- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка Климента Фигуера

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 07 июн 2018, 10:38 http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view а это уже в современном варианте.
Может, кто-то тут объяснит, КАК ЭТО РАБОТАЕТ? :secret: Откуда халва???
:sad:
#1
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 07 июн 2018, 18:53
Техник писал(а): 07 июн 2018, 14:23
Ersh писал(а): 07 июн 2018, 10:38 http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view а это уже в современном варианте.
Может, кто-то тут объяснит, КАК ЭТО РАБОТАЕТ? :secret: Откуда халва???
:sad:
Халва отсюда...для посмотреть...
Ссылка . :drink:
да я читал это все, не надо ссылок на популярные сайты! Своими словами, плиз!! Если кто понимает.
Может кто-то повторял девайс Фигуэры, хоть в усеченном варианте? Откликнитесь!
#2
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Неужели не понятно, что то, что написано на том сайте - филькина грамота, и на съемной обмотке будет НОЛЬ? :cool:
#3
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 08 июн 2018, 07:23
Техник писал(а): 07 июн 2018, 19:28
Ersh писал(а): 07 июн 2018, 18:53
Техник писал(а): 07 июн 2018, 14:23
Ersh писал(а): 07 июн 2018, 10:38 http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view а это уже в современном варианте.
Может, кто-то тут объяснит, КАК ЭТО РАБОТАЕТ? :secret: Откуда халва???
:sad:
Халва отсюда...для посмотреть...
Ссылка . :drink:
да я читал это все, не надо ссылок на популярные сайты! Своими словами, плиз!! Если кто понимает.
Может кто-то повторял девайс Фигуэры, хоть в усеченном варианте? Откликнитесь!
Коротко,мои мысли: в каждой тройке соленоидов создается некая точка по напряжению в средней катушке,которая для данной тройки нейтральная.Э та точка находится на разных уровнях напряжений в разное время. Но есть разница потенциала с соседними тройками. В итоге при переключениях набора катушек , мы имеем во времени sin- волну которая идет по последовательно подключенных средних соленоидов. Для каждой тройки Ленц сохраняется ,а в сумме со всех мы имеем переменный потенциал. :blum1: посмотреть диаграмму ....
Ссылка на яндекс диск
Где ты видишь "набор катушек"? Вот ткни пальцем, где? Я вижу лишь три обмотки трансформатора. А переключаются там проволочные резисторы.
#4
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 08 июн 2018, 09:54
Техник писал(а): 08 июн 2018, 09:50
Ersh писал(а): 08 июн 2018, 07:23
Техник писал(а): 07 июн 2018, 19:28
Ersh писал(а): 07 июн 2018, 18:53
Техник писал(а): 07 июн 2018, 14:23
Ersh писал(а): 07 июн 2018, 10:38 http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view а это уже в современном варианте.
Может, кто-то тут объяснит, КАК ЭТО РАБОТАЕТ? :secret: Откуда халва???
:sad:
Халва отсюда...для посмотреть...
Ссылка . :drink:
да я читал это все, не надо ссылок на популярные сайты! Своими словами, плиз!! Если кто понимает.
Может кто-то повторял девайс Фигуэры, хоть в усеченном варианте? Откликнитесь!
Коротко,мои мысли: в каждой тройке соленоидов создается некая точка по напряжению в средней катушке,которая для данной тройки нейтральная.Э та точка находится на разных уровнях напряжений в разное время. Но есть разница потенциала с соседними тройками. В итоге при переключениях набора катушек , мы имеем во времени sin- волну которая идет по последовательно подключенных средних соленоидов. Для каждой тройки Ленц сохраняется ,а в сумме со всех мы имеем переменный потенциал. :blum1: посмотреть диаграмму ....
Ссылка на яндекс диск
Где ты видишь "набор катушек"? Вот ткни пальцем, где? Я вижу лишь три обмотки трансформатора.
Да ,8 трансов ,и в каждом по 3 обмотки, но не нужно забывать что Обмотки питаются постоянным током. И работают они по другому чем на синусе...
А в последовательной цепи у нас что уже, разные токи в разных точках цепи?
#5
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Мне непонятно, почему, ЕСЛИ всё так просто с этим девайсом, то его не повторяют и не пишут на форумах, о нем даже мало кто слышал.

