- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Sergey-P9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 13:22
Репутация: 1

Re: Что находится в банке?!

Сообщение Sergey-P9 »

Привет искателям
А почему никто рассматривает ленточную медь в банке типа бифилярной обмотки, а конец ее к банке припаян
20171205_102454.jpg
Вложения
20171205_102454.jpg
#1009
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

nail писал(а): 17 дек 2017, 14:06 .....
Я не обежаюс не кого. У этого автора не работает магнитное поля на таком принципе ничего не будет работать . Но я работаю строго магнитными полями . Вам всем надо получить магнитное поля и все . после него настройте резонаторы как усилитель и все . нету здес ничего сложного когда паймете все будите смеятся
Наиль, а как нужно настроить магнитные поля? Должен быть разворот, возврат назад одного из полей или как их настраивать?
#1010
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение BEZIMENI »

Приветствую всех коллег.
Очень много мыслей, не возможно выбрать общую.
Вот нашел информацию, очень давних времен, не могу утверждать, что в ней истина, но высказанный принцип считаю правильным. Что бы заставить, что то двигаться или вращаться, я думаю, нужно приложить к этому усилие. Что бы заставить лампочку светиться, а тэн греться нужно прокачать через них электроны, а может заставить вращаться собственные. Принцип качания тока в переменной сети не изменен, значит и в устройстве нужно качать ток через нагрузку либо, пульсировать в виде постоянного тока, я так понимаю.
Тунгуса послушали, а потом обмакнули в помойку, а он был прав.
Вложения
От Тунгуса.docx
(95.56 КБ) 459 скачиваний
#1011
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Чтобы снять с теслы моржу можно использовать девайс, который соединяет десять импульсов в один. Как поделить один импульс на 10 я знаю, но обратить процесс пока не могу.
#1012
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Вопрос а зачем?!
Чтобы из 10 импульсов один получить- просто заряди этими импульсами кондер, а одним разряди.....но к делу не относится.
#1013
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Может и относится. Если в землю идут волновые пакеты что с ними делать? Детектор АМ поставить? Слишком просто звучит. Задача в том чтобы и бороду в ТТ не погасить и получить ток с этой бороды.
Тут ещё нюанс. Если импульсы объединять, то энергия автоматически пойдёт в сторону сжимателя импульсов, т.к. создастся некий подсос зарядов.
Кстати, пробовал собрать униполярный диск Фарадея. Жаль нет мощного неодимого магнита, прикрепил магнит от динамика. Напряжение очень маленькое выдаёт, но заметил броски напряжения при касании проводами токосъёмников. Сделал вывод что униполярка как-бы голодает, ей не хватает начальной поляризации.
Было принято решение подать принудительно постоянку а униполярку включить последовательно. Взяли зарядник от телефона и лампочку на 12 вольт включили всё в одну цепь, раскрутили. Эффект конечно есть, но слабоват. Магнит надо мощнее применять. Прирост идёт по току, как и предполагалось. Лампочка начинает гореть чутка поярче, и БП как-бы разгружается. Эксперименты с униполяркой и статикой будут продолжены, т.к нет однозначного ответа об эффективности такого симбиоза. Для начала куплю парочку дисковых неодимов, потом закажу токарям хорошую бронзовую шайбу, о результатах сообщу обязательно.
#1014
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Едлика ,прочти про униполяр
#1015
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Что ещё хочу сказать. Есть такой "парадокс Фарадея".Так вот, ток в униполярке возникает не потому, что там сила Лоренца действует, как это Билецкий говорит, а наоборот, сила Лоренца возникает потому что ток появляется. Он путает причину и следствие.
Ток появляется из-за центробежной силы, которая действует на электроны в диске.
Сами по себе, без магнита, электроны не побегут от центробежной силы, им нужно магнитное поле. Оно как-бы сдёргивает их с места. Скорее всего природа МП лучше всего объясняется именно парадоксом Фарадея.
Дуальность электрона уже все признают.
#1016
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

А почему игнорируете магнитное поле земли?! Любое движение в этом поле будет порождать ток!

