- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Генератор Хаббарда

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
Аватара пользователя
vaccwarr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:43
Репутация: 6

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение vaccwarr »

А зачем катушки? А не просто внешняя одинарная обмотка...
Fed quod potui, faciant meliora potentes
#22
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение novator75 »

vaccwarr писал(а): 13 апр 2017, 22:53 А зачем катушки? А не просто внешняя одинарная обмотка...
Ответ - СИЛА ЛОРЕНЦА (её направленность), а LC контур для упора.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#23
Аватара пользователя
vaccwarr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:43
Репутация: 6

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение vaccwarr »

Что значит - для упора? В чем физика эффекта? :secret:
Fed quod potui, faciant meliora potentes
#24
vitus
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
Репутация: 12

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение vitus »

Привет всем! А почему никто не обратил внимания на посты viknel вот тут:
ссылка
#25
Аватара пользователя
vaccwarr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:43
Репутация: 6

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение vaccwarr »

Ну,почему же,обращали... :yes:
Дело в том,что гипотез много и ни одна,пока,не имеет преимущества (хотя бы в виде математического расчета).Все идут параллельными курсами...
Fed quod potui, faciant meliora potentes
#26
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение novator75 »

vaccwarr писал(а): 14 апр 2017, 10:09 Что значит - для упора? В чем физика эффекта? :secret:
Помогает уменьшить влияние от вторичной (съёмной) на первичные (задающие) катушки .
Можно так сказать что съём будет лучше.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#27
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение novator75 »

WILL писал(а): 13 апр 2017, 23:58 хорошая фотка.
Это реально оригинал или чья то репликация ??? :flag:
"Никогда не говори никогда" :smile:
#28
Аватара пользователя
vaccwarr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:43
Репутация: 6

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение vaccwarr »

Оригинал...
Fed quod potui, faciant meliora potentes
#29
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение WILL »

откопал вот такой материал, цитирую:

суббота, 18 сентября 2010 г.
Генератор Хаббарда.
макс | Post: 264002 - Date: 26.08 (18:56)
Вобщем так, устройство действительно простое я уже отписался в одной теме и ещё здесь отпишусь я его сделал и сделал с обычных катушек зажигания.в 2х вариантах с "электроникой" и механикой, если честно сделал его давно, но отписываюсь только сейчас были причины. Кто хочет сделать его прежде всего выкиньте всё что знаете из головы и станьте 16-летним Хаббардом, который зашел к отцу на СТО и нашел много катушек зажигания...(в статье-биографии Хаббарда было про это). Потом просто проведите эксперимент подключая провода совсем не к тем полюсам что надо. Ну и заметьте что рядом лежащая катушка тоже вдруг дала искру.

street | Post: 265370 - Date: 03.09 (06:04)
Слева магнитное поле спадает , искра скачет направо , там режим магнето. Бегунок проворачивается, справа размыкается , левая в режим магнето, теперь искра скачет на левую. Относительно средней магнитное поле появляется то слева , то справа, как в велодинамо.


street | Post: 265580 - Date: 04.09 (22:02)
Могу добавить , что если искру на ВВ обмотку второй бобины без замыкания первичной обмотки , то стрелочный прибор не сдвинется. а
если первичку второй бобины замкнуть, то стрелка амперметра дёргается. В цепи ВВ обмотки.
макс | Post: 265588 - Date: 04.09 (22:49)
street ты очень близко подобрался немного схему измени (почти всё как на рисунке) и адаптируй под 6 -8 катушек зажигания не забудь про смену полюсов ну естественно по средине 2 обмотки одна на самопитание 2я на нагрузку.
макс | Post: 265590 - Date: 04.09 (23:01)
не минимум 4 и то мало выход будет несущественный.
макс | Post: 265596 - Date: 04.09 (23:08)
street представь на минуту что ты этого закона не знаешь и помудри с простыми катушками зажигания и кстати бегунок пока остаётся лучшее решение даже с гирконами не всегда работает а с бегунком и магнитом всегда!
макс | Post: 265607 - Date: 04.09 (23:34)
всё просто намагничивание сердечника не сто процентов одинаковое а магнит знает когда надо "тикать" от сердечника к другому. Конечно не спорю схема с гирконами лучше контактной но-о гирконы иногда залипают и тогда устройство останавливается и "горит" а гирконы с большой проходной способностью я ещё не нашел да и "выключить" их сложно когда есть магнитное поле...
на счёт заземления его можно использовать(я не использовал) и ещё к плюсу шарик как у Теслы (не проверял но идея хорошая)так что у вас есть шанс и меня переплюнуть, хотя я уже с промышленными магнитами работаю и с вакуумным ускорителем потока....

