- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 21 июл 2018, 10:19 А что имеется в виду, когда говорится о фазе? Я сначала начинаю думать, что фаза это угол или время на которое сигналы отличаются. Когда же читаю ,фаза- ноль, начинаю думать уже , а может это просто говорится о заземленном и не заземленном проводе и всё? Там может быть и постоянное напряжение? Например, заземлили на аккумуляторе плюс , значит ,,фаза.. - это минус, или заземлили ,,минус,,- фаза уже плюс.
Как в радиопередатчике , есть антенна , и её в каком то коллективе , называют ,,фаза,, есть заземление - ,,ноль,, а если другой тип антенны применить, вместо заземления ещё один провод, как тогда понять где фаза?
Фаза имеет направление к нулю,в принципе как и в акумуляторе,минус,можно назвать нулем,плюс фазой,только напряжение переменное, а о каких фазах говорил Алик,об одинаковых,или сдвинутых относительно друг друга,или вообще импульсах..что тоже условно можно назвать фазой,относительно нуля,если источник фаз один,то это линейный ток(между фазами),со смещением фаз.Это можно по разному думать,я так понимаю,они обе на нагрузке видят землю,и там уже их работа совмещается,в принципе они землю видят всю дорогу,просто нагрузка это сопротивление,самое узкое место,может что то связанное с реактивной мощностью. :pardon:
Отличие от акумулятора в том,что акумулятор имеет уже расположение заряженых частиц (разность потенциалов),а в магнитном поле какой конец провода заземлишь такое и будет направление,магнитное поле как бы будет идти по кругу,пытаясь укусить себя за хвост,тоже самое будет если трансформатор многофазный,соеденить обмотки,пойдет перекос фаз,и ток начнет выталкивать в один конец провода,и за разности потенциалов,от высокого к низкому.
Но если источники фаз с разделенным нулями(отдельными магнитными полями),то такие фазы не будут мешать друг другу в проводе,а с появлением земли,возможно начнут работать с ней как бы поотдельности.
Последний раз редактировалось alex 21 июл 2018, 13:16, всего редактировалось 5 раз.
#1345
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

,плюс одну фазу надо по воздуху получить,или импульсы,вторую по проводу пустить,иначе в катушке нет смысла.
По воздуху, это можно представить и как воздух- диэлектрик в каком то даже самодельном конденсаторе, например?
Есть Тр, вторичка и диодный мост с нч диодами. Импульсы Вч ,, по воздуху,, не будут выпрямляться нч мостом, так как скорость у моста не позволяет ешу открыся даже от таких коротких импульсов. А если он будет открываться от Тр с частотой сети, а потом уже туда добавятся Вч импульсы на длину всего полупериода 50Гц? Такой вариант он более эффективен?
#1346
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 21 июл 2018, 12:46
,плюс одну фазу надо по воздуху получить,или импульсы,вторую по проводу пустить,иначе в катушке нет смысла.
По воздуху, это можно представить и как воздух- диэлектрик в каком то даже самодельном конденсаторе, например?
Есть Тр, вторичка и диодный мост с нч диодами. Импульсы Вч ,, по воздуху,, не будут выпрямляться нч мостом, так как скорость у моста не позволяет ешу открыся даже от таких коротких импульсов. А если он будет открываться от Тр с частотой сети, а потом уже туда добавятся Вч импульсы на длину всего полупериода 50Гц? Такой вариант он более эффективен?
Не знаю,тут надо думать много,и многим)ну ему конечно не просто так нужен такой добротный кабель,малое сопротивление,и хорошая проводимость.Не думаю что Алик оговорился..мог бы потом себя и исправить,говоря за выход две фазы,может так и есть..а многие просто подумали что он имел в виду что то другое.
#1347
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

:pardon: :secret:
",на выходе напряжение что и на входе"
На входе так то батарейка :blush:
#1348
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Ну он перед этим написал,для запуска процеса нужна фаза и ноль,хоть от розетки,хоть с генератора,наверно это напряжение имелось в виду) батарейка на выходе тоже вариант :biggrin:
Даже в принципе разрядник можно разряжать прямо на нагрузку,фазу 220 отдельным сигналом по тому же кабелю,только ноль должен быть свой,что бы они друг друга не видели,а то бабах.
Поле для творчества большое,интересно как поведет себя сопротивление(нагрузка) в этом случае :sad:
#1349
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Вот это Алик так сказал?
Даже в принципе разрядник можно разряжать прямо на нагрузку,фазу 220 отдельным сигналом по тому же кабелю,только ноль должен быть свой,что бы они друг друга не видели,а то бабах.