Пожалуй, чтобы эта байда правильно заработала, частота переключения резисторов должна быть какой-то определенной. И находится в зависимости от индуктивности обмоток. Или от длины провода в обмотках?
Последний раз редактировалось Техник 08 июн 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
#6
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 08 июн 2018, 10:07
Уточню :в параллельно-последовательной и при этом еще коммутируемой. При коммутации изменяется резистивный Баланс на каждой тройке катушек.
Если ты вкурил, как это работает и есть понимание , почему не сделаешь "фигуру Клима"? :pardon:
#7
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 08 июн 2018, 11:01
Техник писал(а): 08 июн 2018, 10:11
Ersh писал(а): 08 июн 2018, 10:07
Уточню :в параллельно-последовательной и при этом еще коммутируемой. При коммутации изменяется резистивный Баланс на каждой тройке катушек.
Если ты вкурил, как это работает и есть понимание , почему не сделаешь "фигуру Клима"? :pardon:
Вроде как и ,,вкурил,,работу ,,Клима,, но думаю что не так все просто. Каким ,,Макаром,,мотаются Обмотки? От этого много зависит. На данный момент я подзавис над работой катушки Болотова. Когда запитываешь её меандром,то почему-то съем со вторички, ни хрена не меандр. Только передние и задние фронты, а полок нет? Как?почему? Ответа никто не знает.
личку см.
#8
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Ersh писал(а): 08 июн 2018, 11:01
Техник писал(а): 08 июн 2018, 10:11
Ersh писал(а): 08 июн 2018, 10:07
Уточню :в параллельно-последовательной и при этом еще коммутируемой. При коммутации изменяется резистивный Баланс на каждой тройке катушек.
Если ты вкурил, как это работает и есть понимание , почему не сделаешь "фигуру Клима"? :pardon:
Вроде как и ,,вкурил,,работу ,,Клима,, но думаю что не так все просто. Каким ,,Макаром,,мотаются Обмотки? От этого много зависит. На данный момент я подзавис над работой катушки Болотова. Когда запитываешь её меандром,то почему-то съем со вторички, ни хрена не меандр. Только передние и задние фронты, а полок нет? Как?почему? Ответа никто не знает.
Вот тут похоже на Клемента Фигуера Ссылка
На форуме тоже много чего Ссылка
Плохо что на английском, может свою тут тему открыть? Посмотрел, не нашел на нашем форуме отдельной темы Клемента Фигуеры.
#9
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 11 июн 2018, 09:17 two-signals-from-the-commutator-patent-1908.jpg
Ну и чем это отличается от работы обычного трансформатора?
#10
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 11 июн 2018, 09:52
Техник писал(а): 11 июн 2018, 09:31
Ersh писал(а): 11 июн 2018, 09:17 two-signals-from-the-commutator-patent-1908.jpg
Ну и чем это отличается от работы обычного трансформатора?
Техник,без обид. Возьми ,проведи экс и все узнаешь. Я же тебе уже писал что в этой установке 8 трансов. И что коммутируются по хитрому постоянкой.можно сказать разноуровневым меандром. Я этот девайс не делал, ничего не могу сказать о его работоспособности.
Где 8 трансов? Вижу только 7.
А делать 7 трансов, мотать-паять, не понимая принципа - это мазохизм в особо извращенной форме.
И не вижу особого смысла в выкладывании видео на иностранных языках без перевода.
#11
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Техник »

Может зайдет сюда умный человек, может ответит на вопросы? :flag:

