- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Ersh писал(а): 14 июл 2018, 15:40
Nikola писал(а): 14 июл 2018, 15:36 Вот тут есть
Ссылка
Что то я не вкурил,как это относится к Капагену.
Это по тому что в фильме
Сообщение alex » Сегодня, 13:03

Кстати в видео Банка Капанадзе говорит о теории полярности,переводчик несмог правильно сформлировать.
Теория полярности, по ссылке книжка, там разными словами можно назвать и зеркальности и дуальности и разнополярности, по моему.
#1261
Тор

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Тор »

Jay80 писал(а): 14 июл 2018, 17:43 Тор Ни в Одном патенте Капанадзе Нет слова Эфир!!!!!!!!!!!!!!!!!! :negative:
Там есть слово Эер-Воздух,по воздуху работает к примеру Электромагнитная Индукция,про которую ,как раз и написано в патенте.....
Привет Джей, правильно говоришь... но смысл не в названии источника, ты его хоть как назови воздух, эфир, поле, и т.п. все равно этот источник энергии есть и его энергия работает... о работе этой энергии Капа говорит напрямую, тем самым косвенно подтверждая, что есть в его установке и первоисточник этой энергии откуда она проистекает...

Никто не может опровергнуть или подтвердить, что магнитное поле не эфир...
#1262
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 14 июл 2018, 18:06
Ersh писал(а): 14 июл 2018, 15:40
Nikola писал(а): 14 июл 2018, 15:36 Вот тут есть
Ссылка
Что то я не вкурил,как это относится к Капагену.
Это по тому что в фильме
Сообщение alex » Сегодня, 13:03

Кстати в видео Банка Капанадзе говорит о теории полярности,переводчик несмог правильно сформлировать.
Теория полярности, по ссылке книжка, там разными словами можно назвать и зеркальности и дуальности и разнополярности, по моему.
В переводе примечание от переводчика ( своего рода полярность,он не смог точнее понять,как это перевести,только elisagroup может прояснить ситуацию,может посмотрит этот момент скажет о чем там идет речь.
#1263
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Тор писал(а): 14 июл 2018, 18:11
Jay80 писал(а): 14 июл 2018, 17:43 Тор Ни в Одном патенте Капанадзе Нет слова Эфир!!!!!!!!!!!!!!!!!! :negative:
Там есть слово Эер-Воздух,по воздуху работает к примеру Электромагнитная Индукция,про которую ,как раз и написано в патенте.....
Привет Джей, правильно говоришь... но смысл не в названии источника, ты его хоть как назови воздух, эфир, поле, и т.п. все равно этот источник энергии есть и его энергия работает... о работе этой энергии Капа говорит напрямую, тем самым косвенно подтверждая, что есть в его установке и первоисточник этой энергии откуда она проистекает...

Никто не может опровергнуть или подтвердить, что магнитное поле не эфир...
Там написанно энергия независимо движущая в эфире,патент указывает на способ преобразования этой энергии.
#1264
Тор

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Тор »

alex писал(а): 14 июл 2018, 18:35
Тор писал(а): 14 июл 2018, 18:11
Jay80 писал(а): 14 июл 2018, 17:43 Тор Ни в Одном патенте Капанадзе Нет слова Эфир!!!!!!!!!!!!!!!!!! :negative:
Там есть слово Эер-Воздух,по воздуху работает к примеру Электромагнитная Индукция,про которую ,как раз и написано в патенте.....
Привет Джей, правильно говоришь... но смысл не в названии источника, ты его хоть как назови воздух, эфир, поле, и т.п. все равно этот источник энергии есть и его энергия работает... о работе этой энергии Капа говорит напрямую, тем самым косвенно подтверждая, что есть в его установке и первоисточник этой энергии откуда она проистекает...

Никто не может опровергнуть или подтвердить, что магнитное поле не эфир...
Там написанно энергия независимо движущая в эфире,патент указывает на способ преобразования этой энергии.
Привет Алекс,
Еще разок пройдусь по пункту 10:

«10-автономное энергетическое устройство по п. 1
при этом характеризуется включением второй катушки
(10) для того, чтобы произвести электрическую энергию совмещая
электромагнитное поле, полученное от первой катушки (6) ,
и независимой энергии полученной от воздуха, после того как стабилизатор частоты (регулятор) (9) упорядочивает электромагнитное поле между катушками (6,10).»

