- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

alex писал(а): 22 авг 2018, 21:10
dynatron писал(а): 22 авг 2018, 21:05 Чем больше будешь слушать чтоговорил Капанадзе- тем меньше шансов, что что то будет работать))
Я тебе больше скажу- процентов на 90 уверен, что Капанадзе не больше чем ключи подавал и гайки крутил))
Искать истину в словах человека, который вольты путает с амперами и прерывания с частотой- только время терять))
Да я бы и не стал обращать внимания,на то что он говорит,если бы прерывания не делал Тесла,а так может потому и не можем найти,не делаем то что нужно. :pardon:
Блин, ну вы башкой вообще не думаете?
У тесла максимум 5 килогерц частота прерываний была и только для того, чтоб не сжечь питающий трансформатор или генератор, который работал на частоте 60 герц
#1450
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

dynatron писал(а): 22 авг 2018, 22:37
alex писал(а): 22 авг 2018, 21:10
dynatron писал(а): 22 авг 2018, 21:05 Чем больше будешь слушать чтоговорил Капанадзе- тем меньше шансов, что что то будет работать))
Я тебе больше скажу- процентов на 90 уверен, что Капанадзе не больше чем ключи подавал и гайки крутил))
Искать истину в словах человека, который вольты путает с амперами и прерывания с частотой- только время терять))
Да я бы и не стал обращать внимания,на то что он говорит,если бы прерывания не делал Тесла,а так может потому и не можем найти,не делаем то что нужно. :pardon:
Блин, ну вы башкой вообще не думаете?
У тесла максимум 5 килогерц частота прерываний была и только для того, чтоб не сжечь питающий трансформатор или генератор, который работал на частоте 60 герц
:biggrin: ну незнаю сам Тесла о другом писал,мне кому из вас двоих верить? вы то получили от искры киловатты и фильм был соответвующий, станет Динатрон рассказывать как работает устройство? :biggrin: и я бы не рассказал,и устройство устройству рознь,если у кого то работает от геомагнитного фона,то у другого может работать иначе
#1451
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Капе не верим... тогда может его сын говорит правду? :)

Надеюсь автор этои информации не будет против... Вобшем, говорили с сыном Капанадзе по скайпу. Ему скинули вот это видео
видео
(видео не имеет ничего обшего к устройству, видимо просто хотели показать как этот кондер выглядит).
Он посмотрел и ответил, что именно такие кондёры по 68pF стоят в банке, 2 штуки и катушка зажигания от какого-то мотоцикла.
Ещё сын Капы сказал, что в катушке всего 36 метров провода и что там 2 катушки. Это получается было где-то 2 - 2.5 года назад
#1452
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

alex писал(а): 22 авг 2018, 22:54
dynatron писал(а): 22 авг 2018, 22:37
alex писал(а): 22 авг 2018, 21:10
dynatron писал(а): 22 авг 2018, 21:05 Чем больше будешь слушать чтоговорил Капанадзе- тем меньше шансов, что что то будет работать))
Я тебе больше скажу- процентов на 90 уверен, что Капанадзе не больше чем ключи подавал и гайки крутил))
Искать истину в словах человека, который вольты путает с амперами и прерывания с частотой- только время терять))
Да я бы и не стал обращать внимания,на то что он говорит,если бы прерывания не делал Тесла,а так может потому и не можем найти,не делаем то что нужно. :pardon:
Блин, ну вы башкой вообще не думаете?
У тесла максимум 5 килогерц частота прерываний была и только для того, чтоб не сжечь питающий трансформатор или генератор, который работал на частоте 60 герц
:biggrin: ну незнаю сам Тесла о другом писал,мне кому из вас двоих верить? вы то получили от искры киловатты и фильм был соответвующий, станет Динатрон рассказывать как работает устройство? :biggrin: и я бы не рассказал,и устройство устройству рознь,если у кого то работает от геомагнитного фона,то у другого может работать иначе
Что тесла писал?
РЕН-тв меньше слушать надо))
Чтоб механическим прерывателем прервать колебание частотой 50 килогерц какая частота вращения зубчатого диска должна быть?
прерывать надо на четверти периода, т.е. скорость прерывания должны быть 5 микросекунд :biggrin:
Допустим в диске 50 зубов. чтоб создать 50 тысяч прерываний надо 1000 оборотов в секунду :lol: или 60 000 в минуту)
отрывали тупо источник питания, чтоб не сжечь его))
#1453
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 22 авг 2018, 23:06 Капе не верим... тогда может его сын говорит правду? :)