Mixer | Post: 265686 - Date: 05.09 (06:07)
Свои предположения я сейчас сделаю опираясь только на слова макса и только немного свои. Если разместить меньше 4 катушек, то у магнита просто не хватит возможно силы долететь до следующей катушки - это во-первых( на восьми однозначно лучше). Во-вторых - по словам макса больше катушек значит мощнее. Макс сказал переделать немного катушку зажигания - переделать значит раз соединить первичку и вторичку. Далее он сказал подключить не по описанию - значит на вторичку. Вторичка многовитковая - значит более сильный магнит. Он сказал включить её и последить за рядом лежащей - значит обе являются многовитковыми сильными магнитами. Потому я и нарисовал и наружные и внутреннюю многовитковыми. Связь у них будет и эл. и маг.. Мне кажется первички у внешних катушек не нужны , ходы через них на вторички - лишние потери трансформации. А во внутренней - нужны для частичного съёма для своих целей. Я пока не понял фразу о смене полярностей. Я думаю система с магнитом сама себя регулирует с каждым импульсом увеличивая потенциал на центральной и гармонизируя увеличивающийся по амплитуде резонанс во времени.Включение вторичной с прерывателем ещё можно обдумать. Но однозначно нужно пробовать.
Mixer | Post: 266237 - Date: 09.09 (04:37)
Не судите строго, я не профессионал. Чтобы собрать из катушек некую последовательность должны присутствовать как минимум три функциональных элемента в каждой катушке.1-возбудитель, 2-передающая точка,3-приёмная точка.Исходя из этого я смею предположить следующие схемы. В каждой катушке есть возбудитель - 1-я обмотка.В каждой катушке есть передающая точка - передаёт к приёмной точке соседней катушки.

