. Официальный канал форума в YouTube

. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

Общая сумма взносов: 6187 руб. 0 коп.
Остаток, сумма: 0 руб. 0 коп.

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

Цитатник. Свои и чужие идеи! Вырезки из текстов. Кидаем все в кучу!

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Ответить
Уйгур

Цитатник. Свои и чужие идеи! Вырезки из текстов. Кидаем все в кучу!

Сообщение Уйгур » 23 окт 2018, 09:37

Яндекс диск

Этот рисунок напомнил видеоролик в котором трансформатор тесла используется как гравицапа. Первичная катушка судя по всему находится по центру аппарат, вторичные 24 штуки по периметру. То что это ТТ тесла в перевёрнутом виде понятно по стримерам исходящим от вторичных катушек. Не понятно, для чего требуется радиальное движение вторичных катушек? Для создания вихря?

Яндекс диск

Ersh

Re: Цитатник. Свои и чужие идеи! Вырезки из текстов. Кидаем все в кучу!

Сообщение Ersh » 23 окт 2018, 21:50

Уйгур писал(а):
23 окт 2018, 09:37
Яндекс диск

Этот рисунок напомнил видеоролик в котором трансформатор тесла используется как гравицапа. Первичная катушка судя по всему находится по центру аппарат, вторичные 24 штуки по периметру. То что это ТТ тесла в перевёрнутом виде понятно по стримерам исходящим от вторичных катушек. Не понятно, для чего требуется радиальное движение вторичных катушек? Для создания вихря?

Яндекс диск
Приветствую Уйгур. По вашему видео ответ будет такой: в центре аппарата стоит генератор вихревого поля,какой конструкции,не известно. Вряд ли это транс Тесла вверх ногами,для такой мощности он был бы гигантских размеров. По окружности аппарата стоят 24???генератора. В количестве не уверен,это ваши данные. Так вот это тоже генераторы вихревого поля только послабже ,они играют роль стабилизаторов,на видео видно хорошо ,как они изредка включаются . почему так говорю? Потому что видел как в космосе МКС стыковалась,и вот там тоже почти один в один включались позиционные движки для выравнивания. По рисунку который я рисовал. Да, там тоже должно быть вихревое поле,которое создаёт разрядник. Плюс ко всему ,,скалярное ,,поле тоже должно быть. Вот и нарисовал такие катушки для сбора изученной энергии.А вот какая из них будет лучше работать? Только через экс. Удачи и здоровья. PS в этой ветке не обсуждаем инфу. Если знаете что инфа в этой теме неверная,то делайте опровержение,но не обсуждение. Эти посты скоро уберу.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Уйгур

Сообщение Уйгур » 25 окт 2018, 19:49

Ersh писал(а):
23 окт 2018, 21:50
Приветствую Уйгур. По вашему видео ответ будет такой:
Приветствую Ersh Спасибо за ответ, но не убедили, буду пытать подобную хрень. Если вдруг будут эффекты Вам по семафорить?

Ersh

Сообщение Ersh » 25 окт 2018, 20:22

Уйгур писал(а):
25 окт 2018, 19:49
Ersh писал(а):
23 окт 2018, 21:50
Приветствую Уйгур. По вашему видео ответ будет такой:
Приветствую Ersh Спасибо за ответ, но не убедили, буду пытать подобную хрень. Если вдруг будут эффекты Вам по семафорить?
Очень бы хотелось узнать! :drink:
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Rivaros

Сообщение Rivaros » 30 окт 2018, 14:52

Последнее видео (Научная фальсификация, сделавшая БТГ невозможным) - просто "чума" . пролистал - думал интересное - но даже одна такая фраза - "торсионные поля по мнению ученных имеют во много раз превышающую скорость света" уже говорит об авторе ролика как о собирателе "всего" что подвернется. самая простая реклама катушек.

Ersh

Сообщение Ersh » 30 окт 2018, 16:29

Rivaros писал(а):
30 окт 2018, 14:52
Последнее видео (Научная фальсификация, сделавшая БТГ невозможным) - просто "чума" . пролистал - думал интересное - но даже одна такая фраза - "торсионные поля по мнению ученных имеют во много раз превышающую скорость света" уже говорит об авторе ролика как о собирателе "всего" что подвернется. самая простая реклама катушек.
Rivaros, я специально ничего не подписывал под видео. Проверял что народ увидит. Я увидел двигателя постоянного тока,в другом ракурсе. Бесколлекторный двиг со спиральным статором....

Ersh

Обсуждение,,Цитатник,вырезки из текстов,свои и чужие идеи,кидаем все в кучу

Сообщение Ersh » 30 окт 2018, 17:46

Здесь обсуждаем и задаем вопросы из одноимённой ветки.

