- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

indach писал(а): 30 авг 2018, 00:11 То что ТОР пытается втюхать это Фото
схема как у Игоря Фото
Indach,я ничего никому не втюхиваю... т.е. я не втюхиваю невтюхуймое))... вот документ (во вложении) и ссылка на него, можешь прочесть на досуге, Спину он знаком... Ссылка

а вот фото с установкой Расаветры, к стати ее Спин недавно сюда выкладывал... можно зарисовать её и сравнить её с описанием и со схемами из документа...


А по индукционке - возможно и РВ взял за основу эту схему...

Да, забыл добавить к сказанному, РВ рассказывал как то: "У меня племянник спаял качер и показал его работу .Да впечатляет. На землю лампа 150 ватт горит с перекалом. Я ему говорю у тебя не работает вторичка. Из розетки идёт 150 ватт и уходят в землю .Вот такая картина получается у многих .Первый контур можно сказать что у всех прекрасно работает. А вот второй ну совсем никак. (не в коня корм) Что в итоге получается. Горит одна лампа 150 ватт а могло бы 100!"

Полагаю, что и Нараяна (да простит меня Нараяна за сравнение) пытается донести до нас тоже самое, что и Расаветра про качер, про ТТ ... т.к. это самый простой вариант... У РВ есть две схемы которые пыщать откровениями... они есть в подборке Мибора...
С Ув...
Вложения
Папалекси и Мандельштам.doc
(1.04 МБ) 386 скачиваний
#127
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Привет!
Судя по эскизу РВ
Изображение
должно быть так

ну а практика покажет...
#128
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

матрешка - не пробовал. Думаю - не получится, МП то одно...

У РВ нагрузка одним концом к катушке до диодов, другим к низу контурного - у меня так-же...
то не земля, а "ноль" схемы
вместо квадратика у меня катушка - по моему, логично - с электролита на нагрузку через синфазный дроссель. Ток через нагрузку дает "подмагничивание" в дросселе.
Последний раз редактировалось Extint Spin 30 авг 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
#129
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Ersh писал(а): 30 авг 2018, 10:13
на схеме у тебя обозначение ,,земля,, по ГОСТ-у. Тогда нарисуй одну палочку горизонт. Типа ,,общий,,.,,ноль,,

- нету в этом симуле другого значка
#130
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Ersh писал(а): 30 авг 2018, 10:17 скалярное поле ,а оно не экранируется ,вот отсюда я придумал если не экранируются ,тогда ему будет пофигу через сколько трубок проходить и везде будет (на трубках) электризация.
не экранируется, пофигу - да, но энергия поля будет распределена по нагрузке, короче - прибавки не будет, подключим дополнительную нагрузку, первая нагрузка получит меньшую энергию...
#131
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

Extint Spin писал(а): 30 авг 2018, 10:25
Ersh писал(а): 30 авг 2018, 10:17 скалярное поле ,а оно не экранируется ,вот отсюда я придумал если не экранируются ,тогда ему будет пофигу через сколько трубок проходить и везде будет (на трубках) электризация.
не экранируется, пофигу - да, но энергия поля будет распределена по нагрузке, короче - прибавки не будет, подключим дополнительную нагрузку, первая нагрузка получит меньшую энергию...
Ерш, Спин , сегодня поэксил малость по этой схеме Нараяны...



а вот ссылка на видос:

#132
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Проект "EIS"

Сообщение indach »

Тор писал(а): 30 авг 2018, 03:08
indach писал(а): 30 авг 2018, 00:11 То что ТОР пытается втюхать это Фото
схема как у Игоря Фото
Indach,я ничего никому не втюхиваю... т.е. я не втюхиваю невтюхуймое))... вот документ (во вложении) и ссылка на него, можешь прочесть на досуге, Спину он знаком... Ссылка

а вот фото с установкой Расаветры, к стати ее Спин недавно сюда выкладывал... можно зарисовать её и сравнить её с описанием и со схемами из документа...
ExpOff.jpg

А по индукционке - возможно и РВ взял за основу эту схему...

Да, забыл добавить к сказанному, РВ рассказывал как то: "У меня племянник спаял качер и показал его работу .Да впечатляет. На землю лампа 150 ватт горит с перекалом. Я ему говорю у тебя не работает вторичка. Из розетки идёт 150 ватт и уходят в землю .Вот такая картина получается у многих .Первый контур можно сказать что у всех прекрасно работает. А вот второй ну совсем никак. (не в коня корм) Что в итоге получается. Горит одна лампа 150 ватт а могло бы 100!"

