- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение shakh »

Сергей а как вам видится конструкция катушки?
#1030
DIMAG
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:45
Репутация: 6

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение DIMAG »

Nikola писал(а): 27 дек 2017, 12:32 Sergey-P9 , вот эту? В низу, слева нажать ,,Вложения,, и потом откроется ,,Добавить файлы,,
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
луче уже так


#1031
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение indach »

как не крути а электроны покидают электрод :scare:
#1032
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Итак, чем же я занимался эти дни?
Пытался поженить ток и напряжение с помощью 2-х трансформаторов. На одном с помощью димера отрезал 50Гц из сети и добавлял кондёры. В процессе этого эксперимента обнаружил интереснейшую особенность. Взял для опытов дроссель от ДРЛ на 250 Вт, он легко разбирается. Вытащил из под одной катушки из магнитопровода 6 пластин. Получился трансформатор с неравнозначными плечами в магнитопроводе. Потом вогнал катушку на малом магнитопроводе в резонанс 100Гц и замерил ток на одном витке из толстой меди. Сначала на тонком сердечнике - 8А, затем поставил виток на толстый сердечник - 10А.
При этом никакого влияния на ток потребления. Какие-то 6 пластин а разница в токе 2А.
Затем пробовал добавить напряжение к толстой шине с током в 40А. Это условие может сработать только тогда, когда мы точно попадём в синус тока синусом напряжения. При этом нам надо создать перепад напряжения на всего-то одном витке в 220В. А лучше как в трансформаторе тока намотать. Толстая шина или трубка, и на ней наводить потенциал 220В 50Гц, а уже потом пустить по ней мощный ток.
И получится ток отдельно , а напряжение отдельно.
#1033
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Я думаю что СР-193 в своём опыте с двумя трансформаторами хотел поженить ток и напряжение, но намеренно об этом умолчал. Доказательством этого являются его слова "многие считают что с ферритов 50Гц. не получить, но это не так". Это его и выдало. Он пытался получить 50Гц ВВ напряжение и отправить его на токовый стержень, по которому отправил мощный ток отдельно.
#1034
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Вовсе нет Генри. он размагничивал вв вч колебаниями сердечник, тем самым помогал процессу перемагничивания сердечника. Ведь чтоб намагнитить сердечник , надо его сначала размагнитить .
Размагничивание сердечника делает электромагнитная волна которая и намагничивает его же полуволнами. Это понижает КПД трансформатора, так как затраты идут не только на намагничивание, но и на перемагничивание.
Именно для этого он подавал вв вч, чтобы электромагнитная волна только намагничивала, и не занималась перемагничиванием.

Вот смотри - зеленым это идет электромагнитная волная в сердечнике (магнитное поле), красный и синий - это намагничивание сердечника при прохождении волны.
Каждый раз как волна меняет свою полярность, она выполняет работу по размагничиванию сердечника, а затем его намагничивание.
СР понял, что размагнитив с помощью ВВ ВЧ сердечник преред сменой полярности волны- можно значительно повысить КПД.
сердечник.JPG
сердечник.JPG (4.93 КБ) 2106 просмотров
Что выяснилось потом, чтобы намагнитить сердечник после размагничивания ВВ ВЧ, надо подать не полуволну, а лишь импульс ! Домены в сердечнике сами развернутся в сторону полярности импульса , создав тем самым электромагнитную волну!
Тоесть волна изначально уже не нужна, только короткий импульс с нужной частотой изменения полярности !
Именно поэтому СР сказал что можно на ферритах получать переменку 50 герц :smile:
Последний раз редактировалось Вадим Гук 01 янв 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
#1035
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Вадим, я пробовал и намагничивать и перемагничивать и всяко разно, эта версия у меня не работает. Чего не скажешь о версии ужа и ежа.
#1036
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Генри, представь что ты ипульсы размагничивания пускаешь вместе с импульсом намагничивания- что будет?! Ничего.....
Процесс надо настроить точно по импульсам, пачка размагничивания и импульс намагничивания!
Тупо искря в обмотку внепопад, да еще не дозированным напряжением с током ТВС - результат будет один- НИКАКОЙ!
Ток многие не знают как убрать с ТВС, он враг, он помеха.... Без тока дуга безшумная, еле заметная.
#1037
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Ну вот у тебя был самозапит по СР? Я лично ничего там толком не увидел, кроме срыва НЧ под воздействием бегущих волн ВЧ.
И ты прекрасно знаешь как трудно меня переубедить. Я гораздо упрямее любого стада ослов.
#1038
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Нет, я давно забросил это.
#1039
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение BEZIMENI »

