- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Динатрон, зачем так :) он хотел сказать что замкнутой цепи через землю (когда соблюдается минимальное расстояние между заземлениями) не сушествует :) и делали "обнулитель" чтобы это доказать. Думаю дебилы не могут делать презентации в Кембридже и иметь аккаунт на ResearchGate :)
#1429
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 15 авг 2018, 01:51 Динатрон, зачем так :) он хотел сказать что замкнутой цепи через землю (когда соблюдается минимальное расстояние между заземлениями) не сушествует :) и делали "обнулитель" чтобы это доказать. Думаю дебилы не могут делать презентации в Кембридже и иметь аккаунт на ResearchGate :)
Идет обїемное растекание заряда от заземлителя и говорить что сопротивление земли 100 ом- єто чушь ...Связь между двумя точечніми заземлителями естественно нельзя рассматривать как проводник, потому что сечение єтого проводника- вся планета, а не слой грунта в 10 см..
А презентации хоть в кембриджах можно делать хоть в папуа новой гвинее..- Платятся деньги и презентуй сколько хочешь..
Можно даже перед Трампом презентацию провести- за бабки))
#1430
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

В видео ролике с переводом Disk Generator.
Капанадзе говорит следующее(Ну это идея г-н Мераб,у нас был раньше разговор,мы долго работали над этой темой..где то последние 20-25 лет.В конце добились успеха..) Кто такой этот Мераб ? может есть материалы по его иследованиям..или хоть что то,что навело бы нас на нужный след.
доктор философских наук Мамардашвили, Мераб Константинович,Капанадзе из философии взял какую то идею? Теперь похоже я знаю..откуда Нараяма черпает свои знания :biggrin:
#1431
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Я имел ввиду, он обрашается к этому журналисту кто ведет передачу, это он
г-н Мераб
Capture.JPG
#1432
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

elisagroup писал(а): 16 авг 2018, 12:56 Я имел ввиду, он обрашается к этому журналисту кто ведет передачу, это он
г-н Мераб
Capture.JPG
Ну да может быть :biggrin: я просто на скорую руку глянул,ну кое что он все таки там рассказал,(В общих чертах принцип тут такой,что используется гравитационная энергия..грубо говоря мы заставляем его работать на нас)
Гравитационная энергия..сила притяжения,или по другому энергия свободного падения,он сам того не желая приоткрыл суть устройства,
как силу гравитации заставить работать на себя?.. в пример качели,когда мы раскачиваем их,пытаясь ускорить амплитуду идущую вниз,так и возникает сила способная их раскачать,или молот и наковальня,когда мы ускоряем падения молота тратя мизер,а выхлоп мощный,в таких случаях гравитационная энергия работает на нас,которая по сути является свободной энергией.
#1433
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Бунк,у него на всех видео с механикой,вращает генераторы ремнями,как и этот видос выше,и самозапит есть от тех генераторов.Что тебе там кажется странным?.. киловатт на выходе мало? :biggrin: и так хватит..крутящий момент нарушит,СЕ упадет
#1434
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Бунк ты прав,на острове двигало не нагружено,оно походу для других целей,может как прерыватель работает??? Хз...
#1435
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

ну движки да,ну может быть и без причины,просто в качестве демонстрации,лампы светять,движок гудит и норм,и даже если его нельзя нагружать..по причине падения системы,то нам бы и ламп хватило,в принципе.Как по мне лучше подумать над тем,как эфективно использовать энергию гравитации,и как ее мог использовать Капанадзе в механических БТг,чем искать новые ничем не обоснованные подозрения :wink:
Последний раз редактировалось alex 16 авг 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
#1436
WILL
Администратор
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

ВОПРОСЫ ПО ЗАЗЕМЛЕНИЮ

Сообщение WILL »

1.
ВОПРОСЫ ПО ЗАЗЕМЛЕНИЮ
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1437
vitus
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
Репутация: 12

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение vitus »

Двигателя используются для получения 3 фаз. 3 фазы ----отвязка от заземления.Так?
#1438
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Не квадрат »