макс | Post: 266297 - Date: 09.09 (17:05)
Сначала сделайте устройство потом описывайте принципы действия и уж потом электронный вариант только так иначе будете ходить вокруг да около и ничего не увидите и не уводите форум в сторону терминами Пробуйте! Я начинал с малого(я практик) а добился того что сейчас никто из вас и не подозревает и всё из-за того что всё это я сначала делал исходя из информации имеющейся у меня от первоисточника. а потом теорию создавал исходя из действующей модели! я сделал:
1)Эдвина Грея(получил малый выход и забросил потом ещё вернусь) 2)Хаббард (получил выход использовал девайс и получил теорию) 3) создал устройства Герца-(неизвестно кто есть ток описание опыта) связанные с полётами при использовании частот (летал(тикал) некоторое время от всех по тайге)4) создал антенну приёма солнечной частоты ! (колоссальная энергия при относительно малых размерах) 5) умолчу пока не рассказываю 6)промышленная установка Хаббарда с эл. магнитами охлаждаемыми жидким азотом на 3,1 гигаватта....
street | Post: 266396 - Date: 10.09 (07:31)
Вот тот момент с ростом амплитуды колебаний в ВВ-цепи бобин. И напряжение и ток возрастают примерно в два раза. Этот рост обеспечивается из источника. Но напряжение источника 12 вольт , ток вырастает тоже в два раза ,а вот длительность одинакова.
Итого на ВВ стороне растёт и ток и напр в два раза На НВ стороне растёт только ток в те же два раза . Всё это за одинаковое время. Примерно предполагаю что сделал Хаббард. Он соединил две бобины ВВ-обмотками (возможно через свечу). Повесил на НВ-обмотку кондёр от контактов прерывателя, либо дроссель из НВ-обмотки бобины. В результате получил серию искр на свече , вместо одной единственной от обычного подключения. Далее он вероятно, попытался получить серию искр и на второй бобине , заменив кондёр прерывателя ещё одной бобиной. Ну , а потом , вероятно выяснилось , что если вместо кондёров цеплять первички бобин , то можно ещё и лампочку туда же повесить.
макс | Post: 266404 - Date: 10.09 (16:51)
Браво дело за малым 6-8 катушек соединить и запустить!а в место свечи можно использовать что?
Post: 266473 - Date: 11.09 (05:06)
На счёт перевернуть через раз скорее всего так и придётся. Это макс тоже сказал - менять полярность. Есть ещё одна мысль по подключению первички. Вот эту точку над надписью Х1... что если её попеременно подключать то к "-" , то к "+" батареи. Тогда к "-" прямой ход, к "+"- на обратке замкнутые витки( копят ток как в магнето). Опять "-", "+"... Но это уже другая схема подумать тоже нужно...
Mixer | Post: 266836 - Date: 13.09 (03:58)
Вы, уважаемые, не правильно ищете в данном! случае. И илдаб и макс действительно многое сказали. Дальше уже только чистая схема. Не правильно потому, что вы ищете уже запрограммированный результат и не слышите людей, которые это уже сделали. Всем сказали, что прироста вначале нет. А это значит, что прироста и не обнаружите. Прирост приходит после некоторого времени работы устройства, сложенного по определённой схеме. Т.е. это не через десяток циклов.Пропытайтесь просто адекватно воспринимать информацию извне, не искажайте её своими домыслами. Посмотрите как профессор Поль в книге "Элетричество" в первых главах делает опыты по току.Он увидел нагревание, магполе,химич изменения. Он не начал сразу говорить о электронах в проводнике. Он адекватно делает выводы из своих экспов. Так делал и Тесла. Ставил себе вопросы, делал экспы, делал из них выводы. Как можно описать процессы, которые не обнаружены даже. Вам сказали как искать. Обязательно соединение всех катушек. А тогда и возникнет необъяснимое. Схема очень и очень проста. Без наворотов по сложению и вычитанию. Без охрененно точных до муллиметра импульсов и интервалов.НЕ ИЩИТЕ ПРИРОСТ!!! Просто сделайте систему из 8 катушек. Я так и сделал, цепочку. Пустил одиночный импульс в начале и увидел реакцию цепочки. Потом закольцевал. Опять пустил импульс. В схеме сходятся воедино все высказывания илдаба и макс
Mixer | Post: 266854 - Date: 13.09 (04:56)