Rivaros

Сообщение Rivaros » 30 окт 2018, 23:35

Ersh писал(а):
30 окт 2018, 16:29
...Я увидел двигателя постоянного тока,в другом ракурсе. Бесколлекторный двиг со спиральным статором....
Что описано в классике, то работает. Миф о преодолении противоЭДС тоже самое что, ликвидация трения как явления. Закон сохранения энергии всегда работал и будет работать.
Вот добавить дополнительную энергию из вне, это да, поможет или необходимо грамотно построить процесс взаимодействия магнитных полей. Любой потребитель при нагрузке забирает энергию и чем больше нагрузка, то тем больше и надо вложить энергии, а то получается, нагружаю генератор, а он не должен замечать это?
Движение (вращение в двигателях) это результат взаимодействия сил, взаимодействия полей, никакой мистики нет (кроме того, что мы не видим. что такое поле :-) ). Создавая нужные поля - будет и отталкивание и притягивание. А что бы получать большую эффективность. надо применять различные трюки - типа подводить энергию - из сердечника, воздуха, из чего угодно.

Ersh

Сообщение Ersh » 30 окт 2018, 23:43

Rivaros писал(а):
30 окт 2018, 23:35
Ersh писал(а):
30 окт 2018, 16:29
...Я увидел двигателя постоянного тока,в другом ракурсе. Бесколлекторный двиг со спиральным статором....
Что описано в классике, то работает. Миф о преодолении противоЭДС тоже самое что, ликвидация трения как явления. Закон сохранения энергии всегда работал и будет работать.
Вот добавить дополнительную энергию из вне, это да, поможет или необходимо грамотно построить процесс взаимодействия магнитных полей. Любой потребитель при нагрузке забирает энергию и чем больше нагрузка, то тем больше и надо вложить энергии, а то получается, нагружаю генератор, а он не должен замечать это?
Риварос,нам мешает зашоренность сознания. Те ,,гвозди,,которые нам забили в процессе обучения,очень тяжело выдернуть. И я их потихоньку выдергиваю. Генеры без ,,противоэдс,,существуют. В Венгрии выпускаются ,,GAMMAMANAGER,,компания,,ЕВМ,, Вот ссылка описание ,,безпротивоэдс- ников,, ....

Ссылка

. Как вы думаете,к каким двигателям отнести ,,униполярники,,? Я думаю что это безпротивоэдсники. :yes:

Ersh

Сообщение Ersh » 06 ноя 2018, 22:05

Хочу обсудить безиндуктивный бифиляр цилиндр от Александр128.
strannaya_ispravlennaya-1.jpg
. На первый взгляд токи и поля уравновешены но,как заметил Александр128 есть неправильные точки на средних витках. И вот что я подумал если подключить к этим точкам ( на рисунке указаны как вход и выход) дополнительную индуктивность, то баланс не должен нарушится. А как поведет себя дополн.катушка если одну точку( возьмем к примеру вход) и сместим вдоль обмотки ,к краю бифа? Что произойдёт с балансом тока? По моему ничего . но при этом появиться ток в дополнительной катушке. А это уже интересно, снимать ток не нарушая баланса. А если все сделать наоборот? Подавать сигнал с дополн.индуктивности на точки бифиляра ,,вход,,и,,выход,,.Тут будет ещё интереснее. Получается девайс который все долго искали ,а это усилитель тока! Потому что в безиндуктиве низкое сопротивление, и только при условии более низкого сопротивления в нагрузке ,чем у источника тока, создается усиление тока.Создаём биение токов между этими контурами т.е. пучности в точках ,,вход,,и,,выход,, Снимаем мощу с крайних концов бифа. Не нарушая баланса энергий. Хотелось бы услышать мнение Александра128.

aleksandr128

Сообщение aleksandr128 » 06 ноя 2018, 22:53

Я рассматривал такой вариант, только с симметричным разносом точек "вход-выход":

Изображение

Изображение

Использование закольцованного проводника для создания обмотки катушки позволяет получить весь спектр странных катушек с различным распределением эл.-маг. поля - от полной бифилярки до катушки с полной для нее индуктивностью. Я не рассматривал варианты с неравноплечным включением, где размеры веток не равны, а значит и токи различны.

Ersh

Сообщение Ersh » 07 ноя 2018, 07:16

aleksandr128 писал(а):
06 ноя 2018, 22:53
Я рассматривал такой вариант, только с симметричным разносом точек "вход-выход":

Изображение

Изображение

Использование закольцованного проводника для создания обмотки катушки позволяет получить весь спектр странных катушек с различным распределением эл.-маг. поля - от полной бифилярки до катушки с полной для нее индуктивностью. Я не рассматривал варианты с неравноплечным включением, где размеры веток не равны, а значит и токи различны.
я не стал разрисовывать обмотки как у Aleksandr128,нарисовал схематически,думаю будет понятно ....