Всех с Новым годом! Успехов в творческих начинаниях.
Всем здоровья, счастья и удачи в 2018 году.
С уважением BEZIMENI !!!
Последний раз редактировалось BEZIMENI 15 янв 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
#1040
dima085
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:37
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dima085 »

Уважаемый человек БЕЗИМЕНИ, не могли бы Вы пояснить что значит " пропустив через дроссель (трансформатор без зазора) переменку на выходе ничего. "
то есть если я беру переменку (допустим с инвертора где два вывода и оба являются фазными ) и соединяю последовательно: инвертор - лампа - дроссель - инвертор. то лампа гореть не будет??? :bomb: Если можно схемку данного экса, а то мы так друг друга до 2019 не поймём!!! :wink:
С уважением Дима.
К стати ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :congratulate:
#1041
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Антон,схемами наелись уже, она простейшая, раз нет видео то и не надо ее публиковать.
Зачем мусор заметать и без того темную ветку?
#1042
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

dima085 писал(а): 02 янв 2018, 19:58 Уважаемый человек БЕЗИМЕНИ, не могли бы Вы пояснить что значит " пропустив через дроссель (трансформатор без зазора) переменку на выходе ничего. "
то есть если я беру переменку (допустим с инвертора где два вывода и оба являются фазными ) и соединяю последовательно: инвертор - лампа - дроссель - инвертор. то лампа гореть не будет??? :bomb: Если можно схемку данного экса, а то мы так друг друга до 2019 не поймём!!! :wink:
С уважением Дима.
К стати ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :congratulate:
Дима,жаль,что неудалось заехать к тебе,по пути в деревню...,прочти работу дросселя в цепи постоянного и переменного тока,и все станет на свои места ,последовательно дроссель и лампа,это как 2 лампы разной мощности последовательно,сопротивление разное...меня вообще удивляет,что до моих постов ни кто не пытался совместить постоянный ток с переменным...схема на страннике ком в теме капанадзе от меня.
#1043
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Да я замыкал обмотки, но чуда в общем балансе мощностей не увидел, там все закономерно- что вложил, то получил, за минусом потерь.
Надо отличать схемы которые "воду в ступе" молотят, от схем с привлечением энергии из вне. Думайте как привлечь энергию, а не как высасать ее из пальца (розетки).
#1044
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Не из пальца,а из магнитной силы
#1045
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Переменным током ни чего не выйдет,а преобразователь Антон,один -конденсатор
#1046
WILL
Администратор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Кароче, есть идеи по этим схемам, буду проверять.

Ситуация примерно такая: сидят заряды и в сечении провода (вольты) и на поверхности (амперы) , но толку никакого, а эта накачка (транс сетевой , диодный мост и ключ) придает этим сидящим зарядам вектор вращения.

И вуаля, попёрло СЕ.

Теоретически...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1047
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение BEZIMENI »

dima085 писал(а): 02 янв 2018, 19:58 Уважаемый человек БЕЗИМЕНИ, не могли бы Вы пояснить что значит " пропустив через дроссель (трансформатор без зазора) переменку на выходе ничего. "
то есть если я беру переменку (допустим с инвертора где два вывода и оба являются фазными ) и соединяю последовательно: инвертор - лампа - дроссель - инвертор. то лампа гореть не будет??? :bomb: Если можно схемку данного экса, а то мы так друг друга до 2019 не поймём!!! :wink:
С уважением Дима.
К стати ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :congratulate:
Все зависит от индуктивности дросселя и частоты инвертора.
#1048
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение BEZIMENI »

WILL писал(а): 03 янв 2018, 00:52 Кароче, есть идеи по этим схемам, буду проверять.

Ситуация примерно такая: сидят заряды и в сечении провода (вольты) и на поверхности (амперы) , но толку никакого, а эта накачка (транс сетевой , диодный мост и ключ) придает этим сидящим зарядам вектор вращения.

И вуаля, попёрло СЕ.

Теоретически...
Антон......................................
Последний раз редактировалось BEZIMENI 15 янв 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
#1049
dima085
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:37
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dima085 »

А о каком бифиляре идёт речь в схеме, я их как минимум три знаю, биф Тесла, биф Купера и шестиляр Святолуга)))
#1050
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»