- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Кабель конечно похож,так сходу не определишь,у него правда они разноцветные,типо как с разных телеков вытащенные,а так все возможно.
А в аквариуме у него вполне мог быть его инвертор,со снятым корпусом например,в видео с банкой он у него моментами точно так гудит.
#1366
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Не квадрат »

смотря как сие пользовать...сепаратор/накопитель/конденсатор поди...
...воздастся по заслугам нашим
#1367
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Среди всех патентов Тесла,мне видится только один похожий на генератор Капанадзе,который я время от времени просматриваю,это генератор стоячих волн,Патент № 787412.
Тут прямо написанно,что можно получить усиление энергии в тисячи раз в сравнении с затраченным,и резонанс совсем иного характера.
Вторичная катушка тоже не класического образца,много можно найти схожего с тем о чем сам Капанадзе мельком упоминал,только разложить по полочкам,что бы не было так запутанно,может это оно и есть.
#1368
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 28 июл 2018, 22:29
....Вторичная катушка тоже не класического образца,много можно найти схожего с тем о чем сам Капанадзе мельком упоминал,только разложить по полочкам,что бы не было так запутанно,может это оно и есть.
Согласен, это оно. Теперь нужно решить по какому пути пойти, Теслы мотать или сам принцип применять в современных схемах? Вот сейчас видео Сергея Панова нашумело, по установке Руслана Кулабухова. В этой установке, где эти катушки, что сам принцип осуществляют? Если понять где эти катушки, тогда будет понятно зачем нужны все платы на современных радиоэлементах и как они должны работать. Предлагайте, какую схему хотелось бы повторить? Поищем где там катушки самые главные.
В установке Кулабухова, где эти катушки находятся? Каждый же по своему понимает. Давайте нарисуем на кадре из фильма, где тут то что Тесла предлагал?

Я думаю, что на этом кадре показана одна из катушек, но к ней была примотана вторая, из тонкого провода. Вся остальная схема, обслуживает эти катушки.
Копия М2 (1).png
#1369
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 29 июл 2018, 09:21
alex писал(а): 28 июл 2018, 22:29
....Вторичная катушка тоже не класического образца,много можно найти схожего с тем о чем сам Капанадзе мельком упоминал,только разложить по полочкам,что бы не было так запутанно,может это оно и есть.
Согласен, это оно. Теперь нужно решить по какому пути пойти, Теслы мотать или сам принцип применять в современных схемах? Вот сейчас видео Сергея Панова нашумело, по установке Руслана Кулабухова. В этой установке, где эти катушки, что сам принцип осуществляют? Если понять где эти катушки, тогда будет понятно зачем нужны все платы на современных радиоэлементах и как они должны работать. Предлагайте, какую схему хотелось бы повторить? Поищем где там катушки самые главные.
В установке Кулабухова, где эти катушки находятся? Каждый же по своему понимает. Давайте нарисуем на кадре из фильма, где тут то что Тесла предлагал?

Я думаю, что на этом кадре показана одна из катушек, но к ней была примотана вторая, из тонкого провода. Вся остальная схема, обслуживает эти катушки.Копия М2
На что тут смотреть? сам Панов говорит и показывает что это фейк,и без фазы с розетки не работает,потом сам же в коментариях тем кто не понял пишет что это фейк,и этот генератор не рабочий.Лучше попытаться понять по патенту Тесла,как мотать эту катушку,и ловить резонанс с землей,там все условия резонанса описаны,только слишком умно..и не знакомо.
#1370
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 29 июл 2018, 11:24

На что тут смотреть? сам Панов говорит и показывает что это фейк,и без фазы с розетки не работает,потом сам же в коментариях тем кто не понял пишет что это фейк,и этот генератор не рабочий.........
Не Панов же этот генератор сделал, откуда он может знать что там и как работает? Странно как то, не то что бы этот выходной контур с двух проводов вырисовать и понять, а верите наслово. Получается грамотно кино сделано, кто раньше и сомневался, теперь уже точно знает что у Кулабухова не работает, в кино же сказали. Психология,, едить тудить.
#1371
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Никола,где кто то когда то тестировал прелюдно генератор Калабухова,кроме самого Калабухова? и если он продал генератор не рабочий,он просто кинул чела на бабки так выходит? или все таки он просто фокусник? почему в Капанадзе я уверен..человек не однократно проводил масовые демонстрации с замерами,в турцию ездил что то там для турков собирал,патент получил,и просит за свой генератор миллионы евро..не уверен что Капанадзе будет рисковать,подставляя свою семью, пусть Калабухой скажет спасибо что ему за 5 штук евро голову не оторвали.а за 5 лямов,всю семью Капанадзе порезали бы на ремни..потому в Капанадзе еще можно поверить,ну не как Калабохову который всем свои не рабочие схемы охотно раздает,еще и приговаривая ну вы тупые даже готовое не можете заставить работать :biggrin: просто издевается,сколько человек уже собирали его и никто не запустил,даже Калабуховская проданая и та не завелась ,еще и нашлось где он ее заводил..
Я никого не отговариваю..кто хочет собирайте Колабухова,только не доказывайте его работоспособность,пока у вас не заработает,я например считаю кином то что Калабохов все это время снимает,а не то что он продал,и как его бедного обманули) кидала и есть кидала этот Калабухов
#1372
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex, не знаю что и сказать, получается каждый сам только может понять, а со стороны сложно объяснить принцип. Какой то в этом есть смысл. Может радость будет больше от того что сам понял, не знаю но для меня это просто трата времени, ну как бы по новой велосипед изобретать. Я бы все же сделал как в видео, только выходной контур по уму настроил. Проверять я сам этого не собираюсь, так что останется не проверенным.
#1373
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