Фото

. Там где у него провода на краях катушки закольцовываются ,по моей схеме там соединение встречено параллельное. Т.е.безиндуктивный бифиляр.получается тоже самое как у Aleksandr128,только с отводами на закольцовке.

Техник

Сообщение Техник » 07 ноя 2018, 17:54

Aleksandr128 , а вы как эти катушки рассматриваете? Ну в смысле, наматывали их, к чему-то подключали, на чем-то тестировали и что при этом происходило?

aleksandr128

Сообщение aleksandr128 » 07 ноя 2018, 20:24

Техник писал(а):
07 ноя 2018, 17:54
Aleksandr128 , а вы как эти катушки рассматриваете? Ну в смысле, наматывали их, к чему-то подключали, на чем-то тестировали и что при этом происходило?
Наматывал, но не эксил с ними. По причине отсутствия необходимой тех.оснастки.
Для чего наматывал? Для отработки технологии изготовления. Далее затык по выше приведенной причине.
Ersh писал(а):
07 ноя 2018, 07:16
я не стал разрисовывать обмотки как у Aleksandr128,нарисовал схематически,думаю будет понятно

ПМСМ: Вы скоммутировали части обмотки по мостовой схеме. В случае полной бифилярки реактивная составляющая обмотки равна нулю. Получается равноплечный резисторный мост. При этом Вы ничего "лишнего" не снимите. На мой дилетантскй взгляд.

В случае с обмоткой с индуктивной частью - ситуация более запутанная. Вот там можно покопаться...

Ersh

Сообщение Ersh » 07 ноя 2018, 20:31

. Вы скоммутировали части обмотки по мостовой схеме. В случае полной бифилярки реактивная составляющая обмотки равна нулю. Получается равноплечный резисторный мост. При этом Вы ничего "лишнего" не снимите. На мой дилетантскй взгляд.
Александр128 насчёт резистивного моста ,это правильно. Но вы забываете про источник тока - доп.обмотка в резонансе токов. Безиндуктивный биф имеет низкое сопротивление. Возможно с него снимем повышенный ток в нагрузку. Нужно проверять. Думаю ещё про катушку с реактивной зоной ,у неё на концах получаются зеркала для,, стоячки,, там где вы отметили ,,вход,, ,,выход,, с этих отводов снимать энергию пучностей. А ближе к центру катухи делать накачку? Что можете сказать соискатели?

aleksandr128

Сообщение aleksandr128 » 07 ноя 2018, 20:59

Я. как дилетант, понимаю так: в случае полной бифилярки колебательный контур нагружается равноплечным резисторным мостом. В узлах подключения нагрузки - полный ноль - из-за равности потенциалов.

В случае с индуктивной составляющей: с одной стороны - по активному сопротивлению (и по активной составляющей токов) мост уравновешен, а с другой - по индуктивным плечам мост разбалансирован и здесь начинается игра реактивных составляющих, принимая во внимание возникшую индуктивную связь между плечами моста.

Напрашивается вывод, что в узлах подключения нагрузки активная составляющая токов отсекается, а остается чистая реактивка.

Как-то так...Мдя.а.а...

Ersh

Сообщение Ersh » 07 ноя 2018, 22:03

....Напрашивается вывод, что в узлах подключения нагрузки активная составляющая токов отсекается, а остается чистая реактивка....а это ,,,батенька,,не хухры-мухры...токовый резонанс во всей красе! :greeting: :good:

allanova27

Re: Цитатник. Свои и чужие идеи! Вырезки из текстов. Кидаем все в кучу! Тема не для обсуждения!

Сообщение allanova27 » 10 ноя 2018, 18:34

Ответ---Очень просто---Намотать катушку Теслы ступеньками. То есть например-10 витков вперед затем 5 витков назад, опять 10 витков вперед и так далее. Валерий

Ersh

Re: Цитатник. Свои и чужие идеи! Вырезки из текстов. Кидаем все в кучу! Тема не для обсуждения!

Сообщение Ersh » 10 ноя 2018, 19:06

allanova27 писал(а):
10 ноя 2018, 18:34
Ответ---Очень просто---Намотать катушку Теслы ступеньками. То есть например-10 витков вперед затем 5 витков назад, опять 10 витков вперед и так далее. Валерий
А как это закольцевать?

Ersh

Сообщение Ersh » 11 ноя 2018, 01:58

Глядя на эти рисунки вихрей и вихреобразователей ,пришла мысль поставить их последовательно и получиться трубопровод отрицательным сопротивлением .
А если это хозяйство организовать электрически? Получиться БТГ!? Как создать электрический вихрь ? Жду предложений.

Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»