Полагаю, что и Нараяна (да простит меня Нараяна за сравнение) пытается донести до нас тоже самое, что и Расаветра про качер, про ТТ ... т.к. это самый простой вариант... У РВ есть две схемы которые пыщать откровениями... они есть в подборке Мибора...
С Ув...
Тор мне просто это слово нравиться :lol: Расаветра про индукционку писал что мол хотел посмотреть сколько можно выжать с нее.А про схему с квадратиками говорил что надо добиться тоже самое что в индукционке.Но схемы то разные...в индукционке синус в контуре и лампы горят не только от напряжения но и от частоты так как спираль в форме катушки,а схема с квадратиками импульсная вот в чем нескладушки.К стати на старом страннике был такой Тунгус он хорошуюю идею подкинул
Фото
обрати внимание как он использовал ток контура для вольтдобавки по питанию.
#133
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

indach писал(а): 30 авг 2018, 16:07
Тор писал(а): 30 авг 2018, 03:08
indach писал(а): 30 авг 2018, 00:11 То что ТОР пытается втюхать это Фото
схема как у Игоря Фото
Indach,я ничего никому не втюхиваю... т.е. я не втюхиваю невтюхуймое))... вот документ (во вложении) и ссылка на него, можешь прочесть на досуге, Спину он знаком... Ссылка

а вот фото с установкой Расаветры, к стати ее Спин недавно сюда выкладывал... можно зарисовать её и сравнить её с описанием и со схемами из документа...
ExpOff.jpg

А по индукционке - возможно и РВ взял за основу эту схему...

Да, забыл добавить к сказанному, РВ рассказывал как то: "У меня племянник спаял качер и показал его работу .Да впечатляет. На землю лампа 150 ватт горит с перекалом. Я ему говорю у тебя не работает вторичка. Из розетки идёт 150 ватт и уходят в землю .Вот такая картина получается у многих .Первый контур можно сказать что у всех прекрасно работает. А вот второй ну совсем никак. (не в коня корм) Что в итоге получается. Горит одна лампа 150 ватт а могло бы 100!"

Полагаю, что и Нараяна (да простит меня Нараяна за сравнение) пытается донести до нас тоже самое, что и Расаветра про качер, про ТТ ... т.к. это самый простой вариант... У РВ есть две схемы которые пыщать откровениями... они есть в подборке Мибора...
С Ув...
Тор мне просто это слово нравиться :lol: Расаветра про индукционку писал что мол хотел посмотреть сколько можно выжать с нее.А про схему с квадратиками говорил что надо добиться тоже самое что в индукционке.Но схемы то разные...в индукционке синус в контуре и лампы горят не только от напряжения но и от частоты так как спираль в форме катушки,а схема с квадратиками импульсная вот в чем нескладушки.К стати на старом страннике был такой Тунгус он хорошуюю идею подкинул Фото обрати внимание как он использовал ток контура для вольтдобавки по питанию.
Привет, ссылка не работает... :cray:
#134
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Проект "EIS"

Сообщение Nikola »

Тор писал(а): 30 авг 2018, 16:13
А если представить что высоковольтный блок запитан от лампочки ( схема как в видео), чисто теоретически. Нарисовать схему можно. Но так как видео , высоковольтный блок работает постоянно , не засинхронизирован, и много потребляет. А можно ли заменить ВВ блок?
Вместо лампочки включаем ВЧ генератор а высокое для разрядника , будем брать со вторички. То же самое что и с высоковольтным блоком но можно легко совместить момент искры, засинхронизировать автоматически. Теперь только не лампочка питается повышенным током, а генератор .
Последний раз редактировалось Nikola 30 авг 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
#135
М5е28
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:25
Репутация: 6

Re: Проект "EIS"

Сообщение М5е28 »

Тор а ты уверен что подавал фазу а не ноль? При таком включении лампа и без вв ВЧ должна гореть тем более с такой емкостью. А так направление перспективное.
#136
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

М5е28 писал(а): 30 авг 2018, 19:36 Тор а ты уверен что подавал фазу а не ноль?
Привет, конечно уверен)))... Эххх, если б это был ноль , то... а вообще то спасибо за идею! есть у меня видео на канале с работой светодиодной лампы лампы от железной печной трубы и заземления, хотя она прекрасно горела и от рабочего ноля...
Вообще то я запустил лампу 200Вт(не в полный накал), но получилось что она не надолго горела кондер прошило напрочь, доигрался с зазором разрядника...

"При таком включении лампа и без вв ВЧ должна гореть тем более с такой емкостью". - Ты сам видел на видео, что лампа не горела при отключении ВВ или Фазы...
#137
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Все норм, Ёрш! Базар по теме.
В представленной схеме есть этот процесс - через разрядник индуктор под токам бъется импульсами тока, прерывая ток во вторичке, а так как ток в ней значительный, во второй катушке при этом наводится соответствующая эдс dI/dt
здесь и есть УТ

Индач, а можно больше информации по представленной схеме Тунгуса?
#138
М5е28
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:25
Репутация: 6

Re: Проект "EIS"

Сообщение М5е28 »

Тор писал(а): 30 авг 2018, 19:48
М5е28 писал(а): 30 авг 2018, 19:36 Тор а ты уверен что подавал фазу а не ноль?
Привет, конечно уверен)))... Эххх, если б это был ноль , то... а вообще то спасибо за идею! есть у меня видео на канале с работой светодиодной лампы лампы от железной печной трубы и заземления, хотя она прекрасно горела и от рабочего ноля...
Вообще то я запустил лампу 200Вт(не в полный накал), но получилось что она не надолго горела кондер прошило напрочь, доигрался с зазором разрядника...

