. Официальный канал форума в YouTube

. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

Общая сумма взносов: 3240.0 руб.
Расход, сумма: 2840,0 руб.
Остаток, сумма: 400,0 руб.

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

Сообщения от Нараяна

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Нараяна

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Нараяна » 09 авг 2018, 21:57

Увы,нельзя объяснить что такое мозг тому,кто его лишен.
Ум откуда?.....от туда.->

Человек(?) который спрашивает что такое ум - пытается построить БТГ......маразм....это-хуже абсурда....в абсурде хотя-бы проявляется нелогичность но присутствует строгий ряд(как Фурье).

Я-бы вам порекомендовал что-то более приземленное....например поедать блинчики со сметаной....аккурат познаний хватит.

Бог ты мой....и эти люди пытаются построить светлое будущее.....как?????? и чем?????
в заднице-моторчик,в голове-опилки,в руках кувалда а на ногах-ногти с грязью.....а работать нужно с технологиями ИИ и по 2нм тех процессу.

Но важности в каждом их вас.....Ооооо.....это просто трындец,самомнение распирает до размеров этой Вселенной.

Вам даже спорить лень,вся жизнь в ленности,так как противостоять ей-то же лень,ничего не постигаете,ничего не познаете....раскрасили берега тиной из своего болотца и квакаете вокруг.....Балабол,балабол.....трооооллььь.

alex

Сообщение alex » 09 авг 2018, 22:48

Нараяма,а в тебе важность проявляется как? мы хоть что то пишем,делимся этим,думаем,пусть не всегда это верно,так и должно быть,поиски истины не бывают простыми.Ты же только балаболишь на право и лево,что этой истиной владеешь,а показать или сказать по сути тебе нечего.Только смотришь на всех из высока,благодетель из тебя не очень,и ты в этом виноват сам.

Ersh

Сообщение Ersh » 10 авг 2018, 06:35

Нараяна писал(а):
09 авг 2018, 21:57
Увы,нельзя объяснить что такое мозг тому,кто его лишен.
Ум откуда?.....от туда.->

Человек(?) который спрашивает что такое ум - пытается построить БТГ......маразм....это-хуже абсурда....в абсурде хотя-бы проявляется нелогичность но присутствует строгий ряд(как Фурье).

Я-бы вам порекомендовал что-то более приземленное....например поедать блинчики со сметаной....аккурат познаний хватит.

Бог ты мой....и эти люди пытаются построить светлое будущее.....как?????? и чем?????
в заднице-моторчик,в голове-опилки,в руках кувалда а на ногах-ногти с грязью.....а работать нужно с технологиями ИИ и по 2нм тех процессу.

Но важности в каждом их вас.....Ооооо.....это просто трындец,самомнение распирает до размеров этой Вселенной.

Вам даже спорить лень,вся жизнь в ленности,так как противостоять ей-то же лень,ничего не постигаете,ничего не познаете....раскрасили берега тиной из своего болотца и квакаете вокруг.....Балабол,балабол.....трооооллььь.
Да-а! :fool: Нарик, с юмором у тебя не очень! Я это написал напоржать. :biggrin: :lol: :biggrin:

Тор

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Тор » 10 авг 2018, 07:11

Нараяна писал(а):
08 авг 2018, 22:04
У Капанадзе-нет фокусов и фейков....все его видео-истинны.....проверенно собственной схемой по его словам и видео.

Если вы видите фокусы и фейки,мне вас жаль....у вас-консервативный склад ума....он не даст вам постичь ничего нового и продвинуться на духовном пути,а посему вся эта жизнь,полная мучений и страданий была зря.....нет никакого смысла в том,что вы сейчас живете.

Ток из первичного контура передается во вторичный.
Контура-не влияют друг на друга,так как ток в первичном контуре создается при помощи бесконечной по силе энергии из эфира....по сути,первичный контур-лишь ограничивает ток из эфира во вторичный контур.
Вся энергия в установках Капы-только из эфира(его "схлопывания")......контура лишь задают "пение".

