- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бредовые идеи (без цензуры)

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

Nikola писал(а): 31 июл 2018, 09:41 Мне хотелось понять, зачем применяется два диода. Как я понял что бы отделить импульс в землю и уже из земли положительный заряд направить на нужную пластину.
это как вилка Авраменко только наоборот. Даешь на одну сторону переменное напряжение (можно и через емкостную связь как получается в варианте кондера с тремя обкадками), на другой стороне - заземление (можно и воздушное - кусок массивного металла). Если обьяснить по Смиту, напряжение переменное периодически создает потенциал который выше или ниже фонового (полупериоды колебании), среда всячески питается его нейтрализовать чтобы восстановить баланс. Там только одна путь для такой нейтрализации, через эти два диода. И вместо нейтрализации получаем подтягивание плюсовых и минусовых электронов с заземления, их сепарацию и заряд кондера. Чем выше напряжение и частота, и чем хорошее заземление, тем быстрее заряжаются кондеры. Эффект воспройзводится даже в примитивном виде с помошью сигнального гена, 15в синус, 300кГц, например. С него кондер 100 000 мкФ заряжается где-то 1в на 10-20 секунд. При килловольтах скорость заряда будет большим. Это все что я знаю. Бунк поправит если где ошибся :pardon:
Последний раз редактировалось elisagroup 31 июл 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
#337
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

Бунк, помню я этого Василия Алибабайча, он же Dr. James B. Schwartz из Noah's Ark Research Foundation. Ему шас 85 лет и до сих пор трудится над созданием этих метаматериалов и генераторов на их основе.
Простой человек, общался с ним на фейсбуке, Ссылка вот тут он.
#338
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

Как раз в тему катушки тесла как спирального резонатора, а не простого ЛЦ контура как многие тесластроители до сих пор думают... Русский перевод очень интересной статьи от Джеймса Корума (Ученного известного своими докладами на Тесла конференциях 90х годов)

Статья отвечает на вопрос почему нельзя катушку тесла рассматривать как обычный ЛЦ контур, как сегодня принято думать в научных кругах (что странно), и дает экспериментальное подтверждение что она является спиральным резонатором у которого есть коэффициент укорочения как у антенны
#339
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

бунк писал(а): 31 июл 2018, 19:24 Девайс (на реактивке) называется: :negative: :rolleyes:
Вот этот ,,экономичный нагреватель воды,, это даже и не знаю. Думаю не всё там показано. Как может не замкнутая вторичка из трубки нагреваться? Потом ещё там куча нестыковок. Я немного раньше этот нагреватель пытался людям предложить что бы сделали себе, и на форумах и так, просто знакомым. Показывал как настроить но так и не получилось у меня рассказать принцип работы что бы кто то понял.
бунк может у вас получилось или знаете что у кого то получилось с теми параметрами что в статье заявлены , 150 ват потребление а греет на 2 киловатта?
#340
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

бунк писал(а): 31 июл 2018, 22:23
Nikola писал(а): 31 июл 2018, 21:46Как может не замкнутая вторичка из трубки нагреваться?
только могу посоветовать поширше открывать ваши глаза, и включать ваш мозг
хотя бы перед сном.. или же сразу по пробуждении.. а если уже не получается..
то - не посещать мои посты, ослепляя их вашим очередным - бредом. :yes: :pleasantry:
Поговорили..... и что же я такого сказал, то что если виток не замкнут то и греться не будет? На схеме написано же ::шланг-перемычка резиновая::
Ну ладно, не заходить , значит не заходить, может я что то и не понимаю.
#341
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение indach »

Nikola смотри какая штука ..даже не смотря на схемы бунка. Есть к примеру трансформатор любой на 220вольт делаем вторичку 2-5 витков из медной трубки.что бы устроить не полный кз вторички втыкаем трубку резиновую между медными трубками( это будет типа гидро стрелки..)а к трубкам подключаешь батареи.Второй вариант как игорек 30 предложил...металлопластиковая труба уже кз виток..В первом варианте пользы никакой.Во втором есть но надо одеть свинцовые трусы))
#342
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение shakh »

Скорей всего специально увели с пути приписав резиновый шланг! Попробуем разобраться: Если резиновый шланг то предполагается проток воды через него, но данная система судя по схеме должна работать с циркуляционным насосом (естественной циркуляцией при заявленных характеристиках теплоноситель будет вскипать). Но с насосом эффективность будет мала, так-как теплоноситель будет стремиться процентов 80 (плюс-минус 20 процентов) протекать через резиновый шланг, потому что жидкость идёт по пути наименьшего сопротивления. Получается что вместо шланга должна быть перемычка не в виде трубки а прутом на соответствующий ток, либо змеевик замкнут через метал системы отопления (стальные или медные трубы). Но должны быть и другие варианты и один из них электропроводящий теплоноситель.
#343
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

вода в нашей системе водоснабжения - проводник...
лучше обратите внимание на отсутствие в первичке реактивного контура и диода...
#344
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

вода как емкость? - фигасе! удивил...
или имеет место иной процесс создания реактивки?
#345
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Не квадрат »

...ыыы этапять Бунк!
...как говорил мой учитель - электроника- это просто! Есть контакт либо его нет...
...воздастся по заслугам нашим
#346
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Extint Spin писал(а): 01 авг 2018, 12:54 вода как емкость? - фигасе! удивил...
или имеет место иной процесс создания реактивки?
Вода как сопротивление, которое греется, а емкость сюда же подключена куда и резиновая трубка водой но находится в ящике под столом. :praising: :greeting: , а там только бунк знает как.
Последний раз редактировалось Nikola 01 авг 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
#347
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

Никола, блин, правда!
Тетка клевая - мысли не туда. Бунк, кончай отвлекать картинками от сути.
:wink:
#348
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Не квадрат »

...тетку не трогай - это приз для глаз
...воздастся по заслугам нашим
#349
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

Все проще, проще и проще,
Стремит нам подход до СЕ...
#350
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение WILL »

Бунк отмочил конечно, молоток!

http://energyscience.ru/topic210.html#p8213
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#351
#352
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Что бы более конкретно разобраться со схемой нагревателем воды, открыл тему тут http://energyscience.ru/post8225.html#p8225
#353
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

:scare:

Ссылка
єто ради поржать))
Старые пердуны лампу дневного света от катушки засветили))
Уже чуть ли не межгалктические путешествия осваивают))
И вот такие неандертальцы работают в академиях наук :lol:
Главный посыл- ДАЙТЕ ДЕНЕГ :nyam1: :biggrin:
#354
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Extint Spin »

Бунк, хорош резину тянуть, про основное пора, типа этого
http://energyscience.ru/post8031.html#p8031
при малых напряжениях не заведется, вольт 100 - наверняка...
#355
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение WILL »

По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#356
Тор

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Тор »

бунк писал(а): 07 авг 2018, 12:41 :negative: Ты их хоть засыпь, иль закидай - объясняловами и схэмами,
всё равно - н е п о й муть! :yes: (..вспоминая - Задорнова - "_!")
видео
Привет Бунк! Делал я такой экс )), такая же лампа горела от всего, как у Вадима, только вместо земли у моей лампы был я...)) а вот лампа энергосберегайка не горела...


Бунк спасибо тебе за твои выкладки!!!
#357
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»