Ноль разный, это я понимаю как ,что бы не одновременно от одного блока питания были эти два источника запитаны.
Я предлагаю взять ту схему тиристорной сварки , что раньше выкладывал Изображение , читать Алика и находить всё это на схеме.
Батарея конденсаторов С6-С17, заряжается разными источниками, с одной стороны сеть, выпрямитель и Др , а с другой , затухающие колебания в Тр. Поскольку затухающие колебания, они как бы в момент затухания к блоку питания не подключены, бабаха быть не должно. Батарея конденсаторов, заряжается одновременно и от Др и от Тр, разве это не то что Алик говорил?
#1350
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 21 июл 2018, 21:05 Вот это Алик так сказал?
Даже в принципе разрядник можно разряжать прямо на нагрузку,фазу 220 отдельным сигналом по тому же кабелю,только ноль должен быть свой,что бы они друг друга не видели,а то бабах.

Ноль разный, это я понимаю как ,что бы не одновременно от одного блока питания были эти два источника запитаны.
Я предлагаю взять ту схему тиристорной сварки , что раньше выкладывал, читать Алика и находить всё это на схеме.
Ну это пока теории,что можно с этим придумать,надо создать одним током,условие для прохождения другого типо,оказать ему помощь,или временно изменять параметры сопротивления,мы же до конца не знаем что там на сопротивлении произойдет,с батарейками все понятно,одну подключил получил 1.5 вольта,вторую добавил 3 вольта,по другому соеденил получил ток больше,а тут нет смешивания тока,каждый сигнал за себя,и вообще до конца не понятно,как фаза взаимодействует с землей,общий ноль типо,не знаю как правильно это назвать.Ну да не с одного блока питания,и что бы земля у них не была общей,а то это будет уже один ноль,может потребуется многофазный трансформатор.А там фиг его знает,я пока смутно это все представляю :pardon:
Последний раз редактировалось alex 21 июл 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
#1351
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

:biggrin:
Screenshot_2018-07-21-16-19-29.png
#1352
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

:lol: Это да по схеме посмотреть так батарейка на выходе и есть,попутно проходя по второй ветви процес сложных токовых манипуляций и превращений :blush:
Ну за фазы скорей всего..это то что мы видим в банке,с инвертора отдельно провода заходят,и отдельно транс с диодным мостом,это наверно имеется в виду что используется два разных тока,а ему сказали как то так..что две фазы,ну в принципе можно так и сказать,одним качают высокое на первичку змеевик,на выход с инвертора,через резонатор,понять бы что это такое,там это колдовство и происходит.
#1353
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

На выходе напряжение то что и на входе,резонатор не влияет на напряжение с инвертора,только на его ток.
Подслушенное..оранжевый провод через резонатор садится на массу,землю,трансформатор?
Подслушенное..резонатору нужна такая частота...что...от резонатора зависит какая частота на выходе.
Высокая частота на змеевике? а может в банке? вероятно,искра которая 50 герц,
потом еще прерывается на много герц,перед входом в резонатор,или после,а потом уже на змеевик(догадки)
Для запуска процесса нужна фаза и ноль,выход две фазы,одна создает ток для второй.
кто там искрил на выход железного трансформатора СР?
#1354
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

alex писал(а): 22 июл 2018, 18:08 На выходе напряжение то что и на входе,резонатор не влияет на напряжение с инвертора,только на его ток.
Подслушенное..оранжевый провод через резонатор садится на массу,землю,трансформатор?
Подслушенное..резонатору нужна такая частота...что...от резонатора зависит какая частота на выходе.
Высокая частота на змеевике? а может в банке? вероятно,искра которая 50 герц,
потом еще прерывается на много герц,перед входом в резонатор,или после,а потом уже на змеевик(догадки)
Для запуска процесса нужна фаза и ноль,выход две фазы,одна создает ток для второй.
кто там искрил на выход железного трансформатора СР?
Я искрил на железный транс переменной,от упс,на выходе 9а показывало,а зарядник показывал 1 а,только это реактива,так как светодиодная лампочка на 7вт даже не моргнула
#1355
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Говорят,раньше было первое видео банка,все провода было видно,и там не было медной трубки..жаль уже ничего нельзя найти :sad: .
#1356
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Не было такого,все поиски начались именно с этого видео!!!
#1357
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Jay80 писал(а): 22 июл 2018, 21:36 Не было такого,все поиски начались именно с этого видео!!!
На старом страннике писали что было,ну я не спорю..может людям показалось,что такое было,могли перепутать с чем то похожим
#1358
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

