- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Ersh писал(а): 10 июл 2018, 11:11
Вращение поля. Что оно нам даст? Если напряженность поля не меняется при вращении ,то ничего не получишь. Нужно именно изменение напряженности поля.
Напряженность поля должна меняться, я так думаю что это и есть ,,стабилизация,, что в патенте сказано.
Тут под вращением, я представляю, как две конусные пружины Одна пружина намотана в одну сторону, и переходит в пружину противоположного вращения . Как магнит S-N Вот это поле или S или N и нужно подбирать по силе.
Можно же взять просто два электромагнита и сложить их противоположными полюсами, так же? Во первых они будут сложены, скажем так , наружной широкой стороной спирали. Потом у каждого такого электромагнита будет ещё и второй полюс с другой стороны. Представить а потом собирать по этим представлениям схему сложно. Проще сначала собрать схему, посмотреть нужный эффект а потом уже подбирать более подходящее описание.
Я проверял на схемах трех видов. Пуш-пул на частотах от 30 до 90кГц и модуляцией 100Гц. Тиристрный вариант, на одном тиристоре вместо двух транзисторов. И просто на двух трансформаторах 50Гц. Трансформаторы низкочастотные но мороки с ними много, так что проще на тиристоре. Схему уже не раз предлагал, сейчас поищу где.http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
#1219
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

alex писал(а): 10 июл 2018, 00:14 Антон почисть тут то что считаешь нужным,а то я понаписовал тут не думая,желая обьяснить теорию :biggrin:
Вроде все по теме...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1220
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Из всего что я прочитал на форуме, сложилось у меня мнение что бунк разбирается и выкладывает нужные схемы. Больше уже схем показать сложно . Только что то пропал он где то?
#1221
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Экспериментальное исследование электрического поля вращающегося
вокруг оси намагниченности кольцевого магнита Ссылка pdf
Если кому интересно :wink:
#1222
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Если упростить схему максимально, оставить только трансформатор, две обмотки и сеть. Закорачиваем вторичку и во время перехода синусоиды через ноль, кратковременно раскорачиваем. Получим выброс напряжения намного больший чем на этой же обмотке трансформируется в обычном режиме. Но это ещё не бтг, потому что сила поля вторички меньше чем первички, потери при трансформации. Стабилизировать нечего и так мало. Только один выброс при разкорачивании вторички во время перехода ноля и всё. А как это время перехода растянуть или сделать переход постоянным?
Я желающим сделать бтг, просто предлагаю такой путь для проверки, сузить поле деятельности и не забивать голову сложными процессами.
Принять на веру, то что в этом и есть смысл, потратить какое то свое время и самому проверить. Я проверил и нужный мне результат получил.
#1223
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Понравилось вот это
( судя по возрасту и рассуждениям Тариэль коротковолновик, я то же помогал товарищам с КВ аппаратурой
Ну это тоже самое, что увидеть по телевизору у космонавта микрофон и сказать, а теперь понятно как мы их по телевизору слышим, у него же микрофон, значит он радиолюбитель, ..я то же помогал товарищам с КВ аппаратурой...
Но идея с SSB/DSB очень хорошая.
#1224
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Нее, я тоже помогал товарищу, видел со стороны. Хотя идея мне и понятна но собирать самому, что бы сфотографировать.
#1225
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Ersh писал(а): 10 июл 2018, 20:57
Ersh писал(а): 10 июл 2018, 18:27
Nikola писал(а): 10 июл 2018, 15:06 Я проверил и нужный мне результат получил.
Видео ,фото экса есть? Как-то словам последнее время не верится.
Напоминаю.
У меня схемы долго не живут. Если какой эффект и понравился но через время приходит мысль, а если ещё чуть по другому проверить, что будет лучше или хуже? Обычно всё и выгорает. Но это же не значит что я не понял как по первому варианту собрать. Идею то я понял, только проверять уже неначем.
#1226
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Видео ,фото экса есть? Как-то словам последнее время не верится.
Так это из за того что нет понятного принципа работы. А если принцип отозвется, отзовется тоесть в душе, тогда не удержать будет. проверяльщиков.
Вот этот принцип DSB, что выше был предложен, он уже напоминает нужный сигнал но не совсем. Нужно сделать как пишет А.Мельниченко в своей статье
http://energyscience.ru/topic76.html#p606
#1227
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Nikola писал(а): 10 июл 2018, 20:22 Понравилось вот это
( судя по возрасту и рассуждениям Тариэль коротковолновик, я то же помогал товарищам с КВ аппаратурой
Ну это тоже самое, что увидеть по телевизору у космонавта микрофон и сказать, а теперь понятно как мы их по телевизору слышим, у него же микрофон, значит он радиолюбитель, ..я то же помогал товарищам с КВ аппаратурой...
Но идея с SSB/DSB очень хорошая.
Интересуются, что такое DSB?
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1228
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Впомнился перевод зеленая коробка от elisagroup,за что ему большая благодарность.