Надеюсь автор этои информации не будет против... Вобшем, говорили с сыном Капанадзе по скайпу. Ему скинули вот это видео
видео
(видео не имеет ничего обшего к устройству, видимо просто хотели показать как этот кондер выглядит).
Он посмотрел и ответил, что именно такие кондёры по 68pF стоят в банке, 2 штуки и катушка зажигания от какого-то мотоцикла.
Ещё сын Капы сказал, что в катушке всего 36 метров провода и что там 2 катушки. Это получается было где-то 2 - 2.5 года назад
это из разряда одна бабка сказала))
Я никого не отговариваю, делайте что хотите, желаю удачи в построении неизвестно чего на основе слухов и рассказов непонятно кого))
Еще Гию спросите, или соседа Капанадзе :biggrin:
Я все никак не дождусь, когда капа начнем уже электростанции по всему миру ставить, ну или хотя бы свой дом запитает :nyam1:
#1454
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Прерывание было по постоянному току,там у Тесла был и ртутный прерыватель,высоко эфективный :wink: никто пока это не делал что бы потвердить или опровергнуть,кроме записей самого Тесла,инфы совсем мало.
#1455
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

alex писал(а): 22 авг 2018, 23:21 Прерывание было по постоянному току,там у Тесла был и ртутный прерыватель,высоко эфективный :wink: никто пока это не делал что бы потвердить или опровергнуть,кроме записей самого Тесла,инфы совсем мало.
Ртутный выпрямитель- это не ключ))
Попробуй запитать катушку тесла от сетевого трансформатора без вращающегося прерывателя :biggrin:
Пиндец твоему МОТу придет за пять секунд, потому что ты его замкнешь через пару витков индуктора
Поэтому все тесластроители если питают МОТом делают вращающийся прерыватель- ГАП...
Самое смешное, что эта клоунада с волшебными прерываниями, волшебными катушками, истинными трансами тесла и прочей сказочной чепухой втюхивается людям десяток лет..
Может если бы сами сделали и попробовали- вопросы бы отпали давно, но секта идет путем другим :biggrin:
Делать и пробовать мы не будем, мы будем мусолить заведомо нерабочие патенты, искать подсказки от соседа капанадзе, но головой своей думать не будем :lol:
не, балабольство- это конечно лучше чем водку жрать :biggrin:
Ну чего, тоже своего рода время препровождение))
#1456
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

dynatron писал(а): 22 авг 2018, 23:46
alex писал(а): 22 авг 2018, 23:21 Прерывание было по постоянному току,там у Тесла был и ртутный прерыватель,высоко эфективный :wink: никто пока это не делал что бы потвердить или опровергнуть,кроме записей самого Тесла,инфы совсем мало.
Ртутный выпрямитель- это не ключ))
Попробуй запитать катушку тесла от сетевого трансформатора без вращающегося прерывателя :biggrin:
Пиндец твоему МОТу придет за пять секунд, потому что ты его замкнешь через пару витков индуктора
Поэтому все тесластроители если питают МОТом делают вращающийся прерыватель- ГАП...
Самое смешное, что эта клоунада с волшебными прерываниями, волшебными катушками, истинными трансами тесла и прочей сказочной чепухой втюхивается людям десяток лет..
Может если бы сами сделали и попробовали- вопросы бы отпали давно, но секта идет путем другим :biggrin:
Делать и пробовать мы не будем, мы будем мусолить заведомо нерабочие патенты, искать подсказки от соседа капанадзе, но головой своей думать не будем :lol:
не, балабольство- это конечно лучше чем водку жрать :biggrin:
Ну чего, тоже своего рода время препровождение))
Хорошо дай нам хотя бы смеху 2003 года(рабочую),когда вы два киловатта получили,когда дядька в очках говорил о холодном токе,и мы тут же прекратим издеватся над твоим сознанием :biggrin: ты схем таких не даешь..вот и читаем что есть,и слушаем соседей Капанадзе,или то был фейк? раз в европейской полосе геомагнитного фона на пару киловатт хватает,то нам пока хватит :rolleyes2:
#1457
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

