. Официальный канал форума в YouTube

. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

Общая сумма взносов: 6187 руб. 0 коп.
Остаток, сумма: 0 руб. 0 коп.

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
KACHMAN

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN » 01 ноя 2018, 11:53

Всем здрасте! Вот как я понял схему (в двух вариантах). Это ПОВЫШАЮЩИЙ. С понижающим всё понятно и без схем.
по ГЕНРИ.png
Последний раз редактировалось KACHMAN 01 ноя 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Ersh

Сообщение Ersh » 01 ноя 2018, 12:10

Генри Нильский писал(а):
31 окт 2018, 19:28
Не квадрат писал(а):
30 окт 2018, 14:21
...трудно даже представить , что творится в катушке длиной 100-200м...
Индикатор показывает поле .....там навскидку 2 кв...
Каким индикатором измеряете ,если получается навскидку? И насчёт статики ,очень хорошо известно ,там где есть высокое напряжение ,всегда образуется статика. В телеках ,на ТВС сердечник специально заземляют для стока статики . поэтому ваш индикатор может показывать статику. Откуда высокое ? Спросите. От выбросов при коммутации транзюком индуктивность. Поэтому возможно ваш индикатор обманывает. Попробуйте через токовый шунт посмотреть что происходит в нагрузке. С уважением! :drink:
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Ersh

Сообщение Ersh » 01 ноя 2018, 12:20

Генри, в описании на словах ,вы говорите что установке есть разрядник . но в представленной вами схеме нет разрядника ? ...
получение магнитного тока в землю.GIF
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 01 ноя 2018, 15:13

Генри, можно я встряну в ваше обсуждение?

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 01 ноя 2018, 18:36

Да, конечно, обсуждаем всё и все кто может. Тем более не один год вместе копаем тему.
На сегодня есть некоторые новости:
Во первых, я поставил вместо разрядника три скрученных на шпильке бронзовых диска. Брал потенциал с центра на периферию дисков. Слабые импульсы но всё же есть, чуть не спалил осциллограф. За то, я потерял на дисках радиант. Искра стала слабой и без оболочки, но этот вопрос ещё не закрыт.
Во вторых я сравнил искру между повышающим линдэ и землёй, с искрой между повышающим и понижающим линдэ. И понял что понижающий линдэ это на 100 процентов резонатор, он добавляет в искру ту самую электронную синюю оболочку, дуга вытягивается в 3 раза сильнее, чем просто с повышающего линдэ на землю.
Сейчас скину схемку.
ускоритель ОЭДС.GIF

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 01 ноя 2018, 19:20

Тогда для начала позадаю вопросы. Чуть выше висит схемка, для меня это выглядит так - трансформатор, автотрансформатор и дроссель. Т е 3 устройства на разных сердечниках.
Пока интересует трансформатор, точнее вторичка. Это две обмотки включенные параллельно? Обмотки разнесены на сердечнике или одна над другой?
Вот и схемка подоспела, уже в несколько ином виде. Так вторичка одним проводом?

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 01 ноя 2018, 19:26

Да, писал вначале ветки что можно любой трансформатор. Единственное что надо соблюдать - класс изоляции вторички очень высокий! По этому у меня дома просто на латр намотан монтажный провод 2,5 квадрата на 110в.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 01 ноя 2018, 19:30

Хорошо, и, пожалуй, все же не дроссель, а, действительно, трансформатор, который с лампочкой. Идем дальше. Транзистор включен именно так, без диодного моста?

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 01 ноя 2018, 19:35

Да, транзистор включен именно так, ведь изначальная цель была получить именно однополярные импульсы. Что и произошло. Однако на лампе уже бусы, с небольшим промежутком. Не 25Гц точно.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 01 ноя 2018, 19:44

Странно, конечно, что не 25 гц, речь не про заполнение, естественно. Но транзистор в любом случае работает только половину периода, иначе он вроде как не обучен. Емкость в цепи стока 30мкф, больше чем резонансная 20 мкф, с учетом сравнительно небольшой индуктивности автотрансформатора на феррите должно бы быть влияние на резонанс. Вы форму тока в первичке не смотрели?
Вот что подумал, пока идет ток через диод транзистора сердечник автотрансформатора уходит в насыщение.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 01 ноя 2018, 19:55

Вот в первичке автотрансформатора, к сожалению не помню. Но в основном смотрю выходные параметры. У меня стоят токовые клещи на первичке 220в и фильтрующие кольца одеты на питание сети. По этим клещам и ориентируюсь. В принципе пока хватает информации. Про СЭ пока не думаю. Укрепляю схемотехнику и топологию. Накапливаю опыт.

