- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

Nikola писал(а): 17 июл 2018, 15:08
Alvis писал(а): 17 июл 2018, 14:43
...Когдато разбиралось на форумах схема под названием, вроде, "Банка Реда" у меня вроде в компе была, если найду скину. И там, на сколько помню, рисунок соответствует описанию alex .
Интересно посмотреть. Уже сколько всяких вариантов, можно выбрать самый подходящий и попробовать схему нарисовать? Поискал у себя схемы Реда, не нашел, но вот Скриншот_14_01_2017_22_17_19.jpg
Вот что нашлось
New Picture (6).png
New Picture (2-2).png
#1303
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

New Picture (2-1).jpg
Вложения
New Picture (2-3).png
#1304
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Независимая под выходной,полностью,или частично пока не ясно,надо катушки его расмотреть,один конец независимой в генератор,второй или свободный,или на земле,может от чего то зависит.
Выходная тоже одним концом в генератор, может банка..своего рода резонатор,раз на него напаяна независимая,или там просто ноль от устройства,а может и нет,это пока оставим.В аудиозаписях Гия что то за провода говорил какие покупал,непомню может он и за этот кабель говорил,нет времени переслушать.
#1305
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Даа, сколько всего,. Из того что хоть как то я понимаю, это у Реда реле. Срабатывает оно от одного полупериода и больше всего когда напряжение уже около своего максимума. Синхронизация своего рода.
Значит ВВ включается в определенное время синусоиды. Никаких настроек на баланс сигнала у Реда больше всего нет и экранов или не подключенных обмоток, тоже. Напряжение 220в просто подается от инвертора и всё.
Если же пойти по пути баланса, тогда экран нужен но как экран точно так же работает просто намотка провода в эмали. Если её никуда не подключать, эта обмотка будет заменять экран.
Теперь если сделать так, что баланс настроен с этой обмоткой что вместо экрана,а теперь на эту обмотку искронуть или с Тр ток подать , думаю баланс будет нарушаться Не знаю зачем это нужно, но можно же такую обмотку-экран намотать и на соседней катушке, если смотреть по патенту Капанадзе, и в момент прострела искры, эти катушки будет соединены. Значит это уже не просто воздушные катушки, которые стоят рядом, а связанные через дополнительные обмотки и искру,( Турецкая установка) а без искры,( банка) можно предположить что через транзисторы, или диоды. Или в ,,банке,, намотана вместо фольги обмотка и никуда не подключена.
А там нужно ещё думать, просто вариант.
Я проверял на двух трансформаторах, но там магнитопровод, всё это громоздкое но на трансформаторах фольга на обеих трансах была соеденена двумя проводами и получался как токовый виток связи, между Тр.
#1306
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Это не просто экран,просто учитывайте что в патенте указаны не все выходы вторичной обмотки,даже может указаны,но как первая и вторая катушка,а индуктор указан как,высокочастотный генератор,разрядник как фильтр :sad: смелое предположение конечно..ну мало ли,по патенту ложится,как масло,на хлеб) Бифилярка,ближе к концу катушки,скорее.. намотка,как он сказал независимой,потом уже идет выходная,раз ему на ней надо электромагнитное поле,то она накрыта полностю быть не может,просто соединяется через резонатор,или что там у него,и можно сказать что их две,но тем же временем одна.
Последний раз редактировалось alex 17 июл 2018, 23:25, всего редактировалось 3 раза.
#1307
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

М5е28 писал(а): 06 апр 2018, 17:25 Прибавка у смита от превышения уровня заряда среды или по другому нужно превысить электнический потенциал среды. Только тогда среда даст в обкатку и ее нужно захватить магнитным полем. ИМХО.
М5е28 электрический потенциал среды, это имеется в виду вокруг катушки, или на каком то расстоянии от катушки?
И это будет составлять тысячи вольт, так? И если так то и установку Смита не сделать без высокого напряжения?
Вот такой вопрос по этому поводу. А нельзя ли по другому, не делать напряжение в установке выше окружающей среды а наоборот, задавить этот потенциал как то, и сделать установку низковольтной?
Скажем, заэкранировать место работы установки, или с помощью встречно включенных катушек, создать свое поле где потенциал среды будет ниже чем в действительности?
#1308
М5е28
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:25
Репутация: 6

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение М5е28 »

Всё верно. Но низковольтное не будет относится к работе с окружающей средой а так все возможно если захотеть. Из низкопотенциальных устройств я предлагал варианты. Но как видно не нужно это никому.
#1309
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

