. Официальный канал форума в YouTube

. На развитие форума и оплату хостинга: Яндекс Деньги 410013608210707

Общая сумма взносов: 3987 руб. 27 коп.
Расход, сумма: 3587 руб. 27 коп.
Остаток, сумма: 400 руб. 0 коп.

. Из-за атак спаммеров, активирование регистрации новых пользователей буду осуществлять вручную.

. По любым вопросам и предложениям связаться с администрацией форума можно путем заполнения формы обратной связи.

. На форуме производится периодическая зачистка сообщений не относящихся к основным темам форума, перенесенные сообщения находятся в техническом разделе форума.

. Сообщение, которое написано пользователем форума от своего лица или в процессе диалога с другими пользователями, может быть удалено администратором, если оно нарушает ваши авторские права, оскорбляет или ущемляет личность. Для оспаривания этого вопроса обращайтесь к администрации форума. Сообщение будет удалено, если заявка на удаление будет действительно обоснована.

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
indach

Re: Проект "EIS"

Сообщение indach » 01 сен 2018, 12:30

Не знаю в какую ветку закинуть эту инфу.Полазил на заруежных сайтах и нашел интересную ветку.Чел говорит что познал откуда энергия.Можно верить или не верить но здравое зерно в его постах есть.Перевел несколько фраз гуглом."Итак, у нас есть:

Rota (большие блоки из многих металлов)
Stubblefield (основной компонент - биметаллическая катушка)
Keely (Tri metal wire basis of work)
Daniel McFarland Cook
Tesla (Tri metal generator)
Морей (2 больших блока свинца и серебра)
Hubbard (стальной цилиндр)
Hendershot (стальной цилиндр)
Coler (серебряные и железные стержни)
Tesla Switch (многие свинцово-кислотные батареи)
Searl (концентрические слоистые кольца из различных материалов) Возможно, также применимы к Hamel
Swiss ML / Paul Bauman (алюминий и железная проволока)
Bedini
Perrigo
Steven Marks (железная проволока в катушке)
MWO Лавского (не свободная энергия, но эфирная энергия и здоровье, используемые кольца из разных металлов)
Dotto (антигравитация и здоровье, используемое кольцо из меди и медно-никелевого сплава). "

страничка тут Ссылка

Rivaros

Сообщение Rivaros » 02 сен 2018, 11:08

А самое главное то и не перевели :-)
... если вы металл нагреваете или охлаждаете, то на разных концах получите напряжение, и логично, если напряжение возникает при любой температуре и пока температура имеет различие, то это означает, что на противоположных концах существует вольтаж в виде небольшого отрицательного и положительного напряжения, и этот эффект можно использовать, но не это главное, эфиру это не создает проблем!
Поправка - Лаховский (не Лавский) - создал катушки для оздоровления.

indach

Сообщение indach » 02 сен 2018, 18:55

Каюсь..не перевел эту мысль)На самом деле я просто задумался год назад.И по сей день читаю.К примеру Фарадей в своем опыте использовал железную проволоку..по причине ну не было в то время медной и тем более изолированной проволоки.Ну и тд.тп.Если не трудно скиньне ссылку на его труды.

Ersh

Сообщение Ersh » 03 сен 2018, 20:19

indach писал(а):
02 сен 2018, 18:55
Каюсь..не перевел эту мысль)На самом деле я просто задумался год назад.И по сей день читаю.К примеру Фарадей в своем опыте использовал железную проволоку..по причине ну не было в то время медной и тем более изолированной проволоки.Ну и тд.тп.Если не трудно скиньне ссылку на его труды.
Индач,я вот тут тоже подумал насчет железной проволоки. А может все наши неудачи именно из-за других металлов и компонентов,которые сейчас используем в девайсах? Ведь контур намотанный железной проволокой будет по другому работать чем на меди.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

indach

Сообщение indach » 04 сен 2018, 10:07

Ersh писал(а):
03 сен 2018, 20:19
indach писал(а):
02 сен 2018, 18:55
Индач,я вот тут тоже подумал насчет железной проволоки. А может все наши неудачи именно из-за других металлов и компонентов,которые сейчас используем в девайсах? Ведь контур намотанный железной проволокой будет по другому работать чем на меди.
Вполне возможно.Попробую объяснить .
Если посмотреть на некоторые устройства типа Хендершот,Хабард ,VTA флойда ну и Бедини к примеру.Свиду они все разные но есть мого общего.Металические сердечники,провод медный(кое где металлический)магниты элетромеханические коммутаторы или просто транзисторы.К примеру взять дедини с его колесом и магнитами.С виду все просто но если копнуть глубже оказывается что он использовал Ссылка
не просто проволоку а определенной марки.Так что мне кажется эти тонкости могли быть использованы и другими изобретателями.И скорей всего не только один эффект присудствует их может быть два или три для увеличения выхлопа.Так же и с проводом.Если взять металлический и медный проводник из них можно слепить термопару и в тоже время можно накрутить катушку и просто получить трансформацию,а если подобрать частоту что бы метал провод начал греться в месте скрутки то думаю можно объеденить и термо и обычную эдс.Есть еще много совпадений к которым я присматриваюсь.Думаю если найти еще хотя бы два три и можно будет продумывать конструктив и что то паять.А пока рано еще кидаться в бой :smile:

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 05 сен 2018, 08:41

вижу, что тема не интересна, а ведь какой оригинальный самозапит...
обмотки в схеме
AD95E285-9549-4853-B33C-99D7A2DA6265-598-000000898CF12DAD_tmp.png
AD95E285-9549-4853-B33C-99D7A2DA6265-598-000000898CF12DAD_tmp.png (4.32 КБ) 335 просмотров
указаны не верно, не 25-100-100, а 100-100-25, причем средняя отдельная и большего номинала
все увлечены высоковольтными схемами Тесла, а здесь другое...
Ссылка
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 05 сен 2018, 14:05

Схема к предыдущим размышлениям:
050918.PNG
050918.PNG (8.21 КБ) 314 просмотров
анимашка

Тор

Сообщение Тор » 05 сен 2018, 17:01

Extint Spin писал(а):
05 сен 2018, 08:41
вижу, что тема не интересна, а ведь какой оригинальный самозапит...
обмотки в схеме
AD95E285-9549-4853-B33C-99D7A2DA6265-598-000000898CF12DAD_tmp.png
указаны не верно, не 25-100-100, а 100-100-25, причем средняя отдельная и большего номинала
все увлечены высоковольтными схемами Тесла, а здесь другое...
Ссылка
Привет Спин, я например увлечен ВВ из за вот этой гифки от РВ
от РВ:
Molnia.gif
Molnia.gif (2.43 МБ) 296 просмотров
РВ писал , что: "...Без генератора ВЧ вообще ничего на выходе получить нельзя.Он даёт мощность на выходе..."

от НЫ:
Вложения
slide_56.jpg

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 05 сен 2018, 17:35

Тор, здравствуй!
Я тоже размышлял по анимашке молнии, но так и не допер почему отраженный импульс токовый (может разъяснишь?) и как это применить.
То что я спроектировал, по моему работает на ускорении тока
перерисрвал - схема теперь похожа на схему Профа (но без корочения), хотя, остается по сути той-же как в посту #237
несомненно, в схеме работает ПР и эффект гидротарана (индуктор)
не малую роль выполняет контурный кондер, набранный из множества мелких - как приемник. Возможно, лучшим вариантом здесь будет "вилковый" кондер, ведь работают токи проводимости
Вероятно что индуктор в период отключенного НЧ- ключа вводит вторичку в режим четвертьволнового резонанса, тем самым обеспечивая напряжение, а ток там и так ускорен...
Похоже, Расаветра недавно одобрил схему, уточнив на своей картинке параметры генератора, но после проведенных опытов я понял неточность, о чем и написал в #237

верхний диод ненужен

Тор

Сообщение Тор » 05 сен 2018, 17:46

Extint Spin писал(а):
05 сен 2018, 17:35
Тор, здравствуй!
Я тоже размышлял по анимашке молнии, но так и не допер почему отраженный импульс токовый (может разъяснишь?) и как это применить.
То что я спроектировал, по моему работает на ускорении тока
перерисрвал - схема теперь похожа на схему Профа (но без корочения), хотя, остается по сути той-же как в посту #237
несомненно, в схеме работает ПР и эффект гидротарана (индуктор)
не малую роль выполняет контурный кондер, набранный из множества мелких - как приемник. Возможно, лучшим вариантом здесь будет "вилковый" кондер, ведь работают токи проводимости
Похоже, Расаветра недавно одобрил схему, уточнив на своей картинке параметры генератора, но после проведенных опытов я понял неточность, о чем и написал в #237
Спин, я полагаю, что на твой схеме нет того, что я показал на гифке или рисунке. И возможно еще одного процесса, я сейчас думки гоняю за него... Прочти еще раз посты РВ от Мибра.

