- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бредовые идеи (без цензуры)

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Тор

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Тор »

Extint Spin писал(а): 25 июл 2018, 15:08 радует то, что понемногу "шняга" навесная отшелушивается и просматривается эффект в "чистом" т.с. виде...
Throttle - тот самый из трех "бочёнков"!!? ... и который не показал Расаветра? Таки съесть Деламорте свой паяльник...
"Еще 10 тыщ ведер и ключик наш!" (с) - "спокойствие, только спокойствие" (с)
А что за петля под вторичкой?
Бунк, так чей этот текст?
Привет Спин, этот рассказ А.Мельниченко.
#316
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

та-ак... ну и причем тут эффекты антигравитации или исчезновение предметов? - мифы...
#317
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

Важный вопрос - кто кому морочит голову?
Вроде, Вадим честный искатель, но видит процессы по-своему.
Вот и получается ситуация как в приведенном выше видео.
Эго и высокомерие играют с нами злые шутки...
#318
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

"Важный вопрос - кто кому морочит голову?" :empathy:

бунк, как то у них не дружно получается морочить голову.
Мне странно, что же это Панов всё хочет тот провод потайной в розетку всунуть на фазу. Ни индикатором фазы не обзавелся предварительно, как же он знает где у него в розетке фаза, может он на ноль всунул? :yahoo:
#319
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

бунк писал(а): 27 июл 2018, 10:42
Nikola писал(а): 27 июл 2018, 10:35как же он знает где у него в розетке фаза, может он на ноль всунул?
Дык, он в протяжении всего 9го ролика толмит громко "вот тут фаза" вставляется - размахивая коротким толстым огрызком чёрного кабеля! :wink:
Ну да, но сказать и в живую полезть под напряжение в доме, не электрику а мед работнику , что то он не показал как бы самое главное. Показать на стене в доме розетку, потом индикатором где там фаза и туда вставить провод обрезанный. Может ему и рассказывали как это нужно сделать но полезть под напряжение что то он не решился по моему. Ну как прыгнуть с парашютом, сколько не рассказывай а решиться прыгнуть ...
Я это к тому написал, что думаю рабочая у него установка, не надурил Кулабухов тоесть с самой схемой блоков, а вот с самим проводом заземления и тем потайным проводочком просто умолчал.
#320
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

бунк писал(а): 27 июл 2018, 11:07
....А Калабух реально никого не дуре - опять же ИМХО! и работающие девайсы у него есть!
Вот это важно для меня, что не дуре. Уже все с кем не общаюсь, разуверились в установке Калабухова, не хотят и видео то что Панов снял, смотреть.
#321
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

бунк, источник этого пдф можно узнать?
#322
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

у тебя иммунитет :)
#323
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

зачем два провода, если в один контакт?
#324
vitus
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
Репутация: 12

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение vitus »

Бунк ссылочку если возможно на форум скинь где это обсуждается Пантюх от Румын.rar
#325
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

Вспомнил вот эту статейку: Ссылка
В таком варианте я так понимаю будет полуволна с пучностями токов (магнитного поля) на концах. Нет обратной связи от принимаюшей катушки к передаюшему, как говорит тот чел на видео.
На эту тему еше вспомнил вот это старое видео где китаиц экспериментирует с полуволновым резонансом, на тему Капанадзе
видео
#326
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

"доносят смысл" - все-таки неплохо-бы рассказать о процессах в кондере с заземленным кольцом...
#327
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

Благодарю. Я заметил тут многие мыслят на Английском ) А так, аппликация Гугл Транслейт на мобилках умеет делать OCR и переводить на ходу, сканируешь, выделяешь нужный фрагмент и получаешь нормальный перевод. Так и Китайски текст можно читать без участия компьютера :pardon:
#328
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 29 июл 2018, 22:13 Схема и описание работы от Зилано (энергетик форум), если кто еe помнит.
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Ага, помним))
Гуру с кучей сказок, ни одной хоть чего то значайщей схемы, и сказки про десять киловат на феррите с разрядником :biggrin:
Помнится я напхайл этому дурику илим дуре :lol: ...
Короме бла бла блла - вообще ничего,, но секту собрать успела :yahoo:
Хотя, чего я удивляюсь.. Дмит пару лет верующих по канавам водил, и ни одного ролика работы непонятно чего , что он там сдела каг бэ :biggrin:
#329
Тор

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Тор »

dynatron писал(а): 29 июл 2018, 23:46
elisagroup писал(а): 29 июл 2018, 22:13 Схема и описание работы от Зилано (энергетик форум), если кто еe помнит.
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Ага, помним))
Гуру с кучей сказок, ни одной хоть чего то значайщей схемы, и сказки про десять киловат на феррите с разрядником :biggrin:
Помнится я напхайл этому дурику илим дуре :lol: ...
Короме бла бла блла - вообще ничего,, но секту собрать успела :yahoo:
Хотя, чего я удивляюсь.. Дмит пару лет верующих по канавам водил, и ни одного ролика работы непонятно чего , что он там сдела каг бэ :biggrin:
Привет Дин, здравия тебе крепкого. Не буду сказать за прибавку в схеме Зилано, но схема с качером, кондером, диодами и землей - таки рабочая... могу подтвердить, есть несколько видосов... Причем с кондера снимается постоянка с небольшой примесью ВЧ...

