. Предложения и рекомендации по развитию форума можно разместить или описать по ссылке в выделенной теме.

. Официальный канал форума в YouTube

. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
WILL
Администратор
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL » 29 ноя 2018, 22:46

Сплановский фаил нужно заархивироват в зип или рар архив и прикрепить во вложении...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 30 ноя 2018, 04:52

:bue2:
Вложения
MIBORPNG_5053536_31003360.png

Phoenix
Контактная информация:

Сообщение Phoenix » 30 ноя 2018, 09:15

Vikt1 писал(а):
29 ноя 2018, 20:09
Эти пульсации, они не могут быть обусловлены аналогичной работой качера, пульсациями потребления?

Этот тезис требует проверки практикой, что бы еще кто то это подтвердил:

Пульсации потребления именно в точку, в определенный момент времени и при определенной настройке складывается такое впечатление , что волновое сопротивление гранаты (назовем это так) своим полем давит в источник питания через антенну (как не знаю) и может легко пролезть в БП и посадить его на 0 сети , по этому дальше буду переходить на АКБ.
Идет однозначно какой то (назовем это так) отклик от земли (на ослике можно увидеть, бусы гантели и все это в 200 мс на клетку развертка), который в разы по длительности превосходит импульс от БП ! Пульсация потребления это следствие одного интересного момента , заканчивается отклик от земли и источник питания получив свободу дает в обратку импульс, а земля опять его начинает подпирать ответным импульсом.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 30 ноя 2018, 13:56

Да, это верно, самое правильное решение акб, иначе еще и неизвестность от работы бп в условиях помех.

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 30 ноя 2018, 14:03

Phoenix писал(а):
30 ноя 2018, 09:15
Vikt1 писал(а):
29 ноя 2018, 20:09
Эти пульсации, они не могут быть обусловлены аналогичной работой качера, пульсациями потребления?

Этот тезис требует проверки практикой, что бы еще кто то это подтвердил:

Пульсации потребления именно в точку, в определенный момент времени и при определенной настройке складывается такое впечатление , что волновое сопротивление гранаты (назовем это так) своим полем давит в источник питания через антенну (как не знаю) и может легко пролезть в БП и посадить его на 0 сети , по этому дальше буду переходить на АКБ.
Идет однозначно какой то (назовем это так) отклик от земли (на ослике можно увидеть, бусы гантели и все это в 200 мс на клетку развертка), который в разы по длительности превосходит импульс от БП ! Пульсация потребления это следствие одного интересного момента , заканчивается отклик от земли и источник питания получив свободу дает в обратку импульс, а земля опять его начинает подпирать ответным импульсом.
Для усиления/повторения эффекта минус клеммы акб можно/нужно заземлить...

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 30 ноя 2018, 18:53

Виктор, вы как-то писали, что проводник под током имеет потенциал ниже потенциала окружающей среды.
Верно?
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 30 ноя 2018, 19:03

Скорее всего я говорил про опыт в работе Менде. Все не получается выборочно перечитать. Хотя, если подумать, исходя из указанной работы, потенциал какой то, отличный от окружающих предметов, должен быть

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 30 ноя 2018, 19:38

стало быть, "ужаленный" высоким с кондера индуктор, проводящий кратковременно десятки, а то и сотни ампер, вполне себе может привлечь заряды из среды
логично?
да, в принципе, любая установка под током, а особенно с блоком ВВ, будет привлекать заряды
- пыль на кинескопе, к примеру
другое дело, что в "нормальных" схемах с этим борятся

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 30 ноя 2018, 20:23

Логично, я об этом думал несколько с другой стороны. На Страннике когда то был задан вопрос про изделие Капанадзе - как может быть такой ток по одному проводу при 50гц из Земли (или в Землю). Вот тогда и подумалось - если потенциал постоянный, то в чем проблема. Но тогда как это все замыкается, если рассматривать с общепринятых позиций.
Но, пока не проверим - это все наши домыслы

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 01 дек 2018, 01:55

Спин, подумал еще. Когда то я немного исследовал так называемые катушкоконденсаторы, т е медная фольга на трубе, и поверх обмотка, 1 слой. Так вот наличие индуктивности не позволяет произвести какие либо нормальные измерения, относительно чего измерять, имеем ток растекания по этой импровизированной обкладке у которой приличная индуктивность. Поэтому это поле и нашлось в конструкции со встречной намоткой. Некоторые утверждают, что индуктивность такой намотки меньше чем прямого провода. Таким образом, вывод - любой провод с током может иметь потенциал отличный от окружающих предметов. Знак нужно уточнить, и, видимо, он не зависит от направления тока. Почему может? Потому что сам не видел, это исходя из опытов в "Новой эл-динамике"

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 01 дек 2018, 07:54

Провёл эксперимент с "голодающим" приёмным линдэ. Во первых пропала искра в земляном проводе на съёме, а это значит что будет работать и на воздухе. Оторвал от земли приёмную часть - так и есть! В приёмной части земля не нужна, если она больше по мощности чем передающая.
Если это так, значит мы можем попробовать работать без сердечников. Соблюдая (ширину)длину импульса накачки.