Катушка 6 понятно для чего.
Катушка 10. Она получается съемной (генераторной для нагрузки) (Одно из значений слова Совмещать - совместить что с чем, вмещать, или помещать вместе, в одном общем объеме или вместилище); т.е. катушка 10 «вмещает», «совмещает» в своем объеме или в себе две энергии … энергию от катушки 6 и независимую энергию, полученную из эфира, воздуха, поля и т.п., т.е. от еще одного источника энергии который Капа не указал в патенте…
#1265
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Привет Тор,да я думаю без разницы из какого она поля ,воздуха или еще чего то,главное что указано что она независимая,думаю речь о методе ее сьема,независимо движущая это значит не зависит от устройства :pleasantry:
Последний раз редактировалось alex 14 июл 2018, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
#1266
Тор

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Тор »

alex писал(а): 14 июл 2018, 18:58 Привет Тор,да я думаю без разницы из какого она поля ,воздуха или еще чего то,главное что указано что она независимая,думаю речь о методе ее добычи и сьема.
Я не добыче и не о методе хочу сказать, я говорю, что возможно есть еще один элемент которого нет на схеме патента Капы... а без него не будет резонанса в резонансе...
#1267
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Тор писал(а): 14 июл 2018, 19:15
alex писал(а): 14 июл 2018, 18:58 Привет Тор,да я думаю без разницы из какого она поля ,воздуха или еще чего то,главное что указано что она независимая,думаю речь о методе ее добычи и сьема.
Я не добыче и не о методе хочу сказать, я говорю, что возможно есть еще один элемент которого нет на схеме патента Капы... а без него не будет резонанса в резонансе...
Не знаю может и так..а может и нет,единственное за что он в своих начальных сьемках беспокоился,так это за искру на первичке,значит без нее магии не будет,а в патенте..может лишнее есть а может чего нужного нет, или местами поменять нужно,с этим не поспоришь.Говорит энергия с окружающей среды..в это и верим.
#1268
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Для%20сравнения.gif
#1269
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Сами себя в угол загоняете1 :fool: с эфиром...КАКИЕ ВЫ Ж....В ПАТЕНТЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСНО,ЧТО С ПЕРВОЙ БОБИНЫ МАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ,А ПО КАБЕЛЯМ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!!!! НА....Р ОТ СЕБЯТИНА,НЕ ПОЙМУ!!! ХОТЯ "обманываться сам рад..."
#1270
Тор

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Тор »