Для чего нужно 7 трансформаторов (по сути, это трансформаторы) , соединенные последовательно, и все одинаковые? По меньше мере первички соединены просто последовательно, отводов в этой цепи нет, следовательно и токи в них одинаковые.
Не имеет значения что подавать на первички - от хитровыделанных токов СЕ не появится.
Судя по всем рисункам, вторички тоже соединены все последовательно.
Ну и какой в этом смысл? Осциллограммы, а точнее, эскизы, тоже не показывают какого-либо отличия работы девайса от работы обычного трансформатора.
Я думаю, много чего тут недосказано, а что сказано - не объясняет сути, поверхностно, голословно.
...а уж красивые картинки и схемы цветастые мы и без заморских буржуев можем рисовать со всеми теми ненужными подробностями, если не лень.
А если недосказано или скрыто что-то важное, то и шансы на повторение данного генератора минимальные.
#12
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 11 июн 2018, 10:32 Ссылка
Ссылка
Ну если кто-то еще не умеет погуглить, то для него конечно эта тема просто клад... :lol:
А толку-то?
:nea:
#13
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 11 июн 2018, 10:37
Техник писал(а): 11 июн 2018, 10:34 Может зайдет сюда умный человек, может ответит на вопросы? :flag:

Для чего нужно 7 трансформаторов (по сути, это трансформаторы) , соединенные последовательно, и все одинаковые? По меньше мере первички соединены просто последовательно, отводов в этой цепи нет, следовательно и токи в них одинаковые.
Не имеет значения что подавать на первички - от хитровыделанных токов СЕ не появится.
Судя по всем рисункам, вторички тоже соединены все последовательно.
Ну и какой в этом смысл? Осциллограммы, а точнее, эскизы, тоже не показывают какого-либо отличия работы девайса от работы обычного трансформатора.
Я думаю, много чего тут недосказано, а что сказано - не объясняет сути, поверхностно, голословно.
...а уж красивые картинки и схемы цветастые мы и без заморских буржуев можем рисовать со всеми теми ненужными подробностями, если не лень.
А если недосказано или скрыто что-то важное, то и шансы на повторение данного генератора минимальные.
Посмотри внимательно обьяснялку. http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Там нет ничего, что проливало бы свет
НА ТО, КАК НАРУШАЕТСЯ ПРАВИЛО ЛЕНЦА!!!
Такие объяснялки нахрен не нужны, если есть эпюры токов на входе и выходе.

А крутить два контакта дважды за период я могу и без этих гребаных колес с моторами, ардуиной или просто микросхемами с ключами.
а толку?
всё, я устал... :help:
#14
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 18:01
Репутация: 3

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение главный колбасист »

Не имеет значения что подавать на первички - от хитровыделанных токов СЕ не появится.
Эт точно.Только геометрией магнитопровода,видимо.
#15
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Nikola »

Чуть выше ссылку давал на забугорный форум, так там на первой странице, самое первое вложение, как раз и разрисовано как эту геометрию сердечника нужно подбирать.
#16
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Nikola »

2012-10-07-ReInventing_The_Wheel_Part1-Clemente_Figuera.pdf
(608.24 КБ) 340 скачиваний
Вот, скопировал, может кто понимает и сюда перевод сделает?
Снимок форма Тр.PNG
#17
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 18:01
Репутация: 3

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение главный колбасист »

Это я заметил,что на Overunity опять разгорелась тема по Фигуере.
К чему бы это...
#18
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 18:01
Репутация: 3

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение главный колбасист »

Ссылка
Как бы не так,вариант 2 с двумя кольцами.Влияет,еще как влияет нагрузка на вторичке на ток в первичке... :negative:
#19
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Extint Spin »

Ersh писал(а): 12 июн 2018, 06:37 На примере ЛАТРА показан принцип работы гена фигуэра..
Ссылка
http://energyscience.ru/download/file.php?id=3246
а по-моему, это неудачное сравнение.
Коллектор у Фигуэра выполнен в виде скользящих контактов, а это, в том числе, разрывы цепи
и если смотреть осцилку на батарее резисторов, там не просто ступеньки, а должны быть выбросы напряжения
иначе откуда взяться волновым процессам?
#20
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение Техник »

Сдается, рисункам из патента Фигуэры верить нельзя.
Мое предположение -
Вложения
Буфер обмена-1.jpg
#21
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»