- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Проект "EIS"

Сообщение Rivaros »

А самое главное то и не перевели :-)
... если вы металл нагреваете или охлаждаете, то на разных концах получите напряжение, и логично, если напряжение возникает при любой температуре и пока температура имеет различие, то это означает, что на противоположных концах существует вольтаж в виде небольшого отрицательного и положительного напряжения, и этот эффект можно использовать, но не это главное, эфиру это не создает проблем!
Поправка - Лаховский (не Лавский) - создал катушки для оздоровления.
#148
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Проект "EIS"

Сообщение indach »

Каюсь..не перевел эту мысль)На самом деле я просто задумался год назад.И по сей день читаю.К примеру Фарадей в своем опыте использовал железную проволоку..по причине ну не было в то время медной и тем более изолированной проволоки.Ну и тд.тп.Если не трудно скиньне ссылку на его труды.
#149
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Проект "EIS"

Сообщение indach »

Ersh писал(а): 03 сен 2018, 20:19
indach писал(а): 02 сен 2018, 18:55 Каюсь..не перевел эту мысль)На самом деле я просто задумался год назад.И по сей день читаю.К примеру Фарадей в своем опыте использовал железную проволоку..по причине ну не было в то время медной и тем более изолированной проволоки.Ну и тд.тп.Если не трудно скиньне ссылку на его труды.
Индач,я вот тут тоже подумал насчет железной проволоки. А может все наши неудачи именно из-за других металлов и компонентов,которые сейчас используем в девайсах? Ведь контур намотанный железной проволокой будет по другому работать чем на меди.
Вполне возможно.Попробую объяснить .
Если посмотреть на некоторые устройства типа Хендершот,Хабард ,VTA флойда ну и Бедини к примеру.Свиду они все разные но есть мого общего.Металические сердечники,провод медный(кое где металлический)магниты элетромеханические коммутаторы или просто транзисторы.К примеру взять дедини с его колесом и магнитами.С виду все просто но если копнуть глубже оказывается что он использовал Ссылка
не просто проволоку а определенной марки.Так что мне кажется эти тонкости могли быть использованы и другими изобретателями.И скорей всего не только один эффект присудствует их может быть два или три для увеличения выхлопа.Так же и с проводом.Если взять металлический и медный проводник из них можно слепить термопару и в тоже время можно накрутить катушку и просто получить трансформацию,а если подобрать частоту что бы метал провод начал греться в месте скрутки то думаю можно объеденить и термо и обычную эдс.Есть еще много совпадений к которым я присматриваюсь.Думаю если найти еще хотя бы два три и можно будет продумывать конструктив и что то паять.А пока рано еще кидаться в бой :smile:
#150
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

вижу, что тема не интересна, а ведь какой оригинальный самозапит...
обмотки в схеме

указаны не верно, не 25-100-100, а 100-100-25, причем средняя отдельная и большего номинала
все увлечены высоковольтными схемами Тесла, а здесь другое...
Ссылка
#151
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Схема к предыдущим размышлениям:

анимашка
#152
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Тор, здравствуй!
Я тоже размышлял по анимашке молнии, но так и не допер почему отраженный импульс токовый (может разъяснишь?) и как это применить.
То что я спроектировал, по моему работает на ускорении тока
перерисрвал - схема теперь похожа на схему Профа (но без корочения), хотя, остается по сути той-же как в посту #237
несомненно, в схеме работает ПР и эффект гидротарана (индуктор)
не малую роль выполняет контурный кондер, набранный из множества мелких - как приемник. Возможно, лучшим вариантом здесь будет "вилковый" кондер, ведь работают токи проводимости
Вероятно что индуктор в период отключенного НЧ- ключа вводит вторичку в режим четвертьволнового резонанса, тем самым обеспечивая напряжение, а ток там и так ускорен...
Похоже, Расаветра недавно одобрил схему, уточнив на своей картинке параметры генератора, но после проведенных опытов я понял неточность, о чем и написал в #237

верхний диод ненужен
#153
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

Extint Spin писал(а): 05 сен 2018, 17:35 Тор, здравствуй!
Я тоже размышлял по анимашке молнии, но так и не допер почему отраженный импульс токовый (может разъяснишь?) и как это применить.
То что я спроектировал, по моему работает на ускорении тока
перерисрвал - схема теперь похожа на схему Профа (но без корочения), хотя, остается по сути той-же как в посту #237
несомненно, в схеме работает ПР и эффект гидротарана (индуктор)
не малую роль выполняет контурный кондер, набранный из множества мелких - как приемник. Возможно, лучшим вариантом здесь будет "вилковый" кондер, ведь работают токи проводимости
Похоже, Расаветра недавно одобрил схему, уточнив на своей картинке параметры генератора, но после проведенных опытов я понял неточность, о чем и написал в #237
Спин, я полагаю, что на твой схеме нет того, что я показал на гифке или рисунке. И возможно еще одного процесса, я сейчас думки гоняю за него... Прочти еще раз посты РВ от Мибра.
#154
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Проект "EIS"