"При таком включении лампа и без вв ВЧ должна гореть тем более с такой емкостью". - Ты сам видел на видео, что лампа не горела при отключении ВВ или Фазы...
Ну тогда тут просто сложение двух источников что позволяет зарядить емкость до большего напряжения и это дает больше энергии на нагрузке. Скажи а когда ты отключал фазу ты этот провод садил на землю? А то получается что нагрузка в воздухе.
#139
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

М5е28 писал(а): 30 авг 2018, 21:03
Тор писал(а): 30 авг 2018, 19:48
М5е28 писал(а): 30 авг 2018, 19:36 Тор а ты уверен что подавал фазу а не ноль?
Привет, конечно уверен)))... Эххх, если б это был ноль , то... а вообще то спасибо за идею! есть у меня видео на канале с работой светодиодной лампы лампы от железной печной трубы и заземления, хотя она прекрасно горела и от рабочего ноля...
Вообще то я запустил лампу 200Вт(не в полный накал), но получилось что она не надолго горела кондер прошило напрочь, доигрался с зазором разрядника...

"При таком включении лампа и без вв ВЧ должна гореть тем более с такой емкостью". - Ты сам видел на видео, что лампа не горела при отключении ВВ или Фазы...
Ну тогда тут просто сложение двух источников что позволяет зарядить емкость до большего напряжения и это дает больше энергии на нагрузке. Скажи а когда ты отключал фазу ты этот провод садил на землю? А то получается что нагрузка в воздухе.
Когда я выключал ВВ ген, то вынимал вилку из розетки, а когда отключал фазный провод, то вынимал его просто из розетки. Ноль сетевой рабочий к установке не подключался, вместо него было постоянно подключено к заземлению.
#140
М5е28
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:25
Репутация: 6

Re: Проект "EIS"

Сообщение М5е28 »

Теперь понял свою ошибку? Надо было не просто вынимать провод из фазы но и его надо было сажать на землю чтоб получилась цепь для нагрузки.
#141
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

М5е28 писал(а): 30 авг 2018, 21:22 Теперь понял свою ошибку? Надо было не просто вынимать провод из фазы но и его надо было сажать на землю чтоб получилась цепь для нагрузки.
Да, понял))
#142
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Проект "EIS"

Сообщение Nikola »

Тор, так а хватит мощности высоковольтного блока без розетки с закороченными выводами, что бы накалить лампочку? Хоть немного будет накаляться?
#143
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

Nikola писал(а): 30 авг 2018, 22:01 Тор, так а хватит мощности высоковольтного блока без розетки с закороченными выводами, что бы накалить лампочку? Хоть немного будет накаляться?
Нет.
#144
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Проект "EIS"

Сообщение Jay80 »

12в 10а смешивается с 220в и 0,1а ток только постоянный :biggrin: :pardon: :hmm:
#145
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Проект "EIS"

Сообщение indach »

Extint Spin писал(а): 30 авг 2018, 20:26 Все норм, Ёрш! Базар по теме.
В представленной схеме есть этот процесс - через разрядник индуктор под токам бъется импульсами тока, прерывая ток во вторичке, а так как ток в ней значительный, во второй катушке при этом наводится соответствующая эдс dI/dt
здесь и есть УТ

Индач, а можно больше информации по представленной схеме Тунгуса?
Spin пока не могу..утопил в очередной раз свой бук в нест кафе.Если удастся оживить выложу всю инфу .но там не много...Посмотри на форуме Антон выкладывал .Первую часть где контур я проверил..работает.Потом переключиля на акулу ну и тд.тп.
#146
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Проект "EIS"

Сообщение indach »

Не знаю в какую ветку закинуть эту инфу.Полазил на заруежных сайтах и нашел интересную ветку.Чел говорит что познал откуда энергия.Можно верить или не верить но здравое зерно в его постах есть.Перевел несколько фраз гуглом."Итак, у нас есть:


Rota (большие блоки из многих металлов)
Stubblefield (основной компонент - биметаллическая катушка)
Keely (Tri metal wire basis of work)
Daniel McFarland Cook
Tesla (Tri metal generator)
Морей (2 больших блока свинца и серебра)
Hubbard (стальной цилиндр)
Hendershot (стальной цилиндр)
Coler (серебряные и железные стержни)
Tesla Switch (многие свинцово-кислотные батареи)
Searl (концентрические слоистые кольца из различных материалов) Возможно, также применимы к Hamel
Swiss ML / Paul Bauman (алюминий и железная проволока)
Bedini
Perrigo
Steven Marks (железная проволока в катушке)
MWO Лавского (не свободная энергия, но эфирная энергия и здоровье, используемые кольца из разных металлов)
Dotto (антигравитация и здоровье, используемое кольцо из меди и медно-никелевого сплава). "

страничка тут Ссылка
#147
Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»