Заканчивается место на жестком диске сервера форума: topic392.html
Активация новых пользователей форума EnergyScience.ru осуществляется Администратором.
В связи с тех. работами на форуме были утеряны или повреждены некоторые документы и иллюстрации, ведутся работы по восстановлению утерянных файлов.
Поддержи форум: Яндекс Деньги 410013608210707

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Генри Нильский

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Генри Нильский » 15 окт 2018, 18:09

Ersh писал(а):
15 окт 2018, 17:52
Генри Нильский писал(а):
11 окт 2018, 19:37
Вот моя схема
получение магнитного тока в землю.GIF
Отвечу на вопросы по возможности.
Как мотаются обмотки по часовой ,против час. Туда-обратно или с переходом с конца на начало.Разрисуйте пожалуйста послойно на каждый транс. :drink:
Без разницы против или по часовой, главное все в одну сторону и все начала всех обмоток идут от горячей точки. Это условие необходимо для синхронизации наложения полей и импульсов.
Первая обмотка у меня идёт от гор. точки виниловый монтажный провод, многожильный тонкий - 0,5мм примерно. Мотается 30 витков, затем конец заворачивается к началу намотки и приклеивается, вернулся к началу - мотаем второй слой в этом же направлении, потом снова заворачиваем к началу и снова мотаем, прямо поверх провода.
Конец намотки будет подключен к горячей точке, а начало намотки подключаем на финальную толстую обмотку на конец.
Последний раз редактировалось Генри Нильский 15 окт 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Ersh

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Ersh » 15 окт 2018, 18:12

Генри Нильский писал(а):
15 окт 2018, 18:02
Ersh писал(а):
15 окт 2018, 17:45
Генри приветствую ,можно ли выходную обмотку намотать с отводом от середины?
Можно, но ты потеряешь напряжение на выходе, лучше намотай ещё одну поверх неё и с неё тока больше возьмёшь.
Я для выпрямления. Вы же пробовали выпрямить с обычной обмотки ,может с отводом будет люччее?
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Ersh

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Ersh » 15 окт 2018, 18:15

Генри Нильский писал(а):
15 окт 2018, 18:09
Ersh писал(а):
15 окт 2018, 17:52
Генри Нильский писал(а):
11 окт 2018, 19:37
Вот моя схема
получение магнитного тока в землю.GIF
Отвечу на вопросы по возможности.
Как мотаются обмотки по часовой ,против час. Туда-обратно или с переходом с конца на начало.Разрисуйте пожалуйста послойно на каждый транс. :drink:
Без разницы против или по часовой, главное все в одну сторону и все начала всех обмоток идут от горячей точки. Это условие необходимо для синхронизации наложения полей и импульсов.
Первая обмотка у меня идёт от гор. точки виниловый монтажный провод, многожильный тонкий - 0,5мм примерно. Мотается 30 витков, затем конец заворачивается к началу намотки и приклеивается, вернулся к началу - мотаем второй слой в этом же направлении, потом снова заворачиваем к началу и снова мотаем, прямо поверх провода.
Значит с переходом конца слоя в начало .спасибо большое. Удачи и здоровья.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 15 окт 2018, 18:17

Ersh писал(а):
15 окт 2018, 18:12
Генри Нильский писал(а):
15 окт 2018, 18:02
Ersh писал(а):
15 окт 2018, 17:45
Генри приветствую ,можно ли выходную обмотку намотать с отводом от середины?
Можно, но ты потеряешь напряжение на выходе, лучше намотай ещё одну поверх неё и с неё тока больше возьмёшь.
Я для выпрямления. Вы же пробовали выпрямить с обычной обмотки ,может с отводом будет люччее?
Возможно. Не пробовал такой вариант.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 15 окт 2018, 18:23

И осторожнее с этой "плазмой" я два паяльника на работе сжёг... :scare:

Ersh

Сообщение Ersh » 15 окт 2018, 19:31

Генри Нильский писал(а):
15 окт 2018, 18:23
И осторожнее с этой "плазмой" я два паяльника на работе сжёг... :scare:
Пробивало изоляцию на корпус? Паяли на работающей установке?

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 15 окт 2018, 20:12

Да, хочется же побыстрее, а там красный огненный пшик и электронное облако вокруг гориииит!

time

Сообщение time » 15 окт 2018, 21:19

Генри Нильский писал(а):
15 окт 2018, 20:12
Да, хочется же побыстрее, а там красный огненный пшик и электронное облако вокруг гориииит!
Какие емкости конденсаторов?
Еще по сетевому трансформатору,какой лучше ,на одном керне или на разных обмотки...? Если можно фото самого трансформатора.

