобиш на действие и противодействие затрачиваете вы энергию а не эфир
Я немного не согласен, с вами. Да природа возвращает мою энергию назад но и в добавок добавляет свою. В земле нет энергии, я согласен, земля это точка возврата (опора). Кто измерял оэдс? что сколько вложили то и получили за вычетом потерь ? Какая сила сжимает электромагнитное поле контура когда обрывают цепь питания? Вы ссылаетесь на теорию относительности энштейна, это я так к слову, да вы и сами это знаете, если двигать провод в эл. магн. поле то на концах провода возникает эдс, а если на оборот двигать магниты вокруг провода то эдс нету. Почему? потому что на покоящиеся электроны закон Ленца не действует. Это доказанный эксперементальный факт. Так что же выходит по вашему мнению эфир не добавляет свою энергию ? Тогда как по другому- Ваше мнение. Спасибо.
Ты немножко не прав)) Здаров.
Когда магнит двигать поперек провода- эдс тоже есть, только меньше.. В динамке фары велосипеда вращается именно магнит, а обмотка неподвижна И Ленц здесь нипричем.
Тут скорее закон фарадея, где ток в проводнике пропорционален изменяющемуся магнитному потоку, пересекающему проводник.
А парадокс с движущимся магнитом объясняется просто- магнитный поток перемещающегося магнита меньше магнитного потока неподвижного магнита, т.к. магнит не является источником магнитного поля, а всего лишь концентрирует и упорядычиывает магнитные моменты зарядов окружающей среды. При перемещении магнита магнит перемещается с участка с уже упорядоченными силовыми линиями, в место, где все магнитные моменты разнонаправлены..
#147
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»