- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Приветствую искателей.
Собрал пластинчатый электролизёр. Испытал на постоянном токе. Похлопал пузырьки зажигалкой, здорово бахают, как петарды.
Снова подтвердился эффект "аккумулятора". Это когда вода насыщена газом, снимаем внешний потенциал, и наблюдаем как выделяется энергия другой полярности на электродах. Процесс отдачи электричества из воды обратно в пластины. Это аналогично обратной ЭДС. Происходит по мере расхода растворённых в воде газов. Когда газация воды уменьшается то и ток уменьшается.
Дальнейшие эксперименты пойдут тремя путями:
- выяснить на сколько мощное будет газовыделение при частичном вакууме (эмуляция поршневой декомпрессии ДВС по Мейеру)
- выяснить эффективность коаксиальных электродов при возбуждении от качерной или тесловской катушек, когда внешний и больший по площади коаксиальный электрод подключен к наиболее горячей точке пространства. Разница площадей электродов должна втягивать доп. энергию из пространства.
- выяснить возможность утилизации газа в сухом реакторе с внешней поляризацией.
#211
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »


Валера28 любезно кинул ссылку для наглядности процесса, очень полезно посмотреть переход воды в другое агрегатное состояние в нестандартных условиях.
#212
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Электролизёр-реактор рулонного типа.
Был описан мной ранее на форумах, представляет собой очень простую конструкцию. Изготавливается за 15 минут.
Основа - две нержавеющих сетки с прослойкой между ними. Прослойка - сетка от комаров из диэлектрика.
Сетки режутся на одинаковую длину и просто сворачиваются в рулон.
Сетки для удобства имеют выступы для крепления проводов под болты. Выступы идут от середины сеток и торчат с торца рулона.
С уважением к искателям! :ok:
#213
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Привет всем.
Испытал пластинчатый электролизёр при пониженном давлении в камере. Выход газа незначительно увеличивается. Использовал разобранный компрессор от холодильника. Зажал ротор в дрель и крутил. Что интересно, с компрессора воздух или газ идёт, но с электролизёра не очень. Подозреваю что клапан компрессора не держит вакуум. Либо компрессор этого типа не совсем подходит для вакуума. Поджигать выходящий газ пока не решился. Но приняв меры безопасности скоро попробую.
И вообще взрывной выход газа мной был получен ранее с электролизёра рулонного типа. Его удобно затолкнуть в банку из под огурцов. Придётся делать ещё один электролизёр, хотя так и так пришлось бы.
#214
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

К сожалению рулончик потерян при переезде. Крепилось болтами с шайбами прямо к сетке. Сетку раздвинуть под болт и прикрутить. Накачку делал с индуктора качера. Прямо с индуктора заводим на электролизёр. Там в режиме генерации всплески неплохие на индукторе возникают. Вот они то и осуществляют ВЧ электролиз.
Сто процентов ты и не догадывался как это просто собрать.
К старой установке вернусь позже. Там уже появляются некоторые идеи. Пусть созреют как следует. :yes:
У Капанадзе в гидравлике 20кВт видно было снизу что стоит шестерёнчатый насос от трактора МТЗ. А насос такого типа прекрасно создаёт как вакуум, так и давление.
#215
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Эх, жаль, что некоторые только после смерти могут помогать. То ли совесть, то ли статус не позволяет. Спасибо тебе Жорес Иванович. Вечная память.
Мысль мне он подкинул, видимо знал человек, или сейчас узнал и поделился. В любом случае я понял что это именно он натолкнул меня на продолжение экспериментов.
Надо продолжить с радиантом и стоячей волной. Перспектива вырисовывается. :wink:
#216
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

В общем поместил между двух линдэ трансов ещё один, почти такой же линдэ. Только намотаный тонким проводом в 8 заходов. И как и думалось получил таки радиантный трансформатор. Затем думаю, если радиантная линия легко может быть 200 метров длиной, думаю дай поставлю в эту линию ещё один радиантный трансформатор. Получилось! Выход суммируется.
Основная особенность радиантного съёма это отсутствие влияния на источник накачки. А точнее обратное влияние. При КЗ на вторичке линия как бы разгружается и повышается мощность самой линии до первоначальной. Это особенность всех проходных систем. Если теоретически представить что в моём девайте величина радианта зависит только от числа витков в накачке и приёмнике, то есть неплохая надежда поднимать мощность до бесконечности!!!
Всё таки я присосался к волновому резонансу :nyam1:
#217
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ёрш, ты же знаешь меня, схемка будет!
Вот Валера меня спросил про Жореса Иваныча, я ему в личку ответил:
"Позавчера я ощутил присутствие нового собеседника. Его раньше не было. Никто ничего внятного мне по теме СЭ не говорил. А этот сразу начал показывать мне молнию и тыкать меня в мои давно забытые интернет-посты. Сказал надо доделывать, ведь от судьбы не уйти. Когда-то на матриксе, там ещё Тариэль и Гиа присутствовали, я высказал мысль, что молния идущая к земле пройдёт любой путь, каким бы тернистым он не был, и всю попутную работу совершит, что бы ей не пришлось совершить. Тариэль тогда взбесился не на шутку. И вот вчера утром я понял что за индивид со мной общался, когда узнал по новостям что умер Жорес Алфёров. Я года 3 назад его сильно ругал, мол никаго толку от РАН нет, только препоны ставят, он ещё тогда действующим главой был. Видимо он осознал свою ошибку, или просто им нельзя говорить об СЭ. Он тогда просто не мог, а хотел, и очень хотел... Пришёл таки ко мне, старец и пояснил кое что. Мир ему!"
Ещё скажу точно, Жорес Иванович был добрейшей души человеком, хоть я лично был с ним не знаком. Просто некоторые люди не могут позволить себе такую свободу как у нас, в силу своего статуса и ответственности.
#218
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Да, Викт прав. Я же не рассказал.
Я научился быстро мотать многозаходовую обмотку. Берём кабель ЮТИПИ компьютерный. Делаем им 20 витков или 30, сколько позволит сердечник. Затем распушаем кабель на жилки и соединяем их последовательно. Начало одной обмотки к концу другой, конец другой на начало третьей и т.д. Съёмная обмотка витков 20 простого провода намотана внавал на свободном участке магнитопровода. К съёмной обмотке подключаем 2 диода и конденсатор эл.лит. Конденсатор собирает энергию и с других трансов через свои диоды. Получается последовательная гирлянда из многозаходовых обмоток а выхода трансов параллельны нагрузке. У меня пока 3 транса съёма. Хочу поднять напряжение линейного резонанса и подключить ещё три транса последовательно. Итого 6 получится.
#219
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

