. Официальный канал форума в YouTube

. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

Общая сумма взносов: 6187 руб. 0 коп.
Остаток, сумма: 0 руб. 0 коп.

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
KACHMAN

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN » 01 ноя 2018, 22:39

Генри, было Ваше сообщение, что ушли от заземления. Прошу подробности!

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 02 ноя 2018, 19:17

Можно вилку Авраменко использовать. Но земля лучше. У меня очень мощная вилка стоит. Диоды даже не открываются, однако поглощение идёт почти как в землю.
Кстати лампа в последней схеме горит и без земли и без вилки. В пол накала.
Эх, сюда бы самого батона - Тариэля, он бы хоть чуточку пояснил куда копать. :sad:

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 03 ноя 2018, 05:40

Генри, так ток в первичке сетевого трансформатора кроме клещей еще ничем не измеряли?

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 09:28

У меня есть ещё цифровые клещи и осциллограф показал что уровень помех минимален. Беспокоиться не о чем. Есть первичный бросок тока при включении в сеть, всё адекватно.
Викт, я думаю работает как и должно работать. То что происходит - это многократное наложение продольной компоненты. Эта продольная компонента получается из-за стремления радианта в сторону "экстракоил". Экстракоил в данном случае это толстая наружная обмотка у разрядника. Её поверхность больше чем у других обмоток, сл-но продольный вектор появляется автоматически. А дальше происходит ускорение туды-сюды, т.к. начальная точка у всех обмоток находится в одном месте в районе горячей точки. Возьми простую линейку и двигай её по схеме и смотри как будет идти ток в обмотках, вверх и вниз. Получится некий ускоритель.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 09:43

Радиант, по Тесла, это отрицательное R возникающее перед ударным фронтом волны. Если посмотреть ударный фронт любой волны, то можно заметить разряжение перед фронтом. Это разряжение всегда впереди, и всегда продольное, т.к. среда перед волной ещё не поляризована. Возможно, это то что мы никогда не учитываем в расчётах импульсной техники, и это то что упустил Николаев в своих формулах.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 10:33

Чтобы не влиять на потребление из сети мне достаточно включить вместо разрядника довольно длинную катушку, не менее 40м. и желательно встречно намотанную пополам. Тогда влияние на первичный импульс уходит совсем. Ещё можно брать через диоды, это тоже хорошо помогает. В общем проникающая способность удивительная.
Мощность радианта зависит от толщины повышающих обмоток, что вполне логично. И ещё один момент, нагрев повышающих обмоток сильнее чем нагрев сердечника.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 03 ноя 2018, 11:30

Генри, понимаете, нужно идти последовательно, и делать так что бы вопросов не было, ни у кого. По крайней мере стараться в пределах возможностей. Что мы имеем в вашей установке, трансформатор работающий с подмагничиванием, с большой вероятностью. Почему не подстраховаться и не измерить ток потребления всеми доступными средствами, главное, разными по принципу измерения?
Далее, если включить транзистор через мост, то причин подмагничивания не будет, но будет ли влияние на ток потребления, изменится ли что то?
У вас транзистор такой что на нем одном можно сверкальник сделать :) ну, почти. Это с чем связано, такой ток коммутирует?
Да, что касается Николаева - забудьте, там не учитываются общеизвестные факты и любимы опыт с рамочкой в ртути объяснен

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 12:04

Да, надо пробовать диодный мост, согласен. Опыт есть такой.

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 03 ноя 2018, 18:47

Почему я на этом заостряю ынимание, на подмагничивании, - такой "трансик" как у вас не каждый сварганит, а на сердечниках от пары строчников килогерц на 30 уже в каком то смысле проще. Но если перемагничивание не по симметричной петле - ключей может быть унесено много. Это один вариант. А еще есть резонансная схема Мультика, хорошегр человека, вообще без сердечника.
И, то что вы называете продолькой или еще как.

Ссылка

Внизу картинку посмотрите для простоты, в ней же и ответ на движение рамки в ртути. Или здесь о том же.

Ссылка

Как вы думаете, такое распределение поля мгновенно возникает?

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 20:32

Вот по чему я и говорю что это ускоритель. Ведь оно так и получается. Ключевой вопрос геометрии устройства является начальная точка, где берут начало все обмотки. Горячая точка. Отсюда и возникает синхронизация. Без такой геометрии опыт не получается. Частоты бъются в сердечнике, шум идёт и в итоге на выходе мизер. Начала обмоток должны быть в одном месте, а вот концы обмоток - как получится. :secret:

