. Официальный канал форума в YouTube

. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

Общая сумма взносов: 6187 руб. 0 коп.
Остаток, сумма: 0 руб. 0 коп.

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Vikt1

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Vikt1 » 04 ноя 2018, 09:22

Да, не знаю, можно ли тут подряд посты, какое U на конденсаторе в контуре? Какой ток коммутирует транзистор? И, можно кривульку на затворе, можно без подключенного контура, для лучшей сохранности :)

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 04 ноя 2018, 10:10

Викт, я прекрасно понял твой вопрос. Дело в том что ты не туда смотришь. Ты смотришь сколько змея проглатывает еды чтобы вырасти, а надо смотреть есть ли место для её роста, может пещера в которой она сидит бесконечна? Я уже давно ищу конец пещеры. Не смотри на генератор, смотри на условия прироста.
Я буду наращивать ВВ обмотку, т.к. вижу что продолька налазит на импульс управления. Вот если бы ты собрал установку то видел бы и хвост и голову.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 04 ноя 2018, 11:44

Нет, Генри, исходный посыл не таков. Все делается последовательно, с пониманием, насколько возможно, что на что влияет. А если в начале неизвестно какой оптимальный момент коммутации, то и на выходе будем иметь неизвестность умноженную на множество других. А если там достаточно маленького трансика, полевичка типа 420го? Просто как пример.
Кроме того, вот если отключить ключ, какова кривулька на конденсаторе? (резонансного контура)

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 04 ноя 2018, 19:31

Знаете какое самое желанное слово любого изобретателя? Это "прототип".

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 04 ноя 2018, 19:58

Что я могу сказать, - хозяин - барин.

KACHMAN

Сообщение KACHMAN » 04 ноя 2018, 20:48

Так как мистер ГЕНРИ (наверное) очень занят, хотелось-бы узнать у VIKT1: как подключая транзистор через диодный мост, в схеме питания синусом, получить двуполярные импульсы. Лучше схемкой нарисовать. Благодарю за ответ.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 04 ноя 2018, 21:33

Не понял вопрос. Если про разговор с Генри, то речь о включении транзистора в диагональ моста, в этом случае получается двунаправленный ключ, им можно коммутировать переменное напряжение, в данном случае положительную и отрицательную полуволны синуса.
Схемкой не вопрос, но какой вес фото можно без последующих нареканий?

KACHMAN

Сообщение KACHMAN » 05 ноя 2018, 12:29

Чёто не могу разобраться, так правильно?
Вложения
генри нов.png

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 05 ноя 2018, 14:14

Да, в чем проблема? Сток к выводу моста откуда выходит +, исток к -, управление относительно истока. Посмотрите как тиристор в мост включается для управления переменкой

KACHMAN

Сообщение KACHMAN » 05 ноя 2018, 19:18

Vikt1 - да в том-то и проблема, что не вижу я двуполярные импульсы. Однополярные с удвоенной частотой вижу. ИЛИ КАК?

Ersh

Сообщение Ersh » 05 ноя 2018, 19:53

Генри Нильский писал(а):
03 ноя 2018, 20:32
Вот по чему я и говорю что это ускоритель. Ведь оно так и получается. Ключевой вопрос геометрии устройства является начальная точка, где берут начало все обмотки. Горячая точка. Отсюда и возникает синхронизация. Без такой геометрии опыт не получается. Частоты бъются в сердечнике, шум идёт и в итоге на выходе мизер. Начала обмоток должны быть в одном месте, а вот концы обмоток - как получится. :secret:
Генри ,приветствую. Мои извинения за настырность. :pardon: У меня просьба,посмотреть осцилку на выходе токового сигнала(на шунте) в нагрузке. Почему то все смотрят(или почти все) на сигналы напряжений. Дело в том ,что в контурах работают токи. Вот про это или,не знают или забывают. :sorry: Без них мощу не снять. :secret:
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 05 ноя 2018, 19:56

А где вы их смотрите? На транзисторе они и будут с удвоенной частотой, однополярные, на нагрузке, которой является первичка повышающего трансформатора - что то вроде нарезанного синуса, по видимому, это к Генри.
Или что то не так - неправильное подключение, неисправность элементов

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 05 ноя 2018, 19:59

Про токи не забывают, но их смотреть сложнее, а по форме напр уже можно что то сказать.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 06 ноя 2018, 17:06