В аквариуме искра тоже бьет на первичке? а то там не понятно,если да,то это тоже самое что и змеевик в банке,разряжает емкость,там эта часть палится..как регулятор резонанса,нет нагрузки..разряжает постоянно,нагрузка есть,реже разряжает,потому в банке и пропадает искра,и в аквариуме разряжает в зависимости от нагрузки.
Разрядник не работает в резонанс с определенной чатотой,он разряжается когда это нужно,зависит от нагрузки,это и есть авторезонанс Капанадзе.Может даже это ток вторички и разряжается на первичке.
Последний раз редактировалось alex 23 июл 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
#1359
Аватара пользователя
proton68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2017, 21:39
Репутация: 0
Откуда: Керчь

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение proton68 »

alex писал(а): 23 июл 2018, 09:08 В аквариуме искра тоже бьет на первичке? а то там не понятно,если да,то это тоже самое что и змеевик в банке,разряжает емкость,там эта часть палится..как гаситель резонанса,нет нагрузки..разряжает постоянно,нагрузка есть,реже разряжает,потому в банке и пропадает искра,и в аквариуме разряжает в зависимости от нагрузки.
Разрядник не работает в резонанс,он его гасит когда это нужно,это и есть авторезонанс Капанадзе.
Даже наверно правильнее сказать,ток вторички разряжается на первичке,наверно в этом больше смысл чем просто в гашении.
alex доброго дня , мое мнение такое что твои размышления самые правельные по поводу искры. Она гасит излишки напряжения в колебательном контуре тем самым предохроняя конденсатор от пробоя.Разрядник можно заменить стабистором но он долго не протянет развалется позтому только разрядник.
#1360
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Привет Протон,гаситель это наверно будет не совсем верно,скорее регулятор,только емкость подобрать по нагрузке и цикл пойдет по кругу,типо того,ну другого обьяснения,такого разряда искры я не вижу.
#1361
Аватара пользователя
proton68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2017, 21:39
Репутация: 0
Откуда: Керчь

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение proton68 »

бунк писал(а): 22 июл 2018, 18:45 :negative: Подсмотренное... :
Доброго дня , я тоже об этом думал и стало очень интересно ,трансформатор Хмелевского каторый запускается от одного тычка в резонансном контуре.Читал этот текстовый док. полностью.
#1362
Аватара пользователя
proton68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2017, 21:39
Репутация: 0
Откуда: Керчь

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение proton68 »

alex писал(а): 23 июл 2018, 12:44 Привет Протон,гаситель это наверно будет не совсем верно,скорее регулятор,только емкость подобрать по нагрузке и цикл пойдет по кругу,типо того,ну другого обьяснения,такого разряда искры я не вижу.
Вспомни аквариум каторый с жутким звоном железа ,в нем было собрано 2 установки так как было две искры одна работала с одной частотой другая искра менялась частота пробоя с увеличением нагрузки.Он еще говворил вот видете горят лампы и включает еще кучу ламп первые заженные лампыы не маргнули от нагрузки а это значит что установки было две на две нагрузки.
#1363
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

proton68 писал(а): 23 июл 2018, 12:58
alex писал(а): 23 июл 2018, 12:44 Привет Протон,гаситель это наверно будет не совсем верно,скорее регулятор,только емкость подобрать по нагрузке и цикл пойдет по кругу,типо того,ну другого обьяснения,такого разряда искры я не вижу.
Вспомни аквариум каторый с жутким звоном железа ,в нем было собрано 2 установки так как было две искры одна работала с одной частотой другая искра менялась частота пробоя с увеличением нагрузки.Он еще говворил вот видете горят лампы и включает еще кучу ламп первые заженные лампыы не маргнули от нагрузки а это значит что установки было две на две нагрузки.
Не знаю видел одну искру,я уже немного запутался,хотел сказать одно написал другое) ну смысл такой что нагрузка меньше,на первичке частый разряд,или гасят резонанс,или энергия вернулась на первичку,нагрузка больше искра реже..в контуре меньше тока,больше во вторичном..как то так.
#1364
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Бунк так это надо сюда заливать,а не в "бредовые",если оно конечно работает,и касается Капанадзе,кто то интересуется Смитом,кто то Капанадзе,не все же сидят в ветке бредовые идеи :pleasantry: все что не бред лучше сюда заливай.

Раз я начал свои измышления,то попробую обосновать,есть индуктор с напряжением (х),
в паралель конденсатор,разрядник под определенное напряжение,когда нагрузки на катушке нет,напряжение растет очень быстро,и происходит пробой,для стабилизации напряжения в контуре,
подключили нагрузку,напряжение уходит на нагрузку,и конденсатор заражается чуть дольше,как только достигает определенной величины пробой.
Все выглядит именно так,ну я не говорю что это именно так и есть,просто логично как бы.
Так что у него может быть немного другой резонанс,вообщем похоже с тем что мы видим в аквариуме,и пропадание искры в банке.
Последний раз редактировалось alex 23 июл 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
#1365
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»