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 21:38

Ну вот, а я боялся! Я боялся что ОЭДС при двуполярной накачке будет реверсироваться и выжгет ключ. Однако зря боялся! Всё получилось. Феррит почти не гудит, накачка двуполярная. Мощность выросла.
ОЭДС , отклик, продолька, НЕ РЕВЕРСИРУЕТСЯ, это чёткая однополярная бородка. Это победа друзья! :yahoo:
Я сейчас сниму осциллограммы на выходе и объясню в чём вся соль.
Основная проблема получения энергии из отклика это его реверс. Т.е. когда мы видим отклик он имеет свойство реверсироваться с каждым своим биением. И с этим ничего нельзя было поделать, этот реверс означал что мы не можем управлять энергетикой этого отклика. Мы не можем увеличить ширину импульса, сл-но не можем получить с него энергию. Сейчас я вам показываю как увеличить энергию отклика за счёт ширины импульса. Все биения продольного отклика находятся в одной полярности и частично сливаются в один импульс.
Накачка в две полярности как и просил Викт:
бусы двупол. накачка.jpg

Оба импульса при настройке развёртки:
два полупериода вместе.jpg
Импульс при малой ширине имп. накачки, нижний импульс - накачка:
при малой ширине импульса накачки.jpg
При большой ширине импульса накачки:
при большой ширине импульса накачки.jpg
Передающий и приёмный линдэ, слева передающий:
передающий и приёмный линдэ.jpg
Латр с обмоткой с хорошей изоляцией;
латр с обмоткой.jpg
Последний раз редактировалось Генри Нильский 03 ноя 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 03 ноя 2018, 22:20

Генри Нильский писал(а):
03 ноя 2018, 21:38
Ну вот, а я боялся! Я боялся что ОЭДС при двуполярной накачке будет реверсироваться и выжгет ключ. Однако зря боялся! Всё получилось. Феррит почти не гудит, накачка двуполярная. Мощность выросла.
ОЭДС , отклик, продолька, НЕ РЕВЕРСИРУЕТСЯ, это чёткая однополярная бородка. Это победа друзья! :yahoo:
Я сейчас сниму осциллограммы на выходе и объясню в чём вся соль.
ждёмс. :rolleyes:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 22:28

Вилл, дорогой ты мой, подключай людей к материалу немедленно! Надо всем рассказать, всех искателей сюда, мы это сделали!
Мы вывели теоретическую основу построения БТГ!
:drink:

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 22:31

Обрати внимание на амплитуду обратного хода при разной ширине накачки, она одинаковая! Это просто супер!

KACHMAN

Сообщение KACHMAN » 03 ноя 2018, 22:41

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ЖДЁМ ПОДРОБНОСТИ.

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 03 ноя 2018, 23:26

Генри Нильский писал(а):
03 ноя 2018, 22:28
Вилл, дорогой ты мой, подключай людей к материалу немедленно! Надо всем рассказать, всех искателей сюда, мы это сделали!
Мы вывели теоретическую основу построения БТГ!
:drink:
Можешь изложить конкретно теоретическую основу, запилим документ и прикрепим сюда.
Много можно не расписывать, а по-пунктно объяснить.

Проблема в том что мало кто будет читать текст больше 2-х страниц.

А такие определения как "холодный ток" не раскрывают суть явления.

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 03 ноя 2018, 23:29

Давай тогда сначала установку соберём, а там уже и видос сниму. А так то да, кому сейчас теории нужны. Всем конструктив давай. И причём готовый. :smile:

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 03 ноя 2018, 23:32

Генри Нильский писал(а):
03 ноя 2018, 23:29
Давай тогда сначала установку соберём, а там уже и видос сниму. А так то да, кому сейчас теории нужны. Всем конструктив давай. И причём готовый. :smile:
Согласен, сам в одно лицо работаю, а объем работы сам знаешь какой...

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 04 ноя 2018, 05:13

О как, тут уже шампанское о борт бьют...
Не рано? Генри, давайте посмотрим еще один момент. Скажите, работа транзистора у вас синхронизирована с процессами в 50ти герцовом контуре?

Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский » 04 ноя 2018, 09:02

Думаю не нужна тут синхронизация по НЧ. Это просто способ передачи пром. частоты. Коли уж сам батон получает 50Гц то нам тоже надо от чего-то отталкиваться.
Викт, лучше объясни мне почему у меня диоды в нагрузке перестали срезать пол волны? Наверное это из-за появления двуполярной накачки. По осциллограмме никой разницы что с диодом что без него, по сути диод сейчас работает как резистор.
Удивительно! :sad:

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 04 ноя 2018, 09:15

Генри, что ж вы такой торопыга то :)
я ж не знаю, какие у вас диоды, что там вообще в ваших проводах, в смысле скорости изменения. Да и вообще, забейте на время на эти диоды, маленький мостик из шустрых диодов для оценки напряжения и все, только для измерит прибора.
Что касается синхронизации. Смотрите, у вас контур, т е энергия бултыхается между емкостью и индуктивностью. А когда ее правильнее брать?

Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХ ЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»