- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Аватара пользователя
proton68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2017, 21:39
Репутация: 0
Откуда: Керчь

Re: Что находится в банке?!

Сообщение proton68 »

Вот этот же трансформатор в другой установке ,он сним не растается.
Вложения
e279880b92410dafb6955c1a874b4708-full.jpg
69e023af5c8fd23c91867554beccbe3d-full.jpg
#1156
Аватара пользователя
proton68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2017, 21:39
Репутация: 0
Откуда: Керчь

Re: Что находится в банке?!

Сообщение proton68 »

Или я не прав?
#1157
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Что находится в банке?!

Сообщение WILL »

В коробке сетевой транс и диодный мост судя по фото.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1158
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Что находится в банке?!

Сообщение alex »

В видео ролике все видно,они его подключают к устройству и заряжают аккумулятор
#1159
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Nikola писал(а): 09 апр 2018, 08:42
WILL писал(а): 03 апр 2018, 04:49 Освежу немного тему, а то нет свежих идей у искателей.

Вот смотрите, это питающий трансформатор в гидравлической установке Капанадзе:
Изображение

Как всегда дьявол кроется в деталях, смотрите как подгорели обмотки трансформатора.......

Пишут, танс не подгорел, а это черная краска попала на обмотку.
Мне вот что в голову пришло...

Если развивать мысль о подгоревшем трансе дальше, то в установке с банкой, в самой банке обычный транс, но залит маслом от перегрева, все может быть банально просто. По этому установку "банка" включали на не продолжительное время работы.

А если пойти еще дальше и задаться вопросом, почему транс может греться, не от большого потребления с него мощности. А например при условии получения с него статики!
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1160
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

Да не грелся это транс, ведь видно же и понятно, если есть опыт. Это одно из двух -
1. Рядом с обмоткой что-то красили из аэрозольного баллолнчика черной краской.
и
2. Рядом с обмоткой поработали электросваркой.
но скорее всего, и первое и второе.
Последний раз редактировалось Техник 20 июн 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
#1161
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Мы просто понятия не имеем как Капанадзе все это дело синхронизирует,в какой то схеме может и транс быть ,тут конечно транс не подгоревший,ну он их использует это факт,в аквариуме транс был под хорошей нагрузкой.
#1162
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Техник писал(а): 20 июн 2018, 10:35 Да не грелся это транс, ведь видно же и понятно, если есть опыт. Это одно из двух -
1. Рядом с обмоткой что-то красили из аэрозольного баллолнчика черной краской.
и
2. Рядом с обмоткой поработали электросваркой.
но скорее всего, и первое и второе.
Но что то же ревело в аквариуме с красной катушкой. :nea:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1163
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

WILL писал(а): 20 июн 2018, 11:00
Техник писал(а): 20 июн 2018, 10:35 Да не грелся это транс, ведь видно же и понятно, если есть опыт. Это одно из двух -
1. Рядом с обмоткой что-то красили из аэрозольного баллолнчика черной краской.
и
2. Рядом с обмоткой поработали электросваркой.
но скорее всего, и первое и второе.
Но что то же ревело в аквариуме с красной катушкой. :nea:
Ну транс ревел, ну и что? они могут так реветь что уши вянут, но при этом не сильно греться :boredom:
#1164
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Споры конечно можно вести бесконечно долго,ясно одно,трансформатор там был,и эта часть устройства была тщательно замаскирована.
А на какой частоте он работал и на одной ли вообще,и какой вольтаж,ток, от какой не привычной для себя работы он так ревет,версий может быть много.Может вообще перематывали и плохо пластины затянули.
#1165
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

WILL писал(а): 20 июн 2018, 10:14
Nikola писал(а): 09 апр 2018, 08:42
WILL писал(а): 03 апр 2018, 04:49 Освежу немного тему, а то нет свежих идей у искателей.

Вот смотрите, это питающий трансформатор в гидравлической установке Капанадзе:
Изображение

Как всегда дьявол кроется в деталях, смотрите как подгорели обмотки трансформатора.......

Пишут, танс не подгорел, а это черная краска попала на обмотку.
Мне вот что в голову пришло...

Если развивать мысль о подгоревшем трансе дальше, то в установке с банкой, в самой банке обычный транс, но залит маслом от перегрева, все может быть банально просто. По этому установку "банка" включали на не продолжительное время работы.

