. Предложения и рекомендации по развитию форума можно разместить или описать по ссылке в выделенной теме.

. Официальный канал форума в YouTube

. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
Extint Spin
Контактная информация:

Накачка катушки Теслы

Сообщение Extint Spin » 25 сен 2018, 12:32

На базе прерывателя (Д247) придумал накачку для катушки Теслы.
Nakachka.png
если подумать, можно поставить бифиляр и заряжать электролит...

Да нихрена это никому не нужно!
Все ищут нечто таинственное!
А решение-то - вот оно!
Ударить в индуктор хорошим током - все!!!

Высокое - потому что разрядник имеет высокое сопротивление, а на индукторе нужно получить большой ток
Индуктор с краю у ТТ - пустить волну в длинной линии, но это совсем другая тема..., а у Капанадзе индуктор всю катушку накрывает - для равномерного распределения МП. Индуктор не должен быть длинным и плотным - повышается его индуктивное и активное сопротивление. По той-же причине индуктор должен быть толстым. Однако, и магнитная индукция с него должна быть, поэтому оптимально 5 - 10 вит. с широким шагом.
Еще раз - высокое не нужно! 100 - 300в. - за глаза. Ток 10-30А. при длительности импульса 0.5 - 1.5 мкс - достаточно.
Важность искры - бутафория. Лишь для сброса излишков.
Приемником - бифиляр, т.к. запасает не только магнитную, но и электрическую составляющую.
Накачка - симметричный дроссель, быстрое накопление энергии, не зависимо (вернее мало зависимо от времени накачки) от индуктивностти плечей.
Всё - "кто не спрятался, я не виноват"! :hi:

P.S. Сусаниных до хрена развелось, вот и плутаем...
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

novator75

Re: Проект "EIS"

Сообщение novator75 » 26 сен 2018, 21:00

Extint Spin писал(а):
25 сен 2018, 12:32
На базе прерывателя (Д247) придумал накачку для катушки Теслы.
Nakachka.png
если подумать, можно поставить бифиляр и заряжать электролит...

Да нихрена это никому не нужно!
Все ищут нечто таинственное!
А решение-то - вот оно!
Ударить в индуктор хорошим током - все!!!

Высокое - потому что разрядник имеет высокое сопротивление, а на индукторе нужно получить большой ток
Индуктор с краю у ТТ - пустить волну в длинной линии, но это совсем другая тема..., а у Капанадзе индуктор всю катушку накрывает - для равномерного распределения МП. Индуктор не должен быть длинным и плотным - повышается его индуктивное и активное сопротивление. По той-же причине индуктор должен быть толстым. Однако, и магнитная индукция с него должна быть, поэтому оптимально 5 - 10 вит. с широким шагом.
Еще раз - высокое не нужно! 100 - 300в. - за глаза. Ток 10-30А. при длительности импульса 0.5 - 1.5 мкс - достаточно.
Важность искры - бутафория. Лишь для сброса излишков.
Приемником - бифиляр, т.к. запасает не только магнитную, но и электрическую составляющую.
Накачка - симметричный дроссель, быстрое накопление энергии, не зависимо (вернее мало зависимо от времени накачки) от индуктивностти плечей.
Всё - "кто не спрятался, я не виноват"! :hi:

P.S. Сусаниных до хрена развелось, вот и плутаем...
Спасибо за проделанный путь (опыт)!!! Ресспект и уважение...
Как говорится "Дорогу осилит идущий".

И всё таки КАПА применяет ферромагнитный сердечник? Спрашиваю так как многие умы на форумах досихпор спорят, ведь на видио КАПЫ толком не видно (не понятно) его присутствие.
Моё мнение: сердечник есть, всю "магическую" работу делает МП (разные манипуляции с МП), наличие сердечника усиливает эффекты. Если МП значит импульсный ток, а если ток, значит катушка. Как говорил Романов "катушка даёт ток", а если катушка особая, наши всевозможные бифиляры!!!
Говоря о заземлении, его воспринимаю как опору и усилитель тока.
Вывод всем рулит ТОК и ЭМП.
"Никогда не говори никогда" :smile:

Ersh

Сообщение Ersh » 26 сен 2018, 21:07

Новатор75 ,приветствую. Без обид,но нового ничего не сказал. Вот если бы объяснил что такое электрический ток. Тогда да-а! Был бы тебе респект.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

novator75

Сообщение novator75 » 26 сен 2018, 22:05

Ersh писал(а):
26 сен 2018, 21:07
Новатор75 ,приветствую. Без обид,но нового ничего не сказал. Вот если бы объяснил что такое электрический ток. Тогда да-а! Был бы тебе респект.
Ответ типа "это направленное движение частиц" я думаю Вас явно не удовлетворит. Вдаваться в дебри и домыслы не буду, я не физик и соответствующего профильного образования у меня нет. Да, и респекты мне не нужны.
Просто на данном этапе поиска "СЕ" у меня сложилось своё мнение - рулит МП и связанные с ним манипуляции.

Спасибо...

Extint Spin
Контактная информация:

из цитатника

Сообщение Extint Spin » 06 окт 2018, 11:33

Ersh писал(а):
30 сен 2018, 16:41
Установка для сжижения воздуха послужила для Тесла прототипом для его трансформатора. В установке для сжижения воздуха создается противоток теплого и холодного потока, что позволяет холодному потоку охлаждать горячий, а в итоге получается энергомалозатратный способ получения жидкого воздуха.

У Тесла в его трансформаторе, скорее всего, два потока эфира закручены в разные направления, один по часовой стрелке, а другой против. В итоге более объемный и мощный, но спокойный поток передает часть своей энергии менее объемному, но более быстрому и энергонасыщенному, значительно повышая его энергию на выходе по сравнению с входом. Быстрый, но "тонкий" поток эфира высасывает "энергию" из противоположно направленного более медленного, но более объемного потока эфира.

Один, менее объемный поток идет внутри проводника, а другой, более объемный вокруг проводника.

Этот эффект используется не только для сжижения воздуха, но также и для нагрева воды в малой трубе до температуры более высокой, чем максимальная температура в большой трубе.
анализируя изложенное, учитывая эффект Магнуса, можно прийти к выводу, что при подаче разности потенциалов к проводнику некой среды, в этой среде устанавливаются связи, ведущие к образованию возмущений среды самого проводника, так и среды вокруг проводника, с концентрическим чередованием плотностей среды, интенсивность которых убывает в соответствии с квадратом радиуса и лежащих в плоскости, нормально расположенной к вектору разности потенциалов.
В свою очередь интенсивность череды поперечных плоскостей вдоль проводника, так-же подчиняется правилу гармонической функции.

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 06 окт 2018, 11:59

конструкция напоминает череду часовых маятников разного диаметра, насаженных на одну ось
подали импульс, ось крутанулась и зафиксировалась
маятники совершают колебания в соответствии со своей массой и диаметром

Kilash

Сообщение Kilash » 06 окт 2018, 14:33

Extint Spin писал(а):
24 сен 2018, 16:49
Коллеги!
Это ж усилитель тока получился!
Конец мо......ству!!!
Привет Спин!А по этому,что выше, какие новости?

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 07 окт 2018, 11:02

Занимаюсь SOS-эффектом. Оказалось, не так легко его возбудить и удержать...