Jay80 писал(а): 14 июл 2018, 23:59 Сами себы в угол загоняете1 :fool: с эфиром...КАКИЕ ВЫ Ж....В ПАТЕНТЕ ЧЕРНЫМ ЕО БЕЛОМУ ЕАПИСНО,ЧТО С ПЕРВОЙ БОБИНЫ МАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ,А ПО КАБЕЛЯМ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!!!! НАХЕР ОТ СЕБЯТИНА,НЕ ПОЙМУ!!! ХОТЯ "обманываться сам рад..."
Джей, ты отвечаешь тем же, о чем я говорю...
#1271
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Ersh писал(а): 15 июл 2018, 07:04
alex писал(а): 14 июл 2018, 17:51
Ersh писал(а): 14 июл 2018, 12:03 Вообще когда то я писал ,но не здесь ,что у капы в банке стоит прерыватель ,который коммутируя обмотки ,меняет полярность на них. То есть ,сначала подал на начало обмотки + на конец-, и тут же резко меняет полярность на начало - ,на конец + . Думаю сами догадаетесь какой эффект будет . В принципе можно коммутировать с частотой 50 герцов. :blum1: при том же напряжении ,будет удвоение....а чего ? Покажет экс.
Alex,привет. Схема по ссылке, коммутатор с вращающимися контактами ....
Ссылка на яндекс диск
:hi: Саня я думал она более информативная :biggrin: еще можно на ключах сделать,два источника,источник 1 минусом на начале обмотки,источник 2 минусом на конце,источник 1 плюс ключом на конец обмотки,источник 2 плюс ключом на начало обмотки,будет частота полярности какая нравится.
#1272
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Просто по твоей схеме нужно замыкать 4 контакта,с двумя источниками только два,а так конечно одно и тоже,если комутатор нормальный сделать,то можно запускать)
#1273
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Если у Капанадзе в банке еще один трансформатор,то источника может быть два,хотя может можно что то придумать еще,если бы все дело только в полярности,то остальное мелочи.
Подсказка нам только одна,Капанадзе раньше занимался униполярными машинами,называл свои генераторы гравитационными или анти уже не помню,от туда ноги и выросли.
#1274
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Посты Динатрона перенесены в ветку Смита...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1275
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Ersh писал(а): 15 июл 2018, 18:46
alex писал(а): 15 июл 2018, 11:59 Если у Капанадзе в банке еще один трансформатор,то источника может быть два,хотя может можно что то придумать еще,если бы все дело только в полярности,то остальное мелочи.
Подсказка нам только одна,Капанадзе раньше занимался униполярными машинами,называл свои генераторы гравитационными или анти уже не помню,от туда ноги и выросли.
А у меня инфа ,что он георадарами занимался.Аппаратура связанная с землей.
Он может много чем занимался,ну из официальных источников,фильм где Капанадзе сравнительно молодой,получает свою первую свободную энергию на униполярной машине Телслы,
потом были ролики с измененной механикой и большей мощностью,к тому же механика не была заземлена,покрайней мере не вся,в грин бокс говорил что хотел получить патент на авто на воде..его опередили,видимо хотел пристроить свое изобретение туда.
Ну а потом с катушками фильмы и по сей день.В разговорах на аудио записях,говорят что нашли это занимаясь антигравитацией,потом начали искать и вышли на схему Теслы,намекая что изначально это относится к катушкам,или же просто хотел найти куда это применить,не применяя механику. В механических бтг он называл это энергия гравитации,фиг поймешь..что он имеет ввиду под этим словом.Ну а гидравлическая установка тоже не имеет заземления,видимо есть свои нюансы
#1276
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Даже и не знаю что то будет,эдс попрет с неймоверной силой :biggrin:
Я просто сижу и думаю что можно запихнуть в эту консервную банку Капы,фиг да нифига...туда влезли бы все твои катушки?
Не знаю надо пробовать если есть все катухи на готове,или какие то мини эксы ставить,постепенно углубляясь в опыты.
Можно даже просто железным трансом попробовать,смену полярности на нем постоянным током,такое в описаниях не встречал,разнополярные импульсы типо :biggrin: А вообще конечно направление интересное и нужное.
#1277
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

:lol: Аааа,блин не допер,ну да,только надо подумать как это сделать по минимуму,приближенно к конструкции Капы,что бы и искра пробегала,паралельно кондер где втулить может.
#1278
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Ersh писал(а): 15 июл 2018, 20:18
alex писал(а): 15 июл 2018, 19:57 Даже и не знаю что то будет,эдс попрет с неймоверной силой :biggrin:
Я просто сижу и думаю что можно запихнуть в эту консервную банку Капы,фиг да нифига...туда влезли бы все твои катушки?
Не знаю надо пробовать если есть все катухи на готове,или какие то мини эксы ставить,постепенно углубляясь в опыты.
Можно даже просто железным трансом попробовать,смену полярности на нем постоянным током,такое в описаниях не встречал,разнополярные импульсы типо :biggrin: А вообще конечно направление интересное и нужное.
Дык, зачем их в банку тулить? :biggrin: Эти обмотки же на гранате должны быть заместо индухтора. Можно и на обычном трансе запробовать. Только тут имеет место ,,ударное возбуждение,, резкая смена полярности ,это удар по лехтронам . Тут недалеко и радиант
Ну а что у него в аквариме с зеленым трансом,аж два зеленых транса,может и еще где один запрятан) там или не будет ничего или точно что радиант полезет. :greeting:
#1279
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

:hi: В переводе elisagroup,Капанадзе,говорит когда тут пробежит строчный этот...искра,прерывается 50 раз в секунду,показывая на разрядник.
Может у него там что то типо выходного каскада строчной развертки,по схеме все те же пару транзисторов,катушка ,дросель.
Ссылка Изучение принципов построения схемы строчной развертки
#1280
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 16 июл 2018, 10:26 :hi: В переводе elisagroup,Капанадзе,говорит когда тут пробежит строчный этот...искра,прерывается 50 раз в секунду,показывая на разрядник.
Может у него там что то типо выходного каскада строчной развертки,по схеме все те же пару транзисторов,катушка ,дросель.
Тут чуть не понятно, -строчный- это же не 50Гц , если с телевизором сравнивать, а больше 10кГц, но в тоже время говорится что ..искра,прерывается 50 раз в секунду,... это подходит к кадровой частоте.
Может строчная частота в кГц-ах разрядником прерывается с частотй 50Гц?
#1281
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»