То,что получается на выходе-"симфония".....установка "поет" в унисон с тактами этой вселенной......если вы,конечно,понимаете о чем я говорю.

ОЭДС вредна только для импульса.....это-лишь "причина" для "следствия".
Только убрав следствие,можно направить потенциал причины.....так,как нужно вам,а не так,как идет по вне гласной договоренности с безначальных времен.
Только воля дает "гибкость" причины.....отсутствие воли делает причину-"прямолинейной",приводя ее вектором к следствию...."по договоренности".

Вы пока далеки в поиске от СЭ....вас,как обычно,несет не в ту сторону.....в резонанс....все пытаетесь черпнуть энергию с него.....а резонанс-это "прямолинейная" связь между причиной и следствием....и нет в ней "гибкости"....нет воли.
Цикличность этого мира не обошла стороной Нараяну/ Фила/Расаветру... в определенные периоды времени ОН (БОГ/ ФИЛОСОФ/ ЦАРЬ) в своих редких откровеньях являет нам часть Истины... ЕГО просьбы - "Увелич ток в "золотой" точке" , "запусти схему", "добиться роста на Ск"... не более чем изуднат в консервной банке...

Р.S. НФР - двуликий Янус?
... НФР, про знакомый конструктив проходного безиндуктивного конднсатора неплохо было сказано когда то ...
radiostanciya-2-lamp-430mhz-11.gif
radiostanciya-2-lamp-430mhz-11.gif (4.13 КБ) 323 просмотра
Последний раз редактировалось Тор 10 авг 2018, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Ersh

Сообщение Ersh » 10 авг 2018, 07:18

В этой семье похоже прибавление ...arttod... :yahoo: :biggrin:

Тор

Сообщение Тор » 10 авг 2018, 07:37

Ersh писал(а):
10 авг 2018, 07:18
В этой семье похоже прибавление ...arttod... :yahoo: :biggrin:

Как говорится - с кем поведешся... с тем и танцуешь..

Ersh

Сообщение Ersh » 10 авг 2018, 08:07

Нараяна писал(а):
09 авг 2018, 20:49
Все что пишу-мое.....хотя,если вы понимаете цикличность времен и деление на эпохи-то понимаете,что нельзя в эту вселенную привнести ничего нового....все это-уже было,все будущее-уже прошло.
Хорошо,выражу свою "нормальную" мысль:
"Все мясоеды попадут в ад,впереди их будут идти пьющие,а возглавлять миллиардную толпу будут курящие".
Откуда копипастить????? со своей головы????....это стало называться нынче так?.....озвучивать свои мысли-это копипаст?....вы-идиоты?.....только честно.....да?

Все ваши проблемы-от недостатка ума(мозгов нет).
Твои мысли ... Это го-оло-ос за кадром. :biggrin: тебе нашептывает голос ,,великого Нара-а-я-ны-ыыы!" ,,Ты великий! Ты великий, они никчемные букакашки! . :ok: ...А ты просто ,,приемопередаст,,

Нараяна

Сообщение Нараяна » 10 авг 2018, 17:55

Я-не расавбетра и не фил....я-же писал.....мой прошлый ник на старом страннике-QRG7T.....но,когда нет ума и память,одну и ту-же истину можно объяснять вечно.....идиоты-все равно с новым рассветом забывают вчерашний день
по поводу "голоса за кадром"....естественно,что индивидуальность-это иллюзия....меня попросту нет(в высочайшем восприятии реальности)...и об этом четко упоминают буддисты....что мол де,ребята-вас не существует!...то,что вы считаете собой-это лишь бог....а вы-это как правило набор привычек....естественно дурных.
Есть хорошая притча о городе,людях в нем,религии,знании и мудреце....переписывать не стану,захотите-сами найдете и прочтете....я к тому,что рабы,горбатясь в этом городе на царя,верили,что после смерти родятся в семьях чиновников,чиновники-верили,что покланяясь царю в следующей жизни родятся в царских семьях,царь верил,что вознесется в рай после смерти и станет царем там....а мудрец знал....что последующее рождение и связанные с ним атрибуты(богатство,власть,нищета и т.д.) определяются только состоянием ума и преобладающей мысли в момент смерти....и он всю жизнь растил в себе всего одну мысль...что он-бог.