alex писал(а): 23 авг 2018, 00:02
dynatron писал(а): 22 авг 2018, 23:46
alex писал(а): 22 авг 2018, 23:21 Прерывание было по постоянному току,там у Тесла был и ртутный прерыватель,высоко эфективный :wink: никто пока это не делал что бы потвердить или опровергнуть,кроме записей самого Тесла,инфы совсем мало.
Ртутный выпрямитель- это не ключ))
Попробуй запитать катушку тесла от сетевого трансформатора без вращающегося прерывателя :biggrin:
Пиндец твоему МОТу придет за пять секунд, потому что ты его замкнешь через пару витков индуктора
Поэтому все тесластроители если питают МОТом делают вращающийся прерыватель- ГАП...
Самое смешное, что эта клоунада с волшебными прерываниями, волшебными катушками, истинными трансами тесла и прочей сказочной чепухой втюхивается людям десяток лет..
Может если бы сами сделали и попробовали- вопросы бы отпали давно, но секта идет путем другим :biggrin:
Делать и пробовать мы не будем, мы будем мусолить заведомо нерабочие патенты, искать подсказки от соседа капанадзе, но головой своей думать не будем :lol:
не, балабольство- это конечно лучше чем водку жрать :biggrin:
Ну чего, тоже своего рода время препровождение))
Хорошо дай нам хотя бы смеху 2003 года(рабочую),когда вы два киловатта получили,когда дядька в очках говорил о холодном токе,и мы тут же прекратим издеватся над твоим сознанием :biggrin: ты схем таких не даешь..вот и читаем что есть,и слушаем соседей Капанадзе,или то был фейк? раз в европейской полосе геомагнитного фона на пару киловатт хватает,то нам пока хватит :rolleyes2:
Может хватит , а может и не хватит))
В железобетонном доме работать не будет :lol: , если крыша железная- тоже ухудшение, я уже не говорю за заземление..
схема здесь в ветке смита давно лежит с инвертором правда))
Сама схема по себе ничего не значит, если не знаешь как и что работает, как и что сделать..
Уровень знаний основной массы заканчиватся цеплянием лампочек в цепь расщепленного электричества))
Это всеравно что использховать спирт для мытья полов :secret:
С мотором надо на лабе искать, я от моторов давно отшел. мотор должен быть высокодобротный и импульсный..
насколько я помню тогда с мотором на валу мы намеряли порядка 1,2-1,4 квт. Вкачивалось 240 ват..
т.е. усиление хреновенькое...
Навсчет фейков- всегда эту прерогативу оставлял вам :biggrin:
тратить свою жизнь на идиотские фейки- это не ко мне :pardon:
Чтоб вы долго не рылись на форуме- держите схему :wink:
Вложения
бтг.GIF
бтг.GIF (10.51 КБ) 1750 просмотров
#1458
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Хорошо,спасибо! мы потом прикрутим сюда услитель геомагнитного фона от Капанадзе,и все хватит :biggrin:
#1459
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

alex писал(а): 23 авг 2018, 01:47 Хорошо,спасибо! мы потом прикрутим сюда услитель геомагнитного фона от Капанадзе,и все хватит :biggrin:
Нельзя усилить того чего нет))
Это как усилитель воды ручья))
#1460
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Увеличитель объема воды ручья)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1461
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 23 авг 2018, 02:30 Увеличитель объема воды ручья)))
Не, ну это можно))
переноску в розетку включить))
Я кстаи щас 125 раз выходной каскад (инвертор) модернизирую
Может и получится расширить ручей))
#1462
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Не удивлюсь если усилитель тока,это какой нибуть конденсатор с разрядником внутри :blush:
#1463
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