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 07 окт 2018, 16:10

Вложения
1.PNG

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 15 окт 2018, 10:51

Без позволения..., но что открыто, то открыто...
Stiven пишет:
кто-то спрашивал - можно из 10 ват получить килловат??? думаю можно !!! Ведь на этом и заключался спор Смитта , который он с успехом выиграл.
Все дело в том , что - Мощность. Её определение звучит так: мощностью называется произведение мгновенных значений напряжения и силы тока на каком-либо участке электрической цепи. Вдумайтесь и Вы поймете в чем вас обманул Смит ..... В этой стране, ( Пендосии) это естественно, такого вида обман считается за достижения!!! и даже пословица национальная - Жизнь плоха - без лоха!!!
Ну перейдем к сути, выше постом или двумя постами я писал как можно получить не Килловат, а все тысячу киловат!!! с током достигающим миллион ампер,
при этом создается такое магнитное поле, что с легкостью отбирает электроны даже у водорода ..... Установка Смита работает примерно по такому-же принципу.
Для того, что-бы получить ток в два раза больше необходимо сжать заряд, что бы сжать еще разок - необходимо увеличить напряжение до максимально возможного, зарядить конденсатор и снова сжать!! вот вся технология.
Что делает Смит - преобразует напряжение аккумулятора с 12 вольт до 10000 вольт затем сжимает его и заряжает конденсатор с2 после перехода заряда c C2 в контур L2 происходит тройное выдавливание заряда в нагрузку.
Доска работает на однополярных импульсах с большой скважностью. конденсатор С-4 можно заменить после настройки на постоянный с с большим пробивным напряжением, настройку производить импульсами с напряжением около 10 - 20 вольт. потому как уже при таких напряжениях на выходе будет напряжение - 300 вольт и выше, что опасно для жизни.
источник
Вложения
23609.png

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 20 окт 2018, 14:16

Вложения
RomeroUK2011_1 (1).gif
RomeroUK2011_1 (1).gif (16.05 КБ) 1260 просмотров
RomeroUK2011_2.png

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 23 окт 2018, 20:48

Благодаря уважаемому SAK57...
оэдс вторички.JPG
phpBB [video]

Источник

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 15 ноя 2018, 08:46

Катушки в емкостной связи - ВЧ-контур
1.png
1.png (66.61 КБ) 848 просмотров
Вторичка дает ОЭДС - НЧ-контур
Пересечение контуров дает УТ
3.png
Принцип
pr.png
pr.png (9.79 КБ) 844 просмотра

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 16 ноя 2018, 10:07

Лампа светит от ВЧ ВН в полный накал
phpBB [video]

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 27 ноя 2018, 07:47

Эксил:
123.jpg
по схеме:
1.png
На контурном (100nF) напряжение до 600V
На электролите (10uF) напряжение питания - 36V
Питание от переменки 36V.
Каких либо эффектов, при искрении на индуктор со стороны разрядника, не обнаружено.
В качестве разрядника использовал:
- разрядники EPOCH на 90V, три последовательно - цепочка развалилась от перегрева
- коротил отверткой
- диод Д243 - на пробой не вышел, видать, напряжение маловато.
И конечно же, не выполнено обязательное условие - возбуждение четверть-резонанса в БИ-бифе (синфазный дроссель).
В качестве дополнительного дросселя пробовал два вида: индуктивный биф и дроссель на железе (оба на фото присутствуют) - разницы не заметил. При снижении индуктивности (половинка И-бифа) напряжение на контурном ниже - 400V
Частота ключа не важна, важно установить длительность периода его включения. Превышение номинальной длительности положительного эффекта не приносит, лишь ток потребления увеличивается.
Возможно иное включение нагрузки:
2.png
судя по симулю, ток потребления больше, но и на контурном напряжение растет лучше.
Нагрузка создает контур тока подмагничивания. Получается своеобразная ОС - нагрузка выше, подмагничивание больше.
Расаветра намекал на такое включение нагрузки
4.png
4.png (10.27 КБ) 639 просмотров

Участок цепи:
3.png
3.png (74.98 КБ) 653 просмотра
выполнен по рекомендациям Sanya229987 со странника.ком. Принцип "шило-пятак" считаю вполне логичным
Только, у него почему-то "шило" параллельно "пятаку", ну да ладно, практика покажет.

Почему в качестве дополнительного дросселя нужен И-биф - индуктор кроме создания Э-поля, по моему представлению, должен выдавать продольные импульсы (солитоны). Считается, что И-биф за счет большой межобмоточной емкости лучше остальных намоток принимает Э-поле - вот как-то так...

Считаю, что направление верное, нужна настройка.
Вот и Бунк намекает...
Мифический радиант нужно рассматривать как проявление токов смещения... - ИМХО

Есть еще один момент, который я не могу осмыслить цельно - падение напряжения на активном сопротивлении при прохождении по нему реактивного тока. В этом случае активное сопротивление будет (как-бы) источником ЭДС...