Мужики, хватит переливать из пустого в порожнее...
По принципу построения что акулына, что кулабуховская установка рабочие...
Вопрос в том что подпитка резонансного контура который на пуш-пуле- не эффективная, много рассеивается, но работать будет.
Не будет работать только в случае если та мини катушечка тесла не дает усиления.
Первая проблема- хреновое заземление. Вторая проблоема- уровень фоновой геомагнитной активности окружающей среды- низкий.
Желещная крыша, железобетонные перектытия гасят раскачку ТТ нараз.
По изолетнам я так вижу, кулабух искал точку пучности напряжения в кабеле заземления.
Так вот, низ ТТ должен подключаться в пучность тока, поэтому длина кабеля заземления тоже играет роль. (пучность тока - посредине между двумя пучностями напряжения, которые можно увидеть по свечению индикатора).

Ну, и третий вопрос- "щасливый обладатель" кулабуховского девайса может просто разыгрывать цирк, чтоб отсудить бабки обратно, и установку себе оставить- такой вариант тоже не исключен... :pardon:
Сами знаете что техника вруках дикаря- груда металлолома :biggrin:

Забыл еще один момент, ТТ добавляет мощности в вершине колебаний контура пуш-пула(на максимуме третьей гармоники), поэтому частота пушпула должн быть кратна нечетное количество раз к частоте ТТ, т.е. если пуш- пул работает на 30 килогерц, то ТТ должен иметь частоту в 3,, 6,9,12,15 ...30 раз выше частоты контура пуш-пула. Тоесть произойдет сложение нечетной гармоники пуш-пула и колебаниями ТТ (если включение ТТ ухудшает- надо разменять концы индуктора)
#1374
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

dynatron писал(а): 29 июл 2018, 13:07
Забыл еще один момент, ТТ добавляет мощности в вершине колебаний контура пуш-пула(на максимуме третьей гармоники), поэтому частота пушпула должн быть кратна нечетное количество раз к частоте ТТ, т.е. если пуш- пул работает на 30 килогерц, то ТТ должен иметь частоту в 3,, 6,9,12,15 ...30 раз выше частоты контура пуш-пула. Тоесть произойдет сложение нечетной гармоники пуш-пула и колебаниями ТТ (если включение ТТ ухудшает- надо разменять концы индуктора)
A не может так быть чтоб к работе пушпула, пусть работающего на 30кгц, надо добавить импульс ТТ работающего как вы и говорите, на 3,6,9 и т.д. частоту, добавить одиночный импульсь, а не несколько(пачку). Одиночный импульс , но в нужное время по отношению к пушпулу. Тоест отсечь теслу.... мне трудно писать и какбы выражать мысли на руском ибо этот язык не есть родной. Вот ктото посматривал такое? С ув.
#1375
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

Нараяна писал(а): 30 июл 2018, 22:20 :ok: поржал от души

А калабухова и карнаухова схемы-все рабочее....это просто вы,птицы певчие,деревья долбящие....не умеете настроить....точнее не то что не умеете...а не знаете что нужно получить в итоге.....а нужно заставить качер работать "на иголку" а не на синус и второе-правильно совместить "рэзонанс"......
Ржать это уже хорошо... значит настроение хорошее не то что раньше..... ОК.... "иголка" это прерывание качера?
#1376
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

dynatron писал(а): 29 июл 2018, 13:07
Желещная крыша, железобетонные перектытия гасят раскачку ТТ нараз.