М5е28 писал(а): 18 июл 2018, 08:11 Всё верно. Но низковольтное не будет относится к работе с окружающей средой а так все возможно если захотеть. Из низкопотенциальных устройств я предлагал варианты. Но как видно не нужно это никому.
Спасбо. А что за варианты из низкопотенциальных, вот этот? http://energyscience.ru/post4861.html#p4861
Если разрядников нет, значит на низковольтном напряжении работает?.
У меня страх к схемам с разрядником. Включать дома, где рядом комп, телевизор, можно и подпортить это всё.
Когда вот схему настраивал , что вот тут http://energyscience.ru/post7776.html#p7776
и искра слабенькая , сам разрядник из автосвечи, и лампочка 15 ватная не сильно накаляется, кажется что помех не должно быть, а когда подошел к окну штору открыть, через штору на ногу искра потянулась. Под шторой батарея отопления и с батареи на ногу простреливает искра. Отдернул штору, смотрю, а по батарее и по трубам подключения батареи как искры в форме полукруга такого, выходяи с трубы и через сантиметр-плтора назад уходят и между этими полукругами около метра пустое расстояние. Тут за трубу можно касаться, только в тех местах где искра выходит она на тело перескакивает.
И так по всему дому где отопление проходит. Вся радиоаппаратура , которая имеет трансформаторы в доме оказалась не годной. Поодгорали сами выводы которые входят в трансформатор. На одном устройстве, сделал перемычку, заработало нормально. Потом уже просто разбирал, на трансе находил отгоревший вывод, запаивал и всё заработало. Компьютер только не получилось восстановить.
#1310
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

И обратите внимание,как Капанадзе что расказывает,всегда говорит,качаю на первичку 200 кгц,а в последнем видео показывает что в конце длинной катушки получает 200 кгц :biggrin: где у него первичка,и где что раскачивает,это еще надо разобратся.
Последний раз редактировалось alex 18 июл 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
#1311
М5е28
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:25
Репутация: 6

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение М5е28 »

Да это один из вариантов но там есть один нюанс по причине которого это не будет работать как надо.
#1312
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

М5е28 писал(а): 18 июл 2018, 11:08 Да это один из вариантов но там есть один нюанс по причине которого это не будет работать как надо.
Синхронизация какая то наверно должна быть? Разрядник, он же ещё и как синхронизатор работает. Или есть другие подводные камни?
М5е28, какой бы вы посоветовали схемой заняться?
#1313
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 17 июл 2018, 21:33
М5е28 писал(а): 06 апр 2018, 17:25 Прибавка у смита от превышения уровня заряда среды или по другому нужно превысить электнический потенциал среды. Только тогда среда даст в обкатку и ее нужно захватить магнитным полем. ИМХО.
М5е28 электрический потенциал среды, это имеется в виду вокруг катушки, или на каком то расстоянии от катушки?
И это будет составлять тысячи вольт, так? И если так то и установку Смита не сделать без высокого напряжения?
Вот такой вопрос по этому поводу. А нельзя ли по другому, не делать напряжение в установке выше окружающей среды а наоборот, задавить этот потенциал как то, и сделать установку низковольтной?
Скажем, заэкранировать место работы установки, или с помощью встречно включенных катушек, создать свое поле где потенциал среды будет ниже чем в действительности?
Пацаны не в обиду написано..Смит,Смитом.а тут Капанадзе! а то у меня такое впечатление что сам себе написал..сам себя дополнил :biggrin: :pleasantry:
#1314
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 18 июл 2018, 11:37
Пацаны не в обиду написано..Смит,Смитом.а тут Капанадзе! а то у меня такое впечатление что сам себе написал..сам себя дополнил :biggrin: :pleasantry:
По Капанадзе мыслей нет, думаю может как то через Смита получится и Капанадзе понять? Не знаю правда или может пошутил кто, читал несколько лет назад на каком то форуме, что Капанадзе ездил делать проект офиса для Д.Смита, как архитектор. Жил там у них , общался.
Я вот тоже пытаюсь понять что там за процессы в этих катушках и приводил патент Капанадзе, на этом патенте показано что то стрелками. Вот тут дорисовал красным стрелки, что бы видней было.
Скриншот_01_08_2016_11_47_02.jpg
#1315
М5е28
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:25
Репутация: 6

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение М5е28 »