анимашка

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 28 ноя 2018, 08:07

1.png
Хотел посмотреть влияние подмагничивания, оказываемое нагрузкой на заряд контурного (С2), но забил, потому как:
Стал проверять (на всякий случай) целостность элементов, и обнаружил утечку в D1.
После замены D1 на электролите (C1) 55V, а на контурном... более 2kV!!! (сделаю делитель, замерю точнее)
Стал обмерять схему...
На стоке относительно минуса электролита выбросы ОЭДС 600v
На верхнем конце L2.1 относительно нижнего тоже около 600v...
Так откуда столько на контурном???
Размышляю...
К1 замыкаясь, создает в L2.2 ток вверх, индуцируя в L2.1 ЭДС плюсом вниз и ток в дросселе (Др), направленный вниз.
Длительность открытия К1 должна быть такой, чтоб ток в дросселе лишь появился
После закрытия К1 в L2.2 возникает ОЭДС, направленная вверх, но и в L2.1 она тоже вверх...
Однако, дроссель, имеющий инерцию гораздо большую, чем L2.1 продолжает гнать ЭДС - вниз
Потенциалы дросселя и L2.2 встречаются на контурном, заряжая его.
Вместо 100nF поставил 1uF от микроволновки, думал медленнее будет заряд, посмотрю динамику...
Куда там! Взлет напряжения на контурном после его корочения еле заметен глазом. И это при 4кГц на К1...

Ключ на медленном диоде, разряжающий контурный на индуктор пока не заработал, буду добавлять в параллель ему запускающий транзистор.
Ток потребления пока не мерил. Элементы не греются. Длительность открытия К1 доводил до 30% при частоте 4кГц, элементы чуть теплые.

Расаветра писал "линия задержки частично присутствует" - считаю, что дроссель и есть эта линия задержки.

novator75

Сообщение novator75 » 28 ноя 2018, 20:24

Согласен - дроссель эта линия задержки, многое зависит от применяемых видов сердечников...

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 29 ноя 2018, 08:01

Вспомнилась старая схема Расаветра:
SR.jpg
Дополнил ее своим видением, привожу в сравнении:
1.png
Симулирование показало почти полную идентичность

Прежде участок цепи индуктор-контурный был выполнен по рекомендациям Sanya229987, но это предполагает взаимодействие со статикой, а РВ писал что статика не используется - перевел индуктор в контур заряда электролита
Поступила интересная информация:
VPV.png
- возьму на заметку...
Индуктор и БИ-биф:
2.png
2.png (12.17 КБ) 435 просмотров
"Новая электродинамика", стр. 123
если БИ-биф под током наводит вокруг себя потенциал, то почему-бы не быть обратному?

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 04 дек 2018, 08:35

Последние мысли...
1.png

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 05 дек 2018, 12:43

Касаемо "трансформатора" по схеме -

Ссылка

novator75

Сообщение novator75 » 05 дек 2018, 23:26

Extint Spin!
Две встречные катушки или "биф Купера" но обязательно с разной индуктивностью каждое плечё (а общая практически ноль) в коэффициенте от 1,5 до 1,7 то о чём говорил Чип. Я не знаю как она там закручивает или раскручивает или ещё что, а может делает тока смещения в его выходной цепи, одним словом не знаю. Но убедился в том что она "необычна". У меня первый слой правая намотка 88 мкГн в конце загнул и домотал немного вторым слоем подгоняя нужную индуктивность. Второй слой левая намотка 55 мкГн, вышло соотношение индуктивностей 1 к 1,6. Намотки относительно друг друга встречные. В начале обмоток (там где они соединяются) вещаем индуктор как у Капанадзе и подаем ВВ импульс, а через биф пропускаем обычный не большой ток и напряжение 220В частотой 50 Гц. (у меня с инвертора модифицированный синус). Да у индуктора с бифом коэффициент связи не большой (здесь надо поиграться с диаметром индуктора). Во общем есть небольшая прибавка по току и напряжению. Один биф для одного полупериода, если говорить о переменке. С постоянкой не пробовал.
На фото один биф, индуктор располагается с права там же и соединение катушек.
Как на фото Капанадзе.
Вложения
IMG_20181129_130623.jpg
IMG_20181129_130606.jpg
капа 5 квт. 2.JPG

Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»