indach

Сообщение indach » 06 сен 2018, 00:20

Это для Тор
Вложения
Принцип-действия-2.jpg

Ersh

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Ersh » 10 сен 2018, 18:45

Вообщем ,мое понимание работы системыы СЕ, предупреждаю вопросы,только теория.Должно быть три контура,два из которых обязательно связанные,третий контур или связанный с ними ,или не связанный запитывается от первых двух последовательно. L1 должна иметь разницу частот с L 2 по октавам это номера октав 4 и 5 .L3 должна резонить на сложении этих октав(4 и5) получится 3-я октава. Раскачиваем только L1 и L 2 при гармоничном сложении частот этих контуров получим более низкую частоту и бОльшую амплитуду.Это по Кили. По Рыбникову. И т.д. Смотри видео в#653.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Ersh

Сообщение Ersh » 10 сен 2018, 19:44

JPVfe.jpg
Для понимания октав по Кили. Удачи и здоровья.

Ersh

Сообщение Ersh » 10 сен 2018, 19:47

Доп. Все контура должны быть в резонансе, каждая на свою частоту по октавам.

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 11 сен 2018, 17:57

SLP пишет:
О процессах в моем понимании. Если Вдруг может даже случайно кто-то зацепил правильный процесс и " энергия свалилась, как вода с гор" (Выражение Сергея Алексеева). Но "смогем" ли мы ее усвоить и преобразовать в обычный нам ток. Магнитное поле как раз мешает втоку "этих" зарядов(нужных для процесса) в бифилярные катушки. Надо создать "окно" хотя бы несколько мкс чтобы вся поверхность провода бифа поглотила этот заряд перенесенный фазовым сдвигом стоячей волны и преобразовала его в однонаправленное токовое движение в проводнике на Л/2 в котором уже бежит ток НЧ ЛС резонанса. То есть получаем добавку тока в полуволновом резонансе(индуктор - граната) на согласованную нагрузку. Используя последовательный и параллельный резонанса 16 кГц и 32кГц и нужный для процесса фазовый сдвиг токов "сталкиваем" два МП с нужным уровнем В(Тл) (получить противофазу и компенсацию МП). Видим рост тока ЛС в паузе от импульсов накачки ТТ. Потом съем без противо ЭДС асимметричным трансформатором (индуктор - граната четко сбалансированы) на согласованную нагрузку. Вопрос из какой среды(атмосфера, медь или из "эфира") взять необходимую зарядовую массу(электроны или позитроны) чтобы в этом процессе получить в нагрузке всем нужные киловатты. Правильный режим ТТ нам в помощь. ТТ в антенне должен давать статику однополярку четкой амплитуды и фронта (дуга искры чисто белая). Должна произойти сортировка зарядов по спину. А тут вспоминаем дедушку Смитта да и труды Авраменка тоже не лишне вспомнить (если кто пробовал повторить его установку тот может в курсе как сортировать зарядики). Если вдруг сортировка УДАЛАСЬ!!! и получили громадную реактивку, а индуктор стал при этом холодный на 80-100А (600-800В) это оно то чудо которое все хотят получить. Короче ТТ главный дирижер этого процесса, но и спец неоник Смитта может его в принципе заменить.
истояник

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 13 сен 2018, 17:20

Ersh

Сообщение Ersh » 13 сен 2018, 19:02

Extint Spin писал(а):
13 сен 2018, 17:20
Проще некуда.
фото
Привет Спин! Мои схемки навеяли. :happy: :drink:

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 13 сен 2018, 20:24

Это - "две индуктивности на один конденсатор"
Вложения
2-1.PNG
2-1.PNG (3.37 КБ) 102 просмотра

Ersh

Сообщение Ersh » 14 сен 2018, 07:07

Extint Spin писал(а):
13 сен 2018, 20:24
Это - "две индуктивности на один конденсатор"
Вроде ,у тебя спрашивал ,пробовал ли ты два контура несвязанные с одним кондеем? Или у тебя связанные?Вот и ты пришел к этому . Что симуль показывает? Без диодов как?

Ersh

Сообщение Ersh » 14 сен 2018, 12:29

Серый писал(а):
13 сен 2018, 23:31
А тсхемы кто за вас анализировать будет?
Патет Теслы и принцип работы обратноходового преобразователя в помощь.
Как раз думая и пришла такая схема. :nyam1: А Тесла и обратноходовик здесь рядом не стоят. Хоть здесь и контура ,но используется активка. Классика вам закрывает глаза,без обид. :wink:

Jay80

Сообщение Jay80 » 15 сен 2018, 11:06

Ексит нарисуй для меня схему, по Артёму Косицыну
Только без второго трансформатора,и чтоб с первого выходило 220в
Вложения
Screenshot_2018-09-14-15-50-18.png

Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»