Чем гасит, как гасит? Нет я просто нормально прошу пояснить?
#1377
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Думаю нужно думать в этом направлении
zebra.JPG
zebra.JPG (14.54 КБ) 1600 просмотров
Шас Динатрон опять разозлиться, но термин "усилитель тока" я не упоминул в этот раз :biggrin:
Вопрос в том, как можно увеличить ток в одном участке цепи внешным воздействием на бифилярную катушку у которого повышенная емкость. Да не простое это воздействие... при этом внешный источник должен получить огромное количество зарядов малозатратным путем и "засунуть" их в провод :rolleyes2: Тут можно забыть про закон Кирхгофа, он же не для открытых систем, а всего лишь частный случай полученный из уравнении максвела основанный на предположении консервативности электрического поля в цепи, но при наличии внешнего воздействия, такого по определению не может быть...
#1378
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 31 июл 2018, 01:50 Думаю нужно думать в этом направлении
http://energyscience.ru/download/file.php?id=3610
Шас Динатрон опять разозлиться, но термин "усилитель тока" я не упоминул в этот раз :biggrin:
Вопрос в том, как можно увеличить ток в одном участке цепи внешным воздействием на бифилярную катушку у которого повышенная емкость. Да не простое это воздействие... при этом внешный источник должен получить огромное количество зарядов малозатратным путем и "засунуть" их в провод :rolleyes2: Тут можно забыть про закон Кирхгофа, он же не для открытых систем, а всего лишь частный случай полученный из уравнении максвела основанный на предположении консервативности электрического поля в цепи, но при наличии внешнего воздействия, такого по определению не может быть...
Здаров!! :wink:
Да я не злюсь, просто это определение все путает)) никакого усиления тока нет
В такой схеме может быть только замешивание сигналов от двух источников по закону квадратов
Общая мощность равна корню квадратному из суммы квадратов амплитуд каждой волны..
На самом деле идет усиление по напряжению (на катушке тесла напрмер)
Усиление по напряжению идет из магнитных моментов окружающей среды.
Вы спросите почему магнитное поле усиливает напряжение а не ток??
Потому что магнитное поле преобразуется в электрическое при трансформации а электрическое в магнитное.
Свободная энергия в окружающей среде находится только в магнитной составляющей с правой закруткой...
И порождает она электрическую составляющую (напряжение) например статика...
Единстреввное что может здесь увеличить мощность- это явление импенданса, при разряде конденсатора на индуктор, окутывающий бифиляр.
Но инвертор должен быть резонансным, да и посути не нужен он там... и пинать надо в вершине синуса..
#1379
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

dynatron писал(а): 31 июл 2018, 02:24...пинать надо в вершине синуса..
- синуса чего - тока, напряжения?
#1380
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

Extint Spin писал(а): 31 июл 2018, 11:43
dynatron писал(а): 31 июл 2018, 02:24...пинать надо в вершине синуса..
- синуса чего - тока, напряжения?
напряжения
#1381
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Akula0083 - Роман Карноухов

Сообщение indach »

Шалом РОМАЛЫ ))Отвлеку Ваше внимание на минуточку.Если не против посмотрите это кино
только внимательно(что бы заострить зрение..смотрите на диодный мост после инвертора там через 28 витков питание пушпула с плюса диодного моста.. ) Еще кино
все смотреть не надо 3ч10м по 3ч40м .У меня сложилось такое мнение что вроде как все на ладони.Кто что думает?
#1382
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Изображение
С большой долей вероятности,рядом с трансформатором..подстроечный конденсатор :yes:
#1383
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Akula0083 - Роман Карноухов

Сообщение indach »

Проверьте по пунктикам..это схема наиля
#1384
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Если на зеленый трансформатор взглянуть по новому,то мы увидим что..выходная катушка одним концом висит на обмотке зеленого транса,если на его выход подать 12 вольт,то так как выходная катушка на ней висит и является по сути продолжением катушки,там будет магнитное поле 50 герц,с нужным потенциалом,то есть одна часть катушки находится в одном магнитном поле,вторая часть в другом,не по патенту ли? вроде как очень даже по патенту :wink:
Все как в патенте и описанно,после первого фильтра частота идет на первичную катушку создавая электромагнитное поле,далее следуя по цепи идет на второй фильтр,после которого,частота скажем 50 герц,и поступает на стабилизатор частоты,он же железный трансформатор тока,один конец вторички идет на стабилизатор частоты,на обмотку трансформатора где попадает в магнитное поле низкой частоты. :bue2:
Во втором патенте система другая,принцип тот же.
#1385
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Akula0083 - Роман Карноухов

Сообщение shakh »

indach писал(а): 01 авг 2018, 00:05 Шалом РОМАЛЫ ))Отвлеку Ваше внимание на минуточку.Если не против посмотрите это кино
только внимательно(что бы заострить зрение..смотрите на диодный мост после инвертора там через 28 витков питание пушпула с плюса диодного моста.. )
А что за дроссель внутри катушки про который знают те кто знаком с Хендершотом? Где можно ознакомиться с данным дросселем?
#1386
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»