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 04 дек 2018, 08:04

Викт, как по вашему, можно ли считать, что в пучности тока имеется высокая плотность электронов, а пучность напряжения - следствие проявления МП в пучности тока? Типа расталкивания и поляризации среды...
Учитывая, что процесс симметричный, можно утверждать и обратное - поляризация среды в одном месте вызывает скопление электронов в другом месте, вызывая МП, как градиент и "замыкание" ЭП.
Несколько сумбурно выразился, поясню на подобии:
есть цепь: индуктор-контурный-разрядник
Заряжаем контурный до пробоя разрядника, цепь замкнулась - есть ток (МП), нет напряжения (ЭП)
После перезаряда разрядник разрывается - нет тока (МП), есть напряжение (ЭП)
Изолинии ЭП, скрученные воздействием электронов в МП. Эффект Магнуса.
Изображение
Электроны под действием потенциала выстраиваются в одном направлении, вызывая скручивание электрически активной среды
Вероятно, представленная картинка поясняет почему проводник под током имеет потенциал ниже потенциала окружающей среды.
И если то что выше верно, то поместив внутри индуктора уединенную емкость с переменным ЭП, получим инжекцию зарядов в индуктор с током...

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 04 дек 2018, 19:43

Спин, я не рассматриваю процесс как симметричный. Какое то возмущение, называемое эл магн волной, прекрасно распространяется и без электронов. Кто туда прицепил магнитную составляющую я не знаю, но выглядит она там ни пришей ни пристегни. Впрочем, про электрическую можно то же сказать. Все электрические и магн св-ва мы начинаем видеть только при ее взаимодействии с материальными телами. Тогда вопрос - ее распространение в материальных телах есть сумма явлений - собственно распространение этого возмущения и реакция на него структуры материального тела? Да и энергетика этого процесса постулируется из доступных способов измерений. Я писал об этом в этой ветке, коротко, тезисами. А вы взаимодействие положительных частиц вещества как то опускаете. У Менде другое объяснение, оно больше подходит к реальности. Если пользоваться эффектом Магнуса то как лучи в кинескопе попадают куда прицелились независимо от тока?
К сожалению не успел в выходной проверить наличие потенциала бифилярной намотки в простом опыте, ну попытаюсь в следующий.

Phoenix
Контактная информация:

Сообщение Phoenix » 04 дек 2018, 21:29

Генри :flag: , подскажите частоту накачки генератора , появилось одно предположение, которое требует проверки.

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 07 дек 2018, 10:14

Phoenix писал(а):
28 ноя 2018, 11:06
Всем привет , прошел регистрацию на этом замечательном форуме! Не знаю правильно ли будет отписываться здесь, но все таки 1 пост накидаю.
По поводу стоячей волны в проводе еще Тесла писал, мне лишь удалось это случайно обнаружить в катушке с другой геометрией намотки. Нагрузку не видит вообще , т.е если на потребление ВЧ генератора затрачивается 1,5 А хоть 1 кВт повесь на выход потребление так и останется на том же уровне, колбу греет ставил термодатчик от 3 до 70 градусов за полминуты. Выход замыкаешь проскакивает зеленая искра. Вольтаж на задающем поднимаешь выход увеличивается, соответственно растет и потребление. Есть минимальные параметры для начала процесса у меня это 18,5 вольт при токе в 1,5 А на задающем. По поводу получаемого тока могу пояснить лишь одно на выходе имеем низкий вольтаж под нагрузкой 8-9 Вольт и ток в районе 1,6-1,7 А, с повышением вольтажа выход соответственно больше. Съемная обмотка в данный момент у меня намотана не правильно т.е по всей пучности от узла и сантиметра три до второго узла тока не доходит, а необходимо располагать в минимуме и максимуме, т.е ровно 3/4. Теперь, что имеем на самой катушке, там получаются колебания с частотой 5 мГц с несущей частотой задающего генератора в 700 кГц, могут быть и мегагерцы смотря, как отстроен генератор и намотана ТТ, это надеюсь понятно. Возбуждать лучше синусом.Каким образом, в катушке возникают колебания с частотой выше задающего генератора мне неведомо , могу лишь предположить, что задающий генератор своими колебаниями возбуждает в индуцируемой обмотке колебания со своей частой резонанса (катушка обоими выходами закорочена на землю) эту частоту видел на спектр анализаторе, когда прогонял генератором через антенну. Идем дальше, из наблюдений в катушке присутствуют пульсации если выставить осциллограф на 200 мкс деление их видно настраивается это все с помощью дополнительной катушки (за счет изменения индуктивности с помощью ферритового стержня эпюры осциллограмм в приложении) получал и эпюру гантели, на моем канале есть пояснение, как такую катушку собрать и включить в цепь. Пульсация так же видна и на потреблении , момент 1 потребляет 200 мА затем скачек тока до 1,5 если спираль на лампе нагретая то лампа начинает мигать. Теперь немного о свойствах этого тока, как заметил Генри и я это подтверждаю, что выходную обмотку мотать необходимо толстым многожильным проводом выход больше, почему не знаю, намотаешь проводом меньшего сечения выход = 0. Теперь по поводу заземления , без заземления выхода нет, мне по крайней мере не удалось раскачать без земли, длина провода влияет на выход, мощность пропадает с ее отключением, качер такой мощи не дает это 100 %. Пожалуй на этом закончу хотя описал не все, но главное.
Изображение
Изображение
Васмус
Вложения
file_bc44b34.jpg