На данный момент смита и не обсуждается. А вот магнитный переключатель вполне может быть по капе.
В том варианте причина банальна противоэдс не дает магнитном полю насытить весь сердечник. Чтоб заработало нужно на время(на четверть периуда) отключать нагрузку.
#1316
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 18 июл 2018, 11:46
alex писал(а): 18 июл 2018, 11:37
Пацаны не в обиду написано..Смит,Смитом.а тут Капанадзе! а то у меня такое впечатление что сам себе написал..сам себя дополнил :biggrin: :pleasantry:
По Капанадзе мыслей нет, думаю может как то через Смита получится и Капанадзе понять? Не знаю правда или может пошутил кто, читал несколько лет назад на каком то форуме, что Капанадзе ездил делать проект офиса для Д.Смита, как архитектор. Жил там у них , общался.
Я вот тоже пытаюсь понять что там за процессы в этих катушках и приводил патент Капанадзе, на этом патенте показано что то стрелками. Вот тут дорисовал красным стрелки, что бы видней было.
Да не знает он Смита.
Просто он как архитектор,захотел возсоздать механику Теслы..и там им повезло что то найти.
А направление стрелочек на патенте,движение тока,где земля,обозначен ноль.
#1317
Тор

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Тор »

Nikola писал(а): 18 июл 2018, 11:46
alex писал(а): 18 июл 2018, 11:37
Пацаны не в обиду написано..Смит,Смитом.а тут Капанадзе! а то у меня такое впечатление что сам себе написал..сам себя дополнил :biggrin: :pleasantry:
По Капанадзе мыслей нет, думаю может как то через Смита получится и Капанадзе понять? Не знаю правда или может пошутил кто, читал несколько лет назад на каком то форуме, что Капанадзе ездил делать проект офиса для Д.Смита, как архитектор. Жил там у них , общался.
Я вот тоже пытаюсь понять что там за процессы в этих катушках и приводил патент Капанадзе, на этом патенте показано что то стрелками. Вот тут дорисовал красным стрелки, что бы видней было.
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Но на две стрелки ты не обратил внимание... две стрелки над вопросительными знаками... тот проводник, стрелка на котором показывает направление как бы к катушке, может быть важен для некоторого понимания того , что в катушке имеет место быть некий элемент... например еще одна катушка...
#1318
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Тор писал(а): 18 июл 2018, 14:34 Но на две стрелки ты не обратил внимание... две стрелки над вопросительными знаками... тот проводник, стрелка на котором показывает направление как бы к катушке, может быть важен для некоторого понимания того , что в катушке имеет место быть некий элемент... например еще одна катушка...
Международныйпатент2.png
Может это или трубка или просто толстый провод проходит через катушку, но как вверху катушки тогда? Вот ещё схема из патента, чуть по другому нарисовано.
М2 (1).png
Так может? Но так не совсем корректно, а вот так совпадает по количеству проводов
r.png
Последний раз редактировалось Nikola 18 июл 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
#1319
Тор

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Тор »

Nikola писал(а): 18 июл 2018, 15:51
Тор писал(а): 18 июл 2018, 14:34 Но на две стрелки ты не обратил внимание... две стрелки над вопросительными знаками... тот проводник, стрелка на котором показывает направление как бы к катушке, может быть важен для некоторого понимания того , что в катушке имеет место быть некий элемент... например еще одна катушка...
Международныйпатент2.png Может это или трубка или просто толстый провод проходит через катушку, но как вверху катушки тогда? Вот ещё схема из патента, чуть по другому нарисовано.М2 (1).png Так может?
Я думаю, что это зависит от элементов: второй фильтр (8), стабилизатор частоты (регулятор) (9) и возможно эти два блока 8 и 9 объеденены в один и не последовательно как на схеме.
#1320
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Есть только два варианта,либо белый провод в банке,и гринбокс,служит заземлением,может и каким то экраном одновременно,и Капанадзе про независимую катушку придумал,либо эта катушка,и правда есть.
Да и вообще, трансформатор одним концом должен быть заземлен(если по класике),у него между землей и трансформатором нагрузка,или это выход,тогда второй конец должен быть как бы на нуле,или это не одно и тоже,что и земля,тогда значит между землей и трансом нагрузка,в грин бокс прямого заземления на генератор небыло.
#1321
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Может у кого то есть соображения,что это рядом с трансформатором?
Ссылка
#1322
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

alex писал(а): 19 июл 2018, 09:29 Может у кого то есть соображения,что это рядом с трансформатором?
Ссылка
Может это штуковина - магнетрон....
#1323
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»