Ersh

Сообщение Ersh » 16 окт 2018, 07:49

Генри ,вот это видео напоминает вашу установку. Сложение синфазных токов, с напряжением в противофазе с двух обмоток. Третий трифиляр поэтому толком не работает,нужно совпадение по частотам ,закон ,,Трёх,, или ,,трезвучие,, но чел на видео пока до этого не дотумкал...

Видео

Смотреть лучше с 14минуты.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 16 окт 2018, 18:10

time писал(а):
15 окт 2018, 21:19
Генри Нильский писал(а):
Еще по сетевому трансформатору,какой лучше ,на одном керне или на разных обмотки...? Если можно фото самого трансформатора.
Фото мало что даст, ёмкость постоянно включённого конденсатора 20мКф, конденсатор на ключе 60мКф. Конструкция трансформатора делалась по опыту Мишина, не буду говорить с какого видео я его намотал ибо опыт этот провалился с треском.
IMG0029A.jpg
IMG0029A.jpg (25.67 КБ) 916 просмотров
Железо сам набирал так чтобы окно было большим, площадь сечения близкое к сварочному аппарату. Целью было вогнать вторичку в резонанс и получить с него лишние ватты или киловатты.
Первичная обмотка 300 витков проводом 1,5мм. Вторичка двойная лево-право по 150 витков. Левая намотка на одном сегменте с одной стороны , правая намотка на другом сегменте напротив левой. По идее можно обмотки соединить в параллель а можно и не соединять. Но у меня соединены и там 110в. и резонанс (или близко к тому). В общем холостой ход трансформатора равен нулю. Вы можете применить любой стандартный трансформатор.

Ersh

Сообщение Ersh » 16 окт 2018, 18:15

Генри Нильский писал(а):
16 окт 2018, 18:10
time писал(а):
15 окт 2018, 21:19
Генри Нильский писал(а):
Фото мало что даст, ёмкость постоянно включённого конденсатора 20мКф, конденсатор на ключе 60мКф. Конструкция трансформатора делалась по опыту Мишина, не буду говорить с какого видео я его намотал ибо опыт этот провалился с треском.
IMG0029A.jpg
Железо сам набирал так чтобы окно было большим, площадь сечения близкое к сварочному аппарату. Целью было вогнать вторичку в резонанс и получить с него лишние ватты или киловатты.
Первичная обмотка 300 витков проводом 1,5мм. Вторичка двойная лево-право по 150 витков. Левая намотка на одном сегменте с одной стороны , правая намотка на другом сегменте напротив левой. По идее можно обмотки соединить в параллель а можно и не соединять. Но у меня соединены и там 110в. и резонанс (или близко к тому). В общем холостой ход трансформатора равен нулю. Вы можете применить любой стандартный трансформатор.
Такой размерчик тора можно сделать из сгоревшего 3-х фаз.асинхронника вырубив внутренние зубья. Но для резонанса нужно будет все пластинки покрасить или изолировать друг от друга.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 16 окт 2018, 18:21

Ersh писал(а):
16 окт 2018, 07:49
Генри ,вот это видео напоминает вашу установку. Сложение синфазных токов, с напряжением в противофазе с двух обмоток. Третий трифиляр поэтому толком не работает,нужно совпадение по частотам ,закон ,,Трёх,, или ,,трезвучие,, но чел на видео пока до этого не дотумкал...

Видео

Ошибаешься дорогой товарищчь, При разном направлении намотки токи не будут противофазны, я проверял работу установки и с одной обмоткой. Это просто я сечение увеличил подключив 2 обмотки в параллель. Ну есть там некоторые эффекты при резонансе, но это малозначительно. Гораздо более интересно другое;
Когда я повышаю напряжение на выходе передающего транса это почти не влияет на яркость ламп на нагрузке. Но как мне думается на этом можно здорово нажить мощность. Я хочу поставить сьём на линии между приёмником и передатчиком. Разработать продольноволновую катушку и как-то её там каскадировать надо по хитрому, вот тут возможно появление чуда. Ну это пока планы. Самое главное уже у нас есть!
Мужик на видео, молодец. Ничего он для меня нового не сказал конечно, но подход к теме правильный. :clapping:

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 16 окт 2018, 18:29

Я накрутил из полосового железа, пластины по метру длиной накручивал на болванку и катал её для уплотнения. Потом слюдяно-стеклянной лентой и лаком пропитал. Особо не старался. Думаю любой транс подойдёт, и вообще, можно же без него! Если просто передать энергию интересно то можно качать горшок напрямую.
Из сетевого трансформатора вы существенной прибавки не получите. Я вам говорю ка собакусъевший. Я там там всё перепахал в этом деле. Максимум я получал 40 вольт на 2кВт утюге и ток первички был 300мА. Как только я старался перешагнуть этот барьер там уже обратная реактивка сводит всё на нет. А этой мощности нам явно мало. Нам нужны новые подходы. Простой резонанс на 50гц не катит. Я и дроссели вставлял и обмотки экранировал и зазоры делал чего только не делал.... А люди совееетуют... А всё пустое, реактивка по сердечнику крутится и всё убивает.
Последний раз редактировалось Генри Нильский 16 окт 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Ersh