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 07 дек 2018, 22:47

Феникс, надеюсь, вы посмотрели схемку в теме Чипа от Will(a)...

dynatron

Сообщение dynatron » 08 дек 2018, 06:38

WILL писал(а):
30 ноя 2018, 04:52
:bue2:
Здаров Вилл..
Помомему это все дурная трата времени...
Надо высоковольтный разряд в индуктор чтоб получить макс dI\dT/ все остальное от лукавого.
все эти низковольтные раскачки могут дать пользу лишь в зонах высокой геомагнитной активности (возбужденные ионы окружающей среды)
При средних уровнях напряженности даже удары в двух- трех витковой индуктор дают не очень большое усиление...
Можно посути поднять высокое напряжение за счет количества витков вторички, но это опять же чревато тем что потом просто нереально преобразовать эту муть в низкое напряжение...

Phoenix
Контактная информация:

Сообщение Phoenix » 08 дек 2018, 22:11

Смотря каким импульсом раскачивать, поясню к примеру имеем импульс в 200 НС он даже лампу не зажжет тем более высоковольтный. А вот отклик, который имею превосходит сам импульс по длительности во много раз , вот чего нужно добиваться в своих схемах и там наносекунды не нужны. Осциллограммы да с Васмусом схожи, у него скорее всего так и работает , за счет пульсации только у него там 2 (качера), а у меня в схеме 1 и уж больно хорошо емкости заряжает, но при определенных условиях, это нужно учитывать. А вот по поводу импульса :lol: долбят все кому не лень только результата 0. Запустил от АКБ на 12 вольт не хватает мощи, что бы раскачать ,процесс начинает стартовать с 18 вольт , буду цеплять через преобразователь.

dynatron

Сообщение dynatron » 08 дек 2018, 23:04

Phoenix писал(а):
08 дек 2018, 22:11
Смотря каким импульсом раскачивать, поясню к примеру имеем импульс в 200 НС он даже лампу не зажжет тем более высоковольтный. А вот отклик, который имею превосходит сам импульс по длительности во много раз , вот чего нужно добиваться в своих схемах и там наносекунды не нужны. Осциллограммы да с Васмусом схожи, у него скорее всего так и работает , за счет пульсации только у него там 2 (качера), а у меня в схеме 1 и уж больно хорошо емкости заряжает, но при определенных условиях, это нужно учитывать. А вот по поводу импульса :lol: долбят все кому не лень только результата 0. Запустил от АКБ на 12 вольт не хватает мощи, что бы раскачать ,процесс начинает стартовать с 18 вольт , буду цеплять через преобразователь.
Я не отговариваю, но это большая ошибка..
Такое будет работать только если фоновая активность высокая... Так и забор искрить будет..
Спросите акулу, как у него дома работало, сколько качало, и как даже на самозапит в Германии не хватало))
Насчет Васмуса- это разговор ниочем, потому как нет подтверждения работы, даже самой схемы от автора не было даже структурной...
Считайте джоули, а потом рассказывайте))

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 09 дек 2018, 15:33

Попытка проверить потенциал бифилярной катушки с током. Участники опыта на фото. Под обмоткой медная фольга, незамкнутый виток по всей ширине намотки. Ток 5,9а, трансформатор хлипковат, в лампах спирали подключены параллельно. На фольге относительно средней точки катушки 30мВ если щупы руками не цеплять и 350 если держать за изолятор, по мультимеру (к вопросу наших измерений). Ц4341 этого не подтверждает - обычная наводка на высокоомный вход, по уму применять электростатические методы измерения. И, казалось бы, на этом точка. Но, при выключении питания трансформатора тумблером Ц4341 дает небольшое, но четко видимое колебание стрелки, примерно полделения. При вкл этого не видно, но и трансформатор не позволяет получить резкое включение.
Вложения
P_20181209_151455.jpg

Phoenix
Контактная информация:

Сообщение Phoenix » 10 дек 2018, 12:38

Vikt1, Вы попробуйте фольгу не под обмотку, а в центр трубы и подвигайте ее в момент работы.

Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХ ЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»