Привет искателям! В общем провёл некоторую работу по установке:
Во первых, та осциллограмма, где я измерял импульс на выходе, там не верно сказано было. Бородатая часть это как раз импульс управления, а гладкая часть это МП сердечника даёт. Ну вроде Викт это итак знал.
Почему получается импульс накачки бородатый? Потому, что работает система с двумя резонаторами, энергия бегает от понижающего к повышающему линдэ вдоль проводника тем самым подпитывая контур накачки. А контур накачки у нас как раз последовательный, вот отсюда и все чудеса идут. Получается длинная линия а на концах резонаторы. Ёрш прав, там будут токовые пучности на концах линии.
Второе, т.к. это продольноволновой резонанс, радиант, по этому длина линии ему по барабану, просто накачку меняем и находим оптимальную частоту для этой ёмкости линии. Принимая факт такой мощной проникающей способности радианта, я понял что можно с ним сделать. Надо использовать продольноволновый трансформатор. Я когда то испытывал такой, назвал этот опыт "сверхэффективный индуктор" Выкладываю схемку.
сверхффект.индуктор.GIF
Этот трансформатор я поставил вместо разрядника и увидел что с него на землю идёт уже красная дуга, немного мощнее чем в разряднике. Т.е. один конец этой медной трубки бъёт в землю ещё большим радиантом.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 06 ноя 2018, 17:13

Вы просто должны понять, что технологии работы с радиантом кардинально отличаются от поперечных полей. Каак изготовить радиантный трансформатор? Берем медную трубку, диметр 10мм. и длина около метра, выпрямляем, заталкиваем туда 10 проводов с виниловой изоляцией, загибаем катушку в обруч, залуживаем концы проводов и распаиваем последовательно. Чтобы образовалась катушка внутри трубки. Радиантная волна будет 10 раз проходить по трубке и суммироваться. Затем конец трубки уводим на землю через трансформатор. Можно даже через обмотку понижающего линдэ. Я так и сделал, получил прибавку тока на выходе.

Ersh

Сообщение Ersh » 06 ноя 2018, 17:18

Генри Нильский писал(а):
06 ноя 2018, 17:13
Вы просто должны понять, что технологии работы с радиантом кардинально отличаются от поперечных полей. Каак изготовить радиантный трансформатор? Берем медную трубку, диметр 10мм. и длина около метра, выпрямляем, заталкиваем туда 10 проводов с виниловой изоляцией, загибаем катушку в обруч, залуживаем концы проводов и распаиваем последовательно. Чтобы образовалась катушка внутри трубки. Радиантная волна будет 10 раз проходить по трубке и суммироваться. Затем конец трубки уводим на землю через трансформатор. Можно даже через обмотку понижающего линдэ. Я так и сделал, получил прибавку тока на выходе.
Можно ли установить более толстую трубку ,с большим количеством проводов,для увеличения мощности? Или ваши данные ,по радианту ,это уже критические? Съёмная обмотка с индуктором как в пространстве расположены ? Сьемная намотана на индуктор или они на сердечнике намотаны?
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 06 ноя 2018, 17:58

Ерш, это просто старый опыт, года так 2004. На сегодня у меня просто обруч. Внутри 8 проводов в изоляции. Один конец обруча выдаёт мощный радиант. С самого обруча ничего не взять, а вот на землю... да.

Ersh

Сообщение Ersh » 06 ноя 2018, 19:36

Генри Нильский писал(а):
06 ноя 2018, 17:58
Ерш, это просто старый опыт, года так 2004. На сегодня у меня просто обруч. Внутри 8 проводов в изоляции. Один конец обруча выдаёт мощный радиант. С самого обруча ничего не взять, а вот на землю... да.
Большое спасибо!Начало и конец внутреннего закольцованного провода куда подключаем? На начало и конец трубки? Начало провода с началом трубки? И начало трубки на разрядник? С уважением. :smile:

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 06 ноя 2018, 19:42

Трубка отдельно, начинка подключается вместо разрядника. Цель - использовать проникающую способность радианта преодолеть 10 кругов и при этом снять моржу с трубки.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 06 ноя 2018, 19:44

Если радиант с лёгкостью преодолевает 200м линию, то почему бы его не снять на 10 кругах?

Ersh

Сообщение Ersh » 06 ноя 2018, 19:48

Генри Нильский писал(а):
06 ноя 2018, 19:44
Если радиант с лёгкостью преодолевает 200м линию, то почему бы его не снять на 10 кругах?
Ну а если увеличить диаметр трубки, и количество проводов-витков в ней? Количество радианта будет выше?

Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХ ЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»