По поводу моей схемы вот видео слушайте и смотрите.
Последний раз редактировалось Вадим Гук 21 дек 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
#1017
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Jay80 писал(а): 21 дек 2017, 21:56 Едлика ,прочти про униполяр
Задачку решил за 15 секунд.
Мелковата. Это компас, а вращается потому, что полюса постоянно реверсируются.
Аналогичная задачка:
Подвешиваем на нитке кольцевой магнит от динамика - не крутится!
Прикрепляем к нему второй магнит торцом, чтобы получилась цифра "8", чтобы верхний магнит был севером к наблюдателю, а нижний югом.
Что видим? Началось бесконечное вращение.
Я эту задачку решил за 2 дня, но особо не заморачивался.
#1018
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Вадим Гук писал(а): 21 дек 2017, 22:03 А почему игнорируете магнитное поле земли?! Любое движение в этом поле будет порождать ток!
Потому, что без магнита униполярка не работает. Пусто там как в бутылке из под пива.
#1019
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Вопрос, а можно ли создать неподвижный аналог униполярного динамо Фарадея? И что для этого нужно?
Вопрос не случайный, ибо только так можно получить токовую составляющую, которой нам так не хватает.
Берём плоский диск из металла и начинаем над ним издеваться.
Согласно парадоксу Фарадея в нём должен появиться постоянный ток от центра к периферии. Именно постоянный ток. Используем для наглядности вот этот материал:
Ссылка
Возьмём для опыта топологию Купер, но плоскую, т.к. эфирное давление должно быть сконцентрированным в точке и на плоскости.
Кладём на стол плоский купер, на него сверху диск из металла, начинаем искрить на купер.
И вуаля! Вот вам электрический аналог диска Фарадея. Появляется постоянный ток.
Искрить надо постоянкой, чтобы обеспечить чёткую поляризацию витков купера.
Дерзайте господа искатели! :bue2:
#1020
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение indach »

Генри я один вопрос задам.У ВЕЛИКОГО ЭСКАНДЕРА между его ср...ым блоком питания и землей есть?
#1021
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

indach писал(а): 22 дек 2017, 23:55 Генри я один вопрос задам.У ВЕЛИКОГО ЭСКАНДЕРА между его ср...ым блоком питания и землей есть?
Извини, вопрос не понял.
Я усилил эффект, но незначительно. А так же испытал обычный соленоид купера. Так вот, постоянка выделяется только на плоских катушках.
Купер возбуждается обычными импульсами, ему в центр подаём искровой разряд, постоянку, от 3кВ и выше. Для наблюдения эффекта на купер ложится плоская катушка, не важно какая, но желательно из провода большого сечения. Изначально мы видим в ней импульсы возбуждения ставим на осцилле середину луча, затем подаём через разрядник постоянку и наблюдаем уход луча с середины.
Заземление я подключил на коллектор ключа, чтобы не пробить транзистор. И желательно заземлить общий провод щупа осцилла.
#1022
indach
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:17
Репутация: 12

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение indach »

Я то же извиняюсь..не правильно выразился.Как я понял ты положил кусок метала на катушку.В чем моя мысль..кусок метала(пластина)для катушки любой это нагрузка(кз виток) И между катушкой и нагрузкой(кусок метала) есть емкость.А заряд и разряд этой емкости скорей всего принес сливки))По поводу Эскандера.. можно наставить 20 развязывающийх трансформаторов..напхать емкостей..всегда есть связь розетки с землей.Совсем другое дело Солнечная панель или акб..чистый экс :yes:
#1023
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение chiksat »