Предположим есть некая неизученная среда. Она не видна,мы не знаем как на неё подействовать, мы не знаем на что она реагирует, мы не знаем чем снять с неё реакцию и чем по воздействовать. И тут у нас появляется некое устройство. Каждая точка в котором взаимосвязана с каждой другой точкой в нём же( напоминает воду в тазике Описание: smile). Мы начинаем возбуждать это устройство ( воду в тазике). В этом устройстве получается некий хаос( как в тазу). В устройстве 4 точки воздействия.От каждой точки пойдут волны. После некоторого времени работы там начнётся полный хаос. Получиться что этим хаосом мы начнём воздействовать на среду окружающую это устройство.И вдруг так сложатся случайные процессы в этом хаосе, что скомбинируют некое случайное воздействие на эту среду. Среда очень сильно лягнётся в ответ. Но вспомним, что в нашем устройстве всё связано со всем. А значит реакция ответа отразиться во всей системе серией своих волн.Это добавит хаоса увеличив вероятность появления новых подходящих условий на воздействие на неизвестную среду. И так со временем мы наберём кучу ответов от этой среды. И похоже эти ответы весьма энергитичны. Во! ух...Описание: smile
Mixer | Post: 266901 - Date: 13.09 (07:25)
Воспользуюсь случаем, а то самому рисовать было лень. Гляньте на №1. Чередуйте НВ=НВ//ВВ=ВВ//НВ=НВ//ВВ=ВВ И так соедините 8 катушек. Возбуждать через ВВ обмотку нельзя, они оказывают слабое воздействие на сердечник. Следовательно возбуждать НВ обмотку. ВВ обмотки соединены и создают расширение импульса тока, ну и передают всё по всей системе. Нас интересуют только токи. Потому не обращайте внимание на напряжения. Особенно токи на НВ обмотках. Ну и ещё...Погоняйте на симуляторе, сначала разорвите кольцо, отследите процессы по отдельности. Здесь нет СЕ. Потом соедините в кольцо, подумайте о коммутации, которая бы не вредила волнам. Здесь явно что-то будет на практике. А схема, как видите, тупее не бывает.Простое соединение одинаковых концов. С подключением нагрузки не торопитесь. Скорее всего катушка в центре соединена магнитным полем и как сказал макс имеет всего две обмотки - на нагрузку и на запитку. А генератор должен работать сам по себе.
Mixer | Post: 266925 - Date: 13.09 (16:40)
Частично согласен с вами. Я сейчас думаю над этими двумя направлениями. И первым делом обратил внимание на эффект магнето. И чтобы не тратить время зря, сейчас был бы не плох совет Макса. Это направление или направление магнето или оба вместе. Но разрабатывая эту схему, я пытаюсь просто совместить всё сказанное илдабом и максом, просто совместить и не думать!. С магнето нужно соблюдать точно время разрыва короткого. А это не легко было бы сделать малолетке - согласитесь. Поэтому я долблю эту максимально простую схему.
По почти такой схеме как вверху я вижу импульсные токи в НВ обмотках. Их амплитуда промодулирована частотой оборота трамблёра. Размеры +1.5 / -1.5 А. У каждого НВ контура эти токи смещены на 1/4 оборота. Возможно всё это чтото делает в пространстве. Сердечники расположены вертикально. Интересно, что с маг полем при этом, при таком смещении токов. Может это и есть бегущее по кругу маг поле. Интересно что же при этом происходит в центре. Это чёрт подери генератор! И самое прикольное это то, что у этой системы почему-то есть определённое! направление вращения. Да, кстати, подумайте как туда пульсировать не нарушая гармонию среды созданной этой закольцованной цепочкой Описание: smile. Дам время для поиска, насладитесь процессом, я лично получаю удовольствие от поиска Описание: smile.
Post: 267146 - Date: 14.09 (22:03)
Я вижу после последнего моего визита тут было "жарко" street и миксер за то что вы есть за то что хоть чтото понимаете миксер тебе отдельное за то что Почти описал теорию Эфира Теслы конечно есть отличия моего понимания от вашего (ещё раз внимательно сравните с водой) теория ещё одного человека удивила она правильная ведь именно нечто подобное торнадо и образуется но некоторые посты просто тупы я несколько раз говорил здесь про EH или HZ антенны наверно не зря я о них так говорил они лишь доказывают существование Эфира а также у них есть очень интересное качество я общался через такую антенну и могу сказать дальность приёма-передачи сумасшедшая, а скорость поражает быстрее чем говорить по телефону если находишься на дальнем востоке, а твой абонент в Москве или в Питере.