А если пойти еще дальше и задаться вопросом, почему транс может греться, не от большого потребления с него мощности. А например при условии получения с него статики!
Ну. тут же чтобы получить статику, нужно запустить перед этим процесс который приведет к образованию статики. Понятно, если статику получили, это уже показатель почти готовой установки.
Мы же пока не можем эту статику в трансформаторе получить, правильно?
Если бы понимали как это сделать, не возникал бы вопрос, ,, а что это гудит?,,
Обычный гул Тр от сети это звук намагничивания и обратного перемагничивания сердечника магнитопровода Тр. Ток туда и обратно гоняем. А если не гонять ток обратно, а только туда и туда, по кругу? Вот уже и гул найдется. А если нет обратного движения, отсюда и статика, и её можно ещё добавить в общую выходную мощность.
Скоро уже забредет сюда какой то начинающий электрик, сделает генератор и не поймет в чем тут сложности всякие, которые мы пытаемся объяснить. Легкий путь это не для нас. Или может просто не везет, потому и не работает.
#1166
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Уже смешно читать. Пишу, стараюсь, думаю что то новое, а потом читаю и уже в другой теме тоже самое. но более грамотным языком Нараяна пишет. Думаю, может это я сначала написал а он уже потом, тоже нет, раньше меня написано. Вот например о поляризаци. Может правда это и не о поляризации но я это воспринимаю как о поляризации, статике.
http://energyscience.ru/post6756.html#p6756
..импульс-раздвигает эфир.....а когда он обрывается(наносекундный фронт с амплитудой в 10кВ) то его "сдавливание"(схлопывание) настолько огромное и скоростное,что это порождает эл. магнитное толе с несколько сотен тесла....такое магнитное поле проявляет воздействие(притягивание) даже на неметаллические предметы...
#1167
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Nikola писал(а): 20 июн 2018, 16:29 Уже смешно читать. Пишу, стараюсь, думаю что то новое, а потом читаю и уже в другой теме тоже самое. но более грамотным языком Нараяна пишет. Думаю, может это я сначала написал а он уже потом, тоже нет, раньше меня написано. Вот например о поляризаци. Может правда это и не о поляризации но я это воспринимаю как о поляризации, статике.
http://energyscience.ru/post6756.html#p6756
..импульс-раздвигает эфир.....а когда он обрывается(наносекундный фронт с амплитудой в 10кВ) то его "сдавливание"(схлопывание) настолько огромное и скоростное,что это порождает эл. магнитное толе с несколько сотен тесла....такое магнитное поле проявляет воздействие(притягивание) даже на неметаллические предметы...
пришел к выводу, что это не поляризация. Авангард называет это пьезоэффектом, это будет ближе, но такая интерпретация тоже не верна. Природа этих сил скорее механическая. Момент силы вращающегося тела - вот его аналогия.
Вспомните опыт Герона с повторением Мультика. Моток провода на одной из пластин, в мотке ЭДС... Никандр с месяц назад ругался на кого-то за то, что выложили эту информацию, типа, опасная. А ведь это проявление именно того, что ищем! А как иначе? - всем давно известно, что поиск СЕ довольно опасное направление - во многих планах...
Пластины - вот почему эффект так силен, связываться никто не хочет... А Капанадзе вот локализовал проявление. Нараяна указывал на проходной конденсатор, но что-то не долго терли этот конструктив.
Думаю, будет продуктивным рассмотрение приведенной цитаты Нараяны в контексте изложенного и свойства радиантной энергии - быть перпендикулярной току.
#1168
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение shakh »

Может TANK был прав, его версия более правдоподобна:
И гул транса похож. Кто нибудь пробывал собрать схему?
#1169
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

alex писал(а): 20 июн 2018, 12:53 Споры конечно можно вести бесконечно долго,ясно одно,трансформатор там был,и эта часть устройства была тщательно замаскирована.
А на какой частоте он работал и на одной ли вообще,и какой вольтаж,ток, от какой не привычной для себя работы он так ревет,версий может быть много.Может вообще перематывали и плохо пластины затянули.
Хоть бы взяли с видео звук да прогнали в спектрографе, узнали частоту гула транса.
#1170
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Техник писал(а): 20 июн 2018, 21:28
alex писал(а): 20 июн 2018, 12:53 Споры конечно можно вести бесконечно долго,ясно одно,трансформатор там был,и эта часть устройства была тщательно замаскирована.
А на какой частоте он работал и на одной ли вообще,и какой вольтаж,ток, от какой не привычной для себя работы он так ревет,версий может быть много.Может вообще перематывали и плохо пластины затянули.
Хоть бы взяли с видео звук да прогнали в спектрографе, узнали частоту гула транса.
Причем сдесь это? я лишь перечислил возможные причины гула транса в подобных ситуациях,и далеко не все.
И ты думаешь ты там все увидешь?
#1171
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