С Ув.
#330
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Тор писал(а): 30 июл 2018, 11:25
dynatron писал(а): 29 июл 2018, 23:46
elisagroup писал(а): 29 июл 2018, 22:13 Схема и описание работы от Зилано (энергетик форум), если кто еe помнит.
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Ага, помним))
Гуру с кучей сказок, ни одной хоть чего то значайщей схемы, и сказки про десять киловат на феррите с разрядником :biggrin:
Помнится я напхайл этому дурику илим дуре :lol: ...
Короме бла бла блла - вообще ничего,, но секту собрать успела :yahoo:
Хотя, чего я удивляюсь.. Дмит пару лет верующих по канавам водил, и ни одного ролика работы непонятно чего , что он там сдела каг бэ :biggrin:
Привет Дин, здравия тебе крепкого. Не буду сказать за прибавку в схеме Зилано, но схема с качером, кондером, диодами и землей - таки рабочая... могу подтвердить, есть несколько видосов... Причем с кондера снимается постоянка с небольшой примесью ВЧ...

С Ув.
Привет. Да, то что рабочая, то ж не показатель.
Подобная схема на Энергетике была разрисована как положено с трехобкладочным конденсатором.
Да, конденсатор заряжается от вилки авраменко, но никаких киловатов тут не будет.
Вся высоковольтная чсть служит всего лишь для сепарации и наколпления холодных зарядов, для которых закон ома не работает.
Это импульсная высокочастотная энергия, поэтому обычный инвертор ее просто сольет.
Инвертоор должне быть с резонансным трансформатором с немагнитным зазором.
И пинать этот трансформатор надо короткими импульсами
#331
Тор

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Тор »

elisagroup привет, вот видос со схемой почти как на схеме тобой выложенной в посте 873:

Ссылка на яндекс диск
#332
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

elisagroup писал(а): 29 июл 2018, 22:13 Схема и описание работы от Зилано (энергетик форум), если кто еe помнит.
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Я тут переводчиком вот перевел но ничего не понять
))))" Означает ли это трубку (как-то)
Будет конденсатором HV?
пробка не будет конденсатором, но одно может сделать конденсатор пробки путем свертывать алюминиевую фольгу но тяжело изолировано, самое лучшее как раз сползти крышку внутри пробки, и прикрепить диоды к 2 стержням.
как HT Искра бьет в медные трубы переменного высоковольтного ВЧ тянет -ве и положительных зарядов от земли и кап заряжается, помню крышки обеспечивает высоковольтного постоянного тока, поэтому будьте осторожны при работе с высоким напряжением, если нет медной трубки можно использовать алюминиевые трубки и трубы подкладка и подкладка конденсатор должен быть отделен материал изолятора, тем самым делая открытые петли, земле, воздухе обильные сборы, чтобы избежать антенну Теслы и Морея первом используется здесь.)))))
Если по схеме просто смотреть, по одному диоду импульс в землю идет а по второму диоду возвращается и заряжает конденсатор, но как там нужно не понятно.
#333
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

Nikola,

- Означает ли это, что трубка как-то становится высоковольтным конденсатором?

- Tрубка не становится конденсатором, но можно изготовить трубчатый конденсатор если свернуть алюминиевую фольгу, но с хорошей изоляцией. Лучше всего просто вставить кондер внутри трубки и присоединить диоды к двум клеммам.
Поскольку ВВ искра бьет по медной трубке, переменное ВВ ВЧ вытягивает -ve и положительные заряды с земли и кондер заряжается.
Помните, что кондер дает ВВ постоянку, поэтому будьте осторожны при работе с высоким напряжением. Если у вас нет медной трубки, можно использовать алюминиевую. Кроме того, поверхность трубки и конденсатора должны быть отделены друг от друга изоляционным материалом, и таким образом получается открытая цепь. Земля, подобно воздуху, имеет обильное количество зарядов, и чтобы избежать использования антенны как у Теслы и Морея, здесь используется заземление.
#334
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

elisagroup писал(а): 31 июл 2018, 00:20 Nikola,........
- Означает ли это, что трубка как-то становится высоковольтным конденсатором?
.........
Спасибо большое. Мне хотелось понять, зачем применяется два диода. Как я понял что бы отделить импульс в землю и уже из земли положительный заряд направить на нужную пластину. Спрашивал я еще что бы сопоставить принцип работы с установкой Кулабухова, что Сергей Панов в своем видео показал. На заземление там диодов нет, но есть длинный толстый провод с примотанным к ему тонким проводом. Если вместо диодов применить направленный ответвитель, то принцип работы устройства сохраняется. Вот собрал всё в кучу на рисунке
O-tel.jpg
#335
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Так а вот этот приемник с детектором на транзисторе, это что не сложно? Если не понимать принцип работы, тоже не понятно для чего транзистор , вместо диода, и почему с транзистором громче работает?
А если вникнуть то уже другие вопросы возникают. Начинаешь думать, может не так что то понял? Все так понимаюи или не все? У меня вот такие не то что вопросы, идеи возникли.
Можно же подобрать такую модуляцию Вч сигнала передатчика, что эффективность приемника резко возрастет. Но можно же и наоборот, под определенный сигнал передатчика подобрать детектор но применить не транзистор а диоды по нужным параметрам? Уточню по диодам. Диоды не по максимальной скорости переключения подбирать на несущею частоту, чем выше частота диода тем лучше,а именно под модуляцию.Диод не каждый раз должен закрываться и открываться а как бы пропустить все однополярные импульсы заполнения одной полуволны несущей частоты, сплошным потоком. Если диод будет более высокочастотный, он каждый импульс пропустит отдельно и ,,порвет,, поток.
Все согласны, или не туда меня понесло?
#336
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»