- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Думаю тут он просто имел ввиду что использовалось искра от строчного трансформатора телевизора...
#1282
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

elisagroup писал(а): 16 июл 2018, 10:56 Думаю тут он просто имел ввиду что использовалось искра от строчного трансформатора телевизора...
А я думаю он имел ввиду форму сигнала строчной развертки :biggrin: :pleasantry:
#1283
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

elisagroup писал(а): 16 июл 2018, 10:56 Думаю тут он просто имел ввиду что использовалось искра от строчного трансформатора телевизора...
Но если просто взять искру, с какой частотой можно её прерывать, наврядли она на десятках килогерц будет просто так прерываться? Вот 50Гц уже более реально но в пределах этих 50 Гц искру можно же гасить? Вот скажем от сети 50Гц , через Тр зажечь дугу, она же каждый раз при переходе синусоиды через ноль будет гаснуть и по новой загораться, так же? А если взять частоту 15кГц , и её прерывать 50 раз в секунду, но что нужно сделать что бы эту искру тушить ещё и с частотой 15кГц? Я вот тут http://energyscience.ru/post7743.html#p7743
Предлагал способ с помощью балансного модулятора это делать. Это же можно и по Вч делать. Если сигнал сбалансирован , нетчего искре гореть, так же?
#1284
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 16 июл 2018, 11:15
elisagroup писал(а): 16 июл 2018, 10:56 Думаю тут он просто имел ввиду что использовалось искра от строчного трансформатора телевизора...
Но если просто взять искру, с какой частотой можно её прерывать, наврядли она на десятках килогерц будет просто так прерываться? Вот 50Гц уже более реально но в пределах этих 50 Гц искру можно же гасить? Вот скажем от сети 50Гц , через Тр зажечь дугу, она же каждый раз при переходе синусоиды через ноль будет гаснуть и по новой загораться, так же? А если взять частоту 15кГц , и её прерывать 50 раз в секунду, но что нужно сделать что бы эту искру тушить ещё и с частотой 15кГц? Я вот тут http://energyscience.ru/post7743.html#p7743
Предлагал способ с помощью балансного модулятора это делать. Это же можно и по Вч делать. Если сигнал сбалансирован , нетчего искре гореть, так же?
Не знаю,почитайте там по ссылке,пункт Выходные каскады строчной развертки телевизора,есть в развертке гасящий импульс обратного хода,я пока не могу вникнуть как это работает
#1285
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Я имел ввиду, строчный трансформатор просто для создания высокого напряжения, заряжать емкость и лупить по индуктору, как в катушках Тесла. А вот модуляция отдельно может идти, например 50 раз в секунду прерывать питание строчнику. Капанадзе не такой умный в электронике как многие на форумах думают, не мог он разбиратся в схемах строчной развертки, когда простые микросхемы называл "чипами памяти" =)
#1286
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

elisagroup писал(а): 16 июл 2018, 11:29 Я имел ввиду, строчный трансформатор просто для создания высокого напряжения, заряжать емкость и лупить по индуктору, как в катушках Тесла. А вот модуляция отдельно может идти, например 50 раз в секунду прерывать питание строчнику. Капанадзе не такой умный в электронике как многие на форумах думают, не мог он разбиратся в схемах строчной развертки, когда простые микросхемы называл "чипами памяти" =)
Ты его недооцениваешь :biggrin: считаю надо это изучить это как следует,не найдем там Капанадзе то хоть полезное узнаем :rolleyes:
#1287
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

alex писал(а): 16 июл 2018, 11:04
elisagroup писал(а): 16 июл 2018, 10:56 Думаю тут он просто имел ввиду что использовалось искра от строчного трансформатора телевизора...
А я думаю он имел ввиду форму сигнала строчной развертки :biggrin: :pleasantry:
Ему наверно само собой так получилось выразится из за того что используется строчный трансформатор и принцип подаваемого сигнала, похожий.
#1288
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Alvis писал(а): 16 июл 2018, 11:39
alex писал(а): 16 июл 2018, 11:04
elisagroup писал(а): 16 июл 2018, 10:56 Думаю тут он просто имел ввиду что использовалось искра от строчного трансформатора телевизора...
А я думаю он имел ввиду форму сигнала строчной развертки :biggrin: :pleasantry:
Ему наверно само собой так получилось выразится из за того что используется строчный трансформатор и принцип подаваемого сигнала, похожий.
Может и так я не спорю,но что бы не пройти мимо,надо расмотреть и второй вариант.
#1289
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

elisagroup писал(а): 16 июл 2018, 11:29 Я имел ввиду, строчный трансформатор просто для создания высокого напряжения, заряжать емкость и лупить по индуктору, как в катушках Тесла. А вот модуляция отдельно может идти, например 50 раз в секунду прерывать питание строчнику. Капанадзе не такой умный в электронике как многие на форумах думают, не мог он разбиратся в схемах строчной развертки, когда простые микросхемы называл "чипами памяти" =)
Ясен пень, какие там могут быть "чипы памяти"
Нет там таких, это маэстро на ходу придумал, чтобы как-то ответить на вопрос.
#1290
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 16 июл 2018, 11:28