Мои "жалкие крупицы знаний",которые я вам даю,продвигают вас семимильными шагами в перерождениях это вселенной,за одну жизнь,общаясь со мной,вы проскакиваете сотни сопутствующих рождений в разных телах,так как слушаете истину.

И это....я не говорил что совершенный и лучше других.....это просто вы-хуже...а я-обычный.....ну а выше меня-всегда есть живые существа....например саптариши ну и сам Абсолют...он-всегда был,есть и будет выше и совершеннее меня,каких-бы высот в материальном или духовном мире я не достиг....я стану равным ему-только в момент слияния с ним.

Ваше "мировозрение" не дает вам покоя и свербя голову мыслями что кто-то может быть совершенным,а вы-нет.....и нельзя с этим смириться,так как эгоизм так и прет!.....успокойтесь,остыньте....как-бы вы не пыжились,всегда Бог-лучше вас во всех смыслах.

самый совершенный конденсатор-это две сферы одна в одной....такой конденсатор обладает свойством однонаправленного течения заряда,т.е. работает как насос.....если понимаете,о чем я говорю.

Знаете простую истину:
"90% ответа содержится в правильно заданном вопросе"....учитесь задавать вопросы,и тогда,возможно-ответы станут для вас откровением.
Учитесь,постигайте,развивайтесь.

По поводу "мы все что-то делаем,стараемся"....ребят,это ваш самообман! вы ничего не делаете,не познаете и не развиваетесь...по одной простой причине..."вы слушаете друг друга!!!!!!"....нельзя в базарной толпе сосчитать в уме числительное извлеченное их корня от трех миллиардов умноженное на восемь....вас обязательно кто нибудь да собьет и придется начинать сначала.
В тишине,в одиночестве и в отрешенности....знания познаются....только так и никак иначе,зарубите себе это на носу!

Нараяна

Сообщение Нараяна » 10 авг 2018, 20:36

Я понимаю о чем написал "арнод"....все верно.....сигнал,дроссель,замкнутый поток,усилитель тока....энергия(*ток) идет с ТТ....земля не нужна если трех фазная система.....два усилителя-это противовес для третьего в такте.....они-больше погружены в эфир...от того-точка опоры("заземлитель").
Все реально просто...на самом деле...установка-реально проста....я-же писал....ее можно собрать за один вечер имея телит 3-го поколения,паяльник,кусок канифоли и трубку(пойдет даже картонная от рулона с туалетной бумаге....моща-не большая(так как провода там тонкие)....ватт так на 200-300....но виден сам принцип и есть понимание как сделать мощнее.

Самое главное-это ЗНАНИЯ.
нет знаний-и ослик за 700у.е. не поможет и паяльная станция к черту не нужна.

писал сотню раз...хотите СЭ-научитесь включать мозги!
Искры в установке-две....одна-задает такт,вторая ограничивает выхлоп(когда нет нагрузки).
во второй установке(на полупроводниках)искра уже одна...защитная.

Ersh

Сообщение Ersh » 11 авг 2018, 11:58

Самый лучший конденсатор -лейденская банка. Две сферы как то трудновато для хэнд мэйда. Нарик не будь эгоистом.

Тор

Сообщение Тор » 12 авг 2018, 16:26

"...Я-не расавбетра и не фил....я-же писал.....мой прошлый ник на старом страннике-QRG7T.....но,когда нет ума и память,одну и ту-же истину можно объяснять вечно.....идиоты-все равно с новым рассветом забывают вчерашний день..."