Генри Нильский писал(а): 21 дек 2017, 22:10
Jay80 писал(а): 21 дек 2017, 21:56 Едлика ,прочти про униполяр
Задачку решил за 15 секунд.
Мелковата. Это компас, а вращается потому, что полюса постоянно реверсируются.
Аналогичная задачка:
Подвешиваем на нитке кольцевой магнит от динамика - не крутится!
Прикрепляем к нему второй магнит торцом, чтобы получилась цифра "8", чтобы верхний магнит был севером к наблюдателю, а нижний югом.
Что видим? Началось бесконечное вращение.
Я эту задачку решил за 2 дня, но особо не заморачивался.
какой УЖАС ПОВЕСТИ НА НИТКУ БОЛТ, ОН ТОЖЕ БУДЕТ ,,ВЕЧНО,, ВРАЩАТСЯ называется эффект кручения нити...
#1024
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Генри Нильский писал(а): 22 дек 2017, 10:05 Вопрос, а можно ли создать неподвижный аналог униполярного динамо Фарадея? И что для этого нужно?
Вопрос не случайный, ибо только так можно получить токовую составляющую, которой нам так не хватает.
Берём плоский диск из металла и начинаем над ним издеваться.
Согласно парадоксу Фарадея в нём должен появиться постоянный ток от центра к периферии. Именно постоянный ток. Используем для наглядности вот этот материал:
Ссылка
Возьмём для опыта топологию Купер, но плоскую, т.к. эфирное давление должно быть сконцентрированным в точке и на плоскости.
Кладём на стол плоский купер, на него сверху диск из металла, начинаем искрить на купер.
И вуаля! Вот вам электрический аналог диска Фарадея. Появляется постоянный ток.
Искрить надо постоянкой, чтобы обеспечить чёткую поляризацию витков купера.
Дерзайте господа искатели! :bue2:
Купер-шмупер,ересь ...
Обычный дроссель и батарейка,все что для этого нужно,чуть не забыл,2 шурупа для искрения...
#1025
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

:mocking1:
Скорей всего ,твоя идея взята тут..
#1026
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Генри Нильский »

Jay80 писал(а): 24 дек 2017, 18:23 :mocking1:
Скорей всего ,твоя идея взята тут..
Возможно, но я об этом и не догадывался, пока ты мне не показал это видео, которое я вижу в первый раз.
Идея может возникнуть просто потому, что человек творческий способен мыслить, исходя из полученной теории. А затем путём экспериментов может варьировать условия. Это все искатели делают. :secret:
К удалению!
#1027
Sergey-P9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 13:22
Репутация: 1

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Sergey-P9 »

Чтоб зарядить конденсатор нужен изначально ток, напряжение на нем является следствием. И при разряде появляется напряжение на нагрузке, и рост тока.
С индуктивностью все наоборот.
Чтоб зарядить индуктивность нужно изначально напряжение, ток в катушке является следствием. И при разряде появляется ток, и рост напряжения на нагрузке.
Эти знания еще все в школе получали, в том числе и Тариэль. Ни чего нового, кроме Изобретения Николы Теслы там нет.
Посмотрите на обычную систему зажигания на авто.

Как вставить картинку?

Компоненты практически те же, что в патенте. Компоновку только поменять. Вместо аккумулятора (1) использовать инвертор 12/220В. Добавить понижающий транс с выпрямителем для ВЧ генератора (кулачек 5) с транзисторным прерывателем (вместо прерывателя 6). Выходные катушки другие вместо Бобины (3)
В чем отличие - только в одном: правильно организованный обрыв (ключ закрывается) напряжения (не тока) на первичной катушке, до момента появления тока, или в самом его начале появления после замыкания ключа (конец 1/4 периода ВЧ). Происходить должен только емкостной заряд поверхности провода катушки. Сразу цикл должен повториться (нарастающая пила). Получается практически без токовая накачка цепи вторичной катушки и конденсатора, который готов принять ток. Накачка (циклы прерывания) должна происходить в 1/2 часть периода каждой полуволны НЧ.
#1028
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Sergey-P9 , вот эту? В низу, слева нажать ,,Вложения,, и потом откроется ,,Добавить файлы,,
file_b94bb1a.jpg
#1029
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»