alex писал(а): 23 авг 2018, 02:51 Не удивлюсь если усилитель тока,это какой нибуть конденсатор с разрядником внутри :blush:
Ну, или самовар с карданным валом от запорожца))
Аналогия полная кондеру с разрядником внутри :biggrin:
#1464
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 23 авг 2018, 02:36
WILL писал(а): 23 авг 2018, 02:30 Увеличитель объема воды ручья)))
Не, ну это можно))
переноску в розетку включить))
Я кстаи щас 125 раз выходной каскад (инвертор) модернизирую
Может и получится расширить ручей))
Скоро будешь собирать как автомат Калашникова, с закрытыми глазами, я тоже таким путём иду иначе по другому ни как.
Почему у Смита на среднюю точку первичной обмотки двухтактника приходит минус питания, а не плюс как в обычных пуш-пуллах?
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1465
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Интересный ответ, возможно ты прав.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1466
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Ersh писал(а): 23 авг 2018, 06:54
WILL писал(а): 23 авг 2018, 05:24
dynatron писал(а): 23 авг 2018, 02:36
WILL писал(а): 23 авг 2018, 02:30 Увеличитель объема воды ручья)))
Не, ну это можно))
переноску в розетку включить))
Я кстаи щас 125 раз выходной каскад (инвертор) модернизирую
Может и получится расширить ручей))
Скоро будешь собирать как автомат Калашникова, с закрытыми глазами, я тоже таким путём иду иначе по другому ни как.
Почему у Смита на среднюю точку первичной обмотки двухтактника приходит минус питания, а не плюс как в обычных пуш-пуллах?
Возможно это связано с направлением течения тока в проводниках.
Я в принципе догадываюсь почему там минус, но ответ Динатрона тоже интересно услышать.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1467
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Ersh писал(а): 23 авг 2018, 06:56
dynatron писал(а): 23 авг 2018, 02:36
WILL писал(а): 23 авг 2018, 02:30 Увеличитель объема воды ручья)))
Не, ну это можно))
переноску в розетку включить))
Я кстаи щас 125 раз выходной каскад (инвертор) модернизирую
Динатрон, у тебя выходной инвертор по схеме пушпула? Не пробовал ,,мостовую,,схему?
Мостовую схему можно делать после того как будет ясно как работает пушпулльная схема, мостовая это два пушпулла.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1468
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Extint Spin писал(а): 22 авг 2018, 21:40
Nikola писал(а): 22 авг 2018, 21:23... сам ТР не зажимают, просто свободно так держится, но вал крутит. Может такое быть?
- на мой взгляд самый загадочный из его аппаратов
понятно, что не ТР вращает вал, он лишь возбуждает процесс - какой-то
выкладывали мысль, что вращение идет от тока в контуре вал-подшипники-основа, есть такой тип движителя
но тогда на валу должен быть бооольшой ток

может ли ТР создавать в валу продольную волну такой мощи?
там еще высокое образуется - от статики (пена)
и катушка на валу перегревается
Думал с чем можно сравнить этот процесс, напоминает момент в видео "Акулы" где он показывает на встречные маленькие катушки и говорит примерно,,,Вот эту ,,шнягу,, подстраиваем так. ... Подносит одетый на палец амбарный замок и что то там регулирует по пульсации этого замка .
Так вот, роль замка в видео механической установки Капанадзе , выполняет вал, и уже пульсация самого вала и создает нужный процесс. Поскольку импульсы на вал идут в одну сторону, без возврата назад, образуется статика. Вращение в поле статики создает ток.
Сама ..шняга,, тоже не закреплена жестко но тяжелый замок пульсирует с небольшой частотой, как бы совпадает эффект?
Чуть не так написал. Вращение статически заряженного диска создает магнитное поле но тут немного по другому.
Диск не из диэлектрика а металл и тут наоборот, сам диск начинает вращаться.
#1469
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

Привет.
Ну по схемотехнике там минус, а в реале плюс- это тоже минус... если относительно земли смотреть...
#1470
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»