Сообщение indach »

Это для Тор
Вложения
Принцип-действия-2.jpg
#155
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

SLP пишет:
О процессах в моем понимании. Если Вдруг может даже случайно кто-то зацепил правильный процесс и " энергия свалилась, как вода с гор" (Выражение Сергея Алексеева). Но "смогем" ли мы ее усвоить и преобразовать в обычный нам ток. Магнитное поле как раз мешает втоку "этих" зарядов(нужных для процесса) в бифилярные катушки. Надо создать "окно" хотя бы несколько мкс чтобы вся поверхность провода бифа поглотила этот заряд перенесенный фазовым сдвигом стоячей волны и преобразовала его в однонаправленное токовое движение в проводнике на Л/2 в котором уже бежит ток НЧ ЛС резонанса. То есть получаем добавку тока в полуволновом резонансе(индуктор - граната) на согласованную нагрузку. Используя последовательный и параллельный резонанса 16 кГц и 32кГц и нужный для процесса фазовый сдвиг токов "сталкиваем" два МП с нужным уровнем В(Тл) (получить противофазу и компенсацию МП). Видим рост тока ЛС в паузе от импульсов накачки ТТ. Потом съем без противо ЭДС асимметричным трансформатором (индуктор - граната четко сбалансированы) на согласованную нагрузку. Вопрос из какой среды(атмосфера, медь или из "эфира") взять необходимую зарядовую массу(электроны или позитроны) чтобы в этом процессе получить в нагрузке всем нужные киловатты. Правильный режим ТТ нам в помощь. ТТ в антенне должен давать статику однополярку четкой амплитуды и фронта (дуга искры чисто белая). Должна произойти сортировка зарядов по спину. А тут вспоминаем дедушку Смитта да и труды Авраменка тоже не лишне вспомнить (если кто пробовал повторить его установку тот может в курсе как сортировать зарядики). Если вдруг сортировка УДАЛАСЬ!!! и получили громадную реактивку, а индуктор стал при этом холодный на 80-100А (600-800В) это оно то чудо которое все хотят получить. Короче ТТ главный дирижер этого процесса, но и спец неоник Смитта может его в принципе заменить.
истояник
#156
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

#157
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Это - "две индуктивности на один конденсатор"
#158
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Проект "EIS"

Сообщение Jay80 »

Ексит нарисуй для меня схему, по Артёму Косицыну
Только без второго трансформатора,и чтоб с первого выходило 220в
#159
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Проект "EIS"

Сообщение Jay80 »


Только без !!!! Второго Трансформатора!!!
Чтоб с первого было 220в!!!
#160
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

В данном случае "коцаный" зарядник служит просто задающим генератором.
анимашка
#161
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Привет! Видел...
Для меня это не имеет значения, своих ошибок и успехов не скрываю!
А те эффекты с ВВ, что там показаны, еще на практике нужно доказать.
Может, таким образом они ошибки исправляли в моделях элементов.
Там и сейчас есть косяки.
Вот... - разве может LC-контур иметь такую добротность?
---------
Замечание: частоту генератора смените на 5.02k
#162
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Какая-то схема

Сообщение Extint Spin »

Попалась на глаза некая схема, где автор пытается выполнить рекуперацию через магнитное поле.
Понятно, что представленная схема не будет выполнять желаемый функционал.
Однако, все-же попытаюсь проанализировать ее работу и дополнить необходимым для обеспечения ее работы в режиме рекуперации и более, в соответствии со своим видением процессов...
Вложения
imgpsh_fullsize.jpg
#163
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Какая-то схема

Сообщение Extint Spin »

Итак, понятно, что рекуперации не будет, поскольку диод в схему постоянно заперт - U слева > U справа.
В следующей анимашке представлены два варианта измененной схемы.
Левая часть позволяет произвести некоторую рекуперацию в ИП, но совершенно не использует ОЭДС.
Правая часть рекуперации не дает, зато не теряется ОЭДС...
Эффективность вывода энергии на нагрузку для обоих вариантов показана.

Произведу изменение включения нагрузки: анимашка
Теперь видно, что чем больше нагрузка, тем больше энергии пойдет на рекуперацию.
Включение нагрузки не идеально, но пока так...

Понятно, что ни о какой сверхъединичности пока не может быть речи.