Нараяна, я написал, а ты не понял и стал выражаться непотребно... Я не перехожу на личности... я провожу параллели между тремя теориями...

А то , о чем ты мосК людям сварачиваешь называется синфазный дроссель... С некоторой обработкой по Седому... Арттод верно сказал... Хотя и так работает... У РВ на фото он на самом видном месте... Чет никто не обратил на это внимание, хотя подсказка проходит через него и на нем...

Я надеюсь, что понятно расписал...

Вiшnу херов... Устроил тут театр кабуки с выходом из за шкафа...

... Ку-ку, ку-ку мой мальчик ... :biggrin:

djamal

Сообщение djamal » 12 авг 2018, 20:42

вы все еще дискутируете с этим прсихопатом.....ребята бросьте это занятие, оставьте его одного на ветке, пусть сам с собой базарит

Ersh

Сообщение Ersh » 13 авг 2018, 15:31

Иногда можно поразвлечься :dance: :dance: Нарик ау!!! :blum1: расскажи нам ашо чё нибудь

Нараяна

Сообщение Нараяна » 14 авг 2018, 00:39

Часть знаний о постройке БТГ я почерпнул из текстов "Лази"(она-же Принцесса,Сюзанна).....у нее-базис,у Капы-принцип,у Теслы-источник(энергии) у Гиа-топологию.....но самое главное-это в одной книжке...по эзотерике......и еще в одной книжке....по релейным радиостанциям.....так-же был на старом страннике "чувак" который одном своим экспериментом привел меня к практической реализации двух "узлов"(в БТГ)....один-связан с землей,второй-с умощнением(минимизацией) установки.....тот,который меня сейчас хаит на чем свет стоит...Динатрон.
Всем им-спасибо огромное,я-помню о вас и ценю ваш вклад в мои знания.......но основной базис-все-же принадлежит мне.....схемотехника и топология.....с их помощью мне удалось сделать(разработать) БТГ капы на резонансном колебательном контуре с ПОС по выходу.....что интересно в такой реализации-это всего один транзистор...который тянет всю установку.....всего один "ключик".....и 4 диода(можно и 2).....т.е. явная минимизация в плане электронной начинки....а как известно-безотказность РЭА напрямую зависит от количества элементов.....чем меньше элементов-тем надежнее система.....но трансформаторов и конденсаторов-больше....от того и вес-большой,только "СТАЦИОНАР"....но именно для "домашней электростанции" эта реализация и задумывалась....."купол" на открытом воздухе на "пьедестале"...надежный,не обслуживаемый,простой в ремонте(меняется всего один узел,размером с две пачки сигарет на разьеме "вилка") и дающий "качественный синус 50Гц" для питания всего дома....уже есть чертежи и наброски для трехфазной системы....вес порядка 20-22кг по 4кВт на фазу....старт от 12в АКК(просто еще в доме стоит 12в питание(дежурка) и СБ.....отвод для глаз для РЭС).....две установки с релейным переключением(в случае "вылета" одной).

так как "классическая" установка Капы требует как минимум 9 транзисторов(4 из них-мощные) и одну микросхему к561тм2(можно заменить кт3102д изменив топологию электроники).....ну и диодов с 10-ок......но за то она настраивается очень просто.....без осциллографа....достаточно одного мультиметра,листика бумаги и карандаша,что-бы произвести расчет.

Ройте и вам обязательно повезет найти "свою" СЭ.

Техник

Сообщение Техник » 14 авг 2018, 00:53

djamal писал(а):
12 авг 2018, 20:42
вы все еще дискутируете с этим прсихопатом.....ребята бросьте это занятие, оставьте его одного на ветке, пусть сам с собой базарит
Совершенно верно.