...три тена вот тебе нагрузка в 3 КВТ....бред како..йто.....
...воздастся по заслугам нашим
#1439
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Есть другой фильм,Механический БТГ Тариэля Капанадзе германия,так вот..там он батарейкой.. запитывает лампочки напрямую от электроники,жаль перевода нет,много там говорит чето,замеры проводят,тогда нафиг механика? и правда преобразовывает, интересно что там на выходе,не замеров не видно нифига :sad: лучше бы в школе грузинский преподавали :biggrin:
Я к чему это видео скинул..его все видели,просто тут видно что энергия в генераторе есть,но она не такая,потому он через механику тащит генератор,преобразовывая ее в нормальный синус,значит точно такая же есть и в электронном варианте,и он ее точно так же преобразовывает но на катушках,так и называется преобразователь(По Патенту) только вот какую энергию он преобразовывает и как ее получает,что за волны.Стало быть вначале нужно получить их,а потом преобразовать :pleasantry: На первичке могут быть совсем другие волны
Еще интересный момент,они вешают лампы на вход самозапита,куда до этого был подключен генератор которого вращали механикой,или я что то туплю.какая то каша выходит.
Запитывание ламп от электроники 32.00 минута ролика.
#1440
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Перевод любопытных моментов из ролика ,от elisagroup за что ему большое спасибо :drink:
Решил выложить текстом что бы не заморачиватся скачиванием отдельного файла,в тексте примечания от elisagroup.

{elisagroup
Человек с зеленным вольтметром - он электрик. Вместе с ним тот который в белом костюме, они проверяют работоспособность устройство, там еше один оппонент, но с него критика не идет (в тексте Оппонент 2). Все остальные - они свои...

30ая минута
Когда электрик начинает мерить напряжение на выходе этой коробки, Тариель ему говорит:
Капанадзе: "Это (маховик), наоборот, потребляет"
Электрик: "Вы сказали что это передает выработанную электроэнергию..."
Свои: "Нет, этот (маховик) не дает электроэнергию"
Электрик: "Тогда зачем она нужна?"

31ая минута
Тариель отсоединяет маховик от коробки.
Тариель: "Давай, этим (указывает на коробку) включим те лампочки"
Оппонент 2: "Прям там будем включать? А твоя система потянет эту нагрузку без помоши этого усилителя (маховик имеет ввиду)?"
Тариель: "Тут даже больше..."

32ая минута
подключили лампочки напрямую к коробке. Устройство работает пока Тариель держит крону подключенной. Поочередно проверяют каждую фазу, там их 3 на выходе.
Электрик: Значит это твоя энергия, которая вырабатывается в этой коробке...
Капанадзе: Он может держать большую нагрузку... шас скажу сколько килловат.. ну очень много
Кто-то: И как долго будет так работать?
Капанадзе: Пока это Крона не сядет...
Потом кто-то случайно выпил паяльную кислоту, думал что вода, начинается паника...

с 32:40
Чувак в костюме: Ты значит тут напряжение с той кроны мерил, и сколько там было?
Электрик: 8.8 вольт ровно
Чувак в костюме: А когда он включает тут на выходе получается 240 вольт где-то
Электрик: Раз он не договаривает, у меня есть сомнение, что в ящике находится аккумулятор, с которого все идет..
Капанадзе: Хорошо, ты оппонент и скажи, сколько может продержать аккумулятор, чтобы ты убедился...
Электрик: Есть аккумуляторы, которых используют в космонавтике и у них очень хорошие показатели.
Капанадзе: Что мне сказать, я не могу их себя позволить, они очень дорогие наверное
Электрик: Почему бы и нет? Вы бы могли их найти… Я мог бы с их помощью включать герконы и поднять напряжение до нужного уровня. Он бы вообще бесшумно работал…
Свои: И вы сможете так получить 380 вольт?
Электрик: Сколько захочу, столько и получу, могу и больше чем 380 вольт.
Свои: И какого размера этот аккумулятор?
Электрик: Он очень маленький, например, в каждой гидроэлектростанции такие маленькие аккумуляторы стоят. Они последовательно включены и дают большое напряжение. Я это почему говорю. Оппоненту, которому не полностью объясняешь устройство, обязательно возникнут эти вопросы.
Капандзе: Вы можете проверить устройство как хотите… Вот тут (показывает на выходе маховика) 3000 оборота в минуту, а тут (на шкиве генератора) 1500 оборотов.
Человек: Тогда диаметр шкива должен быть вдвое меньше.
Капанадзе: Да, так и есть…
Электрик: на 3000 об/мин это не было похоже….
Оппонент 2: Ну там может где-то между 2500 – 2800 об/мин, но нужно обязательно мерить
Электрик: Там понятно что на выходе переменное напряжение но какая форма импульса на входе и на выходе с генератора? Там чистый синус или что…
Оппонент 2: Нужен оссцилограф…

С 36ой минуты
Тариель опять подключает маховик к выходу коробки.
Электрик: У кого-нибудь есть амперметр чтобы ток потребления от батарейки мерить.. или токовые клеши, что-то все неподготовленные пришли… Тариель а важно ли соблюдать полярность кроны при подключении?
Тариель: Да (и он включает устройство)
Электрик: Останови его, пожалуйста…давай, шас наоборот подключи клеммы, наверное испортится?
Тариель: Так не работает…
Электрик проверяет напряжение на клеммах на входе маховика.
Электрик: Тут очень маленькое напряжение…
Тариель: Да, очень маленькое
Все довольны и смеются...