В видео гринбокса, в самом конце где Тимур, Тариэль и еще один чел с какого-то института (видно что друг, так как Тариэль ему в подробностях все объясняет), там важные моменты этого разговора явно вырезано из видео, но что-то оставили. Разговор там такой, перевожу дословно...

3 фрагментов разговора:
1) Капанадзе: Резонатору нужна такая (большая) частота, что... вот резонатор рассчитывает какая у тебя будет частота на выходе...

2) Капанадзе: Если между нами, то заземление ему не нужно... нет, не нужно ему заземление (указывает на катушку)... какое там заземление, ты ж видел мы маленький контур сделали (прим. имеется ввиду контур заземления) и для него это было даже много..
Друг Капанадзе: Нет я о другом спрашиваю...

3) Капанадзе: ... в середине у него вместо резонатора было это...
Тимур: масса была подключена...
Друг Капанадзе: Да я о том же самом говорю...
Капанадзе: ... а он сам был целым ...
Друг Капанадзе: ... когда этот входит (прим. имеет ввиду оранжевый провод что выходит из катушки), через резонатор он садится на землю, так?
Капанадзе: Да, да...


Если приписать сюда импульсы,то все это напоминат магнетрон,или самодельное похожее устройство,как он сам сказал его ноу хау
Правда говорит он много,и много противоречивого,ну за резонатор и импульсы скорее правда
#1229
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Мне вот этот момент не понятен
3) Капанадзе: ... в середине у него вместо резонатора было это...
Тимур: масса была подключена...
Друг Капанадзе: Да я о том же самом говорю...
Капанадзе: ... а он сам был целым ...
Друг Капанадзе: ... когда этот входит (прим. имеет ввиду оранжевый провод что выходит из катушки), через резонатор он садится на землю, так?
Капанадзе: Да, да...
Вместо резонатора масса была,оранжевый провод был тупо на нуле?
а так речь идет о чем то вроде этого,возможно сильно модифицированном
Изображение
#1230
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Когда прочитал вот это ..."Капанадзе: ... а он сам был целым ..." подумал, может сам корпус магнетрона, оставлен только резонатор.
Стекло оббито, но не знаю можно ли на магнетроне так разбить стекло, что бы резонатор не развалился?
#1231
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Все туманно и расплывчато в общем..еще не известно какие импульси он имеет ввиду,может те что искрой на первичке,ну простой резонатор конечно под описание тоже подходит,и фильтры от туда же..
#1232
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

6179380 - копия.jpg
Ну а если ставить этот резонатор, то вот в то место что красным обведено? Как бы больше и некуда. Или как думаете , куда ещё можно, чисто теоретически?
#1233
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

В аквариуме третья катушка была из коаксиала..он сам про нее говорил,что все работает на нее и все эфекты от нее,ну резонатор это как бы та же самая коаксиальная линия,я конечно от этого далек,могу заблуждатся.
А как он там что подключает,все прячет,потом голову ломаем,может у него вся вторичка считается землей,правда сопротивление на нагрузке :pardon:
#1234
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Может лучше с т.н. "усилителя тока" начать?
один из вариантов

#1235
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Не знаю мне кажется он между двумя нулями,один земля,второй в устройстве,создает потенциал,и электроны с земли идут в направлении нуля устройства,но через тот самый резонатор,на первичную катушку..ну это мне так перед сном кажется,утром может наступить похмелье :biggrin:
#1236
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 11 июл 2018, 22:39 Может лучше с т.н. "усилителя тока" начать?
один из вариантов

Как меня смешит сам термин- усилитель тока))
Никакого усиления тока нет, просто к нч составляющей подмешивается высокочастотная нарезка.
Если бы высоковольтный генратор не жрал сам по себе- тогда бы это был усилитель))
А вольтметр просто не видит эту вч составляющую. если повышается ток- значит повышается напряжение.
Закон ома етить его мать :rolleyes:
Вы хоть определитесь с самим термином усилителя тока))
На самом деле это просто преобразование высоковольтного напряжения с трансформатора тесла в более низкое с увеличением ампеража.
Мощность уже есть на трансе тесла и есть в коружающем пространстве вокруг ТТ, и колеблется она синхронно с колебаниями ТТ
Задача почти проста- снимать когда амлитуда ТТ достигнет максимума на свободных колебаниях
Самый примитивнгый сопсоб- понижающий ТТ с разрядником, или понижающий нч транс + диодный столб+ разрядник, или ионная лампа, преобразующая вв потенциал в ускорение ионов с лавинным размножением электронов, ну , или еще один самый идеальный способ, не требующий разрядников, ионных приборов и прочей шелупони... Но то уже такое...
Качеры кстати не дают С.Е., но могут трусить пространство, чтоб немножко захватить...
#1237
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

Динатрон, ТТ передающий должен работать пачками?
#1238
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

Динатрон, а разве конденсаторы такого типа не мотают безиндуктивной намоткой? (т.е. разомкнутым бифом купера)
#1239
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»