shakh писал(а): 20 июн 2018, 20:55 Может TANK был прав, его версия более правдоподобна:
И гул транса похож. Кто нибудь пробывал собрать схему?
Прав по любому. Сам принцип прохождения тока в одном направлении, подходит ведь? Один полупериод с сети проходит через обмотку как однополярный импульс и ,,оседает,. на батарее не возвращаясь назад. Нет оэдс. Через второй транс полуволна второго полупериода сети проходит. Так что сам принцип показан правильно но очень медленно, как бы. Если добавить скорости, думаю эффект будет ещё сильней.
Гул транса уже такой как нужно получился. без гоняния тока туда- назад. Но этот же эффект с нужным гулом, можно и на одном трансе получить. Например резко поменять индкутивность обмотки в которой синус. Вот этот рывок при синусоиде и даст скорость.
#1172
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Extint Spin писал(а): 20 июн 2018, 20:21
...пришел к выводу, что это не поляризация. Авангард называет это пьезоэффектом, это будет ближе, но такая интерпретация тоже не верна. Природа этих сил скорее механическая. Момент силы вращающегося тела - вот его аналогия.
Вспомните опыт Герона с повторением Мультика. Моток провода на одной из пластин, в мотке ЭДС... Никандр с месяц назад ругался на кого-то за то, что выложили эту информацию, типа, опасная. А ведь это проявление именно того, что ищем! А как иначе? - всем давно известно, что поиск СЕ довольно опасное направление - во многих планах...
Пластины - вот почему эффект так силен, связываться никто не хочет... А Капанадзе вот локализовал проявление. Нараяна указывал на проходной конденсатор, но что-то не долго терли этот конструктив.
Думаю, будет продуктивным рассмотрение приведенной цитаты Нараяны в контексте изложенного и свойства радиантной энергии - быть перпендикулярной току.
С опытом Герона, там вообще каждый своё видит. Если сказать что моток провода то как бы и логичным кажется ЭДС, а если моток провода без эмали , в комке? Но можно же и пластину просто вместо мотка провода. эффект тот же. Потом, конденсат при критическом напряжении, тоже не всё понятно. Когда Мультик предложил провести этот опыт по его схеме с пластинами. я от нечего делать провел. Результат с напряжением обратной полярности к питающему . тоже получилось посмотреть. Никакого вредного или наоборот лечебного влияния не заметил. Заметил непонятные эффекты, и можно даже сказать, необъяснимые. Больше к мистике подходят чем к радиотехнике. Был такой эффект. Только схему собрал , включил, она заработала и обратное напряжение появилось. Выключил, побегал, попрыгал от радости, пришел ещё раз включил, а уже не работает. Искрит, напряжение в пределах нормы а ,, конденсат,, так называемый не появляется.
Разобрал, плюнул и хотел уже выбросить. как неудавшийся опыт, но время было, собрал по новой, включил, опять работает.
Так я около месяца только этим и занимался, пока практически не понял как запускать нужно после выключения . Но изза чего такой эфект происходит, уже объяснить не смогу.
#1173
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Nikola писал(а): 21 июн 2018, 11:39... Искрит, напряжение в пределах нормы а ,, конденсат,, так называемый не появляется.
Разобрал, плюнул и хотел уже выбросить. как неудавшийся опыт, но время было, собрал по новой, включил, опять работает.
Так я около месяца только этим и занимался, пока практически не понял как запускать нужно после выключения . Но изза чего такой эфект происходит, уже объяснить не смогу.
На чем остановились? Как обошли "косяк"?
Вы не серчайте, что своих опытов не провожу - информации-то в сети навалом, собирай-анализируй.
- такой уж у меня метод поиска...
#1174
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Extint Spin писал(а): 21 июн 2018, 11:50 ...На чем остановились? Как обошли "косяк"?
Вы не серчайте, что своих опытов не провожу - информации-то в сети навалом, собирай-анализируй.
- такой уж у меня метод поиска...
Так я тоже сейчас опытов не провожу. Иногда и хочется что то собрать, проверить но не всё в схеме понятно и у автора уточнить не получается. С Мультиком же как раз наоборот вышло. Схему он предоставил понятную и что бы её собрать никаких дополнительных данных не требовалось. Я его знал по форуму ,.Силовая электроника.. и на этом форуме уже как бы все притерлись и понимали друг друга. Когда же Мультик занялся генератором Капанадзе , я тоже решил почитать, что оно такое этот генератор и заодно проверить схему по Герону . так как эта схема давала какой то дополнительный опыт в понимании ген. Капанадзе. Мультик что то дальше не стал свою схему доводить, а другую начал собирать. Мне по другой схеме уже лень было вникать, так и забросил.
То что я с этой схемы понял, это уже если запустил, можно схему носить, крутить как хочется, провода и компоненты по разному перелаживать но когда выключил, сдвигать схему с мета нельзя. Если после выключения схема не сдвигалась она запускается сразу. Если сдвинулась и не запустилась, нужно было ждать около трех дней и тогда опять она запустится. Или всё разобрать, разнети пластины, протереть и собрать назад, тоже запустится.
Поскольку эти три дня, после выключения, я решил что в схеме что то происходит и то что там происходит может и навредить, дальше не решился продолжать эксперименты.
#1175
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

бунк писал(а): 21 июн 2018, 12:53
Nikola писал(а): 21 июн 2018, 12:42... может и навредить, дальше не решился продолжать эксперименты. :sad:
- Вот так всегда... у русского Ивана!.... :yes:
Нуу, это я так мягко сказал, по культурному, решил не продолжать, вовремя остановился, ага. Пока не дало по морде да ещё и не раз, лез и лез. Но понять то всеравно не получается, решил пока форумы почитать, мало ли что то умное вычитаю.
#1176
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»