street | Post: 267350 - Date: 15.09 (22:16)
На рисунке три дросселя и три такта работы цепи. Все три дросселя имеют одинаковое количество витков , намотаны строенным проводом (вероятно необязательно , но пока пусть так), а индуктивность третьего дросселя равна сумме первых двух. Вообще-то рисунок не верно отображает , надо бы ещё два выключателя намалевать , но я не стал загромождать рисунок , надеюсь и так понятно , что по рисунку в дросселях течёт ток (мало, но есть и при рассмотрении считаем , что его там нет) хоть они и замкнуты перемычкой. Итак, первый такт - вкл., ждём , намагнитился Др1. Теперь у него есть сколько-то реактивки. Второй такт - подцепляем Др2 у которого два из трёх проводов обмотки уже параллельны и одновременно , присоединяем второй провод обмотки Др1. Что получили? Получили , что омическое полной цепи не изменилось , следовательно нет условий для изменения тока в цепи, ток от источника не изменился. Ещё получили появление в цепи индуктивного сопротивления от второго дросселя - Др2. Его индуктивное равно Др1. В момент подключения , из-за возникновения вновь индуктивного в цепи , в Др1 ток(и в цепи в целом) остановиться , Др1 переходит в режим обратнохода и начинает повышать напряжение на индуктивном Др2, которое в первый момент после подключения велико. Из-за этой особенности обратнохода, время в течении которого Др2 намагнититься , будет много меньше времени первого такта, ведь напряжение на Др2 будет много больше , чем напряжение от аккума , благодаря деятельности Др1 на обратном ходе. Получаем , что реактивка Др1 на обратном ходе оного, "перескакивает" в Др2.
Что происходит в Др1? Там режим обратного хода и ЭДС на выводах Др1 поменяет знак. На время обратного хода в Др1 , в цепи в целом, будет иметь место последовательное соединение источников питания , один из которых является источником напряжения(первоначальный источник - аккум) , а второй - источником тока (Др1 на обратном ходе) , то есть ток в цепи - ОБЩИЙ . Но один источник даёт только ток(акк) , а второй , по сути , только напр(Др1-обратноход). Поскольку ток общий для цепи , то режим обратнохода и прямохода для Др1 совпадают во времени. Реактивка отдаётся из Др1 в Др2 и накапливается в Др1 - ОДНОВРЕМЕННО . Поскольку магнитное поле обратнохода спадает , а поле от тока из аккумулятора нарастает одновременно и в той же пропорции , то на обмотку Др1 не будет наводиться противоЭДС от тока из источника напряжения(акк). Др1 намагнитится повторно без противоЭДС и за время много меньшее , чем в первом такте.Это время , по видимому будет определяться лишь временем намагничивания самого сердечника Др1 и больше ничем. Получается , что намагниченность Др1 во втором такте "нахаляу", Далее третий такт. Цепляем Др3, и одновременно добавляем ещё один провод из обмотки Др1 и один из обмотки Др2. Снова омическое цепи не меняется , нет условий для изменения тока от источника напряжения(акк). Появление в цепи индуктивного сопротивления от Др3 тут же компенсируется ростом напряжения от обратноходов Др1 и Др2 , реактивка от них "перескакивает" в Др3(по условиям, индуктивное сопротивление Др3, равно сумме Др1+Др2) , ток в цепи , в общем-то остаётся неизменным и равен току по омическому сопротивлению цепи , которое тоже не изменно по условиям. По обстоятельствам исключающим противоЭДС для аккума , намагничивание Др1 и Др2 происходит одновременно с их обратным ходом и занимает время много меньшее , чем намагничивание Др1 в первом такте. Время третьего такта и второго такта одинаково и много меньше первого такта.(...??? , сердечников стало больше , возможно время всё-таки тож увеличится чуток) Далее рвём цепь и снимаем реактивку в количестве в три раза (две в Др3 и по одной в Др1 и Др2) большем , чем было закачано в Др1 на первом такте , за минусом потерь на омическом цепи , которое по условиям неизменно и будет определяться временем , в течении которого мы будем париться с коммутацией дросселей. Всё.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#30
Аватара пользователя
vaccwarr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:43
Репутация: 6