Тор

Сообщение Тор » 14 авг 2018, 06:44

Ersh писал(а):
13 авг 2018, 15:31
Иногда можно поразвлечься :dance: :dance: Нарик ау!!! :blum1: расскажи нам ашо чё нибудь
Ершь привет, то что рассказал Нараяна "бьется" с рассказами других "Богов" про ЭТО... тут два варианта, либо он (НН) была-была, либо они (как говорится - оба три) вышли на одно и тоже, что более вероятно... но все ОНИ рассказывают только
то, что известно всем... а об одной маленькой, величиной с две пачки сигарет, детальке умалчивают...

НН конечно в последних постах разоткравенничался немного, но это он для того чтоб не потерять пальму первенства, т.к. видит , что некоторые вещи стали доходить до форумчан...

... обычным транс ТС180, почти по Седому, дает 90А, по первичке 1,5А...

С Уважением ко всем форумчанам...

... Скоро в Питер, зайду в музей Попова...

Ersh

Сообщение Ersh » 14 авг 2018, 06:56

Тор писал(а):
14 авг 2018, 06:44
Ersh писал(а):
Ершь привет, то что рассказал Нараяна "бьется" с рассказами других "Богов" про ЭТО... тут два варианта, либо он (НН) была-была, либо они (как говорится - оба три) вышли на одно и тоже, что более вероятно... но все ОНИ рассказывают только
то, что известно всем... а об одной маленькой, величиной с две пачки сигарет, детальке умалчивают...

НН конечно в последних постах разоткравенничался немного, но это он для того чтоб не потерять пальму первенства, т.к. видит , что некоторые вещи стали доходить до форумчан...

Почти по Седому, запитка без диода в первичке через латр на самодельном сердечнике ,во вторичке 2*2витка- 565а,2-ва витка по час. 2-ва против час.самый лучший вариант,вторичка мед.трубка диам.12мм. . На первичке 90в 1а. Удачи и здоровья.

Тор

Сообщение Тор » 14 авг 2018, 10:30

Ersh писал(а):
14 авг 2018, 06:56
Тор писал(а):
Ersh писал(а):

Почти по Седому, запитка без диода в первичке через латр на самодельном сердечнике ,во вторичке 2*2витка- 565а,2-ва витка по час. 2-ва против час.самый лучший вариант,вторичка мед.трубка диам.12мм. . На первичке 90в 1а. Удачи и здоровья.
спасибо Ёрш, и тебе крепкого... хороший результат... имею некоторые результаты, но по схеме Расаветры (у них одна и таже схема и принцип), но домашние дела затягивают... та маленькая деталь своеобразный тр. тока только наоборот... сердечник от Т-0,66, пока... Ищу с дроссель с регулируемым зазором как у Расаветры..
ТС 180 использовал на первых порах...

С Ув...

Ersh

Сообщение Ersh » 14 авг 2018, 10:56

Тор писал(а):
14 авг 2018, 10:30
Ersh писал(а):
Тор писал(а):
Ersh писал(а):

спасибо Ёрш, и тебе крепкого... хороший результат... имею некоторые результаты, но по схеме Расаветры (у них одна и таже схема и принцип), но домашние дела затягивают... та маленькая деталь своеобразный тр. тока только наоборот... сердечник от Т-0,66, пока... Ищу с дроссель с регулируемым зазором как у Расаветры..

С Ув...
забыл указать что ток 565а с половины вторки т.е. с двух витков. Ну ты наверное понял. Подкинь пож. ссылку по Расаветре. С его работой незнаком.спасибо.удачи.

Тор

Сообщение Тор » 14 авг 2018, 11:08

Ersh писал(а):
14 авг 2018, 10:56
Тор писал(а):
14 авг 2018, 10:30
Ersh писал(а):
Тор писал(а):
Ersh писал(а):

С Ув...
забыл указать что ток 565а с половины вторки т.е. с двух витков. Ну ты наверное понял. Подкинь пож. ссылку по Расаветре. С его работой незнаком.спасибо.удачи.
Вот ссылка, надеюсь Спин не против))

Ссылка

Прочти там подборку постов Расаветры от Мибора...

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 14 авг 2018, 11:14

Тор, привет!
Поясни по дросселю - где, зачем?
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»