Разнесу цепи потребления и рекуперации: анимашка
Видно, что рекуперация стала хуже и в верхнем контуре образовалось зацикливание тока.
По своему представлению процессов зацикливание тока можно использовать для дальнейшего накопления энергии, но чтобы производить сброс в ИП, требуется разрыв контура, например в месте нижнего диода, расположенного между индуктивностями.
Кроме того, в цепь рекуперации необходима подача внешней энергии, поэтому так: анимашка

В цепи потребления вместо нижнего дросселя целесообразно использовать бифиляр Купера - система, имеющая низкую индуктивность, но способная накопить значительную энергию.
В цепи рекуперации предлагаю использовать бифиляр Тесла, причина, полагаю, тоже ясна: анимашка

На обозначения трансов внимания не заостряю - использую те модели, которые имеются в симуле.

Кто следил за недавними прежними публикациями, наверное поняли, куда я веду - в основу самозапита лежит видоизмененный диодный контур:

номиналы элементов приведены ориентировочно

Теперь нужно позаботиться об организации дополнительного ИП для рекуперационной ветки. Как видно из структуры диодного контура, эта цепь должна иметь возможно низкое как активное, так и реактивное сопротивление/
Выглядит как-то так: анимашка
#164
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Какая-то схема

Сообщение Extint Spin »

Откуда энергия?

Ранее отмечено, что за рекуперацию отвечает отдельная ветка цепи, включающая в себя бифиляр Тесла.
Для организации процесса захвата энергии среды в БТ нужно возбудить волновой резонанс.
Этим занимаются ключ-диод, на которые указывает импровизированная нижняя стрелочка.
Детали работы данного конструктива можно посмотреть здесь

Кроме того, требуется разорвать цепь кругового тока в месте расположения диода (верхняя стрелочка).
Я возлагаю надежды все на тот-же медленный диод...



Так красивее...
Последний раз редактировалось Extint Spin 22 сен 2018, 10:22, всего редактировалось 3 раза.
#165
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Какая-то схема

Сообщение Extint Spin »

Эффект Магнуса
...существует два тока. Первый ток это который идет по проводу.
Второй ток, это ток смещения. Этот ток действительно идет через зазоры, поперёк витков проводов, и со всякими странностями. Он наводится на экранах кабельных сетей.
Взять катушку Тесла. один ток идет по виткам, это обычный ток. Для второго тока смещения, сама катушка Тесла является экраном и он идет именно вдоль катушки Тесла.
---------------
...хотел про МП свои мысли выложить - не потяну описание дать, накидаю ассоциативными тезисами...
Вложения
spiral.jpg
Последний раз редактировалось Extint Spin 22 сен 2018, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
#166
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Артефакты

Сообщение Extint Spin »


Капанадзе:
"Я просто нашел резонанс, который автоматически регулирует резонанс..."
Мельниченко:
"Да, в разных режимах резонансные частоты могут отличаться во много раз. И надо все время подстраивать контур в резонанс. Вручную это делать очень трудно, и я разработал автоматическую систему такой подстройки.

Капанадзе: "держите резонанс и всё у вас получится".
Мельниченко про ТТ: "Ведь в электрической искре есть практически все частоты, какая-нибудь из них обязательно совпадала с собственной частотой контура, и возникал резонанс. Эта частота менялась в зависимости от нагрузки, но искровик автоматически подстраивал контур в резонанс."
1. Создаем стоячую волну в катушке. На встречных обмотках образуются пучности холодного тока, но они никуда не двигаются из катушки и поэтому незаметны на нагрузке. "Создается поле, но оно мертвое" (c)SR.
2. Подключаем движение тока из катушки в нагрузку, что выносит нам пучности холодного тока в нагрузку, где они и совершают полезную работу. "И тут подключается второй процесс" (c)SR.
Я получил так называемый "х.ток", но из-за ОГРОМНОЙ величины толком его нельзя исследовать, хотя "чудеса" видны сразу: закон Ома не работает (х.ток прекрасно движется и по одному проводу); все магнитоэлектрические приборы и индуктивности (трансформаторы...) реагируют на магнитное поле: стрелка тестера (никчему не подключенному) реагирует (на расстоянии 1,5м); трансформаторы и дроссели блоков питания ,работающих, реагируют "положительно" (ПОС), т.е. перестают пищать, а при выключении из розетки еще какое то время (секунд) работают! -чего никогда не наблюдал с этими б/п...
Последний раз редактировалось Extint Spin 22 сен 2018, 21:15, всего редактировалось 6 раз.
#167
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение WILL »



Анализировал это видео?
Вложения
IMG-20180922-WA0002.jpeg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#168
Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»