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение vaccwarr »

Так сразу и не проглотишь...Надо систематизировать предложенный принцип.
Fed quod potui, faciant meliora potentes
#31
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение WILL »

vaccwarr писал(а): 14 апр 2017, 21:35 Так сразу и не проглотишь...Надо систематизировать предложенный принцип.
Да вот по этому и кинул на форум, вроде как крупицы правды есть в этом тексте. :smile:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#32
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение novator75 »

И всё таки кто какую видит схему питающего генератора ? :flag:
"Никогда не говори никогда" :smile:
#33
vitus
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
Репутация: 12

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение vitus »

novator75 писал(а): 14 апр 2017, 22:12 И всё таки кто какую видит схему питающего генератора ? :flag:
Вероятнее всего запитка стандартная батарейная система зажигания с приводом трамблера небольшим эл.двигателем (исходя из того что могло прийти в голову 16л парню) Переферийные катушки ВВ обмотки. Съемная понижающая она же центральная.
Изображение
#34
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение novator75 »

Хотелось бы отойти от механики (трамблёра) и сделать питающий генератор на микросхемах-транзисторах и тд. и тп.
Если есть соображения - поделитесь !!! :flag:
"Никогда не говори никогда" :smile:
#35
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение WILL »

можно использовать микросхему cd4017 и коммутировать.

на выходы влепить драйвера и ключи, если надо могу все нарисовать красиво и выложить!
Вложения
7238956785324689763241.gif
7238956785324689763241.gif (7.94 КБ) 5362 просмотра
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#36
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение novator75 »

WILL писал(а): 15 апр 2017, 11:51 можно использовать микросхему cd4017 и коммутировать.

на выходы влепить драйвера и ключи, если надо могу все нарисовать красиво и выложить!
Буду признателен, за подробную схему. :good: :good: :good:
"Никогда не говори никогда" :smile:
#37
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение WILL »

novator75 писал(а): 15 апр 2017, 12:24
WILL писал(а): 15 апр 2017, 11:51 можно использовать микросхему cd4017 и коммутировать.

на выходы влепить драйвера и ключи, если надо могу все нарисовать красиво и выложить!
Буду признателен, за подробную схему. :good: :good: :good:
сигналы на выходах будут вот такие, то есть по очереди один за другим, будет ли это имитация трамблера, надо подумать?

тут вот что еще важно именно механический разрыв цепи по типу реле или геркона, об этом говорилось выше по тексту, то есть нужно очень резко разрывать цепь, по этому схема на cd4017 это основа. а вот сама схема управления с имитацией работы реле, на думать.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#38
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение WILL »

вот еще нашел отрывок инфы по Хаббарду от Л.Волкова.

цитата:
"В катушках Альфреда Хаббарда предварительный тлеющий разряд протекает через электрические контакты, образованные между корпусом и центральным электродом свечи зажигания, пропитанной радием."
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#39
Holvin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 06:51
Репутация: 0

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение Holvin »

WILL писал(а): 01 май 2017, 15:19 вот еще нашел отрывок инфы по Хаббарду от Л.Волкова.

цитата:
"В катушках Альфреда Хаббарда предварительный тлеющий разряд протекает через электрические контакты, образованные между корпусом и центральным электродом свечи зажигания, пропитанной радием."
Здравствуйте всем! Ну вот и приплыли(, опять радий, может тогда уже индукторы в азот погружать, а? Почему об этом никто не подумал?
#40
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Летающий диск Азанова

Сообщение Mehanikc »

Думаю что сюда , будет в самый раз добавить, пусть админ решит куда это разместить, а я пока закину сюда. Это касается и диска Азанова, и диска Серла, и индукционного нагрева тел
.
Из книги Болотова Б.В.

иллюстрации потеряны...
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#41
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Генератор Хаббарда

Сообщение Mehanikc »

Первое, что приходит в голову - это четырехполюсной АД. Вот только немного измененный, в том смысле, что полюса в катушках однонаправленные. или всегда С вверху а Ю внизу или наоборот, но всегда на двух противоположных катушках. В трамблере это легко сделать.
Соэдается такое себе вращающееся поле вокруг центральной катушки, эдакий ТОР. Получается открытая система, что в принципе должно работать как БТГ.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#42
Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»