Сообщение Ersh » 16 окт 2018, 18:36

Генри Нильский писал(а):
16 окт 2018, 18:21
Ersh писал(а):
16 окт 2018, 07:49

Видео

Ошибаешься дорогой товарищчь, При разном направлении намотки токи не будут противофазны, я проверял работу установки и с одной обмоткой. Это просто я сечение увеличил подключив 2 обмотки в параллель. Ну есть там некоторые эффекты при резонансе, но это малозначительно. Гораздо более интересно другое;
Когда я повышаю напряжение на выходе передающего транса это почти не влияет на яркость ламп на нагрузке. Но как мне думается на этом можно здорово нажить мощность. Я хочу поставить сьём на линии между приёмником и передатчиком. Разработать продольноволновую катушку и как-то её там каскадировать надо по хитрому, вот тут возможно появление чуда. Ну это пока планы. Самое главное уже у нас есть!
Мужик на видео, молодец. Ничего он для меня нового не сказал конечно, но подход к теме правильный. :clapping:
да ,возможно ошибаюсь. Скорее всего неправильно объяснил,потому что я имел ввиду выходной транс с трифилярами ,а не всю установку в целом. На выходном трансе у вас три обмотки в исполнении трифиляров. А из-за того что он круглый они ещё по фазе не совпадут,так как намотаны ,поочередно по кругу. Те которые две напротив друг друга они и работают,я правильно думаю? И еще ,на выходном трансе вы совместили обмотки в токовой пучности,т.е. там работает токовый резонанс,поэтому и сильно от входящей напруги не зависит.

Ersh

Сообщение Ersh » 16 окт 2018, 18:41

Огромное спасибо за разъяснения. :drink: :ok:

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 16 окт 2018, 18:42

Осциллограммы выложены все на 4 обмотки, что на приёмном что на передающем, если я включаю на передающем 7 обмоток там уже возникает интермодуляция или чтото похожее, картинка не чёткая становится. Но лампы горят ярче.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 16 окт 2018, 18:44

Генри Нильский писал(а):
16 окт 2018, 18:42
Осциллограммы выложены все на 4 обмотки, что на приёмном что на передающем, если я включаю на передающем 7 обмоток там уже возникает интермодуляция или чтото похожее, картинка не чёткая становится. Но лампы горят ярче.
Вот если бы разорвать сердечники.... :rolleyes2: Тогда там непаханное поле будет...

Ersh

Сообщение Ersh » 16 окт 2018, 18:50

Генри Нильский писал(а):
16 окт 2018, 18:44
Генри Нильский писал(а):
16 окт 2018, 18:42
Вот если бы разорвать сердечники.... :rolleyes2: Тогда там непаханное поле будет...
Может совместить горшок с выходным на колбасе,колбаса- разорванный сердечник?

time

Сообщение time » 16 окт 2018, 22:30

Генри Нильский писал(а):
16 окт 2018, 18:29
Я накрутил из полосового железа, пластины по метру длиной накручивал на болванку и катал её для уплотнения. Потом слюдяно-стеклянной лентой и лаком пропитал. Особо не старался. Думаю любой транс подойдёт, и вообще, можно же без него! Если просто передать энергию интересно то можно качать горшок напрямую.
Из сетевого трансформатора вы существенной прибавки не получите. Я вам говорю ка собакусъевший. Я там там всё перепахал в этом деле. Максимум я получал 40 вольт на 2кВт утюге и ток первички был 300мА. Как только я старался перешагнуть этот барьер там уже обратная реактивка сводит всё на нет. А этой мощности нам явно мало. Нам нужны новые подходы. Простой резонанс на 50гц не катит. Я и дроссели вставлял и обмотки экранировал и зазоры делал чего только не делал.... А люди совееетуют... А всё пустое, реактивка по сердечнику крутится и всё убивает.
Извините что много вопросов.Очень интересный эксперимент...
У меня есть два трансформатора почти таких же.У одного железо намотано из трех девяти амперных латров и второй из двигателя асинхронного,полюса с пластин срезанные,изоляция в обоих хорошая.
Какое железо у Вас , трансформаторное или обыкновенное ?

Ersh

Сообщение Ersh » 17 окт 2018, 09:16

Генри ,здравствуйте. Можно ли увидеть осцилку сигнала на выходе установки? (Уточнение)На нагрузке? Ну и по возможности мощностные характеристики по входу-выходу?

Rivaros

Сообщение Rivaros » 17 окт 2018, 11:28

Так нагляднее.
Вложения
получение магнитного тока в землю 1.GIF

Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХ ЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»