Мой вердикт: Алик (тот кто ездил к Капанадзе) говорил правду.. Явно эти маховики + генератор сделали для того чтобы сгладить импульсные помехи от усилителя тока который в коробке. Его слова:
“усиливается токовая составляющая, при чем импульсно (так и сказал токовый усилитель) что неудобно при потреблении приходится городить дорогие преобразователи, либо перематывать синхронный двигатель и что бы он тянул гидравлику или маховики”
elisagroup}
Последний раз редактировалось alex 20 авг 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
#1441
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alexol »

alex писал(а): 20 авг 2018, 12:12 Алик (тот кто ездил к Капанадзе) говорил правду.. Явно эти маховики + генератор сделали для того чтобы сгладить импульсные помехи от усилителя тока который в коробке. Его слова:
“усиливается токовая составляющая, при чем импульсно (так и сказал токовый усилитель) что неудобно при потреблении приходится городить дорогие преобразователи, либо перематывать синхронный двигатель и что бы он тянул гидравлику или маховики”]
Может какая то оригинальная реализация импульсного усилителя класса D?
#1442
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Не плохо бы понять что такое по патенту (распределитель) который обеспечивает вч генератор нужной частотой,может все их разговоры о прерываниях буквальны,и частоту потом собирают из импульсов,об этой области мы знаем не много,надо придумать такой прерыватель,электронный конечно,лишним не будет.
Иначе зачем хвастать что достигли миллиона прерываний,подумаешь мегагерц..казалось бы что тут такого,а вот прерываний это реально много,обычному устройству (от кроны) на 5 киловатт нужно 200 килогерц,по его же намекам для большей мощности нужно повышать частоту,но частоту чего? если прерываний то... :sad: и 200000 это очень много.
#1443
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Что нет предложений по прерывателю? вспомните разговор Капанадзе с Денисом,где Капа говорит что у них прерыватель электронный,что до миллиона прерываний его довели,пожалуй одна доступная запись где Капанадзе хоть что то говорит.
На всякий случай если кому нужно,этот их разговор.Ссылка MP3
#1444
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

Чем больше будешь слушать чтоговорил Капанадзе- тем меньше шансов, что что то будет работать))
Я тебе больше скажу- процентов на 90 уверен, что Капанадзе не больше чем ключи подавал и гайки крутил))
Искать истину в словах человека, который вольты путает с амперами и прерывания с частотой- только время терять))
#1445
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

dynatron писал(а): 22 авг 2018, 21:05 Чем больше будешь слушать чтоговорил Капанадзе- тем меньше шансов, что что то будет работать))
Я тебе больше скажу- процентов на 90 уверен, что Капанадзе не больше чем ключи подавал и гайки крутил))
Искать истину в словах человека, который вольты путает с амперами и прерывания с частотой- только время терять))
Да я бы и не стал обращать внимания,на то что он говорит,если бы прерывания не делал Тесла,а так может потому и не можем найти,не делаем то что нужно. :pardon:
#1446
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

А вот это видео, что немного выше , "Механический БТГ Тариэля Капанадзе" Обратили внимание как в самом начале собирают установку, на четвертой минуте, тороидальный ТР на вал одевают и от него должен вал вращаться но сам ТР не зажимают, просто свободно так держится, но вал крутит. Может такое быть?
#1447
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

а почему бы и не прерывания?
- прерывая большой ток получаем высокое напряжение
есть видео "маховик", бифиляр замкнутый через диод
у "медленных" диодов большое время открытия-закрытия
такой диод можно запирать прикладывая коротко обратное напряжение
#1448
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Nikola писал(а): 22 авг 2018, 21:23... сам ТР не зажимают, просто свободно так держится, но вал крутит. Может такое быть?
- на мой взгляд самый загадочный из его аппаратов
понятно, что не ТР вращает вал, он лишь возбуждает процесс - какой-то
выкладывали мысль, что вращение идет от тока в контуре вал-подшипники-основа, есть такой тип движителя
но тогда на валу должен быть бооольшой ток

может ли ТР создавать в валу продольную волну такой мощи?
там еще высокое образуется - от статики (пена)
и катушка на валу перегревается
#1449
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»