Не знаю,почитайте там по ссылке,пункт Выходные каскады строчной развертки телевизора,есть в развертке гасящий импульс обратного хода,я пока не могу вникнуть как это работает
Не открывается у меня ссылка, может потому что из Украины ? Но если просто поразбираться по принципу работы телевизора, думаю ,гасящий импульс это что бы отключать яркость, когда луч возвращается назад, после каждой строки , что бы не видно было обратного хода луча? Получается что луч , за кадр с частотой 50Гц будет включаться только в одну сторону, и включаться не постоянно а только на время прямого хода. Понятно что это ещё от системы телевидения зависит, за один он раз кадр проходит или за два, но примерно так как то. Если это перевести на искру, искра горир полный кадр , 50Гц, но рвется только на однополятные импульсы со строчной частотой.
#1291
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

Nikola писал(а): 16 июл 2018, 14:28
alex писал(а): 16 июл 2018, 11:28


Не знаю,почитайте там по ссылке,пункт Выходные каскады строчной развертки телевизора,есть в развертке гасящий импульс обратного хода,я пока не могу вникнуть как это работает
Не открывается у меня ссылка, может потому что из Украины ? Но если просто поразбираться по принципу работы телевизора, думаю ,гасящий импульс это что бы отключать яркость, когда луч возвращается назад, после каждой строки , что бы не видно было обратного хода луча? Получается что луч , за кадр с частотой 50Гц будет включаться только в одну сторону, и включаться не постоянно а только на время прямого хода. Понятно что это ещё от системы телевидения зависит, за один он раз кадр проходит или за два, но примерно так как то. Если это перевести на искру, искра горир полный кадр , 50Гц, но рвется только на однополятные импульсы со строчной частотой.
Чтоб не писать, вот описание работы развертки
Ссылка
#1292
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 16 июл 2018, 14:28
alex писал(а): 16 июл 2018, 11:28


Не знаю,почитайте там по ссылке,пункт Выходные каскады строчной развертки телевизора,есть в развертке гасящий импульс обратного хода,я пока не могу вникнуть как это работает
Не открывается у меня ссылка, может потому что из Украины ? Но если просто поразбираться по принципу работы телевизора, думаю ,гасящий импульс это что бы отключать яркость, когда луч возвращается назад, после каждой строки , что бы не видно было обратного хода луча? Получается что луч , за кадр с частотой 50Гц будет включаться только в одну сторону, и включаться не постоянно а только на время прямого хода. Понятно что это ещё от системы телевидения зависит, за один он раз кадр проходит или за два, но примерно так как то. Если это перевести на искру, искра горир полный кадр , 50Гц, но рвется только на однополятные импульсы со строчной частотой.
Там чуть другое описание..пошагово какую роль выполняет катушка,и так далее,он не обезательно взял готовую схему и себе поставил,мог позаимствовать от туда что то.Если надо могу потом закачать куда то pdf.
Я тоже с украины но сижу через впн :yes:
Не знаю что там начудил Капанадзе,но и не просто кондер разряжает,нет не звука ничего,просто как будто ток или уходит в другую цепь или даже ходит в разных направлениях.
#1293
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

ИзображениеВо, нашел
Теперь если ВВ ещё и с частотой 50Гц подать....

Сам принцип, вот тут http://energyscience.ru/post7767.html#p7767
#1294
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

shakh, посмотрите там на мой коммент под видео.
#1295
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Можно и без искрилки это увидеть :pardon:
#1296
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

Nikola писал(а): 16 июл 2018, 16:34 ИзображениеВо, нашел
Теперь если ВВ ещё и с частотой 50Гц подать....

Сам принцип, вот тут http://energyscience.ru/post7767.html#p7767
Думаю вот так можно с любой частотой
HV.jpg
#1297
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Alvis писал(а): 16 июл 2018, 23:31
Nikola писал(а): 16 июл 2018, 16:34 ИзображениеВо, нашел
Теперь если ВВ ещё и с частотой 50Гц подать....

Сам принцип, вот тут http://energyscience.ru/post7767.html#p7767
Думаю вот так можно с любой частотой
HV.jpg
У меня был однотактный генератор с ТВС от переносного телевизора, типа ,,Юность,, первичка там уже была на 12в.
Может двутактную схему и лучше применить, нужно проверять. Мне хочется сначала с самой схемой катушки разобраться. Вот смотрите
1 внутри есть разрезная трубка, как токовая катушка.
2 Поверх трубки намотана вторая катушка, с большим количеством витков.
3 подключена лампочка к этим двум катушкам.
4 Дальше идет экран, и уже та катушка, что из двух секций и сам индуктор, отделены от тех катушек что внутри. Отделены они по электрополю, но магнитное поле их соединяет.