" ГДЕ ДЕНЬГИ (схема), ЗИН"!
#220
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

=== По существу есть что сказать? ===
Если в мой огород камень, то есть кое-что.
#221
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Extint Spin »

Викт, вы бы все-таки присмотрелись к ПР. Зайдите в мою тему...
#222
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

В общем периодически пропадаю, т.к. хочу перебраться в Краснодар. Когда это произойдёт я уже знаю. Но пока не вижу покупателя на свой коттедж. Всё какие-то мечтатели приходят. Кризис что-ли?
В общем выявил некоторую зависимость между выходным напряжением накачки и током потребления от источника питания. Чем выше напряжение в линии тем меньше требуется тока от источника чтобы зажечь лампу в линии. Постараюсь сегодня схемку набросать. Тенденция идёт к тому, чтобы на накачке появилась тесла. Прямо как в Турецкой установке. А вот на конце линии у меня есть необходимость намотать КЗ обмотку. Эта КЗ обмотка вытягивает ток на себя, в линии ток повышается, лампа загорается в полный накал. Заинтриговал? Ждём схему друзья...
#223
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Вот схемка на текущий момент. Промежуточные трансформаторы намотаны кабелем ЮТИПИ, жилы обмоток соединены последовательно -начало-конец.
Лампочка на 6в от мотоцикла, горит в полный накал.
Создание магнитного поля из ОЭДС.GIF
#224
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

У тока потребления обратная зависимость от нагрузки. Ток сложно померить, но по прикидкам примерно 0,1 А потребление от сети.
Наводки идут на приборы. Обратная зависимость это классная фигня.
#225
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

На дату не смотри, это с предыдущей схемки осталась. Некогда было править.
#226
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Потому, что нарушится однопроводность. Тут ведь как, всё идёт по одному проводу. Идёт там МП или нет? Не понятно.
Основное достижение - мы научились создавать МП из статики!
Кстати сказать.
Добавил одну обмотку на повышающий линдэ. Лампа в нагрузке горит так же, но ток потребления схемы уменьшился, и частота накачки увеличилась. Я почему и говорю, что я двигаюсь в сторону передающей теслы.
Помните фотографии магнитных сепараторов от станков? Их выкладывал Нико-Нико. Тариэль использовал их в турецкой установке. Так вот там три тороидальных магнитопровода внутри стоят. А качает он это дело теслой.
#227
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

А, да, изначально было так и сделано. Но для чистоты эксперимента я показал вот так. Можно вообще контур там замутить. Главное чтобы ток был как можно больше. Этот ток вытягивает из линии заряды.
Ёрш, ты только представь какое тут непаханое поле открылось! :playboy:
#228
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Викт, я согласен с тобой, токи маленькие. Попробую 840, но чёт я очкую... Помнится вставил я обмотку встречную на магните от динамика, и никаких вроде изменений не было. Однако что-то пошевелил и ключик вылетел. Так и не понял от чего, но факт! До этого не случалось такого, всё шло стабильно. Ферриты чётко держат амплитуды, но вот с постоянным магнитом что-то пошло не так. По этому я и очкую. Пока искрилки и хотелки всякие я лучше с запасом качать буду.
И ещё одна "рыбка" появилась на горизонте. Но я думаю это пока к размышлению.
В общем интересное наблюдение не даёт мне покоя. Жутко гложет изнутри. Ведь как раньше я не понял почему у СР-а греются силовые ключи? :pardon: Это пипец ведь как просто! Греются они потому, что он ими создаёт полноценный синус 50Гц. Это часть схемы, называется DC-AC преобразователь. И качает он ими трансформатор на железе. Только качает по хитрому, через дроссель на колбасе. Не исключено, что синус там идёт нарезаный и током склеивается в полноценный. А заполняется нарезка вот по этому принципу, что мы обсуждаем. В качестве заполнителя промежутков может быть использована псевдоОЭДС, которую он подкидывает искусственно, с ТВСа...
#229
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Привет искатели! Я перебрался в Краснодар. Может кто подскажет, нужен контакт с Денисом, (дэнсяопин). Давно его не вижу на форумах. Может кто есть из Краснодара? Работу надо найти.
:flag:
#230
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 23 май 2019, 00:22 Привет искатели! Я перебрался в Краснодар. Может кто подскажет, нужен контакт с Денисом, (дэнсяопин). Давно его не вижу на форумах. Может кто есть из Краснодара? Работу надо найти.
:flag:
Звони ему в скайп, он там был 3 часа назад, логин: dencyaupin
:ok:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#231
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»