Ersh

Сообщение Ersh » 01 ноя 2018, 19:57

Вторая полуволна с сетевого транса идёт через обратный диод транзюка. Генри ,у вас есть плоские бифы тесла? Можно попробовать снять радиант вот таким способом....

Яндекс диск

Земляной провод нагрузки проходит через центр бифа.С уважением. :hi:

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 01 ноя 2018, 19:58

Vikt1 писал(а):
01 ноя 2018, 19:44

Вот что подумал, пока идет ток через диод транзистора сердечник автотрансформатора уходит в насыщение.
Кстати, да! Есть эффект сильного замагничивания сердечника повышающего линдэ. Это я в качестве эксперимента делал на половинках и пробовал во время работы разорвать половинки. Сильное магнитное поле имеется. Ты прав.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 01 ноя 2018, 20:06

Тут бы разобраться хоть чуть, плюшки потом и то может быть.
Тогда сразу вопрос, дает ли что то это насыщение или мешает? Проверка включением ключа через мост. При насыщении связь вторички и первички падает, что там (на оставшейся части цепи) происходит кто бы знал

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 01 ноя 2018, 20:07

Ёрш, ты даже не представляешь сколько у меня всяких плоских катушек. Я вроде пробовал, но ещё посмотрю, может что упустил.
Не лучше ли будет поставить катушку в место разрядника? Там же тоже бусы, хотя отличия по сигналам имеются...

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 01 ноя 2018, 20:11

Vikt1 писал(а):
01 ноя 2018, 20:06
Тогда сразу вопрос, дает ли что то это насыщение или мешает? Проверка включением ключа через мост. При насыщении связь вторички и первички падает, что там (на оставшейся части цепи) происходит кто бы знал
Я почему и стал на двух половинах пробовать, что услышал гул в тороиде. Предположил что он может расколоться, т.к. цельный тороид плохо работает на смеси частот. Тор греется... это факт. Но не сильно.
Викт, посмотри осциллограмку однополярного импульса. Интересно. Я попробую снова снять осциллограммы на качественную камеру.

Ersh

Сообщение Ersh » 01 ноя 2018, 20:15

Генри Нильский писал(а):
01 ноя 2018, 20:07
Ёрш, ты даже не представляешь сколько у меня всяких плоских катушек. Я вроде пробовал, но ещё посмотрю, может что упустил.
Не лучше ли будет поставить катушку в место разрядника? Там же тоже бусы, хотя отличия по сигналам имеются...
Дык разрядник и даёт продольку в основном. Тут походу ПротивоЭДС увеличивается по напрчжению дополнительно на разряднике. И складывается с током. Искра то интересная у тебя. Внутри красная-токовая,снаружи голубая от высокого напряжения.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 01 ноя 2018, 20:17

Вообще стоит разобраться с тем что происходит в первичке сетевого трансформатора. Клещи имеют большой предел - небольшие изменения можно и не увидеть. Как они себя поведут если трансформатор работает с подмагничиванием тоже неизвестно. Поэтому для начала мультиметр, совсем хорошо - осциллоскоп
Да, где однополярный импульс, пролистал сначала, фотки иначе называются

Ersh

Сообщение Ersh » 01 ноя 2018, 21:27

Генри,сделайте пож.осцилку токового сигнала на нагрузке. С уваж. Очень хотелось бы увидеть и убедиться в своей (не)правоте по ток.резонансу.

Ersh

Сообщение Ersh » 01 ноя 2018, 21:33

Генри Нильский писал(а):
01 ноя 2018, 20:11
Vikt1 писал(а):
01 ноя 2018, 20:06
Я почему и стал на двух половинах пробовать, что услышал гул в тороиде. Предположил что он может расколоться, т.к. цельный тороид плохо работает на смеси частот. Тор греется но не сильно.....
Возможно дело в слабой мощности сердечника ? Добавить ещё кольца. Это я так ,мысли вслух. Скорее всего вы уже проверили зависимость размера тора на вых.мощу. :pardon:

Ersh

Сообщение Ersh » 01 ноя 2018, 21:37

Можно проверить на наличие радианта в цепи поднося пост.магнит к проводу идущего на нагрузку. Одновременно смотря на осцилку ,если она будет менятся, то на нагрузке есть радиант.

Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХ ЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»