Так вот, можно же схему нарисовать и по другому, что бы экран не применять но сами физ. процессы оставить. Взять просто разнести или провернуть под 90 градусов те катушки которые нужно разделить и экран не нужен будет.
Как можно теперь сделать так что бы магнитное поле воздействовало на эти разнесенные катушки, если магнитопровода общего нет , а катушки разнесены?
#1298
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 16 июл 2018, 16:34 ИзображениеВо, нашел
Теперь если ВВ ещё и с частотой 50Гц подать....

Сам принцип, вот тут http://energyscience.ru/post7767.html#p7767
У Капанадзе вместо фольги там катушка,он в аквариуме когда показывает на вторичную катушку,вот что самое главное тут в принципе и у Теслы тоже,стоит независимая катушка,ну просто мы ее расположили так..что бы на нее действовало электромагнитное поле там где нужно,помощник Капанадзе в этот момент что то говорит за вектор поля..не разборчиво,а отсюда уже выходит ток,ну ясно что проходит нужные схемы и обьем уже усиленный,а потом уже за третью говорит катушку,другими словами вторичная катушка у него состоит из двух,и та независимая играет роль больше чем выходная,она и отвечает за обьем тока ..как бы с его слов.
Ну это так в аквариуме,да и в гринбокс и банка,может они есть во всех его генераторах,если одним проводом намотана то и не поймешь где какая.
#1299
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 17 июл 2018, 12:51 ....У Капанадзе вместо фольги там катушка,он в аквариуме когда показывает на вторичную катушку,вот что самое главное тут в принципе и у Теслы тоже,стоит независимая катушка,ну просто мы ее расположили так..что бы на нее действовало электромагнитное поле там где нужно,помощник Капанадзе в этот момент что то говорит за вектор поля..не разборчиво,а отсюда уже выходит ток,ну ясно что проходит нужные схемы и обьем уже усиленный,а потом уже за третью говорит катушку,другими словами вторичная катушка у него состоит из двух,и та независимая играет роль больше чем выходная,она и отвечает за обьем тока ..как бы с его слов.
Ну это так в аквариуме,да и в гринбокс и банка,может они есть во всех его генераторах,если одним проводом намотана то и не поймешь где какая.
Да, согласен. А как же эту катушку, что вместо фольги, намотать, что бы правильно ..." ну просто мы ее расположили так..что бы на нее действовало электромагнитное поле там где нужно,"
Как это можно сделать? Может под углом каким то мотать нужно, или провод перектучивать как то?
#1300
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

Nikola писал(а): 17 июл 2018, 13:46
alex писал(а): 17 июл 2018, 12:51 ....У Капанадзе вместо фольги там катушка,он в аквариуме когда показывает на вторичную катушку,вот что самое главное тут в принципе и у Теслы тоже,стоит независимая катушка,ну просто мы ее расположили так..что бы на нее действовало электромагнитное поле там где нужно,помощник Капанадзе в этот момент что то говорит за вектор поля..не разборчиво,а отсюда уже выходит ток,ну ясно что проходит нужные схемы и обьем уже усиленный,а потом уже за третью говорит катушку,другими словами вторичная катушка у него состоит из двух,и та независимая играет роль больше чем выходная,она и отвечает за обьем тока ..как бы с его слов.
Ну это так в аквариуме,да и в гринбокс и банка,может они есть во всех его генераторах,если одним проводом намотана то и не поймешь где какая.
Да, согласен. А как же эту катушку, что вместо фольги, намотать, что бы правильно ..." ну просто мы ее расположили так..что бы на нее действовало электромагнитное поле там где нужно,"
Как это можно сделать? Может под углом каким то мотать нужно, или провод перектучивать как то?
Когдато разбиралось на форумах схема под названием, вроде, "Банка Реда" у меня вроде в компе была, если найду скину. И там, на сколько помню, рисунок соответствует описанию alex .
#1301
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Alvis писал(а): 17 июл 2018, 14:43
...Когдато разбиралось на форумах схема под названием, вроде, "Банка Реда" у меня вроде в компе была, если найду скину. И там, на сколько помню, рисунок соответствует описанию alex .
Интересно посмотреть. Уже сколько всяких вариантов, можно выбрать самый подходящий и попробовать схему нарисовать? Поискал у себя схемы Реда, не нашел, но вот
Скриншот_14_01_2017_22_17_19.jpg
#1302
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»